Pages:
Author

Topic: Как понять, не рисованные ли инвестиции? - page 7. (Read 759 times)

member
Activity: 294
Merit: 15
Quote
Про кошелек не раскроете подробнее. Я так понимаю у проекта должен быть мало того, что открытый кошелек, но и после ICO они не должны выводить его на приватный? Я правильно понимаю? Вроде все кошельки эфира открыты и их можно глянуть в эзерскане или имеется ввиду, что кошелек должен быть сразу указан на сайте ICO, чтобы можно было проверить куда и как идут транзакции.

еще по поводу гид хаба вопрос - разве все они должны его иметь? Вроде те, что на платформе эфира они вроде как могут и не иметь гид хаб, если их ICO какие-то утилитарные задачи решает, может же такое быть?
Сейчас как бы тенденция такая у ICO, они делают под каждого инвестора свой отдельный кошелек + начинают принимать инвестиции в альткоинах и фиате. Так что никак на 100% не получится определить величину инвестиций.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Мало читаешь значит, если нормальная компания, то у неё и контракт на гитхабе и публичный кошелёк открытый, если нет, то можно спрашивать почему нет и по ответам даже поймешь, что за команда.
Ориентироваться на старых членов кстати ошибочно.
Про кошелек не раскроете подробнее. Я так понимаю у проекта должен быть мало того, что открытый кошелек, но и после ICO они не должны выводить его на приватный? Я правильно понимаю? Вроде все кошельки эфира открыты и их можно глянуть в эзерскане или имеется ввиду, что кошелек должен быть сразу указан на сайте ICO, чтобы можно было проверить куда и как идут транзакции.

еще по поводу гид хаба вопрос - разве все они должны его иметь? Вроде те, что на платформе эфира они вроде как могут и не иметь гид хаб, если их ICO какие-то утилитарные задачи решает, может же такое быть?
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Если компания нормальная и открытая, то адрес кошеля смартконтракта в свободном доступе, там можно все глянуть.
На сколько мне известно, крупные игроки/пулы и т.п. часто не через сайт покупают, так что бывает там наоборот, сумма меньше реальной.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Кошельков может быть несколько, например лайт, эфир, даш, биток, и еще в каждой монете он может быть не один. Думаю нужно пройти регестрацию, и дойти до пункта когда Вам дают номер кошелька, и таким образом если это эфир, то на эзерскане посмотреть транзакции, но все равно, это не будет полной картиной.
member
Activity: 266
Merit: 10
Мало читаешь значит, если нормальная компания, то у неё и контракт на гитхабе и публичный кошелёк открытый, если нет, то можно спрашивать почему нет и по ответам даже поймешь, что за команда.
Ориентироваться на старых членов кстати ошибочно.

Согласен. Это единственный надежный источник информации. Старые члены команды могут быть по ряду причин не заинтересованы в раскрытие подлинное информации. А вот публичный кошелек вопросов практически не оставляет.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Неинтересный и простой ход следовать за профи-"старичками". Хотя и на старуху бывает проруха. Но всё же вы интересуетесь как понять "не рисованные ли инвестиции" ,и снова не желаете сами потрудиться.
full member
Activity: 364
Merit: 106
Мало читаешь значит, если нормальная компания, то у неё и контракт на гитхабе и публичный кошелёк открытый, если нет, то можно спрашивать почему нет и по ответам даже поймешь, что за команда.
Ориентироваться на старых членов кстати ошибочно.
member
Activity: 420
Merit: 11
Собственно, вопрос понятен.

Соре если не в той ветке задаю вопрос. Решил что это самое подходящее место.

И так. Каждый второй челик на этом форуме с рангом до фул м постит свои наикрутейшие советы по поводу того, как он супер круто анализирует проекты для инвестиций или входа в баунти.
Ради мерита офк, но не суть.

Я, скажу честно, этой фигней никогда не страдал, а просто брал те баунти, в которых участвуют легендари и хиро мемберы, лол.

Но, допустим, есть проект. И я хочу узнать о нем.
И не так, как это советуют дурачки(типа, оцените идею там, и команду, ахахах), а нормально.

И я примерно понимаю, как то сделать. Я понимаю, как найти любую инфу о каждом якобы сотруднике этого проекта. Где проект зареган. Сколько стоила его регистрация через какую-нибудь оффшорную компанию. Это все изи гуглится и находится.

Но!
Допустим, в проект уже влили 20ккк зеленых. Как понять, что их дейсвтительно влили, а не просто нарисовали это цифру на сайте?

Я вижу один вариант. Вкинуться в проект. Мне же надо будет перевести им свой ETH или в чем они там принимают. Я увижу, куда кидаю.
И в теории, есть вариант проследить по цепочке кошельков и транзакций всю историю.
Одна проблема. Я не хочу вкидываться для проверки. Я хочу сначала убедиться, что цифры не рисованные, а уж потом вкидывать.

В общем, предлагайте свои варики.
Pages:
Jump to: