Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 37. (Read 4799 times)

member
Activity: 133
Merit: 10
Я не знаю как это будет выглядеть, даже если налоги введут. Ведь в определенный момент времени ты можешь иметь миллионы на какой то взлетевшей монетке, а завтра слиться в десятки раз.
member
Activity: 198
Merit: 10
Это, мне кажется всё равно неизбежно, рано или поздно это случится. И какие грядут перемены нам неизвестно. Остаётся только догадываться, что ничего хорошего.
member
Activity: 364
Merit: 10
Правительство просто не хочет этого делать, потому и заняло наблюдательную позицию. Но это просто так не закончится. Однозначно примут какую-то гадость а не закон
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Я думаю, что все таки года за 1.5-2 в нашей стране решат со статусом криптовалют. И это положительно повлияет на ее развитие. По поводу ограничения участия в ИСО, если таковое будет, ну что ж. Придется что-то придумывать, выход есть всегда! А пока нет решения нас так и будет кидать на днище от любой негативной новости. Такие скачки , конечно, на руку китам, которые активно торгуют, но вот лонгерам, как я такие падения вообще не интересны.
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Наверно пока не стоит ожидать какой-то легализации криптовалюты в России. На данный момент это все напоминает попытки регулировать. Запретить всякий доход с нее, либо получать свои проценты с прибыли
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Легализация криптовалюты ,по сути это шаг с свободе в этом электронном концлагере,да и если бы ещё  без KYC,предпочитаю анонимность.
full member
Activity: 280
Merit: 102
DIW - Decentralize Security
Вообще мало верится что в этой стране доживут до того времени ,что будет свобода выбора народом валюты какой им удобно ,а не какой навязывают.
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Долгий что-то этот путь и не видно, что в ближайшем будущем будут какие-то приняты законы. Подозреваю, что это просто невыгодно самому правительству
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Легализация это хорошо,только не известно что под этим скрыто будет.Боюсь нам от этого не весело будет.Или налог большой,или ограничения введут
А скорее всего без всяких "или" введут и налог и ограничения, т.к. суть всего этого начинания отжать денег как можно больше.

Уже старательно обсуждают законопроекты, связанные с ограничением участия российских граждан в ICO, свыше 10 тыс долларов смогут только аккредитованные инвесторы по их идеям вкладывать, а значит начнут аккредитовывать больше и зарабатывать. Плюс налоги для майнеров и т.п.
member
Activity: 294
Merit: 10
Легализация это хорошо,только не известно что под этим скрыто будет.Боюсь нам от этого не весело будет.Или налог большой,или ограничения введут
А скорее всего без всяких "или" введут и налог и ограничения, т.к. суть всего этого начинания отжать денег как можно больше.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Государство естественно не легализует её в скором времени!
Это же ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ денег! Это же большие ПЕРЕМЕНЫ! Советские люди привыкли к стабильности, к рублю и копейке, а вы тут о легализации крипты говорите.
Гос служащие должны будут очень сильно похудеть если такое случится, по этому они сильно "пежатся" на эту тему не станут.
Вот когда эти старички "сойдут с дистанции" тогда и поговорим...но это не скоро.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
● Me\/u ●
Лично я сомневаюсь в эффекте т.к. тему крипты в России уже давно мусолят. Блокчейн внедряют а к крипте из-за принципов анонимности правительство очень скептически настроено, думаю что еще год-два законопроекты будут на чтении и ничего не изменится в легализации.
рано или поздно это случится и россии
хотя лично моё мнение это будут максимально откладывать по времени

Они и так откладывают как могут. Если мне не изменяет память, то уже года четыре мусолят законопроект и все не могут определиться

А затягивают по одной причине. Бюрократы пока не могут придумать, как  можно урвать себе в карман. Но волнуйтесь, на воровство они у нас талантливые. И их бы таланты направить на пользу всей стране.
У них таланты только воровать, на другое они в принципе не способны, поэтому пользу Родине они могут только в лагерях принести, желательно за полярным кругом. Они это наглядно доказали с телеграмом, где вся эта армия государственных айтишников во главе с подхалимистым имбицилом и патологическим лжецом Жаровым полностью проиграла Дурову. Колосс на глиняных ногах.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Легализация это хорошо,только не известно что под этим скрыто будет.Боюсь нам от этого не весело будет.Или налог большой,или ограничения введут
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Законопроекта как толкового ещё нет только наброски а вот желание наложить лапу на нелегальный поток денег есть. И как всегда выпустят бредовый закон а потом будут в течение долгого времени допилить. Дошло до того что хотят интернет через паспорт сделать (все социальные сети). Попахивает моразмом

Нам то лучше что подобные законы создают те, кто сами ничего не шарят в интернете и особенно в крипте.
Паша Дуров со своим телеграмом уже с уверенностью доказал, что если ты умный, то можешь не слушать идиотов из правительства.

Чем дольше они будут там всякий бред придумывать, тем больше времени у крипты будет чтобы внедриться на столько чтобы ее уже было невозможно контролить и запрещать.
Насчет легализации крипты-меня терзают смутные сомненья)) пока что только проект закона внесен, не меньше полугода будут его рассматривать, опять же вряд ли в Госдуме разбираются в  вопросах криптовалюты,это им надо специалистов приглашать, чтобы все5 по полочкам разложить как следует.Поэтому быстро его не примут, будут тянуть до последнего.А если и примут,то как правильно написали, он будет бредовый...
newbie
Activity: 266
Merit: 0
России придется легализовать криптовалюту, но лично мое мнение это не очень приятная новость, так как если ее легализуют, то это все для того, чтобы собрать налог (35%) с прибыли, которую они сейчас не контролируют.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Легализация крипты в России – это новые возможности для белых инвесторов.
Но, в ближайшее время, вряд ли такое возможно.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
member
Activity: 574
Merit: 10
Легализация/регуляция однозначно нужна и будет, другой вопрос как это будет организованно в нашей стране, даже если на первый взгляд гайки закрутят сильно, то лазеечки все равно они оставят для себя.
мне вот интересно, как вы думаете что эта регуляция даст конкретно для вас? и какие ваши проблемы решит?
Представить даже не могу как оно должно быть легализовано, единственное что налоги брать с наших переводов, да и все. За все наши ценности должны платить государству, наш дол типа. Потом получать мизерную пенсию, если исо не проведут успешное в плане пенсионного фонда какого не будь. Smiley
newbie
Activity: 154
Merit: 0
В конце года точно не легализуют, т.к всё движется очень мелкими шагами. Я думаю Россия не хочет учится на своих ошибках, она анализирует ошибки других стран, таких как Белоруссия, азиатские страны, поэтому всё так долго идёт.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Легализация/регуляция однозначно нужна и будет, другой вопрос как это будет организованно в нашей стране, даже если на первый взгляд гайки закрутят сильно, то лазеечки все равно они оставят для себя.
мне вот интересно, как вы думаете что эта регуляция даст конкретно для вас? и какие ваши проблемы решит?
Pages:
Jump to: