Pages:
Author

Topic: Как понять, не рисованные ли инвестиции? - page 6. (Read 723 times)

member
Activity: 672
Merit: 11
Если компания нормальная и открытая, то адрес кошеля смартконтракта в свободном доступе, там можно все глянуть.
На сколько мне известно, крупные игроки/пулы и т.п. часто не через сайт покупают, так что бывает там наоборот, сумма меньше реальной.

Кстати, вот например, на сайте у мавро - небезызвестное ико, под командой Мавроди, все это было, да и сейчас есть на главной странице сайта. Но попробуй я заикнись, по таким критериям, что мол это нормальная команда - 9 человек из 10  закидали бы помидорами... Я бы ориентировался еще на рейтинги, упоминания в крупных СМИ, хотя сейчас купить любую статью, раз плюнуть, но все же....
member
Activity: 161
Merit: 10
“The P2P Marketplace For Digital Content”
По моему все инвестиции рискованные,кто вам гарантию заранее даст.Вкладывайте,а время покажет.Только совсем гглупые предложения не берите в рассчёт.
member
Activity: 322
Merit: 10
Ну по крайней мере у проекта должен быть открытый публичный кошелек...как мнимум.  GiHub тоже должен быть, точнее контракт на нем. Ну я кстати сам ориентируюсь по рангам участников, помогает и упрощает задачу намного.
full member
Activity: 518
Merit: 106
member
Activity: 980
Merit: 12
Вы думаете кто-нибудь другой хочешь вкидывать свои деньги в возможный скам, лишь для того, чтобы его проверить? Это странно. Этот способ нужно было либо сразу отметать, либо пожертвовать небольшой суммой, чтобы (если проект скам) разоблачить их и сообщить всем на форуме, допустим, или всех инвесторов, либо (если норм проект) сидеть довольным))
member
Activity: 280
Merit: 10
Бывает и так что бабла нормально собирает проект, и технично сливается Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
full member
Activity: 364
Merit: 106
member
Activity: 252
Merit: 10
hero member
Activity: 868
Merit: 502
Думаю, если создатели ICO хотят раскрутить и сделать успешным проект, то они будут достаточно времени уделять для того, чтобы заслужить доверие инвестора, указывая хотя бы все свои ресурсы и данные в свободной доступе для просмотра, поэтому если не можете узнать достаточной инфы о проекте, потому что она попросту недоступна, то я считаю лучше перестраховаться и обойти его стороной.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
Как правило, у нормальных проектов эта информация есть в публичном доступе и любой желающий по номеру кошелька может проверить количество собранных средств. Вообще написать скажем на сайте, что мы собрали 10 миллионов, а на самом деле это обман, может только какой-то откровенный скам-проект.
member
Activity: 378
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ну это можно посмотреть по номеру кошельков, ETH легко сделать главное узнать кошель на сайте. А вообще если проект хороший на гитхабе будет контракт и вся инфа будет открыта. Можно у известных обзорщиков посмотреть они сразу узнают о скамах.
member
Activity: 448
Merit: 11
Если ICO находится в рейтинге https://icodrops.com/ и оно уже началось, то там показывается процент который собрали. Считается самым честным рейтингом. Пока причин не доверять этому сайту не было.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Все зависит только от вас и от того чего и сколько вы хотите от своих инвестиций! Если хотите надёжно инвестировать в криптовалюты то это будет только биткоин и эфириум) но это даёт вам право быть уверенным на 100%
Человек же про исо спрашивает, но согласен, что от суммы зависит, я думаю фонды наверняка поближе знакомятся, когда хотят инвестировать.
member
Activity: 378
Merit: 10
Кошельков может быть несколько, например лайт, эфир, даш, биток, и еще в каждой монете он может быть не один. Думаю нужно пройти регестрацию, и дойти до пункта когда Вам дают номер кошелька, и таким образом если это эфир, то на эзерскане посмотреть транзакции, но все равно, это не будет полной картиной.
Так нормальные команды все кошельки и выкладывают, помните херо токен, в чём собирали, в том и было и это кстати в интересах команды, я даже с шкалой сборов не отправлю, а вот с публичным кошельком при стечении других обстоятельств запросто.
full member
Activity: 672
Merit: 100
Все зависит только от вас и от того чего и сколько вы хотите от своих инвестиций! Если хотите надёжно инвестировать в криптовалюты то это будет только биткоин и эфириум) но это даёт вам право быть уверенным на 100%
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Почти все проекты, после регистрации на сайте, предлагают купить токены и выдают, как минимум, эфирный адресок.

Ни каких вложений, само собой, это не требует.

Уверен, что наличие на счетах - не показатель. ИКошники сами могли себе назакидывать с разных адресов, под видом крупных инвесторов.
member
Activity: 280
Merit: 10
Само по себе вложение в криптовалюту это рискованные инвестиции. Но чем больше риски, тем больше возможноная прибыль.
full member
Activity: 462
Merit: 100
На старичков нельзя ориентироваться, это ведь могут быть и купленные, можно сказать нарисованные тоже, а вы поведетесь и используете их так скажем ошибки, надо самому образовываться в данных вопросах, а не спрашивать.
Pages:
Jump to: