Pages:
Author

Topic: Что вы думаете о зоопарках? - page 2. (Read 2632 times)

newbie
Activity: 98
Merit: 0
Думаю что зоопарки созданы для бизнеса и соблюдаются всё нормы для этих животных но всё же мне кажется что животным будет лучше на воле а на счёт бизнеса можно и что-нибуть другое и оптимальное придумать.
hero member
Activity: 952
Merit: 500
С одной стороны я против. но все же есть зоопарки в которых содержатся больные животные, которы по каким то причинам просто не смогут жить в дикой природе. в этом случае содержание животных в клетках вполне оправдано.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
Читаешь комментарии, все прям против зоопарков.. кто туда ходит-то тогда?
Насчет того, что в России зоопарки кошмар согласна полностью.. но выбор невелик.. детей все равно поведу.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Я против зоопарков. Содержание зоопарков желают лучшего.  Если не ошибаюсь, недавно в Алматы наказали работников зоопарка за недобросовестное исполнение своих обязанностей, выразившееся в не соблюдении норм содержания животных.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Для людей - зоопарки это развлечение Angry , а для животных - наказание  Cry
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Зоопарк дело хорошее с одной стороны, особенно для детей. Для них это большая радость. Но многие зоопарки желают быть лучше. Средства на их содержание мизерные и за животными плохо ухаживают, их порой сильно жалко.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Нейтрально как то отношусь. У меня в городе просто нет зоопарка. В соседних крупных городах только. Поэтому бываю там не часто. Обычно ездим с детьми, им интересно. Я не поддерживаю отрицательные отзывы по зоопаркам, животные и есть животные, главный в этом мире человек, но это не значит что надо издеваться над животными, надо достойно за ними ухаживать.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Котегорически против зоопарков. Дикие животные должны жить на воле.

Ну так то правильно,а вот вымерающиеся животные которых остались еденицы,они наверно только в зоопарках и остались,а так бы про них и не узнали,зоопарк конечно зло но он необходим.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Котегорически против зоопарков. Дикие животные должны жить на воле.
sr. member
Activity: 602
Merit: 291
Самые теплые воспоминания детства  оставляют Цирк и Зоопарк. А что тогда вместо них ?

Дикая природа не такая гостеприимная , Пожары, наводнения, аномальные зимы, голодуха.
Сколько случаев когда животные ищут помощи у людей, выходят из леса на трассы , подходят прям к домам.

Можно подойти цинично: Это все  - естественный отбор и они обречены ... И все равно воля , лучше чем клетка.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Я отношусь к зоопаркам крайне негативно, был там пару раз, так жалко закрытых в клетках животных, взятых насильно с вольной среды обитания. Когда уже зоопарки запретят?  Undecided

Согласен не полностью,зоопарки сохраняют вид животных которые занесены в красную книгу,конечно это неволя получается для животных но в дикой природе их бы истребили окончательно,получается что в клетке они сохранятся.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Я отношусь к зоопаркам крайне негативно, был там пару раз, так жалко закрытых в клетках животных, взятых насильно с вольной среды обитания. Когда уже зоопарки запретят?  Undecided
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
Были как-то в зоопарке в Хельсинки, там намного приятнее, чем в любом нашем.. там большой остров и все звери живут в примерных условиях для них, т.е. для горных козлов даже некое подобие гористой местности создано и т.п. Вольеры, конечно, огромные,там вместо одного зверя 50 поселить можно.. хотя все равно жалко их всех  в неволе томящихся, но как мы без этого их увидим живыми? По всем странам на наездишься..
jr. member
Activity: 36
Merit: 2
Зоопарк это конечно же неволя для животных и птиц,но если бы не зоопарк то некоторые животные и птицы которые занесены в красную книгу исчезли бы совсем,значит зоопарк сохраняет им жизнь и ихнему потомству.
А что если наоборот они исчезают из-за желанию каждого долбанного зоопарки иметь пару зверей или птиц такого вида ? Ведь все же живые существа хуже размножаются в неволе
newbie
Activity: 93
Merit: 0
К сожалению, зоопарки в некоторых регионах нужны для редких видов зверей, условия для которых были уже разрушены человеком давно. И в дикой природе выживут далеко не все животные
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Вообще зоопарк это класс, если он нормальный, не походный, где все  звери задроченные и уставшие т долгих заездов -переездов, жалко смотреть на них.Классный зоопарк видел за границей в Польше в г.Вроцлав большуший и классный, там к животным нормально и бережно относятся.
В зоопарке главное близко не подпускать детей к клеткам с обезьянами, особенно с гиббонами и гориллами.Сначала вроде  адекватно себя ведут, а потом начинают кидаться и биться об клетку, ребенок чуть не обделался, да не только ребенок)))).
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Зоопарк это конечно же неволя для животных и птиц,но если бы не зоопарк то некоторые животные и птицы которые занесены в красную книгу исчезли бы совсем,значит зоопарк сохраняет им жизнь и ихнему потомству.
Одно дело зоопарки и совсем другое заповедники. Не путайте эти два определения. Потому что в зоопарках животные находятся в постоянных переездах в маленьких клетках, в которых некоторые даже лежать не могут.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Зоопарк это конечно же неволя для животных и птиц,но если бы не зоопарк то некоторые животные и птицы которые занесены в красную книгу исчезли бы совсем,значит зоопарк сохраняет им жизнь и ихнему потомству.
member
Activity: 658
Merit: 11
был в шанхайском зоопарке... видно что за животными там хорошо следят... рыжие панды лютейшие) думаю что зоопарки это отличный семейный отдых
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Содержание любого дикого животного в неволе это издевательство над ним, даже с благими целями. Считаю, что зоопарки и цирки себя давно изжили, они были популярны когда было мало развлечений, сейчас потребность в них отпала.
Pages:
Jump to: