Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 36. (Read 4799 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
А правительство вообще что-то в эту сторону разрабатывает? Я думаю ,что кроме каких-то редких заявлений там ничего и нет. Неинтересно им это пока
Возможно где-то и разрабатывают что-либо. А скорее всего — полюбому разрабатывают, только молчат. Наверняка просто пока не хотят шокировать обывателей очередными своими инициативами.
Да ничего не тихо, законы выходили не так давно по регулированию криптовалюты в России. На мировом уровне вопросы поднимаются криптовалютные, так что никто не молчит.
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
А правительство вообще что-то в эту сторону разрабатывает? Я думаю ,что кроме каких-то редких заявлений там ничего и нет. Неинтересно им это пока
Возможно где-то и разрабатывают что-либо. А скорее всего — полюбому разрабатывают, только молчат. Наверняка просто пока не хотят шокировать обывателей очередными своими инициативами.
member
Activity: 210
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
А правительство вообще что-то в эту сторону разрабатывает? Я думаю ,что кроме каких-то редких заявлений там ничего и нет. Неинтересно им это пока
member
Activity: 434
Merit: 10
потихоньку крипта начинает регулироватся и это хорошо. или прохо уже как смотреть. если будут налоги то плохо.

Налогов не избежать их так и так введут дело времени, думаю ближе к осени увидим результаты если не раньше.
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Легализации лично я не просто не жду, а даже боюсь потому что больше чем уверен в том, что это приведет только к убыткам, налогам и прочим ограничениям, которые мне совершенно не хочется претерпевать
newbie
Activity: 80
Merit: 0
потихоньку крипта начинает регулироватся и это хорошо. или прохо уже как смотреть. если будут налоги то плохо.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Легализация это хорошо,только не известно что под этим скрыто будет.Боюсь нам от этого не весело будет.Или налог большой,или ограничения введут
А скорее всего без всяких "или" введут и налог и ограничения, т.к. суть всего этого начинания отжать денег как можно больше.

Уже старательно обсуждают законопроекты, связанные с ограничением участия российских граждан в ICO, свыше 10 тыс долларов смогут только аккредитованные инвесторы по их идеям вкладывать, а значит начнут аккредитовывать больше и зарабатывать. Плюс налоги для майнеров и т.п.

Да, хоть у нас и любят говорить, какие США плохие, но финансовое законодательство подгоняют под американско. В скором времени у нас тоже будут 2 слоя инвесторов, квалифицированные, у которых есть доступ к самым жирным инвестициям и обычные, у которых собственно такого доступа нет Embarrassed
member
Activity: 186
Merit: 10
Я конечно же понимаю, что в России уже появилась крипта, но до ее легализации еще очень долго так как совковый образ мышления не дает внедрять ни чего нового.
В любом случае в этой ситуации им лучше легализовать крипту нежели её запретить. Правительство однозначно придумает удобный механизм налогообложения, дабы не остаться без такого лакомого кусочка.
Для этого надо убрать анонимность платежей, справятся ли с этим государства. Но "светлые" государственные головы вовсю уже точно пыхтят над этим вопросом.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Думаю переживать не надо, т.к. раша и снг страны не запрещают крипту и нормально к ней относятся.Мне кажется если признают официально то это будет не скоро, бюрократия большая и если увидят что страны легализовавшие крипту живут отлично то последуют их примеру.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Я конечно же понимаю, что в России уже появилась крипта, но до ее легализации еще очень долго так как совковый образ мышления не дает внедрять ни чего нового.
В любом случае в этой ситуации им лучше легализовать крипту нежели её запретить. Правительство однозначно придумает удобный механизм налогообложения, дабы не остаться без такого лакомого кусочка.
member
Activity: 406
Merit: 10
То, что криптовалюта будет иметь официальное хождение в России никто по-большому счёту и не сомневается. Но вопрос в том, что будет ли это криптовалютное будущее светлым очень спорный. Государство стремится контролировать эту сферу. Так же как до сих пор есть серая зарплата, так же будут и серые (запрещённые) операции с криптой, но не все. Тут законодатель будет долго ломать голову, что разрешать, что запрещать. Но уж, поверьте, разрешат совсем немного, да ещё за это отчитываться заставят!

Да по любому кошельки должны будут быть идентифицированы, и всю информацию о наличии крипты должен будешь подавать в виде декларации. Народ что-то создаёт, а государство это губит. Нет чтобы легализовать это, чтобы народ мог нормально и спокойно работать и процветать, нет же, загубить всё надо...
member
Activity: 602
Merit: 24
То, что криптовалюта будет иметь официальное хождение в России никто по-большому счёту и не сомневается. Но вопрос в том, что будет ли это криптовалютное будущее светлым очень спорный. Государство стремится контролировать эту сферу. Так же как до сих пор есть серая зарплата, так же будут и серые (запрещённые) операции с криптой, но не все. Тут законодатель будет долго ломать голову, что разрешать, что запрещать. Но уж, поверьте, разрешат совсем немного, да ещё за это отчитываться заставят!
full member
Activity: 308
Merit: 100
Законопроекта как толкового ещё нет только наброски а вот желание наложить лапу на нелегальный поток денег есть. И как всегда выпустят бредовый закон а потом будут в течение долгого времени допилить. Дошло до того что хотят интернет через паспорт сделать (все социальные сети). Попахивает моразмом

Нам то лучше что подобные законы создают те, кто сами ничего не шарят в интернете и особенно в крипте.
Паша Дуров со своим телеграмом уже с уверенностью доказал, что если ты умный, то можешь не слушать идиотов из правительства.

Чем дольше они будут там всякий бред придумывать, тем больше времени у крипты будет чтобы внедриться на столько чтобы ее уже было невозможно контролить и запрещать.
К сожалению, не факт, что они написав законы не усугубят жизнь обычных людей, которые в крипту поверили не с миллионами долларов в карманах. Это как сейчас Роскомнадзор отключает всех подряд, так будет и с криптой.

Солидарен. К сожалению люди которые пишут законы зачастую не понимают предмета сами. Так и с криптой может быть, запретят в целом в стране и все, никакого внедрения не будет. Понятно что мы умные, впн, бла, бла, бла. Но запрет на государственном уровне - и все, не будет оплат в магазинах, етс.
До оплаты в наших магазинах только мечтать можно. Хоть приняли первые законы, вот оттуда и начнем мыслить в каком они направление будут. Запрещать или внедрять в экономику. Первое, точно по налогам будет.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Я конечно же понимаю, что в России уже появилась крипта, но до ее легализации еще очень долго так как совковый образ мышления не дает внедрять ни чего нового.
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Законопроекта как толкового ещё нет только наброски а вот желание наложить лапу на нелегальный поток денег есть. И как всегда выпустят бредовый закон а потом будут в течение долгого времени допилить. Дошло до того что хотят интернет через паспорт сделать (все социальные сети). Попахивает моразмом

Нам то лучше что подобные законы создают те, кто сами ничего не шарят в интернете и особенно в крипте.
Паша Дуров со своим телеграмом уже с уверенностью доказал, что если ты умный, то можешь не слушать идиотов из правительства.

Чем дольше они будут там всякий бред придумывать, тем больше времени у крипты будет чтобы внедриться на столько чтобы ее уже было невозможно контролить и запрещать.
К сожалению, не факт, что они написав законы не усугубят жизнь обычных людей, которые в крипту поверили не с миллионами долларов в карманах. Это как сейчас Роскомнадзор отключает всех подряд, так будет и с криптой.

Солидарен. К сожалению люди которые пишут законы зачастую не понимают предмета сами. Так и с криптой может быть, запретят в целом в стране и все, никакого внедрения не будет. Понятно что мы умные, впн, бла, бла, бла. Но запрет на государственном уровне - и все, не будет оплат в магазинах, етс.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Законопроекта как толкового ещё нет только наброски а вот желание наложить лапу на нелегальный поток денег есть. И как всегда выпустят бредовый закон а потом будут в течение долгого времени допилить. Дошло до того что хотят интернет через паспорт сделать (все социальные сети). Попахивает моразмом

Нам то лучше что подобные законы создают те, кто сами ничего не шарят в интернете и особенно в крипте.
Паша Дуров со своим телеграмом уже с уверенностью доказал, что если ты умный, то можешь не слушать идиотов из правительства.

Чем дольше они будут там всякий бред придумывать, тем больше времени у крипты будет чтобы внедриться на столько чтобы ее уже было невозможно контролить и запрещать.
К сожалению, не факт, что они написав законы не усугубят жизнь обычных людей, которые в крипту поверили не с миллионами долларов в карманах. Это как сейчас Роскомнадзор отключает всех подряд, так будет и с криптой.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я думаю, если в России и легализуют криптовалюту, то в самую последнюю очередь, когда во всем остальном мире она уже будет легализована.
Как показывает практика, Россия отстает от всего мира в технологическом плане.
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
Я не знаю как это будет выглядеть, даже если налоги введут. Ведь в определенный момент времени ты можешь иметь миллионы на какой то взлетевшей монетке, а завтра слиться в десятки раз.
И в этом и прелесть крипты. Она дает людям шанс завтра проснуться богатыми Smiley
Крипта даёт возможность проснуться богатым.
А наше государство даёт возможность опять уснуть бедным.
member
Activity: 560
Merit: 20
Уже старательно обсуждают законопроекты, связанные с ограничением участия российских граждан в ICO, свыше 10 тыс долларов смогут только аккредитованные инвесторы по их идеям вкладывать, а значит начнут аккредитовывать больше и зарабатывать. Плюс налоги для майнеров и т.п.
Какие десять тысяч долларов? Там звучала цифра в пятьдесят тысяч рублей для инвестиций от простого смертного. Там вообще половина смешно написано. Как может человек принять закон о чем то в чем он ничего не понимает?
member
Activity: 196
Merit: 10
Я не знаю как это будет выглядеть, даже если налоги введут. Ведь в определенный момент времени ты можешь иметь миллионы на какой то взлетевшей монетке, а завтра слиться в десятки раз.
И в этом и прелесть крипты. Она дает людям шанс завтра проснуться богатыми Smiley
Pages:
Jump to: