Pages:
Author

Topic: Собирать ферму или нет? - page 8. (Read 1006 times)

full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я решил для себя, что больше не соберу ни одну ферму и покупать бу тоже не буду, сейчас очень сложно стало найти помещение, с квартир выживают, прокуратура уже приходила, якобы коммерческая деятельность, пришлось переехать в другое место, а там электричество в два раза дороже. В общем одни страдания от майнинга.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Майнить продолжаем. Пока про продажу оборудования и не думаю, так как все уже окупилось. Докупать карты сейчас не вижу смысла. Ждем новостей и тестов новых видеокарт от NVidia , а там и посмотрим что дальше делать. 

+
full member
Activity: 546
Merit: 100
Я бы сейчас не собирал еще одну фирму, а купил б/у, которых полно и цену можно сбить. Главное, чтобы в этом разбирались и она была на гарантии со всеми чеками.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Майнить продолжаем. Пока про продажу оборудования и не думаю, так как все уже окупилось. Докупать карты сейчас не вижу смысла. Ждем новостей и тестов новых видеокарт от NVidia , а там и посмотрим что дальше делать. 

Поч докупать карты не видишь смысла? Вроде спад сейчас. Или это ложное дноHuh))
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
Майнить продолжаем. Пока про продажу оборудования и не думаю, так как все уже окупилось. Докупать карты сейчас не вижу смысла. Ждем новостей и тестов новых видеокарт от NVidia , а там и посмотрим что дальше делать. 
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.

А будет ли эта окупаемость через два года??)
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Воу воу, планету на колени поставите
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Воу воу, планету на колени поставите

чООО? Ты это к чему??
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Конечно входить. Ферма окупается даже вместе с кредитом взятым на нее. А окупится ли монета которую ты взял? Ну будешь ждать пол года когда она выросла. А ферма в это время продолжает окупаться...
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Товарищи, благодарю всех за ответы! Предо мной, как и перед автором темы, также стоял вопрос - входить ли сейчас в майнинг или нет. Теперь этот вопрос для меня решен.

Решение в студию, если не секрет)
member
Activity: 190
Merit: 13
Товарищи, благодарю всех за ответы! Предо мной, как и перед автором темы, также стоял вопрос - входить ли сейчас в майнинг или нет. Теперь этот вопрос для меня решен.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я думаю с нынешними заоблачными ценами на видеокарты и комплектующие для ферм---однозначно нет. Сроки окупаемости очень большие получаются. Это просто замороженные деньги. В нынешней ситуации их можно вложить в более интересные проекты.

фермы надо готовые брать

Почему так считаешь? Если разбираешься можно и самому скомплектовать и собрать и подешевле выйдет и покачественее. Мне друзья собирали одну. Блок чуть пониже поставили чем нужно было. Нее, на зэке всё летало на максималке). Но. Решил я на щиты в один момент свалить. А там на некоторых алго - ребут и все тебе. Как же долго я искал эту истину и разбирался с этим)). Ну и в итоге блок новый пришлось докупить и поставить и вауля все сново полетело на максе Wink
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Я думаю с нынешними заоблачными ценами на видеокарты и комплектующие для ферм---однозначно нет. Сроки окупаемости очень большие получаются. Это просто замороженные деньги. В нынешней ситуации их можно вложить в более интересные проекты.

фермы надо готовые брать
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
Я думаю с нынешними заоблачными ценами на видеокарты и комплектующие для ферм---однозначно нет. Сроки окупаемости очень большие получаются. Это просто замороженные деньги. В нынешней ситуации их можно вложить в более интересные проекты.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
да покупайте все скоро опять вырастит к новому году
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если есть возможность взять карты по приятным ценам то почему бы и нет.
Можно конечно закупиться валютой, но что будет с курсом трудно сказать. Можно словить иксы а можно и попасть под падение курса и тогда будет обидно.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Если есть возможность приобрести карты за недорого и платить за электричество не по коммерческой цене - почему бы и нет? С подъемом в цене эфира время окупаемости несколько уменьшилось.
Другой вопрос по асикам на эфир, которыми всех пугают. Но и тут я думаю всё будет нормально. Останутся другие монеты для майнинга.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink

можно ещё асики какие подключить, но лучше бы трейдинг если разбираетесь, я бы так и сделала
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
Ну если у Вас уже есть ферма то Вы наверно сами уже знаете ответ на этот вопрос, фермы было всегда стремно собирать, но сейчас наверно самые плохие времена для этого, асики наступают, майнеров становится все больше, эфир уже все больше и больше пугает своим посом, если это все не пугает и вы не прочь рискнуть то конечно стоит.
Pages:
Jump to: