Pages:
Author

Topic: Лемминг-аналитика - page 5. (Read 11953 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 08:36:37 PM
Format.C^ и все же что по поводу майнера на 500 гигахеш за 16 битков?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
November 15, 2013, 08:36:12 PM
hero member
Activity: 714
Merit: 500
November 15, 2013, 08:33:25 PM
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 08:31:54 PM
Поясню.
Все асики я покупал за фиат. Если оплата была только в битках, то соответственно, покупал битки и расплачивался ими.

На первый взгляд может показаться, что если асик принес меньше битков, чем на него потрачено, то он убыточный.
Но это только на первый взгляд.

Какую я ставил цель при покупке асика? Очевидно, получить прибыль.
Соответственно, если б я просто купил биток, прибыли в битках я б не получил никак.
Значит следует рассматривать прибыль  в фиате.

И тут самое интересное. Битки, купленные ради получения прибыли в фиате (т.е с расчетом на рост курса) очень уязвимы к самому этому росту. Чем выше курс -тем выше соблазн их продать.
Как правило, они продаются при росте курса в 100%. Это чистая психология, которая у каждого индивидуальна и которую все почему-то тупо игнорируют.
В связи с этим, асик даже не окупившись в битках может принести большую прибыль в фиате, чем битки, на которые он куплен.
После достижения асиком необходимой прибыли в фиате намайненные им битки большей частью уже не продаются, а идут в закрома родины.
Это если курс растет.

Если он падает -то битки копятся и не продаются в ожидании роста курса.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
November 15, 2013, 08:30:37 PM
С битка выжимают последние соки..
Короче в перспективе   будут заниматься и другой более выгодной монетой ))
LTC  тоже за этот год показал мего чудеса роста, так что все впереди..
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
November 15, 2013, 08:25:08 PM
Кстати, сейчас посчитал максимальную доходность с 1гх за период с 16 марта 12 года по 12 марта 13 года вышло 142 битка. Цена за 1 биток 16 марта 12 была - 5.35 бакса, 14 марта 13 - 47 баксов, курс скакнул примерно в 9 раз. Я думаю, что комплект оборудования по ценам марта 2012 года стоял не меньше 140 битков.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
November 15, 2013, 08:21:05 PM
Alex AXe

Нет логики в сообщении.
Привязывается рост курса к покупке убыточного железа.
На убыточном железе убыток фиксируется сразу в момент покупки.
Причем с ним еще и возится надо обслуживать.
А биткоины растут сами по себе и есть не просят.

Если считаешь что действительно биткоины будут расти - нахрен железо да еще и убыточное?
Возьми биткоин и с ним и жди тогда пока он вытеснит доллар.

Да блин , как можно вообще писать ерунду такую?
Какие нахрен предпочтения?
Берешь дату покупки асика сколько за него заплатил и дальше по PPS считаешь каждый день возврат битков сколько вернулось.
Когда вернуться все битки тогда он и окупится, иначе нахрен не сдалось было на него тратить биткоины!
Какие тут могут быть вообще предпочтения и разные подсчеты и у кого как?
Не знаю как можно так убится что считать по другому?
Я еще до покупки асика собирался считать именно так.
Какие могут другие варианты правильные подсчета быть вообще?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 08:03:12 PM
Что-то где-то перегиб помоему с тем что не хватит мощностей на производство асиков.
Через сколько раз +30% это должно произойти?
А подсчитай Wink
Битфури говорил о петахеше в месяц. Всех тогда это шокировало.
Упс.. Его петахеш уже сейчас не сможет поднять сложность больше чем на 10% за пересчет.

Конечно, он не одинок. Потому пока что будет больше 10%
Но.. Экспонента она такая экспонента

А он и не держится на майнерах, он пампится для майнеров. Как иначе продавать железо?
Просто давай начистоту. Пампится или не пампится -то фигня.
Что является деньгами в перспективе: биткоин или доллар?

Отсюда и пляшем. Если биткоин - то памп и не нужен. Он и так со временем миллиарды стоить будет (вернее это доллар ничего не будет стоить).
Если доллар -ну, тогда мог бы отослать тебя к тому, что писал по-моему alpet в теме про новакоин, но лень искать.

Так или иначе выгодность или не выгодность асика весьма зависит от личных предпочтений майнера и от его склада характера. И от периода рассмотрения.

А сводить все к рациональному подходу  - по крайней мере недальновидно.

Если на фоне этого роста сейчас кто-то понакупил асиков ( не следил не знаю), а курс упадет, то вообще здездец.
Ну или если такое произойдет при росте до 1000 все купят асиков, а потом обратно курс свалится.
Ну и прекрасно. Что в этом плохого?  Huh
Если подумать, то это даже для закупившего может оказаться плюсом. Вполне материальным плюсом. Он из-за изменения своей тактики накопит много битков, чего возможно бы не делал, держись курс на 1000.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
November 15, 2013, 08:02:43 PM
Курс может и упасть, глупо верить что он держаится на майнерах,
А он и не держится на майнерах, он пампится для майнеров. Как иначе продавать железо?


Если на фоне этого роста сейчас кто-то понакупил асиков ( не следил не знаю), а курс упадет, то вообще здездец.
Ну или если такое произойдет при росте до 1000 все купят асиков, а потом обратно курс свалится.
Не хочется в это верить, но судя по всему именно такой сценарий видится мне наиболее вероятным. Хотя сильно курс врядли упадёт, просто не дадут.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 07:59:47 PM
Вы покупаете асики, но понимаете, что это не выгодно...
Я в этом наблюдаю некий "конфликт полушарий". Можно поподробнее для тугих?
Один и тот же асик может быть и выгодно и не выгодно покупать. Профит от асика зависит от его владельца. Так ясно?

PS Вы так и не ответили в другой темы, каким образом майнеры бонанзы (купленные сейчас) могут не окупиться в битках из-за падения курса? Других причин, почему они это не сделают, Вы не привели.
При всем моем уважении, мне кажется что Вы находитесь в плену своей установки, о том что производитель не продаст асик, если на нем выгодней майнить.
На первый взгляд оно так, но глубочайшим заблуждением является приписывать людям рациональное мышление. В случае, если эти люди Ваши партнеры или конкуренты, это может оказаться фатальным. Вы ведь понятия не имеете, чем они руководствуются на самом деле. Так что все может быть.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
November 15, 2013, 07:55:49 PM
Что-то где-то перегиб помоему с тем что не хватит мощностей на производство асиков.
Через сколько раз +30% это должно произойти?
0.001 в день мало? Конечно мало! Курс может и упасть, глупо верить что он держаится на майнерах,
и мне тогда такая сушилка для носков не нужна будет, кстати надо сказать человеку спасибо за мысль.
Так же еще это говорят очень интересной формы яишницоделательница.
нужна фольга и в нее заливается, хватает на сколько-то там раз, похоже разгонять надо.
Очень хорошая ребристая яишница может получатся.

если 0.001 было бы уже сейчас , то 15 рублей в день при текущем курсе не мало? А если еще и вычесть расходы на электроэнергию то выйдет лучше пойти на улицу мелочь десяти копеешную собирать, будут часто по 50 копеек попадаться так и вовсе быстрее разбогатеешь.
А еще можно банки алюминиевые.
Хороший бизнес с носкосушилкой! Замечательный!

Если на фоне этого роста сейчас кто-то понакупил асиков ( не следил не знаю), а курс упадет, то вообще здездец.
Ну или если такое произойдет при росте до 1000 все купят асиков, а потом обратно курс свалится.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
November 15, 2013, 07:53:25 PM
Мне просто любопытно, а Вы сами понимаете, о чем я пишу? Я ведь не говорю, что покупать асики выгодно.  Wink
Вы покупаете асики, но понимаете, что это не выгодно...  я в этом наблюдаю некий "конфликт полушарий".
Можете пояснить свою мысль поподробнее, для тугих?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 07:52:56 PM
я все понимаю, только я веду хорошо бухгалтерию и считаю..а у Вас все на самотек, хотя в целом вы всем довольны, а это и главное   Smiley
А не вижу смысла на самом деле. Думал, но потом решил, что оно и так нормально. Это при том, что учет вести я как раз очень люблю, но много раз убеждался в его вредности лично для меня в финансовых делах. Ибо возникает ситуация, когда за деревьями перестаешь видеть лес -теряешь из виду глобальные перспективы.
Периодически подсчитываю баланс, смотрю что было выгодным, а что убыточным и делаю некоторые выводы.
Если вспомнить продажи битка по 7 баксов - то вся текущая картина смешной кажется.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
November 15, 2013, 07:47:26 PM
значит молоды еще очень  Roll Eyes
Мне просто любопытно, а Вы сами понимаете, о чем я пишу? Я ведь не говорю, что покупать асики выгодно.  Wink
я все понимаю, только я веду хорошо бухгалтерию и считаю..а у вас все на самотек, хотя в целом вы всем довольны, а это и главное   Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 07:39:58 PM
значит молоды еще очень  Roll Eyes
Мне просто любопытно, а Вы сами понимаете, о чем я пишу? Я ведь не говорю, что покупать асики выгодно.  Wink
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 07:39:08 PM
Вот таки не пришли ни к чему, а я предлагал начать создавать черновик рекомендаций по договору для асикоделов.
Им плевать на Вас и на Ваши рекомендации. Не обольщайтесь.  Undecided
И как бы не было прискорбно, покупателям асиков в данной ситуации тоже на это плевать.
В будущем -да. Но не сейчас.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 07:37:18 PM
Я при закрытии силка наоборот закупился. Причем ровно снизу.
Я не рискнул. Хотя думал.
А масса народа тогда продала, так как считали неизбежным падение до 30.
..вот ниже 50 я 100% закупился бы.
Впрочем, после силка рост битка стал очевидным. Но я не думал, что так быстро до 400 дойдем, большая часть торговых запасов битка была мной продана в районе 300. Впрочем, это оффтоп.

Quote
А почему по твоему может откатиться назад экспоненциальный рост так что-ли?
Потому что экспонента -это такая штука..  Grin

В общем, заводов не хватит асики штамповать. Я уже где-то писал, что если верить в вечные 30%, то очень скоро вся электронная промышленность мира будет вынуждена штамповать чипы и ничего больше. А еще через небольшое время придется марсиан подключать к этому делу.

Quote
если было 0.5 битка несколько дней, потом 0.3 потом ... 0.1 и меньше, то никогда не будет 0.5, не надейся.
А кто говорит, что сложность будет уменьшаться? Сложность будет только расти. Но медленно.

Quote
Ну даже мифически оно остановится когда-то, всеравно будет 0.01 или 0.001 в день.
Это мало что ли?  Huh

Quote
Он именно от того такой и есть что люди на него не расчитывали!
Да как раз на него и расчитывали.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
November 15, 2013, 07:34:42 PM
Вот таки не пришли ни к чему, а я предлагал начать создавать черновик рекомендаций по договору для асикоделов.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
November 15, 2013, 07:34:00 PM
значит молоды еще очень  Roll Eyes
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 15, 2013, 07:30:13 PM
у меня к вам пару вопросов.
вы давно в майнинге?
и сколько вам лет ,  или хотя бы  приблизительный диапазон  
Почти 3 года в майниге, видел рост сложности 500% за месяц.  Wink
А лет -ну сами прикиньте.
Pages:
Jump to: