Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 27. (Read 4678 times)

newbie
Activity: 146
Merit: 0
было бы круто,но не известно как обернется рассмотрение,хочется верить в лучшее,главное что бы закон кривой не вышел!Путин то же не хочет отставать от других Smiley Smiley
full member
Activity: 448
Merit: 105
Не знаю на сколько это хорошо - легализация криптовалют, какие могут быть последствия, обложат народ со всех сторон налогами и к тому же контролировать все будут
Был крайне удивлен, когда кто-то предложил сделать крипту в России товаром. Вы представляете, платить налог в 18% на нее, это уже слишком!
Мелкие транзакции граждан обложить налогом трудно, могут менять у зарубежных менял или биржах крипту и получать деньги через свифт или визу.Налоговикам 100 тыс мелких транзакций со всего мира проверять напряжно будет.Вот крупные транзакции то да банк может заблочить без пояснений.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Не знаю на сколько это хорошо - легализация криптовалют, какие могут быть последствия, обложат народ со всех сторон налогами и к тому же контролировать все будут
Был крайне удивлен, когда кто-то предложил сделать крипту в России товаром. Вы представляете, платить налог в 18% на нее, это уже слишком!
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Не знаю на сколько это хорошо - легализация криптовалют, какие могут быть последствия, обложат народ со всех сторон налогами и к тому же контролировать все будут
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Лично мне с трудом верится, что примут какие то внятные законы относительно крипты, зная наше правительство полюбому захотят отцепить кусок побольше от этого пирога!

Ну дак поэтому и примут внятные законы - и майнеров по полной платить обяжут, и криптоинвесторов с трейдерами налогами обложат. Были же разговоры, что в случае если больше 10 тысяч долларов торгуете - платите. Рано или поздно к этому придём, придется с европейских паспортов и VPN работать.
Когда дорос до таких обьемов, лучше уже свалить и торговать не из-под впн, а с реального европейского адреса. Так и за жизнь спокойнее, и за деньги, никто не придет и не попросит поделиться
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
member
Activity: 238
Merit: 10
full member
Activity: 560
Merit: 107
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

Где и когда это сделали? Можно ссылку на официальный источник? Интересно почитать, лично я по этому поводу в первый раз слышу
Ссылкой не обладаю, но тоже читал, что какой то суд вынес решение у кого то там изъять крипту как актив и передать в счет погашения долга. Похоже, что все произошло на самом деле, а не утка какая то.
В деле о банкротстве физ. лица, суд обязал должника передать битки с его кошелька финансовому управляющему. О наличии крипты, сам должник, типа проболтался. Апелляция подтвердила решение суда первой инстанции недавно и оно вступило в законную силу.
Похоже на пиар арбитражного управляющего, имхо.
https://crypto.pro/topic/2505/v-rossyy-ofytsyalno-nachaly-yzymat-kryptovaliutu-u-grazhdan-dlia-pogashenyia-dolga


Все больше позитивных новостей о попытках легализации крипты в стране. Правда легализация крипты идет крайне медленно и неуверенно. А жаль.

С чего жаль тоHuh Основной смысл криптовалют - отсутствие регулирования кем либо - децентрализация, стоимость определяется только людьми, и никто не может никак повлиять и ни на какие процессы ... Для транзакций не нужны банки и т.д. и т.п. смысл то в этом. А регулирование вернет всё туда же где и сейчас...
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

Где и когда это сделали? Можно ссылку на официальный источник? Интересно почитать, лично я по этому поводу в первый раз слышу
Ссылкой не обладаю, но тоже читал, что какой то суд вынес решение у кого то там изъять крипту как актив и передать в счет погашения долга. Похоже, что все произошло на самом деле, а не утка какая то.
В деле о банкротстве физ. лица, суд обязал должника передать битки с его кошелька финансовому управляющему. О наличии крипты, сам должник, типа проболтался. Апелляция подтвердила решение суда первой инстанции недавно и оно вступило в законную силу.
Похоже на пиар арбитражного управляющего, имхо.
https://crypto.pro/topic/2505/v-rossyy-ofytsyalno-nachaly-yzymat-kryptovaliutu-u-grazhdan-dlia-pogashenyia-dolga


Все больше позитивных новостей о попытках легализации крипты в стране. Правда легализация крипты идет крайне медленно и неуверенно. А жаль.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

Где и когда это сделали? Можно ссылку на официальный источник? Интересно почитать, лично я по этому поводу в первый раз слышу
Ссылкой не обладаю, но тоже читал, что какой то суд вынес решение у кого то там изъять крипту как актив и передать в счет погашения долга. Похоже, что все произошло на самом деле, а не утка какая то.
В деле о банкротстве физ. лица, суд обязал должника передать битки с его кошелька финансовому управляющему. О наличии крипты, сам должник, типа проболтался. Апелляция подтвердила решение суда первой инстанции недавно и оно вступило в законную силу.
Похоже на пиар арбитражного управляющего, имхо.
https://crypto.pro/topic/2505/v-rossyy-ofytsyalno-nachaly-yzymat-kryptovaliutu-u-grazhdan-dlia-pogashenyia-dolga
full member
Activity: 266
Merit: 101
Присвоение крипте официального статуса это неплохо. Главное чтоб реализация этого всего была не через заднее место. А то, признать крипту - дело не хитрое. Но можно ж создать крипторубль и регистрировать его кошельки в банке, или налоговом органе. Вот и вся криптовалюта. Не заманчиво, правда? Но никуда нам от этого не деться. Так что, посмотрим что из этого выйдет.
Я тоже ко всем этим "узакониваниям" отношусь с опаской, но не думаю, что все будет настолько жестко. Все таки времена НКВД прошли)) Чем это может нам грозить реально, так это тем, что мы не сможем участвовать в некоторых ico. Просто в правилах будет сказано, что граждане РФ - лесом. Как это часто бывает с гражданами США
member
Activity: 280
Merit: 19
Присвоение крипте официального статуса это неплохо. Главное чтоб реализация этого всего была не через заднее место. А то, признать крипту - дело не хитрое. Но можно ж создать крипторубль и регистрировать его кошельки в банке, или налоговом органе. Вот и вся криптовалюта. Не заманчиво, правда? Но никуда нам от этого не деться. Так что, посмотрим что из этого выйдет.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Мне кажется если признают официально то это будет не скоро, бюрократия большая и если увидят что страны легализовавшие крипту живут отлично то последуют их примеру. Думаю переживать не надо, т.к. раша и снг страны не запрещают крипту и нормально к ней относятся.
member
Activity: 560
Merit: 20
Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

Где и когда это сделали? Можно ссылку на официальный источник? Интересно почитать, лично я по этому поводу в первый раз слышу
Ссылкой не обладаю, но тоже читал, что какой то суд вынес решение у кого то там изъять крипту как актив и передать в счет погашения долга. Похоже, что все произошло на самом деле, а не утка какая то.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
Лично мне с трудом верится, что примут какие то внятные законы относительно крипты, зная наше правительство полюбому захотят отцепить кусок побольше от этого пирога!

Ну дак поэтому и примут внятные законы - и майнеров по полной платить обяжут, и криптоинвесторов с трейдерами налогами обложат. Были же разговоры, что в случае если больше 10 тысяч долларов торгуете - платите. Рано или поздно к этому придём, придется с европейских паспортов и VPN работать.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Лично мне с трудом верится, что примут какие то внятные законы относительно крипты, зная наше правительство полюбому захотят отцепить кусок побольше от этого пирога!
full member
Activity: 476
Merit: 100
На данный момент больше идут попытки запретить ее, запретить всякий доход с нее, либо получать свои проценты с прибыли. Я не думаю, что нам стоит ожидать какой-то легализации криптовалют в России, по крайней мере пока.
получать процент это и есть легализация.  вообще с любого дохода надо платить процент,понятно ,что не очень хочется,но если сами закон не соблюдаете,то и ответного не надо требовать от гос-ва
А что з законом,который должен выйти в июле 2018 годаHuh
newbie
Activity: 224
Merit: 0
ой, чувствую, что к хорошему это не приведет. думаю введут нехилый налог
full member
Activity: 294
Merit: 100
Думаю навредле крипту будут легализовывать, но и запрещать тоже не будут.Это сложно бегать смотреть у когото там сколько на компе каких денег сколько.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
На данный момент больше идут попытки запретить ее, запретить всякий доход с нее, либо получать свои проценты с прибыли. Я не думаю, что нам стоит ожидать какой-то легализации криптовалют в России, по крайней мере пока.
получать процент это и есть легализация.  вообще с любого дохода надо платить процент,понятно ,что не очень хочется,но если сами закон не соблюдаете,то и ответного не надо требовать от гос-ва
Pages:
Jump to: