Pages:
Author

Topic: Размещают ключи от кошельков - page 4. (Read 1012 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Интересно, кто же эти счастливчики, которые пополнили на несколько баксов кошельки проворных мошенников!? да уж, любителей легких денег хватает
newbie
Activity: 146
Merit: 0
я слышал уже об этом,но хаах помните про бесплатный сыр,там все кошельки на нулях Grin Grin Grinтакой разводняк полнейший просто!
member
Activity: 224
Merit: 11
На днях увидел что мошенники размещают в таблицах баунти ключи от кошельков где есть токены на пару тыщ долларов, но там нет эфира)  Некоторые начинают переводить туда пару баксов в эфире, но они сразу автоматически переводятся на другие кошельки Grin Я не знаю как это происходит, но таким образом зарабатывают какую то копейку Grin

1993e34e5e8b2ac42b40a55218bb2be15bef3009c33b4ddac9d84352f3bcb8// последние две цифры удалил так как некоторые после этой темы  начали проверять и отправлять эфир  Huh Huh Huh

0x97D312c5BD52F5Bdcf4311Ba36aAc30784906294

https://etherscan.io/address/0x97d312c5bd52f5bdcf4311ba36aac30784906294 приколитесь Cheesy

Была уже на форуме новость о таком способе мошенничества. Люди пишут скрипт, который следит за балансом и автоматически переводит эфир сразу после зачисления.
Красивый способ наживы.
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
В данной схеме все настроено через бота, который каждую секунду мониторит кошелек. Ребята пытались опередить, и даже первыми отправляли зашедший эфир на свой кошелек, но бот эту транзакцию перебивает новой с бОльшим газом.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
У меня взломали кошелёк и паставили такой же скрипт и с этим ничего не сделать
Вот эта неприятная ситуация. Чтобы не взломали ваш кошелек надо было быть более внимательным и осторожным. А данный обман вполне себе хорошая штука нагнуть жадных людей.
full member
Activity: 448
Merit: 105
Не совсем поняла как это работает, видимо потому что не верю в эти халявные штучки и не читаю такое, бесплатный сыр только в мышеловке.
А свои приват ключ, лучше не говорить никому
Это понятно согласен, на то  он и имеет название "приват" то есть личный.Чтобы его никому не говорили.Странно что люди ведутся.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Не совсем поняла как это работает, видимо потому что не верю в эти халявные штучки и не читаю такое, бесплатный сыр только в мышеловке.
А свои приват ключ, лучше не говорить никому
full member
Activity: 266
Merit: 101
Я смотрю, что попытки что-то поиметь оттуда не прекращаются)
Вообще. сейчас пугающее количество мошенников развелось, которые каждый раз совершенствуют свои схемы обмана
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Пока ведутся на такие схемы - они и будут продолжать работать) Жажда халявы затуманивает мозг и понять что обманывают незнающему пользователю трудно
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Сейчас это уже не удивительно,всегда будут мошенники придумывать новые схемы для отработки доверчивых пользователей и всегда такие будут находится
copper member
Activity: 812
Merit: 6
Мда, как говорится бесплатный сыр только в мышеловке, будьте бдительны друзья, старайтесь избегать подобных аттракционов щедрости Smiley
newbie
Activity: 182
Merit: 0
У меня взломали кошелёк и паставили такой же скрипт и с этим ничего не сделать
newbie
Activity: 112
Merit: 0
сейчас такое количество схем для того чтобы Вас обмануть, что лутше не вестить.ни на какую халяв.все что чесно заработал то твеё.
member
Activity: 196
Merit: 10
Blockchain Pensions Infrastructure
Мошенник остается мошенником, тут добавить нечего. Но способ изящный.
Не знаю, как это технически осуществляется, но мне кажется, что его тоже могут перехитрить,
и оказаться быстрее.

Там есть несколько видом так сказать обмана. Первый это супербыстрый бот на скрипте котоырй скорее всего сидит на ноде. Так что его не обогнать.
А вторая это они просто в контракте запрещают перевод токенов если они уходят не на тот адресс. Да и цена этим токенов ничего, а ценник накручен посмотрите их обьемы продаж, там нету ничего.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Мошенник остается мошенником, тут добавить нечего. Но способ изящный.
Не знаю, как это технически осуществляется, но мне кажется, что его тоже могут перехитрить,
и оказаться быстрее.
full member
Activity: 362
Merit: 101
На днях увидел что мошенники размещают в таблицах баунти ключи от кошельков где есть токены на пару тыщ долларов, но там нет эфира)  Некоторые начинают переводить туда пару баксов в эфире, но они сразу автоматически переводятся на другие кошельки Grin Я не знаю как это происходит, но таким образом зарабатывают какую то копейку Grin

1993e34e5e8b2ac42b40a55218bb2be15bef3009c33b4ddac9d84352f3bcb8// последние две цифры удалил так как некоторые после этой темы  начали проверять и отправлять эфир  Huh Huh Huh

0x97D312c5BD52F5Bdcf4311Ba36aAc30784906294

https://etherscan.io/address/0x97d312c5bd52f5bdcf4311ba36aac30784906294 приколитесь Cheesy

Недавно читал статью по данной теме. Я не знаю как, но на кошелек подрубили переадресацию))

Кидок довольно красивый на самом деле, только представьте - обманывают на эфир тех людей, которые сами решили обмануть другого человека. Как Робин Гуд прям...  Grin Но вот история с переадресацией мне непонятна, как это настроить можно... И почему другой перенастроить не может имея приватный ключ??
member
Activity: 352
Merit: 12
как они такое замутили? интересно

Скорее всего через API кошелька. Например у MyEtherWallet есть возможность управлять им из другой программы.
member
Activity: 490
Merit: 10
На днях увидел что мошенники размещают в таблицах баунти ключи от кошельков где есть токены на пару тыщ долларов, но там нет эфира)  Некоторые начинают переводить туда пару баксов в эфире, но они сразу автоматически переводятся на другие кошельки Grin Я не знаю как это происходит, но таким образом зарабатывают какую то копейку Grin

1993e34e5e8b2ac42b40a55218bb2be15bef3009c33b4ddac9d84352f3bcb8// последние две цифры удалил так как некоторые после этой темы  начали проверять и отправлять эфир  Huh Huh Huh

0x97D312c5BD52F5Bdcf4311Ba36aAc30784906294

https://etherscan.io/address/0x97d312c5bd52f5bdcf4311ba36aac30784906294 приколитесь Cheesy

Недавно читал статью по данной теме. Я не знаю как, но на кошелек подрубили переадресацию))
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Уже натыкалась на подобную тему. Разве можно подобный скрипт создать для программы, создателей которой ты не являешься? в программном обеспечении я не сильна. Но я бы прикупила этот скрипт с удовольствием, чтобы обезопасить мой кошелек от подобных действий  Grin подкиньте контакт, если станет известен.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Странно что на такое еще хоть кто-то ведется? Ну вот реально, кто будет в паблик кидать ключи от кошелька на котором лежат деньги? Добрых людей хватает, но не настолько же
Pages:
Jump to: