Pages:
Author

Topic: Как вы относитесь к сожительству? - page 5. (Read 796 times)

newbie
Activity: 308
Merit: 0
Я тоже за сожительство, как бы это странно не звучало. В нынешнем поколении люди обнаглели и большинство ищут наживу, так например, расписываются в ЗАГСе, чтоб отобрать долю имущества.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Хотелось бы узнать как люди относятся к сожительству. Уже давно произошла подмена понятия "сожительство" на "гражданский брак". Люди напрочь не признают, что гражданский брак - это официальная регистрация отношений между мужчиной и женщиной в органах ЗАГСа. А проживание под одной крышей без регистрации отношений - это просто сожительство (совместное проживание). И все это в итоге привело к краху института брака как такового. Никто не хочет нести ответственность. Уже в порядке вещей ситуация, когда мужчина бросает женщину с ребенком и просто уходит, не неся никакой ответственности. В общем... по моему мнению все это как то не правильно.
Я вполне нормально отношусь к людям которые вместе проживают но не бежат сразу в ЗАГС чтобы регистрировать брак. Иногда людям нужно понять друг друга, пожить некоторое время и тогда они точно будут знать стоит ли им жить вместе.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Удобная вещь. Никаких обязательств друг перед другом. Равный бюджет. Как в "Бостонцах".
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Хотелось бы узнать как люди относятся к сожительству. Уже давно произошла подмена понятия "сожительство" на "гражданский брак". Люди напрочь не признают, что гражданский брак - это официальная регистрация отношений между мужчиной и женщиной в органах ЗАГСа. А проживание под одной крышей без регистрации отношений - это просто сожительство (совместное проживание). И все это в итоге привело к краху института брака как такового. Никто не хочет нести ответственность. Уже в порядке вещей ситуация, когда мужчина бросает женщину с ребенком и просто уходит, не неся никакой ответственности. В общем... по моему мнению все это как то не правильно.
В сожительстве ничего плохого нет, а бросать женщину с ребёнком, избегая ответственности – это однозначно неправильный поступок. Зарегистрированный брак я считаю необходимым в том случае, если уже появились дети в семье.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Для меня сожительство - это грех. А грех ник чему хорошему не приведёт. Сейчас в мире и в стране идет полное разложение нравов.
Людей, которые могут принимать ответственные, рискованные решения, практически нет. Я не испытываю уважение к людям, проживающим не в законном браке.
member
Activity: 364
Merit: 14
Лично я не против сожительства, считаю это последней ступенькой перед заключением брака, тут можно узнать человека с которым хотите связать свою жизнь в быту, ведь большинство ссор происходит из-за бытовухи.
member
Activity: 126
Merit: 10
Ну тут у каждого должна своя голова быть. Если ты знаешь что человек так может поступить. то какой смысл было с ним сьезжаться, а уже тем более заводить чадо. Чаще всего это результат глупости и необдуманных действий. Не стоит винить мужика. И так слишком много взвалено
newbie
Activity: 171
Merit: 0
По моему мнению пара должна пожить в гражданском браке (сожительство) какое-то время, чтобы лучше узнать друг друга. В конфетно-букетный период все красиво, мирно, а вот когда начинается выяснение, кому и когда мусор выносить, посуду мыть....люди совсем по-другому на любимого человека смотрят, да и на себя тоже. Поведение может поменяться кардинально. Но как только на горизонте замаячат дети, совместное имущество, в ЗАГС сходить стоит, ибо законы по обеспечению детей и супруга, принадлежности, наследованию, разделу имущества никто не отменял. А то вдруг что - по судам замучаетесь бегать, доказывать, что вы не просто друзья.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я абсолютно нормально отношусь к людям, которые просто живут вместе без обязательств. Но мое мнение что желание поставить штамп в паспорте показывает серьёзность  намерений человека по отношению к его второй половине.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Вполне нормально, знаю огромное количество пар которые от 8 и более лет вместе, есть дети и они счастливы без брака, ну не хотят люди колец, их право.
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
плохо.   я за нормальные семьи. где дети  хотя бы алиментами защищены. жаль конечно ,что практика такова, что детей оставляют с мамами 99% из 100, но это уже издежки
member
Activity: 163
Merit: 10
Если любящие люди решили пожить вместе не вступая в брак это их дело но если появятся дети их по любому надо записывать на имя отца , а если отец уйдёт ему по любому придётся платить на детей.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Это все относительно в современном мире. Есть множество пар которые вступи в брак, и вроде бы тогда они должны нести ответственностоь по вашим словам, но этого не случаются. Они все равно бросают жену и детей, не смотря на штамп в паспорте. А есть семьи, которые живут "сожительством" много лет и очень счастливы.
member
Activity: 294
Merit: 38
Мнений по этому поводу (да и не только по этому, а вообще в целом) может быть целая куча, у каждого оно естественно будет единственно верным, ибо только он или она думают правильно, а все остальные вокруг них ошибаются. И вот вам мое скромное, с которым вы имеете полное право не согласиться, если не хотите. Если люди живя вместе счастливы, то какая разница зарегистрированы их отношения или нет? Кому до этого какое дело, когда захотят тогда и зарегистрируют, а вот если все не так спокойно и радужно, то тут даже это хваленые "узы брака" ничем не помогут, только заставят больше пострадать, в процессе развода.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Через это проходят все семьи, ведь вы не можете узнать человека не пожив с ним хотя бы пару лет. Это нужно чтобы минимизировать развод
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Когда заключают брак, то связаны между собой а гражданский брак не зависимы друг от друга и можно в любой момент разойтись, но сейчас многие и живут гражданским браком и все у них нормально.
full member
Activity: 180
Merit: 100
Браки заключаются на небесах. Институт бракосочетания давным давно выродился во что то чрезвычайно богомерзкое. Если два человека не смогли установить доверительных отношений наедине друг с другом, то и ни одна организация не сможет им этого гарантировать.
full member
Activity: 301
Merit: 100
Хотелось бы узнать как люди относятся к сожительству. Уже давно произошла подмена понятия "сожительство" на "гражданский брак". Люди напрочь не признают, что гражданский брак - это официальная регистрация отношений между мужчиной и женщиной в органах ЗАГСа. А проживание под одной крышей без регистрации отношений - это просто сожительство (совместное проживание). И все это в итоге привело к краху института брака как такового. Никто не хочет нести ответственность. Уже в порядке вещей ситуация, когда мужчина бросает женщину с ребенком и просто уходит, не неся никакой ответственности. В общем... по моему мнению все это как то не правильно.
Если пара уверена в дуг друге, ни один не преследует меркантильные цели, вас и вы любите, то живите как хотите, дело не в штампе же ведь.
member
Activity: 560
Merit: 11
Хорошее дело браком не назовут, вспоминается шутка. А если серьезно, то штамп это предрассудок. Если люди счастливы, то без разницы официально они женаты или нет. А если нет любви и счастья и есть желание разбежаться,  то ни регистрация брака, ни венчание, ни дети, ничего не удержит людей вместе
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Печать в поспорте для кого то формальность, для кого то необходимость. Мне кажется,что официально люди должны оформлять свои отношения, но прежде нужно пожить вместе и понять, что в данный момент вы находитесь именно с тем человеком, который навсегда.   
Pages:
Jump to: