Pages:
Author

Topic: Мошенничество участников баунти - page 45. (Read 53681 times)

full member
Activity: 966
Merit: 100
Harmony for One and All
Мне кажется что мошенников становится с каждым днем все больше. К сожалению полностью отфильтровать ботов наверное не возможно да и далеко не каждый менеджер будет с этим заморачиваться. Последнее время стараюсь участвовать в компаниях где при регистрации требуется пост доказательства участия, это помогает устранить скамеров которые регаются под чужими никами.
member
Activity: 62
Merit: 10
Мошенников хватает как и со стороны учасников, так и со стороны менеджеров. Здесь присутсвует много факторов, как не внимательность менеджера, так и не добросовестность учасников.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Да количество мошенников сейчас растет в геометрической прогрессии. Как бы не было увы,но попасться на пустом месте можно и это факт. Так что рекомендую смотреть в оба в баунти компаниях.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Такие действия со стороны участников баунти являются неприемлимыми. Если человек начинает использовать данные другого человека и просто приписывать свой кошелек ETH, то таких нужно сразу красить и сообщать о таких пользователях во все баунти-чаты.
Но сначала нужно выяснить кому принадлежит ip с которого происходит такое иначе непонятно кого наказывать и получается любого можно в этом обвинить.

Смысл вычислять IP? Я уверен, что 80% пользователей Bitcointalk используют ТОР, ну или ВПН по крайней мере. Думаю, что определить реального мошенника не возможно, даже если очень захочется, у него кстати может и не быть аккаунта на Bitcointalk. Зачем он ему?
member
Activity: 420
Merit: 13
кажется известные менеджеры тоже мухлюют, если так дальше пойдет то лучше участвовать в баунти от представителей самой кампании
Вот и у меня тоже сложилось такое впечатление, по поводу менеджеров, да и в обсуждениях промелькивала данная информация, но тут сложно бороться с этим, так что мошенников везде хватает.
Не все менеджеры но есть и такие,никто от этого не застрахованы по сути. Жаль конечно что тратишь много времени не ясно вообще на что в баунти компании, в надежде заработать,а  получается все наоборот.
full member
Activity: 378
Merit: 100
кажется известные менеджеры тоже мухлюют, если так дальше пойдет то лучше участвовать в баунти от представителей самой кампании
Вот и у меня тоже сложилось такое впечатление, по поводу менеджеров, да и в обсуждениях промелькивала данная информация, но тут сложно бороться с этим, так что мошенников везде хватает.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
кажется известные менеджеры тоже мухлюют, если так дальше пойдет то лучше участвовать в баунти от представителей самой кампании
newbie
Activity: 168
Merit: 0
На самом деле это уже частое явление.
Участвовал как-то в баунти,так помимо таблицы,участники были похожи никами,так и в отчётах ссылки разные,но твиты все как под копирку
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Мошенников хватает, я тоже не раз замечал в блогах под моим именем аккаунтов 5 только адрес кошелька другой.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Такие действия со стороны участников баунти являются неприемлимыми. Если человек начинает использовать данные другого человека и просто приписывать свой кошелек ETH, то таких нужно сразу красить и сообщать о таких пользователях во все баунти-чаты.
Но сначала нужно выяснить кому принадлежит ip с которого происходит такое иначе непонятно кого наказывать и получается любого можно в этом обвинить.
member
Activity: 238
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Такие действия со стороны участников баунти являются неприемлимыми. Если человек начинает использовать данные другого человека и просто приписывать свой кошелек ETH, то таких нужно сразу красить и сообщать о таких пользователях во все баунти-чаты.
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
в общем провел я не большой мониторинг и обнаружил вот что, сначала обнаружил это случайно, был зареген в одной кампании и по спредшиту был 58, через пару месяцев смотрю что в спредшите я 153
т.е если бы моя позиция поменялсь с 58 на 28 то вопросов бы не было ( это значит что до меня были пользователи удалены хотя этого делать тоже нельзя) но так как моя позиция с 58 стало 153 это говорит о том что были добавлены пользователи не с формы заполнения а самим менеджером
это навело меня проверить известных менеджеров что я и сделал и мои подозрения оправдались почти все менеджеры добавляют своих людей ботов это делает и сайлон и яху это делает пачками джамал ( ну это не удивительно) все остальные имена будут позже
Так это будет происходить в любом случае, так как это приносит хорошую прибыль. И самое главное, что непонятно как с этим бороться. С 58 на 153, да еще и легенда, это жестко. Пока есть менеджеры, всегда будет субъективщина в баунти.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
в общем провел я не большой мониторинг и обнаружил вот что, сначала обнаружил это случайно, был зареген в одной кампании и по спредшиту был 58, через пару месяцев смотрю что в спредшите я 153
т.е если бы моя позиция поменялсь с 58 на 28 то вопросов бы не было ( это значит что до меня были пользователи удалены хотя этого делать тоже нельзя) но так как моя позиция с 58 стало 153 это говорит о том что были добавлены пользователи не с формы заполнения а самим менеджером
это навело меня проверить известных менеджеров что я и сделал и мои подозрения оправдались почти все менеджеры добавляют своих людей ботов это делает и сайлон и яху это делает пачками джамал ( ну это не удивительно) все остальные имена будут позже
member
Activity: 336
Merit: 11
Ну чтобы в социалках не регистрировались-достаточно authentication post  ввести-и проблема решена. И все.
member
Activity: 574
Merit: 10
Сегодня зарегистрировался в баунти кампании проекта Blockonomics. И в таблице участников твиттера увидел, что участников больше 10000 человек. Решил поискать себя и увидел, что под моим ником btt уже кто-то зарегистрировался. Так что проверяйте, может и себя там найдете. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P0nTac8lcPT-UeDdVpe7T1h97IislZAhLMk-sqo91mg/edit#gid=528008626
Нашел свой твиттер в этом списке. Теперь негодую. Буду разбираться. Как это уже достает  Sad Оно то не мешала, я к этим проектам ничего не имею, но факт что используют...
member
Activity: 434
Merit: 10
вы прикалываетесь что ли? То обман в баунти, то мошенничество участников баунти. А это не одно и тоже? Когда две стороны пытаются нае@ать друг друга. А потом гнать на друг друга. Это зеркальная тема
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Мошенничество бывает поэтому тут главное ко всему подходить осознанно смотреть делать выводы. Конечно не у всех пока хватает опыта но это дело времени когда занятие баунти являются регулярными.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Сейчас назревает очень сильно вопрос мультов. Знали бы вы сколько мультов на форуме носят подписи  Cheesy И с ними ничего не делают.  Так же само и в соц сетях. Тут нужно глобальное решение, которого нет.
хорошее решение против мультов - это отдельный тред для обсуждения ИКО, и дать возможность пользователям голосованием(большинством) удалять спамерские и пустые посты в треде, тогда не будет стимула писать пустые посты, а инфополезные посты остаются, потом подсчитать для каждого пользователя кол-во постов  и выдать ему стейки, все будет честно как для джунов так и для сеньоров и хиро
full member
Activity: 518
Merit: 100
 Застраховаться от мошенничества полностью невозможно.Остается просто не заморачиваться и не страдать долго, а попробовать выходить на прибыль  за счет количества.
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
А чем это может быть опасно что мой телеграмм-ник допустим кто-то вставит в баунти в которой я не участвую ?
Ник в телеграм можно всегда сменить - поэтому это вам ничем не грозит. А вот там, где нельзя сменить ник, могут внести в черный список, так как вы не выполняете условия, потому что вы даже не в курсе, что участвуете Smiley Ботов в твиттере очень много, но их автоматически должны отсекать нормальные проекты.
Pages:
Jump to: