Pages:
Author

Topic: Удается ли вам справляться с ежедневным с - page 6. (Read 1200 times)

full member
Activity: 466
Merit: 136
Уже много лет удается, но иногда хочется перерыва, сейчас легче чем раньше  Smiley Наверное возраст дает понимания что не стоит парится  много по мелочам
newbie
Activity: 33
Merit: 0
главное время от времени отдыхать))
newbie
Activity: 31
Merit: 0
бывает очень просто сдержаться, а бывает и нет
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Стресс это норма жизни в этом веке. Кто то принимает глицин, кто то алкоголь.  точно знаю что в себе держать не стоит. Надо выход его искать. Желательно вечером выплескивать все в спорте. Бассейн, волейбол, футбол. И помнить, что нервная система не молодеет от этого.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Стараюсь уходить от стрессовых ситуаций,если недовольное начальство орет,я в этот момент думаю о чем то хорошем,чем довожу начальство ещё в большее бешенство.
member
Activity: 73
Merit: 10
Вообще не бывает стресса, спокойный как танк. Мир потихоньку крутится вокруг меня, я ему не мешаю, он мне тоже, всем хорошо)
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Я то же из-за стресса срываюсь на муже, я понимаю что это не правильно но осознаю это когда уже отхожу от стресса! Хорошо что он все терпит выслушает и не делает резких выводов!
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Просто отношусь к этим проблемам проще. Ну случилась неприятная ситуация, нужно решать её. А если заморачиваться и грызть себя типа: "все пропалоооооо!!! мы все умрёёёёём!" тогда и будет моральное истощение.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Да в принципе нормально справляюсь.. Да, тяжело. Но беру себя в руки и всё норм.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Стрессовые ситуации почти каждый день, срываюсь с полу оборота, но я стараюсь сама себя успокаивать, потому что понимаю что ничего хорошего из этого не выйдет.
member
Activity: 545
Merit: 10
Многие из нас испытывают ежедневный стресс на работе в быту, во время сессий в университете, в школе и т.д. «Пределы прочности» нашего организма не безгранично. Мы начинаем нервничать, срываясь на своих близких тем самым подрывая свою нервную систему и здоровье в целом, ни так ли? Человеческий организм это не машина постоянно работающий на максимальной мощности. Пробовали ли вы когда – нибудь  свой « предел прочности», после которого ваша энергия иссякает и происходит стресс? Я его нашел. Я знаю как мой мозг и организм в целом реагирует на стресс, по каким признакам я могу понять, что пора остановиться. Я использую принцип  «стресс - восстановление»,  перераспределяя нагрузку на мозг и организм, чтобы не выйти за свой «предел прочности». Что то типа  из высказывания главной героини знаменитого романа «Унесенные ветром» Скарлетт  О* Хара:   «Я подумаю об этом завтра!»  Может вам тоже нужно прислушаться к себе, к своему организму и узнать свой «предел прочности», дабы не травмировать свое здоровье и нервную систему? Почувствовав его вы смогли бы регулировать свое состояние и вовремя остановиться, выйти из стрессовой ситуации, чтобы восстановиться. Способ «восстановления» для  каждого сугубо индивидуален выбирайте по душе.
Pages:
Jump to: