Pages:
Author

Topic: Собирать ферму или нет? - page 2. (Read 1006 times)

member
Activity: 868
Merit: 35
Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
тут 2 варианта развития: или будет рост или его не будет. Я склоняюсь конечно к росту, но как перебороть психологию, когда все плохо и вокруг зеленая тоска... другое дело когда пойдет резкий рост, хайп как в декабре 2017. Первым делом я дождусь роста компьютерного железа, что бы его продать  Grin

Такого хайпа как в декабре 2017 уже не будет да и оборудование имеет свойство устаревать со временем, так что выгодно его продать скорее всего не получится.
Если продажи упадут видеокарт что не очень понравиться производителям этих карт но что уже происходит то хайп полюбому будет только от этих производителей карт можно ожидать нежданчика который они полюбому приготовили да и вообще очень много кто уже стал зависит от стоимости крипты и им рано или поздно придется поднимать курс и все ждут каких то охрененных новостей что бы закинуть в топку и своих что бы этот пароход не поехал а полетел  Wink
member
Activity: 140
Merit: 10
Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
тут 2 варианта развития: или будет рост или его не будет. Я склоняюсь конечно к росту, но как перебороть психологию, когда все плохо и вокруг зеленая тоска... другое дело когда пойдет резкий рост, хайп как в декабре 2017. Первым делом я дождусь роста компьютерного железа, что бы его продать  Grin

Такого хайпа как в декабре 2017 уже не будет да и оборудование имеет свойство устаревать со временем, так что выгодно его продать скорее всего не получится.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
тут 2 варианта развития: или будет рост или его не будет. Я склоняюсь конечно к росту, но как перебороть психологию, когда все плохо и вокруг зеленая тоска... другое дело когда пойдет резкий рост, хайп как в декабре 2017. Первым делом я дождусь роста компьютерного железа, что бы его продать  Grin
Очень умное решение, ждать месяцами или годами какого то мифического роста ради того, что бы продать свое оборудование. Не проще было с осени картошки закупить? Ее зимой гарантированно продашь дороже, не то что железо компьютерное.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
тут 2 варианта развития: или будет рост или его не будет. Я склоняюсь конечно к росту, но как перебороть психологию, когда все плохо и вокруг зеленая тоска... другое дело когда пойдет резкий рост, хайп как в декабре 2017. Первым делом я дождусь роста компьютерного железа, что бы его продать  Grin
full member
Activity: 616
Merit: 103
Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
DDL
full member
Activity: 196
Merit: 100
Stipend - The Freelancer's Currency
Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink

Собирать!)
member
Activity: 266
Merit: 10
Я бы не советовал тебе сейчас уже собирать ферму. С другой стороны, когда рынок упал, с ним и упали цены на видеокарты, по этому это возможность собрать ферму дешевле.
full member
Activity: 210
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
member
Activity: 868
Merit: 35
Я понимаю что профит в 200%+ в год всех устраивает даже очень , но судя по сегодняшнему курсу 50% годовых в принципе тоже не плохо + если учесть те моменты что если холдить то эта цифра в процентах значительно увеличиться и легко достигнет 100% годовых что уже очень хорошо , просто нужно терпение и ещё раз терпение
member
Activity: 146
Merit: 12
майнинг не выгоден Shocked

раньше майнила ферма 1 эфир курс был 400уе на хае, в след году стала майнить 0.3, когда хай был 1300уе, внимание вопрос, что изменилось в конечном итоге в долларовом эквиваленте...
рост сложности считайте амортизацией)


прелесть крипты, что при росте сложности увеличивается и стоимость, такой себе баланс.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
Если бы выбор стоял передо мной я бы на данный момент взял побольше разной крипты пока низкая цена. А на рынок скоро выдут карты нового поколения лучше подождать сравнить производительность и цену.
jr. member
Activity: 49
Merit: 1
Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink


На данный момент окупаемость майнинг проходит достаточно медленно, около 2-3 лет. Это цифра конечно же зависит от разных факторов, например: цена за свет, стоимость видеокарт для фермы и всего оборудования в целом. Если вы готовы подождать такое время, то ферму собирать стоит. Также советую все заранее рассчитать, чтобы понять примерные сроки окупаемости, это направит вас на правильное решение. Если вам еще и попадется хорошая видеокарта по приемлемой цене(или даже по дешевой), ферму собирать однозначно стоит.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Собирать только под условием что у вас очень много свободного времени и вы хотите реально разобраться что и как функционирует в другом любом случае этого делать не надо.
Я всегда думал, что фермы покупают совсем не для растрачивания свободного времени, а для получения прибыли. Это ведь главная цель большинства.
member
Activity: 294
Merit: 10
Собирать только под условием что у вас очень много свободного времени и вы хотите реально разобраться что и как функционирует в другом любом случае этого делать не надо.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.


Если имеешь желание работать в криптовалюте, значит собирай и не сильно не раздумывай. Все равно рынок рано или поздно вновь начнет работать.

Тогда проще на эти деньги купить монет, нежели сейчас собирать ферму. Да и скоро от инвидеа должно новое поколение карт появиться.
Которые будут стоить бешенных денег. Правда с покупкой монет тема тоже не самая актуальная. Если только купить и пытаться трейдить чтоб какой то профит был.
full member
Activity: 198
Merit: 100
Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.


Если имеешь желание работать в криптовалюте, значит собирай и не сильно не раздумывай. Все равно рынок рано или поздно вновь начнет работать.

Тогда проще на эти деньги купить монет, нежели сейчас собирать ферму. Да и скоро от инвидеа должно новое поколение карт появиться.
Когда рынок еще не нащупал дно?
full member
Activity: 379
Merit: 150
Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.


Если имеешь желание работать в криптовалюте, значит собирай и не сильно не раздумывай. Все равно рынок рано или поздно вновь начнет работать.

Тогда проще на эти деньги купить монет, нежели сейчас собирать ферму. Да и скоро от инвидеа должно новое поколение карт появиться.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.


Если имеешь желание работать в криптовалюте, значит собирай и не сильно не раздумывай. Все равно рынок рано или поздно вновь начнет работать.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Подожди пока цены на карты ещё больше упадут и собирай)) Это как было рисковым делом так и остаётся и по сей день) Но я майню уже год и очень доволен) Не смотря на все жёсткие взлёты и падения)
Цены на карты вообще почти не меняются а вот возможность майнить постепенно падает,по этому лучше начинать сейчас и остаться в большем плюсе чем ждать просадки цены на видюхи.
Ну продавцы особо не поменяют это всё равно А вот на вторичном рынке ценит довольно-таки просели Так что можно выплатить хорошие экземпляры. Новая реально будет очень долго одбиваться.
А бывшая в употреблении может оказаться подубитым экземпляром. Ведь первым делом продавец пытается избавиться от некачественного.
member
Activity: 294
Merit: 10
Подожди пока цены на карты ещё больше упадут и собирай)) Это как было рисковым делом так и остаётся и по сей день) Но я майню уже год и очень доволен) Не смотря на все жёсткие взлёты и падения)
Цены на карты вообще почти не меняются а вот возможность майнить постепенно падает,по этому лучше начинать сейчас и остаться в большем плюсе чем ждать просадки цены на видюхи.
Ну продавцы особо не поменяют это всё равно А вот на вторичном рынке ценит довольно-таки просели Так что можно выплатить хорошие экземпляры. Новая реально будет очень долго одбиваться.
Pages:
Jump to: