Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 52. (Read 4799 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
Пока государства не могут принудительно закрыть этот рынок, и вряд ли смогут. Остается только один путь - возглавить этот процесс. Рисуется картина, что рынок крипто рано или поздно уведут в сторону фондового.

Вот такой ход событий совсем не радует.Мы как нибудь сами потихоньку крутились бы,и не зависили от государства.Ничего хорошего от их законов ждать не чего.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
в Беларуси уже так легализовали, что нельзя пройти верификацию на некоторый биржах, вообще не понял в чем прикол... думаю если легально разрешена, то наоборот никаких проблем быть не должно, а получилось все как обычно...
Возможно это какие то временные ограничения? Вообще не знаю выйдет ли что то толковое от легализации крипты,но очень хотелось бы в это верить. Все таки рынок крипты достаточно интересный и перспективный.

пока в руководстве ЦБ и вообще, в тех, кто принимает всякие законы финансовые, не появятся люди, лояльные к нововведениям и крипте в частности, не стоит особо хорошего ждать. но для этого надо чтоб сменилось 1-2 поколения людей. слишком вросли они там все корнями в традиционную финансовую систему
Вся эта легализация будет проходить очень долго и муторно и далеко не в нашу пользу.
Ведь налоги, надо легализовать и собрать с этого как можно больше денег.
full member
Activity: 280
Merit: 100
И в самом деле очень интересный год, столько новшеств вводится в индустрию криптовалют, что уже не знаешь куда и смотреть - то ли на курсы валют, то ли на сырые и не готовые законы.  И вся эта информация очень печально пока сказывается на монетах.

Ох не верю я нашим властям,одна у них задача,как нас отыметь.Киты крипты всё равно на плаву останутся,а нам клизму поставят.
full member
Activity: 448
Merit: 105
Если дума вмешается в криптовалютный мир,пиши пропало.Они и так зуб точат на этот способ заработка. И светлого будущего мы не дождёмся,скорее наоборот.
Да вроде дума сильно и не мешает бизнесу, много вон такстистов не платят налогов и мелкие бизнесены.Не думаю что будут строго запрещать, принимать скорей всего крипту запретят, но исо и криптобиржи их не особо нету смысла запрещать.
copper member
Activity: 70
Merit: 0
Регулирование необходимо и неизбежно, думаю все с этим согласны. И при любом варианте платить налоги придется, как в любой цивилизованной стране. Подождем окончательной редакции закона и тогда будем обсуждать предметно
member
Activity: 378
Merit: 10
Если дума вмешается в криптовалютный мир,пиши пропало.Они и так зуб точат на этот способ заработка. И светлого будущего мы не дождёмся,скорее наоборот.
Пока это выглядит именно так,но только пока не приняли достойные законы,если конечно они вообще будут. Думаю что скорее от незнания рынка крипты,чиновники и не могут ничего токового принять.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Если дума вмешается в криптовалютный мир,пиши пропало.Они и так зуб точат на этот способ заработка. И светлого будущего мы не дождёмся,скорее наоборот.
newbie
Activity: 4
Merit: 0


Уважаемые инвесторы, пока закон "О цифровых финансовых активах" мусолится в Думе, мы разработали  и сейчас пробуем на практике полностью легальную схему проведения  ICO в России. Вот даже создали отдельный топик https://bitcointalksearch.org/user/p-coin-office-2001401

Очень интересно будет услышать ваше мнение по нашей схеме! Cool Cool Cool
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Какой бы закон, они не приняли по поводу крипты, не чего хорошего от этого закона ждать точно не стоит, потому,  они как всегда себя не обидят, а вот с людей последнее будут тянуть.
Что поделать, в такой стране мы живем. Единственно, что надо регулировать это ико, парень выше правильно сказал, т.к. сейчас процент скама просто космический, а все остальное надо оставить вне регулировки. Но это конечно в идеале.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.

Давайте подумаем а кто сидит в ЦБ? Люди получившие образование в рамках плановой экономике СССР? Люди которые очень далеки от ведения самостоятельной деятельности. Зачем ЦБ весь этот геморой?
Конечно не зачем,поэтому они против криптовалюты и рынка в целом. Не в их интересах и заморачиваться здесь слишком надо. Лучше всего спокойно работать как работали.
Не соглашусь. Я, как человек, работа которого тесно связана с законами, разрабатываемыми ЦБ, могу сказать, что им там на месте не сидится, они меняют законодательство по ПИФам по несколько раз в году, так что в чем-чем, а в конмерватианости их упрекнуть нельзя.

Тогда как Вы объясните их строгую консервативную политику? Чего они ждут? Хотят посмотреть что произойдет в Белорусии и потом перенять этот опыт. Так еще три года пройдет. Или у них есть готовые решения. Что они так с пифами носятся?
full member
Activity: 476
Merit: 100
в Беларуси уже так легализовали, что нельзя пройти верификацию на некоторый биржах, вообще не понял в чем прикол... думаю если легально разрешена, то наоборот никаких проблем быть не должно, а получилось все как обычно...
Возможно это какие то временные ограничения? Вообще не знаю выйдет ли что то толковое от легализации крипты,но очень хотелось бы в это верить. Все таки рынок крипты достаточно интересный и перспективный.

пока в руководстве ЦБ и вообще, в тех, кто принимает всякие законы финансовые, не появятся люди, лояльные к нововведениям и крипте в частности, не стоит особо хорошего ждать. но для этого надо чтоб сменилось 1-2 поколения людей. слишком вросли они там все корнями в традиционную финансовую систему
member
Activity: 476
Merit: 11
в Беларуси уже так легализовали, что нельзя пройти верификацию на некоторый биржах, вообще не понял в чем прикол... думаю если легально разрешена, то наоборот никаких проблем быть не должно, а получилось все как обычно...
Возможно это какие то временные ограничения? Вообще не знаю выйдет ли что то толковое от легализации крипты,но очень хотелось бы в это верить. Все таки рынок крипты достаточно интересный и перспективный.
member
Activity: 308
Merit: 10
в Беларуси уже так легализовали, что нельзя пройти верификацию на некоторый биржах, вообще не понял в чем прикол... думаю если легально разрешена, то наоборот никаких проблем быть не должно, а получилось все как обычно...
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.

Давайте подумаем а кто сидит в ЦБ? Люди получившие образование в рамках плановой экономике СССР? Люди которые очень далеки от ведения самостоятельной деятельности. Зачем ЦБ весь этот геморой?
Конечно не зачем,поэтому они против криптовалюты и рынка в целом. Не в их интересах и заморачиваться здесь слишком надо. Лучше всего спокойно работать как работали.
Не соглашусь. Я, как человек, работа которого тесно связана с законами, разрабатываемыми ЦБ, могу сказать, что им там на месте не сидится, они меняют законодательство по ПИФам по несколько раз в году, так что в чем-чем, а в конмерватианости их упрекнуть нельзя.
member
Activity: 476
Merit: 11
Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.

Давайте подумаем а кто сидит в ЦБ? Люди получившие образование в рамках плановой экономике СССР? Люди которые очень далеки от ведения самостоятельной деятельности. Зачем ЦБ весь этот геморой?
Конечно не зачем,поэтому они против криптовалюты и рынка в целом. Не в их интересах и заморачиваться здесь слишком надо. Лучше всего спокойно работать как работали.
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.

Давайте подумаем а кто сидит в ЦБ? Люди получившие образование в рамках плановой экономике СССР? Люди которые очень далеки от ведения самостоятельной деятельности. Зачем ЦБ весь этот геморой?
member
Activity: 336
Merit: 10
Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.
Да они за пол года столько мнений высказали от все разрешить до уголовки за майнинг. Примут закон тогда и будем обсуждать
Да мнения их меняются каждый день,то они против,то ни вроде бы за,но со своими условиями. Вообщем посмотрим когда уже будут какие то конкретные действия по поводу законов.
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
Сей путь к легализации криптовалюты так же труден и извилист, как дорога между двумя населёнными пунктами в нашем глухом Нечерноземье.
Сколько ещё бреда и хайпа, заявлений и оскорблений нам придётся вытерпеть...
member
Activity: 532
Merit: 10
Какой бы закон, они не приняли по поводу крипты, не чего хорошего от этого закона ждать точно не стоит, потому,  они как всегда себя не обидят, а вот с людей последнее будут тянуть.
На то оно и правительство что бы так делать. Не умеют наши чиновники принимать достойные законы,все тяп ляп, а бы было. А в итоге страдает народ,но не они точно.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
В России появится майнинговый пул MineRussia: РАКИБ призывает майнеров объединиться. На чемпионате мира по футболу-2018 в РФ гостиницу можно будет оплатить криптовалютой . Росфинмониторинг не поддерживает идею легализации обмена криптовалют на территории РФ.
«Вариант, который использовался, это обмен через специальные биржи с идентификацией лица, которое пытается осуществить этот обмен. Мы выступаем против свободного обмена криптовалют на территории России, поскольку помимо высоких рисков, такая практика нигде в мире не применяется

Те во всем мире биржи типа бинанса или полныни это нелегальные биржи? Кракен битстамп не брали лицензии на ведение этого бизнеса от национальных регуляторов?А локал биткойн работает в даркнете Grin Какой маразм. Думаю что понятно в каком направлении весь процесс движеться.
Pages:
Jump to: