Pages:
Author

Topic: Налоги. Актуальные вопросы. ФАК. - page 6. (Read 112598 times)

newbie
Activity: 101
Merit: 0
Биткоин не признается Россией в качестве валюты, тогда зачем с него платить налоги?

Я этого никак не могу понять, может мне кто-нибудь это объяснить?

картошка например тоже не совсем валюта, но хоть ты ее выращиваешь, хоть перепродаешь, налог с дохода то платить нужноSmiley
newbie
Activity: 47
Merit: 0
конечно не разрешат, ишь ты, суррогатом решил торговатьGrin
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Ок, а если я установлю банкомат только придающий биткоин как частное лицо, получается я продаю товар, уплачиваю с дохода налог, претензии ко мне будут?

в России вообще наверно не разрешат сейчас
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Ок, а если я установлю банкомат только придающий биткоин как частное лицо, получается я продаю товар, уплачиваю с дохода налог, претензии ко мне будут?

хотя бы ИП надо для таких дел
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ок, а если я установлю банкомат только придающий биткоин как частное лицо, получается я продаю товар, уплачиваю с дохода налог, претензии ко мне будут?

Во-первых, это уже не будет банкомат, и, во-вторых, что-то продавать как частное лицо вы можете только на базаре - в специально отведённых для этого местах (ну там где бабушки семечками торгуют и зеленью всякой с собственных огородиков)...  Grin
member
Activity: 68
Merit: 10
Ок, а если я установлю банкомат только придающий биткоин как частное лицо, получается я продаю товар, уплачиваю с дохода налог, претензии ко мне будут?
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Биткоин не признается Россией в качестве валюты, тогда зачем с него платить налоги?

Я этого никак не могу понять, может мне кто-нибудь это объяснить?

Если он не признаётся в качестве валюты, это не значит, что не надо платить налоги (а именно налог на доход - подоходный налог). Если вы (условно) купили биткоин за 100 рублей, а продали за 150, то у вас возник доход в 50 рублей - вот с него вы и должны заплатить налог на доход... Каким образом у вас возник этот доход, налоговую не очень интересует (но может заинтересовать другие органы, если доход получен криминальным путём)... Cool
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Биткоин не признается Россией в качестве валюты, тогда зачем с него платить налоги?

Я этого никак не могу понять, может мне кто-нибудь это объяснить?
member
Activity: 294
Merit: 12
Я так понимаю, что ничего платить не надо, потому что государство запретило обмен битка на рубли, а значит лучше свои доходы от лучше не светить, будет больше проблем, чем от неуплаты налогов.
sr. member
Activity: 384
Merit: 500
Какие условия для НЕрезидентов РФ?
Дупостим я не являюсь резидентом но вывожу постоянно на карту РФ банка?


В зависимости от того где территориально Вы находитесь, и какой Ваш статус по отношению к РФ (никакого, разрешение на работу, беженец с заявкой на рассмотрении - это как то по другому называется, но тут не силен в названиях).
sr. member
Activity: 384
Merit: 500
ИМХО, все обсуждение вопросов налогообложения биткоина - это следствие того, что работа налоговой системы в РФ рассматривается с точки зрения правового государства: есть доход - должны быть налоги.

А на деле в РФ оно работает по тем же принципам, что и рэкет: ради мелочевки тебя никто специально искать не будет, если не засветишься сам, а если можно постричь по-крупному - то и постригут налысо.
При таком раскладе вариантов два: либо не отсвечивать понапрасну, либо самому лезть в регуляторы (банкиры, депутаты, совфед).
Для большинства больше подходит первый вариант. Знание НПА помогает под них не попасть, а вот ссылаться на них перед теми, кто их устанавливает - все равно что лоху спорить с разводилой.



Поддержу. В нашей стране именно так все и происходит.
legendary
Activity: 856
Merit: 1000
я тоже считаю что лучше не светится, битки валюта анонимная, если не светится, то никому дела не будет

а у нас сейчас время абсурдное, может завтра сажать будут за битки
newbie
Activity: 9
Merit: 0
ИМХО, все обсуждение вопросов налогообложения биткоина - это следствие того, что работа налоговой системы в РФ рассматривается с точки зрения правового государства: есть доход - должны быть налоги.

А на деле в РФ оно работает по тем же принципам, что и рэкет: ради мелочевки тебя никто специально искать не будет, если не засветишься сам, а если можно постричь по-крупному - то и постригут налысо.
При таком раскладе вариантов два: либо не отсвечивать понапрасну, либо самому лезть в регуляторы (банкиры, депутаты, совфед).
Для большинства больше подходит первый вариант. Знание НПА помогает под них не попасть, а вот ссылаться на них перед теми, кто их устанавливает - все равно что лоху спорить с разводилой.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Запретить биткоин сложно, лучше наложить лапу. Что думаю все и сделают и ЦБ РФ тоже обложит данью все это хозяйство. Даже если  наркотрафики прут, кто запрещает налоги снимать и наркоту отлавливать. ИМХО и волки сыты и овцы целы.
member
Activity: 101
Merit: 10
Какие условия для НЕрезидентов РФ?
Дупостим я не являюсь резидентом но вывожу постоянно на карту РФ банка?
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Всем добра. Вопрос есть.

Допустим вывел я крупную сумму через тот же метабанк и решил всё законно оформить.

Какая моя дальнейшая последовательность действий?

И нужно сразу всё это делать, или есть какой-то конкретный период за который в сумме сдаётся отчётность?

Подаётся налоговая декларация до 30 апреля следующего за отчётным периодом года. Как я понимаю, доход от продажи биткоинов будет считаться доходом от продажи имущества, а потому следует помнить о возможности применения имущественного вычета...
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Всем добра. Вопрос есть.

Допустим вывел я крупную сумму через тот же метабанк и решил всё законно оформить.

Какая моя дальнейшая последовательность действий?

И нужно сразу всё это делать, или есть какой-то конкретный период за который в сумме сдаётся отчётность?
full member
Activity: 182
Merit: 100
А у нас в Беларуси всё стрёмно. Недавно МВД высказалось против биткоина. Так что тем, кто у нас его юзает, лучше не кукарекать про это на каждом углу. Ибо чревато. Жду в ближайшее время сюжета по телеку, где показательно вяжут майнера.

А чего боятся пока закона нет?
newbie
Activity: 29
Merit: 0
 А у нас в Беларуси всё стрёмно. Недавно МВД высказалось против биткоина. Так что тем, кто у нас его юзает, лучше не кукарекать про это на каждом углу. Ибо чревато. Жду в ближайшее время сюжета по телеку, где показательно вяжут майнера.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Обналичивание с  /dwzbQG]Payoneer через карты банкомат по всему миру, без создания банковского счёта.
Есть русскоязычная поддержка, английский онлайн чат. Получение переводов с PayPal без комиссии.
Высылает карты после прохождения процедуры регистрации, без предоплаты.
А он этот Payoneer поддерживает перевод денег по номеру карты?
Типа mastercard money send или visa money transfer, так вроде.
Мне попадались некоторые виртуальные визы(сервисы) в которых просто было написано - пополняемая и все, а я пробовал перевести по номеру карты и прокатывало.
Так что интересует именно если кто пробовал.
Pages:
Jump to: