Pages:
Author

Topic: Собирать ферму или нет? - page 3. (Read 1006 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Подожди пока цены на карты ещё больше упадут и собирай)) Это как было рисковым делом так и остаётся и по сей день) Но я майню уже год и очень доволен) Не смотря на все жёсткие взлёты и падения)
Цены на карты вообще почти не меняются а вот возможность майнить постепенно падает,по этому лучше начинать сейчас и остаться в большем плюсе чем ждать просадки цены на видюхи.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Что точно могу сказать - сборка фермы очень полезна для развития ума и тренировки терпения. Плюс когда ты все хорошо настроишь, ты реально получишь машинку по печатанию денег (правда небольших), которая каждый день будет приносить копеечку. Я бы рекомендовал собрать одну ферму и посмотреть как пойдёт.
Так автор пишет , что он хочет собрать ещё одну ферму , но почему он не может определиться на своей первой ферме насколько это выгодно я не понимаю . Это же элементарно соотнести стоимость затрат и прибыль со старой ферме - готов ответ на вопрос.
member
Activity: 182
Merit: 12
Подожди пока цены на карты ещё больше упадут и собирай)) Это как было рисковым делом так и остаётся и по сей день) Но я майню уже год и очень доволен) Не смотря на все жёсткие взлёты и падения)
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Сейчас собирать самому из новых комплектух - точно занятие не разумное.

Если же хотите вложить некую сумму в ферму, то следует присмотреться к б\у, на гарантии. Можно только карты, можно и ферму, но лучше карты, т.к. большинство собирают на не слишком верном железе.

Следует ожидать самой низкой цены в середине июля, т.к. все в отпусках, на даах + жара, так-что желающих продать прорва.
Да, если хорошо поискать в объявлениях, то сейчас можно выбрать готовое решение в виде уже собранное фермы за вполне приемлимые деньги.
member
Activity: 490
Merit: 12
Сейчас собирать самому из новых комплектух - точно занятие не разумное.

Если же хотите вложить некую сумму в ферму, то следует присмотреться к б\у, на гарантии. Можно только карты, можно и ферму, но лучше карты, т.к. большинство собирают на не слишком верном железе.

Следует ожидать самой низкой цены в середине июля, т.к. все в отпусках, на даах + жара, так-что желающих продать прорва.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Хочется ещё ферму, но очень маленькая сейчас доходность. Каждый решает сам.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Что точно могу сказать - сборка фермы очень полезна для развития ума и тренировки терпения. Плюс когда ты все хорошо настроишь, ты реально получишь машинку по печатанию денег (правда небольших), которая каждый день будет приносить копеечку. Я бы рекомендовал собрать одну ферму и посмотреть как пойдёт.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink
без убытка продал свои 16 карт 1070ti, очень рад этому и думаю вряд ли начну майнить больше, разве что это снова не станет супер выгодным с окупаемостью в пол года, но думаю вряд ли мы уже увидим окупаемость пол года.
Если все так будут думать и просто уходить с майнинга то тогда окупаемость ферм выростит и можно спокойно уходить в + Grin Хотя я и сам уже продал свою ферму окупив её почти в два раза и ещё продав её за пол цены)
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
По моему мнению на данный момент лучше чем собирать ферму лучше закупить разной крипты и подождать профита. Окупаемость ферм сейчас гораздо увеличилась. А в дальнейшем будит видно стоит собирать ,к тому времени видеокарты нового поколения выдут.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Не вижу смысла сейчас вкладываться в дорогостоящее оборудование, сложность растет, а вот цены не радуют, а майнить что-то не дорогое, смысла не вижу, как по мне уже не будет таких иксов, как были раньше. Я сам раньше майнил, все продал, и друг все распродает, не выгодно уже.
У каждого свое мнение и план дальнейшего поведения, но видно, что большинство майнеров пока не решились на такие действия.
Мало того, суда по увеличению хешрейта сетей, майнеры не только выкупают оборудование у слабохарактерных, но и приобретают новое.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Не вижу смысла сейчас вкладываться в дорогостоящее оборудование, сложность растет, а вот цены не радуют, а майнить что-то не дорогое, смысла не вижу, как по мне уже не будет таких иксов, как были раньше. Я сам раньше майнил, все продал, и друг все распродает, не выгодно уже.
У каждого свое мнение и план дальнейшего поведения, но видно, что большинство майнеров пока не решились на такие действия.
sr. member
Activity: 882
Merit: 215
#SWGT CERTIK Audited
Не вижу смысла сейчас вкладываться в дорогостоящее оборудование, сложность растет, а вот цены не радуют, а майнить что-то не дорогое, смысла не вижу, как по мне уже не будет таких иксов, как были раньше. Я сам раньше майнил, все продал, и друг все распродает, не выгодно уже.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Мне кажется что наверное процентов 40% со всех обладающих фермами способны сами собрать ферму с нуля.
Тут как не крути но голова нужна) я вот не соберу)

Это верно, если разобраться и немного изучить, то будет не сложно собрать, вопрос лишь в том стоит ли это ваших усилий, возможно на таком рынке не стоит заниматься майнингом и выгодней просто купить монеты на эти деньги.
Монеты вы покупаете с расчетом на их рост, тогда и намайнить сможете с учетом их будущего рост. Майнинг на низких курсах аналогичен закупке монет на этих просадках.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Стоит ли начинать майнить? Для начала я думаю всвязи с тем что у Nvidia на складах осталась еще очень много нериализованной продукции, а слухи о том что с 26 по 28 августа Nvidia представит рынку новые ведиокарты 11 сериии. А также видеокарты на новой архитектуре, именно для майнеров.
Во первых это снизит цены на вторичном рынке видеокарт и что еще более ощутимо для нас, это магазины будут снижать цены на видеокарты 10  поколения на 20%.
по этому я думаю подождать до выхода новых карточек. Grin   
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Стоимость крипты упала.Я может и хотел собирать ферму. На даный момент просто закупаю разные монеты ,токены. Думаю  это принесет прибыль при росте битка ( а он точно будет ). А на счет майнинга подумать можно позже.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Мне кажется что наверное процентов 40% со всех обладающих фермами способны сами собрать ферму с нуля.
Тут как не крути но голова нужна) я вот не соберу)

Это верно, если разобраться и немного изучить, то будет не сложно собрать, вопрос лишь в том стоит ли это ваших усилий, возможно на таком рынке не стоит заниматься майнингом и выгодней просто купить монеты на эти деньги.


Согласен. Но возможно на этом рынке и стоит собирать, чтобы на зеленом рынке быть готовым, опытным майнером)
member
Activity: 322
Merit: 11
Мне кажется что наверное процентов 40% со всех обладающих фермами способны сами собрать ферму с нуля.
Тут как не крути но голова нужна) я вот не соберу)

Это верно, если разобраться и немного изучить, то будет не сложно собрать, вопрос лишь в том стоит ли это ваших усилий, возможно на таком рынке не стоит заниматься майнингом и выгодней просто купить монеты на эти деньги.
full member
Activity: 616
Merit: 103
Мне кажется что наверное процентов 40% со всех обладающих фермами способны сами собрать ферму с нуля.
Тут как не крути но голова нужна) я вот не соберу)

Мне кажется, этот процент на самом деле больше. Все таки подавляющее большинство майнеров - это энтузиасты, для которых этот заработок является интересным делом.
member
Activity: 294
Merit: 10
Мне кажется что наверное процентов 40% со всех обладающих фермами способны сами собрать ферму с нуля.
Тут как не крути но голова нужна) я вот не соберу)
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Мне кажется наоборот на падении цены на асики и карты падают, если начать майнить сейчас возможно получится заработать больше битков, а цена потом покажет значительный рост и в итоге окупится.
это опять таки уходить с головой в надежду и при этом иметь неплохой заработок на стороне. Так как кроме поесть,нужно будет оплачивать техническую составляющую плюс свет.
Pages:
Jump to: