Pages:
Author

Topic: Как вы относитесь к сожительству? - page 4. (Read 796 times)

newbie
Activity: 60
Merit: 0
Первый год совместной жизни или может полгода нужно пожить вместе, чтобы понять сможете ли вы прожить всю жизнь. Но многие после совместного проживания отказывается расписываться и просто живут вместе. Не знаю хорошо это или плохо.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Если для каких то льгот, то это минус, а если для себя то оно в принципе то и разницы нет!
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я замечательно отношусь к сожительству, и хорошо, что прошло то время стереотипов, когдп много "нельзя, неправильно, а что скажут люди". Нужно узнавать человека, сразных сторон и на это много времени и испытаний нужно. А не так, поженились, пожили, развелись.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Это дело каждой пары и именно они и решают регистрировать брак или нет)
Дело каждого, ведь все мы разные
Не знаю ни одного положительного примера долгого сожительствования )) в итоге такие союзы обязательно разваливаются.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Это дело каждой пары и именно они и решают регистрировать брак или нет)
Дело каждого, ведь все мы разные
member
Activity: 364
Merit: 10
Почему бы и нет , в любом случае будет веселее , а там где веселье там ряжом счастье . А счастье не купишь не за какие деньги . Так что лучше иметь в моём понимании 100 друзей чем 100 рублей на всех  Wink
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
Считаю, это вполне приемлимым , так как сам с женой жил, не расписываясь несколько лет . Очень помогает понять стоит ли продолжать с человеком отношения, узнаешь всех скелетов в шкафу
member
Activity: 224
Merit: 10
Я  считаю что в некоторых случаях сожительство необходимо но когда молодые люди это делают то я против этого.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Если нет общих детей, то это не катастрофа уже в наше время. Но если намечается ребенок, то надо регистрироваться официально. Дети должны рождаться в браке. Может это пережитки прошлого, но все же это как то по человечески тогда, что ли.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
штамп в паспорте в наши дни по сути ничего не значит. в целом, к теме топика отношусь положительно.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Хоть в браке, хоть нет - люди иногда (к сожалению) расходятся. Штамп в паспорте еще никого не удержал.
Свадьба - это красиво, это некий обычай. Этого хотят многие. Но это не дает гарантий на долго и счастливо.
Поэтому к сожительству отношусь нормально.
full member
Activity: 644
Merit: 111
Не вижу ничего плохо, что люди живут (сожительствуют) без скрепления себя узами брака, к чему торопиться? А что касаемо случаев, что мужики бросают девушек с детьми, ну так это на их совести.
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Конечно штамп в паспорте немного сдерживает человека,без штампа разбежались и все,а тут надо еще бегать по судах по разводу.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Думаю что это хорошо,ведь без этого не создаются семьи, и если этого нет тогда они быстро распадаются
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Не думаю, что какой то штамп в паспорте может укрепить отношения. Многие полагают, что таким способом можно "привязать" к себе человека. Конечно, узаконивание отношений несет в себе дополнительную ответственность за своего партнера. Но в первую очередь важно именно то как вы относитесь к своей второй половинке.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Есть семья или нет, на ребенка это не влияет, все равно будет муж алименты платить. Для меня брак это в общем только какое-то обещание друг другу и закрепление серьезности отношений перед всеми, в том числе и перед собой.
full member
Activity: 379
Merit: 105
Вот эта вся тема такая странная. Люди не хотят в официальный брак, потому что наперед думают о разводе и делении имущества. Ценности у людей поменялись, а "гражданский" брак как раз из-за этого и появился.
member
Activity: 274
Merit: 33
Регистрация гражданского брака нужна лишь для того, чтобы нажиться на разводе и отхватить долю имущества, а то самое сожительство -'nj cлучай, когда пара на самом деле в отношениях.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
А разве официальная регистрация отношений в ЗАГСе это не брак? Гражданский брак наступает после 5 лет совместного проживания
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
я считаю, что сожительство - это какое то неуважение друг к другу. Это пародия на серьезные отношения. Если есть большая любовь, то почему бы не узаконить это? Хотя бы для будущих детей, чтобы они были рождены в законном браке, а не в сожительстве. Для чего тянуть? Если конечно оба за то, чтобы жить без штампа в паспорте, это немного другое дело. Но если один хочет брака, а другому удобно жить (или не знаю еще какие причины) без штампа, то это максимальное неуважение к своей второй половине. Пусть многие говорят, что это не спасает от развода. Ну не всегда, я уверена что многие люди передумывают разводиться (если повод конечно не слишком серьезный), представляя через  что им нужно пройти, особенно когда есть имущество и дети, и начинают все сначала.
Pages:
Jump to: