Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 54. (Read 4799 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )


Думаю закон все же примут, но в таком виде, чтобы его можно было изменить и вести массу поправок. Но начало положено и это радует.
member
Activity: 364
Merit: 13
Центробанк, а также его глава выступают за запрет криптовалют и довольно негативно отзываются о том, чтобы этот «денежный суррогат» был узаконен.
Сейчас Центробанк занимает самую жесткую позицию по отношению к крипте. Оно и понятно, т.к. крипта разрушает его монополию по выпуску денег. А вот Минфин и другие ведомства занимают более гибкую позицию, т.к. есть понимание перспектив крипты.
Ага и еще есть понимание, что это еще один источник с которого можно налоги драть. Пополняя тем самым наш бюджет. Точнее не наш, а их.
Я сам не против легализации крипты в России, но, у нас в стране все обычно делается через одно место.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Центробанк, а также его глава выступают за запрет криптовалют и довольно негативно отзываются о том, чтобы этот «денежный суррогат» был узаконен.
Сейчас Центробанк занимает самую жесткую позицию по отношению к крипте. Оно и понятно, т.к. крипта разрушает его монополию по выпуску денег. А вот Минфин и другие ведомства занимают более гибкую позицию, т.к. есть понимание перспектив крипты.
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Казахстан тоже последовал примеру. Скоро представят парламенту проект на рассмотрение... Ходила информация, что Казахстанские законодательные органы вообще хотят запретить торговлю криптовалютами на территории Государства! Но эти слухи не имели доказательной базы... Подождём решения властей по этому вопросу, так как Казахстанцев очень не мало, кто участвует в трейдинге на этом рынке!
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )

Любая дорога начинается с первого шага. Похоже правительство делает первый шаг, лишь бы не споткнулось в этом движении.
newbie
Activity: 120
Merit: 0
Чувствую что готовящийся  закон принесет много дискуссий, недовольства среди форумчан. Но сначала все же стоит ознакомиться с самим законом, а потом уже и делиться впечатлениями.
full member
Activity: 364
Merit: 106
Я тоже считаю что легализация в России до добра не доведет. Тоже за все будет браться налог, но зная наш рынок, полюбому будут пути обхода.
Если легализация приведет к отсеву скамных ИСО, то это будет прекрасным событием. Я не против со своего дохода платить процент государству
ИСО я думаю никого в государстве не парят и я тоже считаю надо самому решать участвуешь или нет, но вот признать цифровым имуществом крипту необходимо, иначе если её воруют, то претензий по закону предъявить нельзя.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Я тоже считаю что легализация в России до добра не доведет. Тоже за все будет браться налог, но зная наш рынок, полюбому будут пути обхода.
Если легализация приведет к отсеву скамных ИСО, то это будет прекрасным событием. Я не против со своего дохода платить процент государству
ну просто так платить налог не имеет смысла, если налоги платишь, то эти деньги должны идти на развитие этой сферы, в чем я очень сомневаюсь
full member
Activity: 420
Merit: 163
Да интересно, чем закончиться отношение государств к криптовалютам.Мне кажется правительства смотрят друг на друга.ведь запретив это...можешь отстать на десятки лет в экономике.А с другой стороны банкам это точно не надо.вот и балансируем на грани чо делать, а делать что то придется.в любом случае с нас простых граждан придумают как мзду брать.
Может это и не плохо было бы,пусть узаканивают крипту,вводят какой-нибудь налог,затой можно будет спокойно выходить в фиат,не парясь о том что могут с налоговой заявиться.
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
Да интересно, чем закончиться отношение государств к криптовалютам.Мне кажется правительства смотрят друг на друга.ведь запретив это...можешь отстать на десятки лет в экономике.А с другой стороны банкам это точно не надо.вот и балансируем на грани чо делать, а делать что то придется.в любом случае с нас простых граждан придумают как мзду брать.
А если разрешить то тебя могут обвинить что ты страна отмыватель грязных денег со всего света
hero member
Activity: 1260
Merit: 500
In CryptoEnergy we trust
Да интересно, чем закончиться отношение государств к криптовалютам.Мне кажется правительства смотрят друг на друга.ведь запретив это...можешь отстать на десятки лет в экономике.А с другой стороны банкам это точно не надо.вот и балансируем на грани чо делать, а делать что то придется.в любом случае с нас простых граждан придумают как мзду брать.
member
Activity: 448
Merit: 10
Простым трейдерам все сложнее в свободном плавании. Пока маркетмейкеры плетут свои заговоры,  правительства стран мира думают, как контролировать транзакции + собирать налоги с прибыли от  владения криптовалютой. В России подоходный налог стартует от 13%. Законопроект, в котором пропишут все нюансы, будет готов на начало лета.
Открытие банков крипты в Сибири и на Урале.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Очень интересно и многообещающе) Вносить такие серьезные дополнения в гражданский кодекс – это громкое событие) Не знаю, решатся ли уже к маю на это, как написано в статье, но если да, то это будет немного даже сенсационно) Я думаю, тогда это точно будет означать начало совершенно нового этапа в жизни крипты в России, да и вообще всех россиян. Хотя, посмотрим, приживется ли она среди обычных масс и насколько сам закон будет качественно написан)
member
Activity: 560
Merit: 20
Центробанк, а также его глава выступают за запрет криптовалют и довольно негативно отзываются о том, чтобы этот «денежный суррогат» был узаконен.
Ключевое слово - Банк. С введением криптовалюты в обиход банки потеряют большой процент дохода, а со временем и вовсе могут стать не нужны. Чем же этот глава руководить тогда будет? Все коммерческие банки тоже против крипты, можете не сомневаться. Они сейчас лихорадочно ищут выход для спасения своих доходов и главенствующего положения в мире. Но коли уж Россия легализует крипту, то и остальные, кто еще сомневается сделают это тоже.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Центробанк, а также его глава выступают за запрет криптовалют и довольно негативно отзываются о том, чтобы этот «денежный суррогат» был узаконен.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Россия не готова пока принять такие решения, так как это приведет к развалу монополии в России. Люди начнут инвестировать в блокчейн и криптовалюту а не в государство.
full member
Activity: 420
Merit: 101
Как-то странно. Одной рукой ужесточать контроль над легализацией доходов и финансированием нехороших людей, а другой предлагать офшор для крипты который сделает бессмысленным все эти меры а так же меры контроля утечки капитала.
А ничего странного нет, с одной стороны для массы народа- ужесточение, за любую провинность сажать будут, а для избранных- легальный путь отмывания, так что все в пооядке, каждому свое.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Я тоже считаю что легализация в России до добра не доведет. Тоже за все будет браться налог, но зная наш рынок, полюбому будут пути обхода.
Если легализация приведет к отсеву скамных ИСО, то это будет прекрасным событием. Я не против со своего дохода платить процент государству
В РФ ни о каком отсеве скама не может и речи идти, да и в законопроекте про это ни слова, все только обложить и запретить, впрочем все как обычно, интересы сообщества там не учитываются, так что процент то вы будете платить государству, но взамен ничего не получите.
member
Activity: 336
Merit: 10
Я тоже считаю что легализация в России до добра не доведет. Тоже за все будет браться налог, но зная наш рынок, полюбому будут пути обхода.
Если легализация приведет к отсеву скамных ИСО, то это будет прекрасным событием. Я не против со своего дохода платить процент государству
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Ну полюбому будут вводить налоги на криптовалюту. Было бы хорошо, если только на прибыль с торговли, а не просто на любые сделки.
Думаю, что согласно российской традиции, введут налогообложение на все. что только можно - и на инвесторов, и на майнеров, и на трейдеров - такие ноты уже проскальзывали в официальных заявлениях, и ни слова о наказании скаммеров и защите баунтистов или инвесторов.

Ну на фоне белорусского Парка высоких технологий сделать им это будет совсем уж неловко. У Лукашенко: "...деятельность по майнингу, приобретению, отчуждению токенов, осуществляемая физическими лицами, не является предпринимательской деятельностью, а токены не подлежат декларированию...до 2023 года деятельность по майнингу, созданию, приобретению и отчуждению токенов не облагается налогами." http://park.by/post-1749/
Я не думаю что они вообще способны испытывать какое-либо чувство неловкости, поэтому стоит ждать не очень хороших перемен и быть готовыми начинать платить непонятные налоги ну или уходить в тень, тут кому что удобнее.
Pages:
Jump to: