Pages:
Author

Topic: Как понять, не рисованные ли инвестиции? - page 2. (Read 759 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
Пользуюсь очень похожими методами как у автора. Далеко не все баунти заходят, но почти половина оправдывает мароку.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Аудит или независимый анализ проекта. Проведение ICO на платформе биржи крупной с открытым кошельком для всех инвесторов .
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Начинать анализ стоит со смарт-контракта, за частую там есть все ответы. Но есть конечно и инвестиции приватные и т.п. Но все же от смарт-контракта стартовать нужно.
member
Activity: 196
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Мне кажется, что и в ICO, и в баунти кампаниях полностью застраховаться от риска невозможно. Но, по закону больших чисел, после многих случаев скама обязательно случится большой выигрыш.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Со стороны очень сложно. Возможно отслеживать движения исходя из баланса кошельков, прописанных в смарт контракте. Ну или иметь доступ к кошельку для сборов самого проекта.
А некоторые проекты денежку собирают простыми переводами, так как у них даже еще не готов смарт-контракт. Возможно после создания контракта они раздадут всем как положено токены, но как вариант - нужно отслеживать этот момент и призадуматься.
member
Activity: 287
Merit: 10
Со стороны очень сложно. Возможно отслеживать движения исходя из баланса кошельков, прописанных в смарт контракте. Ну или иметь доступ к кошельку для сборов самого проекта.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Нормальные команды делают либо аудит либо второй вариант это открытый адрес по которому можно увидеть сколько денег пришло со скольких кошельков и в каком количестве.
ни то ни другое не является гарантом успешности проекта в будущем, но на это стоит уделить внимание, а также собрать информацию с разных источников
member
Activity: 672
Merit: 10
Проследить по смарт контракту... Это еще банальнее и всем известный способ, так что врятли вы чем то отличаетесь от тех, как вы написали "дурачков"
sr. member
Activity: 980
Merit: 270
Нормальные команды делают либо аудит либо второй вариант это открытый адрес по которому можно увидеть сколько денег пришло со скольких кошельков и в каком количестве.
jr. member
Activity: 149
Merit: 1
Кстати очень правильный и злободневный вопрос подняли. Думаю, если кто-нибудь знал лёгкое и точное решение, то многие проблемы первоначальных инвесторов были бы в прошлом.
full member
Activity: 532
Merit: 100
В любом случае вас в криптовалюте смогут обмануть, 100% гарантий нет. Даже на сайтах ICO пишут, что инвестирование рискованно - как бы предупреждают. Можно риски значительно уменьшить, смотря на смарт контракты, регистрацию контор, счетов и так далее, но гарантий, что проект будет успешный и вы заработаете не даст ни кто.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Последнее время я почти не вижу проектов с прозрачным распределением токенов через смарт контракты. Все стали заморачиваться с личными кабинетами, которые делают невозможным отслеживания инвестиционных потоков.
full member
Activity: 882
Merit: 112
"И не так, как это советуют дурачки"
Дальше не стал читать этот бред  Grin
Зачем вообще спрашивать, если такой умный  ?
Напряги мозги,  они у тебя ведь есть ?  Grin
full member
Activity: 518
Merit: 100
я вам подскажу - рискованные! а вот понять какие более рискованные а какие менее это другой вопрос, все придёт с опытом, надо только больше включаться
member
Activity: 168
Merit: 20
Простите за нубский вопрос, а как посмотреть по смартконтракту сколько им уже накидали? На эфирскане? так у меня почему-то в графе Эфир не показывает обычно сколько на кошельке.
И почти всегда ICO устраивают свои личные кабинеты, где на каждого участника свой кошелек эфира. ну в общем-то в таком случае вообще не приложу ума как отследить.
full member
Activity: 658
Merit: 102
Мало читаешь значит, если нормальная компания, то у неё и контракт на гитхабе и публичный кошелёк открытый, если нет, то можно спрашивать почему нет и по ответам даже поймешь, что за команда.
Ориентироваться на старых членов кстати ошибочно.
спасибо добрый человек,а я то думаю что все просят гитхаб ,зачем,а оно вот какое дело,а если нет у людей гитхаб? или это обязательная мера при запуске исо? как отследить реальные средства*?
full member
Activity: 322
Merit: 118
Если вы инвестируете в криптовалюту и  и всё что связано с криптовалютой, то это автоматически рискованные инвестиции. Для того чтобы уменьшить эти риски вы можете инвестировать в разные проекты.

золотое правило никто не отменял, чем больше разных проектов инвестируете, тем больше вероятность получить прибыль или сейчас не быть в минусе
очень трудно сейчас верить ICO, очень много красивых сайтов и серьезных дядек в команде, но после ICO они бесследно исчезают
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
member
Activity: 266
Merit: 12
Рисованные инвестиции и накрученные объемы - это главная беда криптоиндустрии. Я помню. когда узнал об этих фактах, то очень расстроился, так как в начале искренне верил во все эту новую цифровую экономику.
member
Activity: 308
Merit: 10
Множество проектов уподобляются партизанам на допросе и ни под какими пытками не удается выудить информацию о сборах. Такие данные всячески скрываются. Под каждого инвестора создается новый кошелек. И если есть счетчик сборов на сайте (что бывает не всегда), то 100% уверенности в его правдивости нет. И потому в большинстве случаев не удается оценить ситуацию.
Считаю, что если даже в таких элементарных вопросах нету прозрачности, то лучше проект обойти стороной, особенно если собираетесь в него входить как инвестор.
Pages:
Jump to: