Pages:
Author

Topic: Умный мульти - бот разработка - page 12. (Read 30293 times)

full member
Activity: 143
Merit: 100
Адрес изменет на адрес биржи!
С целью равномерного распределения средств
между парами. На то, что собрано куплено LTC

BTC адрес теперь 1HGLUvNvnYLRDNutBphhtdzcHDpg3r1oF8
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
А хотите я вам страшную тайну про автотрейдеры открою?..
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
tvv, ты потратил уже столько букв чтобы всё тут обосрать, зачем?
получится у ребят плохой бот - тебе же лучше. Ихний проиграет, твой выиграет

1  а зачем мне с кем-то соревноваться, если можно и так навариться? Wink  (через фонд)

2  я бы вообще не хотел убивать эту прибыльность - чтобы тренировать новых трейдеров...
  (но все равно кто-нить это сделает)

Vladimir
PS  и кого я обсирал интересно?   Просто написал программу как надо делать по-уму...
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Добалвю то, что люди которым это будет интереса идея поддержат проект и когда они получат еще сырую версию бота.
Что они будут с ней делать? Они не разработчики и деталей торговых стратегии они не знают. Да, вам нужно им дать сырую версию чтобы показать что все делается и, возможно, еще донейтов получить (например под другим аккаунтом), но им сырая система зачем?


если делать все правильно(а не лохотроны как это вокруг форекса - потом удивляются что и сам форекс
народ лохотроном начинает считать, короче идиоты сами себе обрезали яйца, скоро 99% с форекса переберуться
на криптовалюты),
то в "сырости" нет никаких проблем тк клиент должен сам хорошо понимать и технологию прогаммирования,
и саму торговую систему!


А если это кот в мешке(black box или просто не красивые исходники), то нефиг их и продавать - пусть делают
фонд и сами с ними трахаются, если так нравиться язык.
(лохотрон именно в том что когда продают - фактически перекладывают риски на других!
А все эти автотрейдеры в 99% сливают, но после длительного периода накопления - в этом и проблема
их тестировать и использования для себя, потому и продают! )

А на фонде сразу будет все видно - сразу скинуться по 0.01 BTC, если не будет слива, то добавить не долго.
(и идиотов для покупки и тестировании на себе пусть вокруг форекса ищут, там их много)

Как-то так короче Wink

Vladimir
PS  да, ну и коллективная разработка конечно возможна - идею может и не-программист придумать...
full member
Activity: 225
Merit: 100
tvv, ты потратил уже столько букв чтобы всё тут обосрать, зачем?
получится у ребят плохой бот - тебе же лучше. Ихний проиграет, твой выиграет
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
отправил 0,5 btc
ребята, я в вас верю  Smiley

если что обратный адрес 1C5Yzvpop4xEbgttKBy6tLCzPdFGEBPvKz

naima53 наверное мысленно тут смайл поставил..


тут короче надо отделить мух от котлет, примерно так:

1  чуток по donate - так сказать чтобы штаны с голодухи не потерялись Smiley

2  всякие библиотеки API - отдельно, пусть даже это будет какой-то редкий язык(от этого тока сколько чел donate даст зависит)

3  саму торговую идею(стратегию) - в отдельный проект(но уже на базе п.2), ну и сделать что-то вроде фонда...


Да, в чем фишки и ценности:

- кормушка на арбитраже будет не долго, 99.9% что ее лоховоды-маркетмейкеры(в коих кстати может
превратится и сама биржа, пока вроде они не пачкались, но исключать ничего нельзя) приберут к рукам
так-же как и на форексе совковом и совковых биржах,
но зато это хороший вариант обкатать технологии арбитража и половить глюки в софте.


То есть сам заработок на этом не более чем мелкий побочный бонус - вот обкатка технологий ценнее
тк после этого можно будет пойти поискать большие биржи где это еще работает...
(и да, вложения больше в команду(людей), чем в сам софт.  Без команды этот софт не нужен просто,
под себя лучше самому писать как привык чем в чужом разбираться)

Vladimir
PS  конечно если по плану, то что-то вроде MM и получиться - то есть займем эту кормушку сами Wink
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Я думал что-нибудь будет по предмету темы чтобы углубиться в разбор деталей построения экспертных торговых систем, но, как и ожидалось, кругом "вода" Smiley

ой, да какая там стратегия - обычный арбитраж.
(погуглите "торговля по треугольникам" или как-то так - школьники ее раз 100 уже изобретали заново,
конечно это никакие не треугольники, не помню как па-научному, в общем петля, кольцо...  Короч тоже арбитраж,
вот тока на форексе от него был эффект ровно 0 тк маркет-мейкеры из этого сами давно все высосали до капли! )

Посмотрел я счас - короче с 1 лота перекос 30$, на трендах до 50$.
(ну типа buy BTC/RUB и sell BTC/USD одновременно - в опр моменты времени можно попробовать поймать перекос,
либо синтетически получить из этого USD/RUB которого почему нет в mt4, хотя есть на бирже)


Думаете станете миллионером? Wink
(нифига подобного - этот перекос уменьшиться раз в 10 как тока они этого своего бота запустят!
А там и конкуренты подтянуться на оставшиеся пол-пипса...  Кстати напомните как там в песенке
про пиратов было сколько чел на сундук мертвеца и бутылку рома? Wink )


Идея попробовать похлебать от арбитража конечно заманчива,
но очень рискованна тк тут мудаквоты и лоховоды-маркет-мейкеры тоже ж не лохи,
и боюсь очень скоро всю эту прибыль заберут себе, как это всегда было на форексе,
поэтому серьезно рисковать большими деньгами я бы не рискнул, хотя сами идея и надежная.
(поэтому лучше сделать фонд и скинуться по чуть-чуть - будет не жалко если что,
хотя и так понятно что 99.9% в итоге все равно сделают форекс-2)

Vladimir
PS  Кстати, и на совковых фондовых биржах давно уже прибрали все кормушки себе,
такой-же лохотрон по сути как и форекс, тока мин счет больше и всякие заморочки с налоговой и тп.
http://fenix-fx.livejournal.com/391335.html
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Ни я ли тут раза 4 повторил, что будут исходники вместе с ботом.

а что, разве на mql без исходников?   Правда? Wink   (тока не надо делать вид что о декомпиляторе с mql не знаете)

Больше половины сразу в комплекте с исходниками, кое-где даже комментарии есть и написаны боле-мене,
ну а остальные потрошатся тоже без проблем.  Дело не в этом!


Вопрос в том ПОНЯТЕН ли будет ваш исходник?
(сразу говорю - даже linux с этой точки зрения полное Г, не смотря на то что работает и раскручен.
Для финансов такой код совершенно не годится, даже боле-мене качественный как в ядре линукса)


Это как бы поумолчанию каждый трейдер должен быть программистом?

ну если ставить вопрос ребром так, то в какой-то мере да.  Иначе зачем ему исходники?
(а black box и тем более не нужен - говорю же - делайте фонд и не издевайтесь над людьми,
если не хотите чтобы потом даже о хорошей вещи писали вот так
http://www.dating-7lake.ru/5098266.php
Если не поняли - это не про инвест-фонд и таинственое утопление на яхте в луже глубиной 1.5 метра,
а как раз про торговые стратегии и тп.  Писалось еще похоже до этих дел с исчезновением инвест-фонда,
говорю же найма53 далеко не первый и похоже не последний, вы майнеры хоть бы пересчитались все
чтобы потом хоть вычислить кто пропал, а то ведь и поминуть будет не кому...)


hero member
Activity: 672
Merit: 500
отправил 0,5 btc
ребята, я в вас верю  :)

если что обратный адрес 1C5Yzvpop4xEbgttKBy6tLCzPdFGEBPvKz

naima53 наверное мысленно тут смайл поставил..
full member
Activity: 225
Merit: 100
отправил 0,5 btc
ребята, я в вас верю  Smiley

если что обратный адрес 1C5Yzvpop4xEbgttKBy6tLCzPdFGEBPvKz
hero member
Activity: 672
Merit: 500
full member
Activity: 143
Merit: 100
Wi-Fu, Если не секрет, то как вы определяете точность того есть у меня что-то или нету?
У вас наверное есть специальный прибор для определения точности того, что есть у других.

На таких местах как плати не бывали. Так побывайте, там можно заработать пару сотен тыс $ если вы можете написать торговую систему.

Ваша задачу - особенно понравилось. Да я тоже могу влезть в любую тебе и начать кричать какой это скам и, что человек которы что-то предлагает ничего не имеет.  Cool

Я так же могу воспользоваться тем "измерителем точности того, что у кого есть" Странный зависливый прибор это или, как..
Жаль только вы его мне не дадите на денёк, ибо у вас его нету. А знаете, как я узнал? Верно!!! У меня тоже появился измеритель того что " есть " у кого-то.  Wink

О психологии. Для меня есть 2 типа людей, которые всех обвиняют в обнаме. Это те, кто сам хочет обмануть кого либо, и те, кого обманули... обида и всё такое. И тут конечно же прут сразу выводы.

Я уже написал в начале, что чем больше я буду " оправдывается ", тем больше будет обвинений. Психология работает - и кто в итоге прав? Подумайте.

Меня забовляет это генерирование ответов, на каждую фразу на которую есть, что ответить. Я таким тролингом занимался в чатах когда мне было 25. Cheesy Не знаю зачем вам это. Или вы действительно такого мнения  Huh Самоуверенность ... мдаа
hero member
Activity: 672
Merit: 500
full member
Activity: 143
Merit: 100
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
1.  Короче говоря так:  если это black box или не понятно на чем и как написано,
то тогда лучше сразу делайте инвест-фонд и трахайтесь с этим ящиком сами.

2.  Идей у любого трейдера и своих хватает - покупка кода ради идеи это глупость - лучше тогда сразу п.1

Серьезно.


А для автоматизации торговли людям нужны КРАСИВЫЕ И ПОНЯТНЫЕ исходники,
при этом сама идея-стратегия нужна не очень - чел должен понимать как работает, иначе опять-таки лучше п.1

Как-то так.

Vladimir
PS  на MQL если погуглите можно что угодно найти.  Но написать с нуля проще и надежнее чем разбираться как это Г на mql работает.
full member
Activity: 143
Merit: 100
не надо 200 и 20 хватит чтоб свести от них пользу к нулю, ваше предложение выгледит странно, ето вам и пытаются обяснить, я например не понимаю зачем оно вам и я бы будь на вашем месте в описываемой вами ситуацыи етот топик не создавал бы, вот потому и есть ети 3 варянта описаные Wi-Fu
Может вы и правы. Однако после случая с 50btc на котором у меня по глупости валялось 300 битков , которые уже не вернуть. Мне действительно нечем оперировать для нормального теста этого бота. Делаем мы его уже очень давно, я решил написать этот пост, что бы и мне удобно было и людям приятно получить торговую систему. Однако приведу пример - вы локанично написали на тему " вот почему предложение выглядит странно ". Я коротко и понятно ответил. Однако дело в том, что Wi-Fu начал не с того, и не с каких-то фактов. А с того, что я ничего нового не внесу этими ботами. От того и много пустословия в этом споре.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
не надо 200 и 20 хватит чтоб свести от них пользу к нулю, ваше предложение выгледит странно, ето вам и пытаются обяснить, я например не понимаю зачем оно вам и я бы будь на вашем месте в описываемой вами ситуацыи етот топик не создавал бы, вот потому и есть ети 3 варянта описаные Wi-Fu
full member
Activity: 143
Merit: 100
hero member
Activity: 672
Merit: 500
full member
Activity: 143
Merit: 100
А чем не опенсорс если будут исходники )
Нужно было трейдеров предлагать - торговля людьми за Биткоин, а лучше создавать, а потом дарить  Wink

Тут просто путается задача. Просто хороший бот для не самой большой биржи.
Это изначально не грандиозно. Получить удовольствие от работы и признание небольшой кучи людей.

А вот про 100 стратегий. У меня знакомых очень много которые и 200 стратегий опишут, только торгуя но форекс, а тем более Крипто, всё, что они делаею сливают, и дальше продолжат говорить про 200 разный стратегий. А всё дело лишь в том, что дело в мелочах.

"Мнение подобно костям. У каждого свои."
Pages:
Jump to: