Pages:
Author

Topic: Развод на $$$ - page 8. (Read 1412 times)

full member
Activity: 532
Merit: 165
May 21, 2018, 05:45:29 PM
Сегодня вступил в телеграм канал баунти, которая закончилась 2 дня назад и сразу налетели чайки с выгодными предложениями инвестировать якобы в проект, но только на их личные кошельки Grin
newbie
Activity: 182
Merit: 0
May 20, 2018, 01:02:14 PM
Ладно русские люди, нас так много раз нагибали, что на такое мы уже не ведемся. А вы представьте как орудуют такого рода мошенники над англоговорящими товарищами. Я иногда забегаю к ним, в новичках такое могут написать, что сам прям хочешь начать обманывать) я к тому, что они очень наивны, прям до безобразия, и такую дичь будут принимать за чистую монету.
member
Activity: 364
Merit: 10
May 20, 2018, 12:53:22 PM
Да, хороший пост. Новичкам будет крайне полезно. Таких развилось уже очень много, поэтому с помощью таких постов можно донести новичка, что никогда не отправляйте свои средства под предлогом выгоды, это всё развод, а разводила крайне туповат, очень сильно палился
И чем же он спалился? аккаунт на талке новый, по почте тоже вряд ли что то найдешь. В телеге номер наверняка скрытый. IP, даже если и найдете, это вряд ли поможет, так как VPN пользуются почти все.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
May 19, 2018, 08:47:27 AM
Да, хороший пост. Новичкам будет крайне полезно. Таких развилось уже очень много, поэтому с помощью таких постов можно донести новичка, что никогда не отправляйте свои средства под предлогом выгоды, это всё развод, а разводила крайне туповат, очень сильно палился
newbie
Activity: 364
Merit: 0
May 19, 2018, 08:11:40 AM
так это постоянно такой  развод, мне кажется уже все давно знают эту уловку и никто не ведется, хотя  может новичкам будет полезно знать
newbie
Activity: 210
Merit: 0
May 19, 2018, 07:56:48 AM
Божечьки. Всегда было прикольно пообщаться с такими овощями.  Один раз бабушку развели сообщенькой мол мама скинь денег все потом объясню . Дак теперь я когда таких встречаю пытаюсь выжать из них все что могу . Ну конечно кроме волны позитива не чего не добиться , но все же =))
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
May 19, 2018, 07:47:54 AM
Забавно)) Близок локоток, а не укусишь, как говорится))) Grin
Да так с ними и нужно, на каждом углу уже, причем разводы все тупее и тупее, аж стыдно за них. А так да, выстебать хотя бы, раз никак не наказать. Автор красавец, 5+ за доставленный позитив))  Wink
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
May 19, 2018, 07:47:33 AM
Новичкам будет полезно, а старожилы могут поржать

Спс) - невпадло же тебе было столько писать, да еще и грамотно оформить на форуме - просто Петросян 80-го лвл...
Поржал от души)))
member
Activity: 308
Merit: 10
May 19, 2018, 07:40:34 AM
Решил еще раз приколоться над этим разводилой.




Перевожу скриншот:
Я: У меня на кошельке теперь 11 эфиров. Значит сколько мне нужно кинуть?
Он: 8 эфиров, адрес у вас есть.

Чувак без комплексов вообще походу  Grin Grin Grin
А ты спроси у него, почему так много эфиров надо для того, чтобы получить токены за баунти? За что такая плата взымается. Уж больно интересно, что он ответит. Зная теперь его глупые выходки...
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
May 19, 2018, 07:34:01 AM
хах. очень неплохая и полезная история. буду учитывать все нюансы. спасибо за совет.
full member
Activity: 532
Merit: 165
May 19, 2018, 07:22:17 AM
Решил еще раз приколоться над этим разводилой.




Перевожу скриншот:
Я: У меня на кошельке теперь 11 эфиров. Значит сколько мне нужно кинуть?
Он: 8 эфиров, адрес у вас есть.

Чувак без комплексов вообще походу  Grin Grin Grin
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 19, 2018, 06:51:32 AM
Раз уж решил разводить - хотя бы соблюдал паузы и "образ", обрадовался и сам себя сдал)
Вообще не понимаю как на такое ведутся , ведь в этой переписке даже не один странный и подозрительный вопрос...
Наверное, на новичках наживаются Angry
newbie
Activity: 112
Merit: 0
May 19, 2018, 06:25:09 AM
Да,сколько же таких "умных и хитр...ых" деятелей есть,которые простыми разводами зарабатывают себе хорошие деньги,а самые наивные и не опытные эти деньги им отправляют. Автор топика отлично всё сделал,поигрался с ним на ура. Век живи,век учись и желательно учиться не на своих ошибках...
full member
Activity: 336
Merit: 103
May 19, 2018, 06:15:51 AM
Очень поучительно, во всём этом я лишь повторюсь еще раз то что меня всё больше и больше напрягает телеграм каналы, куча никому ненужного спама  и второсортного  контента.

При это такие схемы и серые каналы функционируют только из-за того, что куча народу на этом ведется. Если бы инвесторы были более грамотны и могли легко распознать очевидные уловки мошенников то такой проблемы бы и не было! Сами виноваты.
full member
Activity: 532
Merit: 165
May 19, 2018, 05:48:17 AM
full member
Activity: 266
Merit: 102
May 18, 2018, 08:21:56 AM
Очень поучительно, во всём этом я лишь повторюсь еще раз то что меня всё больше и больше напрягает телеграм каналы, куча никому ненужного спама  и второсортного  контента.
full member
Activity: 532
Merit: 165
May 18, 2018, 08:16:26 AM
В любых таких разводов мошенники используют схему скорости , надо побыстрее делать а то упустишь халяву, а так да надо быть бдительнее .
Иногда используют немного другую схему. Мошенники начинают давить на то, что заменят тебя другим, более перспективным человеком. Тем самым торопят наивных новичков самих насадить себя на крючек
newbie
Activity: 168
Merit: 0
May 17, 2018, 08:01:43 AM
В любых таких разводов мошенники используют схему скорости , надо побыстрее делать а то упустишь халяву, а так да надо быть бдительнее .
member
Activity: 364
Merit: 13
May 17, 2018, 07:54:57 AM
У меня была похожая история. Только там хотел выманить у меня пароль от электронки.
Я так же участвовал в одном из проектов, написал им в чат. Спустя какое то время пишет якобы их админ мне в личку. Главное, на аватарку ставят фотки реального админа и изменяют только одну букву проекта. Ну я сразу понял, зачем кому то пароль от моей электронки.
Спустя какое то время, он поменял свой ник и фотки еще трех проектов. Так что они качуют постоянно. Знаю, что попадаются на их удочку многие.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
May 17, 2018, 07:52:18 AM
Жаль, что этого человека  так и не получилось развести в ответку, было бы интересно за этим понаблюдать)) А вообще таких « профессиональных» разводил стало многовато, особенно их очень крутой схеме подвергаются новички)) которые только пришли сюда, но вот не знаю, на что мошенники рассчитывают, потому что нужно вообще поимому ходить без головы или быть пьяным, чтобы стать жертвой такого развода))
Pages:
Jump to: