Pages:
Author

Topic: Как вы относитесь к сожительству? - page 6. (Read 796 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
Сожительство сейчас назвали гражданским браком,но такие отношения ни к чему хорошему не приводят.Дети должны рождаться в законном браке,да и вообще отношения между людьми надежней узаконить.
jr. member
Activity: 148
Merit: 5
Такой бред) какая разница, что написано в паспорте, главное, чтобы уютно было рядом с человеком.

согласен)) понапридумывали бляха потом мучаются с бумажками)) кредиты понаберут на свадьбы, ипотеки,потом сидят друг друга ненавидят Grin Roll Eyes
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Сожительство или как сейчас модно называть гражданский брак, ни к чему хорошему не приводит,нет никакой ответственности друг перед другом."Поживем,попробуем,если что не так,разбежимся",так можно каждый год сожительствовать с разными мужчинами (женщинами),раньше это называлось распутством.А насчёт детей-любящий отец не бросит своего ребенка не зависимо от того официально он отец или нет.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я, конечно не жила гражданским браком, но мне кажется и законные отношения не спасут брак, если нет любви, и детей бросают в законных отношениях, просто стереотип создался: каждой девушке нужно надеть свадебное платье.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
 Если человек искренне тебя любит и готов нести ответственность, то официально это или нет, не имеет значения. Куча примеров, когда люди женятся, но это не спасает от  разводов.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Такой бред) какая разница, что написано в паспорте, главное, чтобы уютно было рядом с человеком.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
До определенного момента я жил в гражданском браке и ничего плохого в его сторону сказать не могу. Не считаю его дорогой в никуда. Наоборот, именно в нем приобретается  опыт, без которого новоиспеченным парам приходится трудно.
member
Activity: 285
Merit: 10
Просто поменяли понятия (гражданский брак ) когда живут не регистрируя свои отношения, а есть понятие ( официальный брак ) когда в ЗАКСе  регистрируешь отношения. Да но это в человеческом понимании, а в юридическом понимании Да есть сожительство и официальный брак. Я проживал и в гражданском браке и в официальном браке и скажу свое мнение гражданский брак это меньше ответственности и проще расставаться. А что касается детей то это отдельный разговор. Новоиспеченные папаши просто боятся ответственности. Есть моменты когда мамаши збегают от своих детей. Есть СУД подавайте на алименты пусть там реагируют. Просто человеческая суть и не чего с этим не поделаешь.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Хотелось бы узнать как люди относятся к сожительству. Уже давно произошла подмена понятия "сожительство" на "гражданский брак". Люди напрочь не признают, что гражданский брак - это официальная регистрация отношений между мужчиной и женщиной в органах ЗАГСа. А проживание под одной крышей без регистрации отношений - это просто сожительство (совместное проживание). И все это в итоге привело к краху института брака как такового. Никто не хочет нести ответственность. Уже в порядке вещей ситуация, когда мужчина бросает женщину с ребенком и просто уходит, не неся никакой ответственности. В общем... по моему мнению все это как то не правильно.
Pages:
Jump to: