Pages:
Author

Topic: Размещают ключи от кошельков - page 3. (Read 1012 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
На такие схемы больше попадают новички или те, у кого мало денег и они хотят быстро заработать ))) Вот поетому всегда будут те, кто попадет на деньги и те, кто заработает на етом. Мой первый попадос ето заработок на обмене - отправил хз через какой обменник 15 баксов и до сих пор жду )))) ЕТо было давно, еще в 2009 году.
А.. ну это ходовая тема, у меня первый мой лохотрон был на турбоОпционах, так называемый ОлимпТрейд, никогда не пользуйтесь его услугами, если конечно это вообще можно назвать услугой, до сих пор деньги идут на карту.
member
Activity: 197
Merit: 10
Все новые способы мошенничества придумывают. Как интересно работает этот, так и не понятно до конца?
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Неплохо было бы установить такой скрипт себе на кошелек, где токены хранятся. Умышленно там только токены храню с баунти, а эфир по нулям. Был бы такой скрипт, вообще не было бы проблем Cheesy и аппаратный кошелек был бы не нужен.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я смотрю на кошельке все трэш коины (которых нет на биржах и они ничего не стоят), хотя бы нормальные токены для ловушки бы залили. А так, схема 1 в 1 уже была, раннее ее уже обсуждали здесь, решили просто повторить фокус.

по сути, выполняя баунти, ты взамен получаешь те же самые трэшкоины, которых нет на бирже и они ничего не стоят) так что ребята нашли более простой метод заработка и всё)
member
Activity: 518
Merit: 11
Вот у мошенников мозги работаю будь здоров. Придумывают каждый раз всё новые схемы мошенничества. Вроде бы копейку теряешь, если попадаешь на такой развод, но с каждого по копейке и уже солидная сумму набирается. Судя по быстрым транзакциям, к кошельку привязан скрипт, который автоматом эфир переводит при его поступлении. Не попадайтесь на такие уловки и помните - бесплатный сыр только в мышеловке.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
а ребята то прошареные,но все равно не видитесь,ведь тех кто на вас хочет заработать очень много
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Next Generation Antivirus
В крипте нужно быть аккуратным, очень много людей, которые хотят развести вас на деньги или украсть ваши сбережения. Поэтому, когда кто-то обещает большие прибыли, обещает в несколько раз умножить свои средства или же якобы дают хорошие лазейки для заработка, то я к этому отношусь очень скептично  Smiley
full member
Activity: 266
Merit: 102
Вот из-за этого я не люблю халяву , и частично аирдропы конечном итоге всё может обернуться вообще не в лучшую сторону, плюс очень редко из этого получается какой-то достойный профит.
member
Activity: 378
Merit: 10
Да конечно,очередной развод,берёшь кошель,пользуешься,потом его каким то образом восстанавливают и лешают вас ваших монет..
newbie
Activity: 258
Merit: 0
А по мне так мошенник тот, кто отправляет деньги на этот кошелек. Ведь порядочный человек не возьмет НЕ СВОЕ, а крыса еще и обвинит чела в мошенничестве)
Согласен, и таких достаточно. Видел, что за несколько часов на такой кошелек поступило около 1 эфира. Сколько ж людей туда скидывало копейки для комсы.
Халяву все любят, ведь кто такое придумал, знает чем заманить. Да и тут принудительно никто не заставляет, люди сами отправляют. Люди ведь где можно получить что нибудь бесплатно, по любому воспользуются.
member
Activity: 326
Merit: 10
На днях увидел что мошенники размещают в таблицах баунти ключи от кошельков где есть токены на пару тыщ долларов, но там нет эфира)  Некоторые начинают переводить туда пару баксов в эфире, но они сразу автоматически переводятся на другие кошельки Grin Я не знаю как это происходит, но таким образом зарабатывают какую то копейку Grin

1993e34e5e8b2ac42b40a55218bb2be15bef3009c33b4ddac9d84352f3bcb8// последние две цифры удалил так как некоторые после этой темы  начали проверять и отправлять эфир  Huh Huh Huh

0x97D312c5BD52F5Bdcf4311Ba36aAc30784906294

https://etherscan.io/address/0x97d312c5bd52f5bdcf4311ba36aac30784906294 приколитесь Cheesy
ха-ха так я и поверила, ключи от квартиры где деньги лежат Grin помню были волшебные кошельки вебмани - отправь 10 р, вернется 100 , понятно откуда ноги растут Grin
member
Activity: 490
Merit: 10
Довольно прикольный развод. Еще год назад я бы на него повелся)
Хотя и сейчас хватает людей, которые просто не понимают, что бесплатного сыра не бывает.
sr. member
Activity: 616
Merit: 257
А по мне так мошенник тот, кто отправляет деньги на этот кошелек. Ведь порядочный человек не возьмет НЕ СВОЕ, а крыса еще и обвинит чела в мошенничестве)
Согласен, и таких достаточно. Видел, что за несколько часов на такой кошелек поступило около 1 эфира. Сколько ж людей туда скидывало копейки для комсы.
member
Activity: 196
Merit: 10
Что только скамеры не придумают сейчас. В основном скамы с ico были связаны, сейчас вообще разнообразные махинации всякие
full member
Activity: 574
Merit: 100
А по мне так мошенник тот, кто отправляет деньги на этот кошелек. Ведь порядочный человек не возьмет НЕ СВОЕ, а крыса еще и обвинит чела в мошенничестве)
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Да уж, для мошенников кошельки эфира идеальное поле для деятельности: много новых людей, которые ничего не понимают и им лень даже почитать что-то по этой теме; никакой ответственности для мошенников. И суммы можно поднять очень внушительные.
member
Activity: 728
Merit: 17
На такие схемы больше попадают новички или те, у кого мало денег и они хотят быстро заработать ))) Вот поетому всегда будут те, кто попадет на деньги и те, кто заработает на етом. Мой первый попадос ето заработок на обмене - отправил хз через какой обменник 15 баксов и до сих пор жду )))) ЕТо было давно, еще в 2009 году.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Да, была уже инфа об этом. Какой-то нехитрый скрипт написан для какого-то клиента, который с регулярностью определенной сливает на указанный адрес с указанного весь эфир. Всё просто, за технической документацией в даркнет Wink
Поддерживаю, уже говорили о подобном и действительно всё можете найти в даркнете, да там и помимо этой игрушки есть ещё много подобного, но всё таки это не правильно и делать такое точно не хорошо, как потом спать? Много историй было когда у людей воровали деньги, а они вроде как на лечение копили.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Поддержу, что воришек, которые ту же кинулись воровать в общем-то и не жалко. И схема мошенничества, конечно, прекраснейшая)

Единственное, что интересно - как это работает. Я не вполне понимаю, в какой контракт можно встроить запрет на перевод на другие кошельки, кроме одного определенного. Т.е. встроить-то можно, но сейчас мы говорим именно о кошельке, а не контракте.

Получается, что бот. Да, он может ежесекундно мониторить баланс и делать переводы с большой комиссией. Но, мне кажется, все же найдется тот, кто сможет его опередить и выставить еще больше газа. Ведь токены, имеющие ценность с кошелька-таки уходили.
hero member
Activity: 551
Merit: 500
Пожалуй, это самый полезный тип развода. Жадные криптоинвесторы думаю, что смогут спереть бабки с чужого кошелька, уже потирают свои рученки и считают в голове, что они смогут купить на эти деньги, но как только они перекидывают эфир, то понимают, что не они намахали, а их  Grin
Это прекрасно)

мораль: не надо пытаться кого-то обмануть  Wink
Pages:
Jump to: