Pages:
Author

Topic: Умный мульти - бот разработка - page 11. (Read 30293 times)

legendary
Activity: 1372
Merit: 1000
И асики делал, и по хитрой стратегии торговал со товарищи, и с форума одни камни а с сайта всё в ажуре.. И что ты , такая красивая и умная делаешь на кольцевой дороге?


Выражайся дальше. Я тоже умею, был бы это не интернет. Лицо бы было краше.
 Grin
.....................................
Я знаю много просто замечательных людей без денег, но они на то и замечательные, что знают свои ценности.

Аттанде-с, замечательный человек с чешущимися руками. К доктору, чесотку лечить. И сопли на лице.
hero member
Activity: 546
Merit: 500
1.012
Я физик теоретик по образования.
буду выражается откравенно
Прежде чем писать ботов, подучились бы грамоте. А то как-то совсем нет доверия к таким "физикам-прАграммистам"... Shocked
---
"Умный бот для BTC-E"  Cool
Ишь ты, остальные значит тупые.  Grin И в чём его умность, чем докажете? В чём именно его достоинства, и чем он лучше других?
Смешно, ей богу...
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Я физик теоретик по образования.

вау...  А по ТИМу кто будете?..

http://professionali.ru/Topic/20728708
(данные тестов пришлите - я расшифрую)


Это еще полбеды, другая половина беды вам откроется если поизучаете историю трейдинга.

Но это все мелочи. Гораздо важнее название треда "Умный бот для BTC-E разработка". В чем же "ум" этого бота?

а он похоже намекает что либо используете тупейшие-простейшие стратегии вроде арбитража, спреда/комиссии(если есть возможность) и тд,
либо если начинаете умничать то сами участвуете в игре и рискуете...

Я собсно тоже на это самое и намекал - если использовать "интеллектуальную" часть то первое требование
это понятность и красота исходников, возможность быстрой модификации, все остальное - вторично.

Vladimir
PS  ну дак че, по-уму будем делать, или кто первый бота запустит и сведет всю прибыль к 0? Wink

PPS  а я тут смотрю на бирже будет много такой еды ботов, ашь аппетит разыгрался Wink
hero member
Activity: 672
Merit: 500
full member
Activity: 143
Merit: 100
Ну пожалуй этого я и добивался. Скомпрометировать, ладно уж вас, на такое ко-во комметариев.
Показатель чего это, вы сами знаете.

Любовь к родителям - отлично. Гордость за собственное образование - тоже. Небольшая несдержанность вполне присуща людям вашего плана.

Не упомяну, что вы чем-то плох. Вполне не плохой собеседник, по крайней мере, я люблю узнавать о людях многое по ответам. Люди сложнее всего, что я только видел. Вам действительно есть к чему стремится, особенно если вы начнете читать книги, а не проводить время в интернете и строить свои выводы о людях не дождавшись подходящего момента.

Я теперь более чем уверен, что у меня и лет и опыта больше чем у вас. Поясню почему.
1. Вы требуете к себе уважения - момент не присущий людям которые уважают себя.
2. Вы не помните, что вы писали ( это просто прочитать заново ). Как пример, конкретного вопроса про " умного бота " ко мне не поступало.
3. Используете упрёки. Тут я думаю и так всё понятно
4. Знающие люди поймут - признак завышенной самооценки.
5. Связка про родителей говорит о том что вам больше 25ти и меньше 30. Скорее всего 27 или 28 лет.
6. Множество ошибок в вашем посте, мне подсказывает, что вас, что-то зацепило.
7. И пожалуй самое главное. Вы не в состоянии признать, что вы не правы, и так же не в состоянии игнорировать оскорбления.

Зачем я отвечал вам? Ответ простой, что бы сделать выводы. Исходя из вашей натуры вы всё равно найдете, что сказать в ответ даже сейчас. И будете уверенны в своей правоте.

А про грубость. Вы явно не знаете, как звучит правда, О чем поет Высоцкий и о том, что грубое слово лучший инициатор нутра человеческого.
Опять таки., спасибо вам за АП. Это единственная ценность которую вы мне принесли за всё это время и помогаете мне сами того не желая.

Я не знаю насколько правильно пишу я. Ибо я в Белорусии прожил всего год. Я из Германии. Но я и то знаю, что правда.
А В ЦЕЛОМ, нужно писать раздельно. О каком образовании может идти между нами речь.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
full member
Activity: 143
Merit: 100
full member
Activity: 143
Merit: 100
И асики делал, и по хитрой стратегии торговал со товарищи, и с форума одни камни а с сайта всё в ажуре.. И что ты , такая красивая и умная делаешь на кольцевой дороге?


Выражайся дальше. Я тоже умею, был бы это не интернет. Лицо бы было краше.
 Grin

В ажуре - забывный жаргон.
Опять таки6 кому нужны были Аски, те и получили.

Есть проблема этого форума - не верят чаще те, у кого нету средств участвовать в этих идеях. Это нормально. Бедность не порок.
Я знаю много просто замечательных людей без денег, но они на то и замечательные, что знают свои ценности.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Но в итоге мы выйдем на пиемлемый профит.
Вы уверены? Вот я так не думаю (если бот будет работать по той стратегии которую вы описали).

Но что-то мне подсказывает, что такой обьем работы как ведем мы, маловероятно кто-то проделывал.
Похоже что вы новички в области. На чем пишете? Платформа?

Мы делаем действительно сложною торговую стратегию. Не всё так просто как на словах.
Сложная торговая стратегия не гарантирует ничего сложности торговой стратегии.
Соглашусь тут с Вами.
В теме торговых роботов - несколько лет.
По личному опыту  и опыту других, знаю , что обычно энтузиазм со сложными системами традиционно кончается ничем.
Распознать что я имел ввиду мог только человек с опытом в этой теме. А поскольку ТС не понял что я сказал, то ..выводы сделаете сами.

И еще, важное замечание. Для большинства видов арбитража (о котором говорит автор)
весьма важен объем средств, которые работают по данной стратегии.
И конкуренты тут - очень критичны. А раздать 20 роботов - заведомый конец арбитража.
Это еще полбеды, другая половина беды вам откроется если поизучаете историю трейдинга.


Но это все мелочи. Гораздо важнее название треда "Умный бот для BTC-E разработка". В чем же "ум" этого бота?
legendary
Activity: 1372
Merit: 1000
И асики делал, и по хитрой стратегии торговал со товарищи, и с форума одни камни а с сайта всё в ажуре.. И что ты , такая красивая и умная делаешь на кольцевой дороге?
full member
Activity: 143
Merit: 100
Есть больше проекты и маленьки и очень маленькие.

 Это звучит примерно так " зачем вы делаете виджет дла Андроид? Это же не правильно, лучше бы сделали новую операционную систему ". Аналогично.

Опять дело в арбитраже. СТратегия описана в первом топике, там не только арбитраж. Арбитраж это одна из возможностей.

На реальных торгах без брокера, только сложные торговые системы и спасают. На торгах с брокером - не спасет ничего.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Но в итоге мы выйдем на пиемлемый профит.
Вы уверены? Вот я так не думаю (если бот будет работать по той стратегии которую вы описали).

Но что-то мне подсказывает, что такой обьем работы как ведем мы, маловероятно кто-то проделывал.
Похоже что вы новички в области. На чем пишете? Платформа?

Мы делаем действительно сложною торговую стратегию. Не всё так просто как на словах.
Сложная торговая стратегия не гарантирует ничего сложности торговой стратегии.

Соглашусь тут с Вами.
В теме торговых роботов - несколько лет.
По личному опыту  и опыту других, знаю , что обычно энтузиазм со сложными системами традиционно кончается ничем.

И еще, важное замечание. Для большинства видов арбитража (о котором говорит автор)
весьма важен объем средств, которые работают по данной стратегии.
И конкуренты тут - очень критичны. А раздать 20 роботов - заведомый конец арбитража.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Разработка новой торговой платформы требует много хороших кардров, которым нужно платить.

ну и что?

Чем перспективнее проект - тем больше можно собрать инвестиций!

Так что сделать супер-систему за миллиард куда проще чем какую-нить мелкую самоделку для себя...
full member
Activity: 143
Merit: 100
Разработка новой торговой платформы требует много хороших кардров, которым нужно платить.

Ну я всё равно не соглашусь, что людям больше код нужен. Люди в большинстве своем да же близко не знают, как и что можно изменить в коде. Не все же программисты. А если попадется программист, то он с наших кодах без труда разберется ибо анотация тоже будет.

А поддерживать бота своими силами мы будем в любом слечае, ибо сами им торговать и будем. Если после выхода, кто-то придумает, что-то гениальное и исправит это в коде - то только ему в плюс же.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
full member
Activity: 143
Merit: 100
А тут вы правы арбитраж действительно единственная надежная система. И конечно же он будет уравнивать цены.
Однако бот будет использовать арбитраж когда это возможно. А не только арбитраж. А идею со слежением за другими биржами лично я считаю тоже давольно надежной. Если учесть сдерживающий фактор который я в бота встрою. Как минимум я смогу получить без убыток. А это уже не игра  в рулетку. У нас есть много нароботок уже, что бы бот понимал в какой момент перейти в без убыток. Сама простейшая из них, это начало коррекции на Гоксе и закрытие ордера при этом в безубыток на BTC-E. Я подчеркну, что это самое простейшие, что придумано для этого и далеко не нами. У нас же есть еще 8 сложных условий.

По поводу MT4 - глюки эти конечно есть. Но замена его никак не учитывает кучу способов обмана со стороны брокеров и бирж. А их валом. На любой платформе, какая бы она хорошая небыла, если обратной стороне будет нужно устроить вам подвох - они это устроят. Хотя тот же МТ4 всего лишь инструмент и не самый удобный. помимо его есть альтернативные, замечательные платформы. Вопрос только в том что MT4 уже стала народной. И в основном из за Форекса. А Форекс брокеры у нас - это еще те мошенники, думаю вы это и так знаете.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
1.  mt4 надо переписать именно ради прибыли - уже много раз влетали на приличные суммы из-за его глюков...
   (то графики не обновляет, то график который индикатор использует как параметр, то просто не открывается или другой график показывает - кстати я лет 5-10 назад им еще писал об этом глюке, похоже до сих пор не исправили)

2.  Арбитраж именно выравнивает цены!  То есть, если сейчас допустим разница в курсах бирж 100$ или 20%,
то после запуска арбитража там даже 10$ не останеться - сами же и выравняете цены, а когда придут конкуренты там и за 1$ перекоса большая драка будет...

3.  Арбитраж надежен, любая другая стратегия - это ваше участие в игре в рулетку...
full member
Activity: 143
Merit: 100
Влияние бота, если их будет 20 - не будет сильным. Оно будет, но не настолько заметным как вы думаете.
Поясню почему. " Перекос " возникает в основном на небольших обьемах, в ликвидной на данный момент цене. Если понимаете к чему я.
при том арбитраж бот использует по возможности, в остальных случаях он пользуется "перекосом" между биржами. Это совсем другое. Те, кто понял и читал внимательно вникли думаю, что это не просто банальный арбитраж. Это симбиоз нескольких стратегий.

А зачем делать замену MT4 ? в чем мативация.
Можно конечно и торговю платформу полностью новую написать. Однако тут что-то подобное уже есть. Да и кроме как удобства, это ничего не прибавит. Особенно прибыли.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Вы короче на фигню время не тратьте(там копейки на самом деле - вы не учитываете собственное влияние на рынок - как тока вы его запустите, то прибыльность арбитража резко упадет, реально будет меньше чем ожидали),
а давайте лучше замутим что-то вроде инвест-фонда, ну и попутно все полезное выделить в отдельные опенсорсные проекты...

Vladimir
PS  вместо лохо-продаж лучше сделать бета-тестеров на определенных(взаимных) условиях.

PPS  аналог(заменитель) mt4 сможете сделать?
full member
Activity: 143
Merit: 100
Кстати невнимательность мы тут обсуждали mql но Objective прошу заметить.
mql это слишком просто было бы.
Pages:
Jump to: