Pages:
Author

Topic: Как вы относитесь к сожительству? - page 3. (Read 796 times)

jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Сожительство имеет смысл только тогда, когда дело идет к свадьбе, когда мужчина сделал предложение, когда он относится к женщине уже серьезно. Кто бы что ни говорил, но долгое сожительство по статистике препятствует качественному браку.
да и в целом ведет к расставанию в большинстве случаев. ведь если регистрируешь отношения как минимум у девушки появляются сомнения в серьезности их
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Дело выбора каждого, как ему жить. Если пара не готова еще соединить себя официально, это их выбор.  Для меня главное, чтобы люди любили друг друга, а как им жить неважно.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Абсолютно нормально, практически все в таких отношениях состоят перед тем как сделать главный шаг, порой годами длится это.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Я считаю, что правильно начать жить до брака, так как многие бытовые ссоры могут разрушить брак. Лучше разобраться с ними до, чем портить статистику браков.
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Сожительство имеет смысл только тогда, когда дело идет к свадьбе, когда мужчина сделал предложение, когда он относится к женщине уже серьезно. Кто бы что ни говорил, но долгое сожительство по статистике препятствует качественному браку.
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
Молодые люди сами решают как им жить. И если их устраивает сожительство, то и флаг им в руки. А я за официально зарегистрируемый брак. Подумайте девочки.
jr. member
Activity: 76
Merit: 1
Я противник таких мероприятий. Обязательств ноль, а требуют люди друг от друга слишком многого. Это мерзко.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Мне кажется, что это нормальная практика. не вижу смысла сразу бежать в загс и через год разводиться, лучше проверить чувства
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Самое главное - чтобы было комфортно в быту и душевно, а печать в паспорте это просто формальность)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
ну вот люди научились уходить и разводиться если им плохо вместе живется, может наступит момент, когда научатся не жениться на ком попало и думать вначале головой)
jr. member
Activity: 249
Merit: 1
Нормально отношусь. Потому что регистрация не влияет на обязанности, а вот если человек без штампа старается для семьи, то это хороший знак для семьи!
newbie
Activity: 139
Merit: 0
Нормально отношусь к "сожительству" - хотя сама формулировка данной ветки мне не приятна.
Если два человека решили быть вместе, то неважно в браке они или нет.
Я живу со своей любимой до сих пор девушкой уже 12 лет, хотя в моём окружении люди разводятся очень часто и брак этому не помеха.
И в браке происходит, что мужчина уходит оставив женщину с ребёнком. Если мужчина говно, а женщина неадекватная истеричка, то брак это не изменит.
member
Activity: 224
Merit: 10
До определенного момента я жил в гражданском браке и ничего плохого в его сторону сказать не могу. Не считаю его дорогой в никуда. Наоборот, именно в нем приобретается  опыт, без которого новоиспеченным парам приходится трудно.

Полностью поддерживаю, тоже считаю что сожительство хорошо влияет на пары, помогая им до брака почувствовать бытовую часть вопроса, и понять подходят ли партнеры друг другу, могут ли они договариваться, помогать и подстраховывать друг друга в бытовых вопросах, да и вообще смогут ли ужиться вместе в будущем.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Однозначно отрицательно, все важные вопросы по поводу важных и дорогих покупок решить трудно и не понятно зачем, например покупка дома или авто-ля, кому что важнее, а кому все равно, а дети что они увидят, одним словом-белеберда.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Что-то вы путаете понятие гражданский брак и официальный. А насчет сожительства отношусь нормально, так как прежде чем жениться нужно пожить с человеком какое-то время.
member
Activity: 154
Merit: 10
жениться Нужно пока страсть не прошла, а не когда уже бытовуха заела, и это ещё не в браке. А так встречаются несколько лет, живут вместе, но не женятся, а потом хоп и расстаются. И эти года в никуда. Брак как-то сдерживает, из-за херни не разведешься ведь.
member
Activity: 294
Merit: 10
Нормально отношусь, поскольку отрицаю брак. Хотя сожительство тоже болото, но хотя бы уйти проще.Идеальный вариант с моей точки зрения, когда сожительство ведет к семье, а не абы как.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Как к совершенно бесполезному делу. Семейной жизни оно не научит, а горечи и разочарований избежать не удастся. Брак может быть только настоящим, с благословения родителей, с определением ролей настоящих мужа и жены, с рождением детей и с юридической защитой каждого члена семьи, а значит, и правом на имущество семьи и наследство в случае смерти одного из супругов.
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Вполне нормальное явление, даже если длится пару лет и более, люди хорошо привыкают к друг другу перед новым шагом.
newbie
Activity: 17
Merit: 10
Более чем положительно. В сожительстве нет ничего плохого, это только лучше поможет узнать человека
Pages:
Jump to: