Pages:
Author

Topic: Мошенничество участников баунти - page 49. (Read 53681 times)

member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Иногда замечаю что даже сами менеджеры вычисляют мошенников и банят! Хотя это далеко не везде, так как многие менеджеры пропускают по несколько акков в одну компанию!
member
Activity: 166
Merit: 11
Ну и как можно вычислит мультов к примеру? Как по мне так совершенно никак. Было бы это просто, то были бы давно эти проекты честнее
Здесь согласен, если ник другой и кошель, то вычислить почти нереально, та и при 1к участниках и выше это нужно сутками пропадать за этим делом. Пусть менеджеры хотя бы явные мульты убирают с одинаковыми кошельками, никами, телеграммами. Их вычислить элементарно, и часто вижу таких в компаниях, но даже их менеджеры не удаляют, вот это и печалит.
Согласен, если менеджер хорошый то он такие мульты подчишчает, ибо прям так наглеть это уже слишком, даже в интернэте нужно культуру иметь.
Это его прямая обязанность как менеджера, его же не просто так наняли. Да и на самом деле я думаю за поимку мультов ему будет еще и вознаграждение за это.
member
Activity: 490
Merit: 10
Когда честные участники впахивают в баунти, то продвинутые придумывают лазейки для большего заработка.
jr. member
Activity: 152
Merit: 2
Именно такого не встречал, но видел кое-что другое интересное. В спридшите подписной компании было около 160 человек, из которых около 120  окрашены красным, типа в бане. Я стал смотреть профили, интереса ради, некоторые указанные профили не заходили на форум несколько лет! Это не менеджера конечно афёра, а скорее ушлого бунтиста, который нарегал в баунти кучу аков, чтобы другие баунтисты заходя решали что тут ловить нечего и шли стороной. 
full member
Activity: 420
Merit: 102
Ну и как можно вычислит мультов к примеру? Как по мне так совершенно никак. Было бы это просто, то были бы давно эти проекты честнее
Здесь согласен, если ник другой и кошель, то вычислить почти нереально, та и при 1к участниках и выше это нужно сутками пропадать за этим делом. Пусть менеджеры хотя бы явные мульты убирают с одинаковыми кошельками, никами, телеграммами. Их вычислить элементарно, и часто вижу таких в компаниях, но даже их менеджеры не удаляют, вот это и печалит.
Согласен, если менеджер хорошый то он такие мульты подчишчает, ибо прям так наглеть это уже слишком, даже в интернэте нужно культуру иметь.
member
Activity: 528
Merit: 38
Ну и как можно вычислит мультов к примеру? Как по мне так совершенно никак. Было бы это просто, то были бы давно эти проекты честнее
Здесь согласен, если ник другой и кошель, то вычислить почти нереально, та и при 1к участниках и выше это нужно сутками пропадать за этим делом. Пусть менеджеры хотя бы явные мульты убирают с одинаковыми кошельками, никами, телеграммами. Их вычислить элементарно, и часто вижу таких в компаниях, но даже их менеджеры не удаляют, вот это и печалит.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Сейчас менеджеры вводят для участников баунти прописывать в теме пост аунтификации, тем самым они защищаются от ботов.
Эта мера давно уже практикуется, наводит на подозрения отдельный факт, что далеко не всеми менеджерами. Не хочу ни на кого показывать пальцем, но вы палитесь, господа «некоторые менеджеры»
member
Activity: 168
Merit: 10
Сейчас менеджеры вводят для участников баунти прописывать в теме пост аунтификации, тем самым они защищаются от ботов.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Вообще странный вид мошенничества,впервые слышу и вижу собственно говоря..
Был бы только толк.
В основном ботов много когда делаешь отчеты и баунти-кампания закончилась, а боты все пишут и пишут усердно отчеты Grin
full member
Activity: 504
Merit: 100
А почему все говорят о мошенничестве менеджеров? Думаю не стоит забывать о мошенничестве участников, которые толпами ботов вписываются и портят всю малину тем, кто реально работает головой а не создаёт лишь видимость.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Что Вас собственно удивляет, мошенники есть везде и баунти компании естественно не исключения, хороший менеджер в принципе их должен вычислить.

Ну и как можно вычислит мультов к примеру? Как по мне так совершенно никак. Было бы это просто, то были бы давно эти проекты честнее
full member
Activity: 266
Merit: 101
Что Вас собственно удивляет, мошенники есть везде и баунти компании естественно не исключения, хороший менеджер в принципе их должен вычислить.
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
да работа баунти менеджера и состоит в том чтобы отсекать мошенников, к сожалению эти мульты забирают часть нашего вознаграждения

И даже злосчастеное КУС от этого не помогает. Мошенники если решат обмануть то способ точно найдут для этого. В общем все как всегда
newbie
Activity: 220
Merit: 0
Не встречалась еще с мошенничеством. И надеюсь никогда не встречусь! но наслышан об этом. Много людей, которые хотят заработать не честным путем.
member
Activity: 602
Merit: 10
Сейчас мошенничество набирает обороты серьезные,некоторые понимают что могут хорошо "озолотится" на этом рынке,поэтому схемы придумывают самые различные и иногда даже очень трудно выявить их.
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Так я о нем и говорю. Из этой команды знаю двоих нидмани и olcatu2005.
В телеграмм кампаниях первого было такое, что в списке десятки тысяч участников. Я не говорю прямо, что это менеджера рук дело. Просто имеет место быть.
member
Activity: 528
Merit: 38
К примеру команда токен сайт была замечена, что у них в кампании телеграмм десятки тысяч участников. Есть подозрения, что такое случается не без участия менеджера.
Тоже было такое у нидмани,  я сам не поленился просто отфильтровал по кошельку и нику, и выдало кучу мультов, писла ему писал мол удали читеров, он ноль эмоций.
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Все всегда хотят минимальными усилиями получить максимальную прибыль. У кого-то это получается, а кто-то этого не может сделать. Только, думаю, у хороших баунти-менеджеров такая схема не прокатит.
Разве что только эти "хорошие" менеджеры сами не являются создателями подобной ситуации. Это давным давно не секрет ни для кого что некоторые менеджеры использовать свою мультов во время проведения кампаний.

Интересно, интересно. Впервые такое тут слышу. Тогда ясен перец, менеджер итак был подозрительный, а тут у него в твиттере прям 3 тыс мультиков и он их даже не отсекает

К примеру команда токен сайт была замечена, что у них в кампании телеграмм десятки тысяч участников. Есть подозрения, что такое случается не без участия менеджера.
По поводу амазиксов были разборки https://bitcointalksearch.org/topic/amazix-team-babb-3073852 по поводу кампании статей и начисления стаков своим мультам.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Все всегда хотят минимальными усилиями получить максимальную прибыль. У кого-то это получается, а кто-то этого не может сделать. Только, думаю, у хороших баунти-менеджеров такая схема не прокатит.
Разве что только эти "хорошие" менеджеры сами не являются создателями подобной ситуации. Это давным давно не секрет ни для кого что некоторые менеджеры использовать свою мультов во время проведения кампаний.

Интересно, интересно. Впервые такое тут слышу. Тогда ясен перец, менеджер итак был подозрительный, а тут у него в твиттере прям 3 тыс мультиков и он их даже не отсекает

А как вы определеили, что это мульты? Возможно их отсекут, когда будут считать фтнальные стейки, и тогда они и работу какую то сделают и не получат ничего.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Только вчера читал топик, где рассказывается что менеджеры сделали общий чёрный список, на данный момент за некачественные посты в подписных, но думаю это всё потихоньку трансформируется и будут и за социальные сети в него кидать.
А можно ссылочку на этот топик. А вообще я думаю пора в баунти принимать от ранга member, как бы это жестоко для кого-то не было.  Так сразу отсеются все мультиаккаунты и боты.
SMAS список https://bitcointalksearch.org/topic/smas-sbc-3334784 почитайте много интересного и за одно проверьте себя на наличие в этом списке. Даже вот такие есть списки...
Спасибо за ссылку! Очень полезный топик, на нем можно просидеть день или несколько просто чтобы почитать все посты легенд, которые на этом форуме с его начала. Полезных постов сила силенная!
Pages:
Jump to: