Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 39. (Read 4799 times)

jr. member
Activity: 186
Merit: 1
В России всё медленно раскачивается, со временем к этому придут. В Беларусии уже новым декретом легализовали криптовалюты, и монету замутили (Taler) и скоро биржа должна открыться (exrate.by). На криптобирже можно будет совершать легальные операции с виртуальными валютами, включая выведение и введение фиатных средств. Кроме этого, на данной криптобирже будут запущены операции с белорусским рублем, что расширит возможности республиканских инвесторов. В ближайшей перспективе власти Беларуси намереваются прописать в законодательстве статус виртуальных валюты и их применение на территории республики.
newbie
Activity: 378
Merit: 0
на эту тему уже много разговоров было.Государство еще не очень хорошо понимает что с этим делать. Мне кажется это очень тяжело внедрить на государственном уровне
full member
Activity: 364
Merit: 101
А что скажете про создание национальной криптовалюты? "Крипторубль". Звучит-то как! У них,правда, работа пока ведется только на начальных этапах. Видимо, специалистов ищут соответствующих.
Мне вот кажется, никому этот крипторубль не нужен вовсе. Да и как государство будет отслеживать транзакции? Оно не сможет, на мой взгляд, обезопасить переводы. Как считаете, оправдает ли создание такой монеты себя?   

Не вижу никакого смысла в создании национальных криптовалют. Какой в них смысл, если они будут полностью централизованными. Да и отличия от просто электронных денег тоже не вижу. Закинул на карточку рубли - вот тебе и национальная крипта.
jr. member
Activity: 272
Merit: 1
пошла легализация - В РФ предложили ввести контроль за криптовалютными сделками на сумму от 600 тысяч рублей. «Правительство указывает, что представляется необходимым предусмотреть обязательный контроль за операциями по обмену криптовалюты на валюту Российской Федерации или иностранную валюту в сумме, равной или превышающей 600 тыс. рублей или эквивалент в иностранной валюте» Ещё и майнинг прикрыли вместе с ВК. Признание крипты идёт полным ходом
member
Activity: 364
Merit: 10
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )

Есть большая надежда, что закон все же примут. А введение виртуальной валюты в официальный оборот, даст валюте развиваться и внедрятся в наш рынок.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Пока сейчас для России на первом плане внешнеполитические вопросы и только когда ситуация станет стабильной, тогда и перейдут к рассмотрению вопрос по регулированию оборота крипты в стране. А пока что всем приходится только ждать и надеяться.
Значит нам нужен второй президент,который будет решать вопросы внутренней политики.Нашему не когда,ему совсем всё равно что в своей стране происходит,он занят внешней политикой.
member
Activity: 294
Merit: 10
А что скажете про создание национальной криптовалюты? "Крипторубль". Звучит-то как! У них,правда, работа пока ведется только на начальных этапах. Видимо, специалистов ищут соответствующих.
Мне вот кажется, никому этот крипторубль не нужен вовсе. Да и как государство будет отслеживать транзакции? Оно не сможет, на мой взгляд, обезопасить переводы. Как считаете, оправдает ли создание такой монеты себя?  
Да ничего хорошего точно не сделают. Будут пихать всюду свой рубль только - запретить и заблокировать все способы ввода и вывода, только через крипторубль как один из примеров. Можно еще бюджетникам зарплаты платить этим говнорублем - широчайшие возможности для распространения. Всерьез опасаюсь за здоровье этих деятелей - как бы морды по швам не разошлись  Grin
full member
Activity: 420
Merit: 101
А что скажете про создание национальной криптовалюты? "Крипторубль". Звучит-то как! У них,правда, работа пока ведется только на начальных этапах. Видимо, специалистов ищут соответствующих.
Мне вот кажется, никому этот крипторубль не нужен вовсе. Да и как государство будет отслеживать транзакции? Оно не сможет, на мой взгляд, обезопасить переводы. Как считаете, оправдает ли создание такой монеты себя?   
Государство точно оправдает и средства вложенные и создание монеты, ему ведь с ней работать, ему ведь этот крипторубль нужен, ну а остальным можно будет смотреть, хотя государство начнет заставлять пользоваться именно им, этим никому ненужным крипторублем.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Легализация это хорошо,только не известно что под этим скрыто будет.Боюсь нам от этого не весело будет.Или налог большой,или ограничения введут.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
А что скажете про создание национальной криптовалюты? "Крипторубль". Звучит-то как! У них,правда, работа пока ведется только на начальных этапах. Видимо, специалистов ищут соответствующих.
Мне вот кажется, никому этот крипторубль не нужен вовсе. Да и как государство будет отслеживать транзакции? Оно не сможет, на мой взгляд, обезопасить переводы. Как считаете, оправдает ли создание такой монеты себя?   
full member
Activity: 406
Merit: 103
Вся их легализация наверняка будет заключаться в том, чтобы отхватывать какие-то проценты, вроде налогов, когда люди будут выводить крипту или пользоваться ею. Больше им ничего не надо. Как они это будут реализовывать? Поживем увидим...
Хорошо сказал, на самом деле им кроме как собрать денег не надо, собирают по максимуму, а выдают когда уже совсем невмоготу, по остаточному принципу.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Вся их легализация наверняка будет заключаться в том, чтобы отхватывать какие-то проценты, вроде налогов, когда люди будут выводить крипту или пользоваться ею. Больше им ничего не надо. Как они это будут реализовывать? Поживем увидим...
member
Activity: 294
Merit: 10
Ждём инаугурации президента, что-то он  грозит серьезно изменить в жизни своих подданных. Остается надеется, что его желания сильно не заденут криптомир.
member
Activity: 224
Merit: 10
Не знаю писали тут или нет, но недавно новость вышла что свыше 600к при обмене будут уже какие-то проверки или что-то типа такого, непонятно конечно как они это отслеживать всё будут
В законе о противодействии терроризму как раз такая сумма стоит, с которой отслеживают операции. Вот и здесь по аналогии такую сумму прописали.
member
Activity: 560
Merit: 20
Мне кажется, если правительство хотело что-то делать в этой области, то уже давно были бы приняты соответствующие законы и нормативно-правовые акты. А так им просто это невыгодно
Ну это ведь не так просто, потому что некоторые токены могут выступать в роли акций, некоторые в роли платежного средства и т.д. Поди ка дай им общее определение чтобы для всего подходило. В этом мне думается основная сложность. Да и большинство из этих думцев знаний по данной теме имеют меньше иного фулл мембера обитающего здесь. Ну и как с такими знаниями закон писать? А глядя на нынешнюю ситуацию с блокировкой телеграмм, когда пол интернета сломали, а телега все работает я теперь уже не верю, что они что нибудь путное напишут.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Мне кажется, если правительство хотело что-то делать в этой области, то уже давно были бы приняты соответствующие законы и нормативно-правовые акты. А так им просто это невыгодно
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
Не знаю писали тут или нет, но недавно новость вышла что свыше 600к при обмене будут уже какие-то проверки или что-то типа такого, непонятно конечно как они это отслеживать всё будут
Ну это ведь итак так. Если выше 600к в месяц переводят то на банковском счете загорается "лампочка красная" в налоговой. А там уж дальше смотрят как обосновали доход при уплате налога и был ли он уплачен. По большому счету, проще всего, как показывает практика рубить достаточно баблищща, чтобы откупаться от власти.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Не знаю писали тут или нет, но недавно новость вышла что свыше 600к при обмене будут уже какие-то проверки или что-то типа такого, непонятно конечно как они это отслеживать всё будут
member
Activity: 504
Merit: 11
Тема легализации крипты сейчас обсуждается во все больших СМИ, что не может не радовать. Сейчас все меньше ее называют "пузырем" и все больше звучит призывов как можно лучше исследовать потенциал ее применения во всех сферах жизни.
Ну по сути пока это все слова и заявления,хотелось бы более конкретных шагов в этом направлении. Все таки как по мне многие бояться легализировать крипту, в России в том числе.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )

Насколько мне известно, такой закон еще не принят. Правда есть надежда на принятие такого закона. И как только крипту официально примут в финансовый оборот России, то ее развитие пойдет быстрее.
Pages:
Jump to: