Pages:
Author

Topic: Электроэнергия. Расход. Обход. Статистика. - page 23. (Read 88317 times)

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
по поводу воровства эл-ва в квартирах все просто, скоро введут соц.нормы с грабительскими тарифами и общедомовые счетчики, и члены тсж сами начнут у себя рыскать, искать и отрывать члены тем, кто это тсж злостно наебывает Grin
энергетикам только и останется что сидеть на диване и аккумулировать денежные потоки  Cheesy


Да, что-то они конкретно за комуналку взялись, думаю так и будет. Взять ту же петрушку с водой, которую сейчас безбожно раскидывают на тех у кого нет счетчиков или сорвана пломба.

Я сам кстати этот момент проебал еще летом. Даже воровать ничего не надо, просто будет перерасчет и все...



legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
по поводу воровства эл-ва в квартирах все просто, скоро введут соц.нормы с грабительскими тарифами и общедомовые счетчики, и члены тсж сами начнут у себя рыскать, искать и отрывать члены тем, кто это тсж злостно наебывает Grin
энергетикам только и останется что сидеть на диване и аккумулировать денежные потоки  Cheesy
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Пиво тебе теперь энергетики 100 рублей заплатили? Что то ты больно распетушился за них  Cheesy Что ты вообще делаешь на этом форуме? Не майнер, не трейдер, сочувствующий? Или просто новых хозяев выискиваешь, которые кинут тебе новую подачку за верную службу?
Очередную интересную тему превратил в базар...

Во как вас - идейных лицемеров воротит, когда вам правду пишут. Прям аналог распятия для чертей Grin

Хомяки тихо делились рецептами как пиздить электричество, а тут Пиво со Стахановцем пришли и в раз разъебали весь ваш гадюшник  Grin

Не боись, майню потихоньку, на сколько воздушный нет позволяет, за энергию плачу и не жалуюсь. Надо быть конченным жлобом или нищебродом, чтобы ~5 рублей за кВт⋅ч не осилить.  Cheesy
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Да не списывают ничего на народ, себестоимость эл-ва копеечная, просто на пару миллиардов меньше отнимут.

Приди в энергетическую комиссию и так и скажи: Вы все лохи, генерация, услуги транспорта энергии, сбытовые и прочие услуги - копеечные. А сами люди, которые работают в компаниях, осуществляющие производство и передачу, сбыт электроэнергии - вообще альтруисты, должны питаться святым духом. И прибыль им нахуй не нужна, как и баланс электроэнергии.
Это все только тебе, одному нада. И побольше, побольше!  Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Да не списывают ничего на народ, себестоимость эл-ва копеечная, просто на пару миллиардов меньше заработают.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Я смотрю у некоторых законопослушных майнеров засвербило от того что некоторые не платят, несправедливость мать ее! Надо пиздить их битами  Grin Я к примеру предпринимательством занимаюсь без образования ИП и налоги не плачу и ещё полстраны так поступает, потому что по-другому останешься с голой жопой.  Мои расходы не ложаться на плечи других жильцов, а списываются, так что совесть моя абсолютно чиста, и магнит на счётчик - это оптимизация издержек в бизнесе который приходится вести в суровых реалиях нашего антиправового, античеловеческого полуфеодального государства  Roll Eyes
legendary
Activity: 1372
Merit: 1010
Ну тут ему явно пох.. на соседей, так конечно нельзя, поймают отпиждят. Хотя в любом случае все списывается на всех, на народ. И государство к этому все подготовила, все списывать долги на народ и пох. им. А наро молчит да платит. Вот нам щас надо еще дыру закрыть по потраченым триллионам в сочи. Цены еще вырастут на все в особенности ЖКХ. и пиздиь будут куда хлеще.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Воруя энергию делу не поможешь, все равно долги раскинут на потребителей в виде поднятия тарифов.

Для Ехоса это не главное, нужно здесь и сейчас компенсировать бензин из недр своей родины и прочие ндсы неизвестно кому и неизвестно за что. В этом идея!

Кстати, для сравнения посмотрите европейские цены на бензин
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.Ur03p7Sn5DE
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Думаю, здесь большинство, просто не согласных, со сложившейся системой воровства на "верху".

Воруя энергию делу не поможешь, все равно долги раскинут на потребителей, в виде поднятия тарифов.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Да обычное ворье, хули строит из себя. Пиздят и электричество и провода, снимают и люки, мозгов вообще нет.
Вот гений хотел своё потребление ферм на всех жителей дома раскидать https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/3204-pitanie-ot-lampochki/
Таких гениев пиздить битами надо, имхо.
Хорошо хоть не все ещё такие   Embarrassed

+100500  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
legendary
Activity: 1372
Merit: 1010

Этого достаточно, чтобы охарактеризовать как минимум половину здешнего контингента. А характеристика проста: Это люди, одно из достоинств которых - пиздить электричество Grin

Пишут здесь о высоком, о том как они меняют мир и борятся с экономикой, а на самом деле банальное жулье-ворье ))))


Думаю, здесь большинство, просто не согласных, со сложившейся системой воровства на "верху". Даже если все честно заплатят за каждый киловатт или куб воды, мы не увидем, от этого реального толку"субсидии, пенсии и т.д."! да, эта тема не исчерпаема и очень глубока!!!

кто как обходит сложившеюся систему, пишем, не стесняемся, СХЕМЫ, ВИДЕО, ФОТО - делитесь!
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Вот корень твоих детских страхов  Cheesy  

Как еще тебе, упоротому объяснить, что я в частном доме живу, а не в квартире  Grin

А насчет воровства, я не считаю зазорным забирать свое у государства, в вот быть на прикорме у мошенников и за их подачки поливать говном достойных людей, попутно попрошайничая биток - это не мое  Undecided

Этого достаточно, чтобы охарактеризовать как минимум половину здешнего контингента. А характеристика проста: Это люди, одно из достоинств которых - пиздить электричество Grin

Пишут здесь о высоком, о том как они меняют мир и борятся с экономикой, а на самом деле банальное жулье-ворье ))))
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Полностью согласен, если тебе в квартиру с таким предложением придут.

Вот корень твоих детских страхов  Cheesy Может конечно к тебе и придут, сиди и бойся дальше, а ко мне в квартиру можно зайти только по решению суда (которого никогда ни у кого нет) так что я спокоен как удав. Вообще конечно я понимаю что магнит - не лучший вариант и когда-нибудь и до моих электросетей дойдут хитрые системы дистанционного учета, хотя это может произойти очень не скоро. Тем более такие средства учета применяются против злосных неплательщиков в сельской месности, где зачастую из-за отсутствия газа и дороговизны угля и дров люди вынуждены отапливаться электричеством, что не дешево и многие вынужденно воруют, за такими и считают, а квартиры им малоинтересны. Есть и другие практически халявные розетки, можно снять гараж без счетчика или даже квартиру без счетчика и платить по нормативу (не знаю как в других городах, в моем такую найти вообще не проблема) Так что кому надо найдет  Wink
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
в деревне вот такую фигню могут на столб повесить

Если в конторе не последние распиздяи работают, то могут и обратить внимание на большие "утечки" энергии и начать проверку.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Я свое потребление например через сайт могу отслеживать, при том что проживаю можно сказать в деревне...
особо подозрительным потребителям сетевики вполне могут поставить счетчики с PLC или даже с GSM модемом за свой счет, но не всем, они ведь денег стоят.
ну или за счет потребителя вежливо попросят поставить при тех.присоединении, чтобы им было удобнее шпионить за твоим потреблением  Cheesy
на это кстати можно ответить мотивированным отказом, т.к. НПА для обязательной установки таких счетчиков просто не существует.
счетчик сертифицирован и поверен - этого достаточно, дальше пусть идут лесом со своими модемами или ставят за свой счет.

в деревне вот такую фигню могут на столб повесить:



счетчик с PLC-модемом, сразу в центр передает данные и даже может отключить потребителя по команде из центра  Grin

Quote
Счетчики осуществляют измерение активной мощности, регистрацию потребляемой энергии, отсчет времени и календарной даты, размещение данных по потреблению в трех временных тарифных регистрах или в восьми тарифных зонах, которые привязаны к величине потребляемой энергии. При несоблюдении потребителем договора с поставщиком электроэнергии используется штрафной тариф.

При определенных условиях счетчик производит отключение потребителя от электросети и подключение к сети после устранения причин отключения.
Кроме того, в счетчиках этих моделей допускается возможность настройки функций из Центра по каналам связи.
Pages:
Jump to: