Pages:
Author

Topic: Описание разделов в русской ветке - page 5. (Read 28331 times)

full member
Activity: 588
Merit: 199

Опишу, как я это понимаю.


С учётом плюса от модера, приму во внимание. Спасибо Smiley
Хотя эти тонкие грани, что нужно предугадать что преобладает, конечно смущают. Ну да ладно

hero member
Activity: 504
Merit: 732
а куда делась ветка форки?

Форки - это нынешние Альтернативные криптовалюты (переименован где-то в декабре 2017-го).
full member
Activity: 434
Merit: 100
давно сюда не заходил а куда делась ветка форки? или есть какая то замена?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
где грань когда это поиск, а когда предложение услуг?

Опишу, как я это понимаю.

Когда пост выглядит так, будто человек себя рекламирует (и при этом инициатива в трудоустройстве явно исходит от него - т.е. он предлагает пользу и ждет, когда кому-то эта польза понадобится) - это предложение услуг. В этом случае упор делается на навыки, сервис, получаемый заказчиком профит, пост оформляется в "продающем" стиле - и т.п. И все направлено на клиента (его выгоду).

Когда же пост направлен на то, чтобы получить пользу от кого-то (и при этом автор ждет, что инициатива в трудоустройстве будет исходить от кого-то) - это поиск работы. В таком случае упор делается не на навыки, а на сам поиск - навыки служат как бы сопровождением и подспорьем. И все направлено на автора поста (его выгоду).

Грань между одним и другим в действительности очень тонкая. Стоит смотреть, где что преобладает.
full member
Activity: 588
Merit: 199
Помогите разобраться, между Бизнесом и Работой. С предложением поработать, когда ищут исполнителей и предложением услуг понятно, тут граница ясна.
Но вот поиск работы, что в описании раздела, звучит как завуалированное предложение услуг, по крайне мере это зачастую в постах выглядит так.

Например, тут мы спорим с ТС, https://bitcointalksearch.org/topic/--4452129
Человек говорит что ищет работу, но он навалил куча вещей которые он делает и по факту, это предложение услуг же? Или нет?
В общем не могу понять, где грань когда это поиск, а когда предложение услуг? Так как часть топиков с "ищу работу" улетает в бизнес, часть остаётся даже после репорта
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Да уж, в цифрах вы сильны, но вот в юриспруденции не очень, так как чуть-чуть не понимаете для кого, вернее, для чего существуют все эти разнообразные правила, законы, etc.

Думаю, что не ошибусь, сказав, что на форуме правила предназначены для того, чтобы была возможность закрывать вопросы в большинстве случаев, процентов на 90. Тем самым минимизируя риски. А если что - п.23 Smiley


Quote
Не буду бросаться умными словами, скажу по-простецки: в народе ваша фраза называется "подзадрачнуть".

Про народ и его любовь было очень хорошо сказано у Шнурова.

Quote
Я не против приложить список. Вот вы и составьте этот список, с разделением на крипту и на токены, и с пояснением в чём разница. Сколько там сейчас монет, более двух тысяч? Хорошая темка выйдет. Я вам даже канальчик подкину, на котором отслеживается появление новой крипты.
Кстати, один пользователь уже начал воплощать вашу идею в жизнь - присоединяйтесь Wink

Только от первой мысли о подобном списке - возникает необходимость в новых категориях и подкатегориях. А это невозможно.
Хотя...

Например в законопроекте четко делается вывод о том, что майнится - то и криптовалюта. А что выпускается - токен.
Quote
Криптовалюта – вид цифрового финансового актива, создаваемый и учитываемый в распределенном реестре цифровых транзакций участниками этого реестра в соответствии с правилами ведения реестра цифровых транзакций.

Токен – вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – эмитент) с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.

Тогда главное различие - в майнинге?
Список - сразу готов, принимаете? Smiley

Quote
UPD: А может снести нафиг эту тему (просто хотелось хоть какого-то порядка, хотя бы минимального)? И будем дальше копаться в сраче - так, наверное, привычнее.

Ну вот не надо так сразу Smiley Потому что чем жестче порядок в терминах - тем проще с ним жить.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
У меня есть опреденное отношение к правилам, оно определено несколькими моими личными факторами.
Первое - это сделать по максимуму отсутствие двойных смыслов и коллизий, здесь подхожу юридически, делая акцент на то, как бы я лично защищал клиента, тему которого снесли - в суде (да, я понимаю, где это пишуSmiley).
Отсюда - мой взгляд на все возможные зацепки.

Да уж, в цифрах вы сильны, но вот в юриспруденции не очень, так как чуть-чуть не понимаете для кого, вернее, для чего существуют все эти разнообразные правила, законы, etc.

Quote
Исходя из этого - для жесткого понимания термина "Криптовалюта" - может быть приложить ее список?

Не буду бросаться умными словами, скажу по-простецки: в народе ваша фраза называется "подзадрачнуть".
Я не против приложить список. Вот вы и составьте этот список, с разделением на крипту и на токены, и с пояснением в чём разница. Сколько там сейчас монет, более двух тысяч? Хорошая темка выйдет. Я вам даже канальчик подкину, на котором отслеживается появление новой крипты.
Кстати, один пользователь уже начал воплощать вашу идею в жизнь - присоединяйтесь Wink

UPD: А может снести нафиг эту тему (просто хотелось хоть какого-то порядка, хотя бы минимального)? И будем дальше копаться в сраче - так, наверное, привычнее.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Сделал так. Пойдёт?

Да!!!
Можно конечно звездочек в название темы добавить, типа как в Рубрикаторе, чтобы в глаза бросалось Smiley
Но это во мне говорит перфекционизм Smiley

Quote

У меня есть опреденное отношение к правилам, оно определено несколькими моими личными факторами.
Первое - это сделать по максимуму отсутствие двойных смыслов и коллизий, здесь подхожу юридически, делая акцент на то, как бы я лично защищал клиента, тему которого снесли - в суде (да, я понимаю, где это пишуSmiley).
Отсюда - мой взгляд на все возможные зацепки.

Второе - это то, что я называю "системой защиты от дурака". Для примера здесь будет смартфон, для использования некоторых функций управления - необходимо набрать сложную комбинацию, либо же набор нажатия кнопок (это подходит и для других приборов).

Иначе говоря - здесь идет подход такой, что шанс на ошибку минимизируется, практически до нуля.
А для форума - это как раз тот момент, что про "любые темы новичков" - в Новичках.
Потому что логически свежерег пойдет в Новички, а не в основную ветку.

Исходя из этого - для жесткого понимания термина "Криптовалюта" - может быть приложить ее список?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Сделал так. Пойдёт? А чтоб "мигало и светилось" я не знаю как сделать

ИМХО, не надо ему мигать и светиться: перебор будет.
Но можно в самом сообщении сделать шрифт побольше и использовать коды для цветов.
Кстати, "недействительна" в данном случае разве не вместе?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Вот эту надпись в Новички, очень прошу.
Большими буквами, чтобы мигало и светилось.
Тему с названием Надпись, что новички могут писáть только в этом разделе, не соответствует действительности - в закреп и сразу закрыть.

Такое название темы форум не даст сделать. Сделал так. Пойдёт? А чтоб "мигало и светилось" я не знаю как сделать. Коды, вроде, в заголовке не работают.

Quote
Как я понимаю - это чисто русская придумка, так как в англоветке подобной темы в списке правил нет.
Отсюда вопрос. Эта тема называется "Описание...", правила веток в английском оригинале правил не указывают правила для ветки Кодеры.
Значит необходимо это описание соединить с правилами форума (RU)?

Правильно понимаете. Ну, во-первых, я написал, что:
Quote
Так как в нашей ветке намного меньше разделов, чем в англоветке, в описаниях учитывается эта особенность.

И я думаю, не нужно объяснять, почему в англоветке просто написано, для чего тот или иной раздел, а в русской ветке нужно "разжёвывать" Smiley

Quote
Есть биткор, специфическая штука. Он майнится, немного по другому.
Но обсуждать его в ветке про майнинг - офтоп?

BTX - это альт. Стало быть - оффтоп.

Quote
Тогда может быть назвать ветку - Майнеры биткоина?

Вы прекрасно знаете ответ.

Quote
Получается, что криптовалюты - это платформы, а все остальное токены?
Или же можно считать криптовалютой - то, у чего есть свой блокчейн?
А если токен/криптовалюта - использует два блокчейна, свой и биткоина - как ее считать и чем?
И если такая монета использует блокчейн биткоина - ее нельзя постить в Альтернативных, ведь там все кроме биткоина?

Для начала - я вижу это так.

Чем токены отличаются от криптовалют?
Криптовалюты и Токены. В чем принципиальная разница между ними?
member
Activity: 105
Merit: 23
Не забываем, что мериты, аккаунты форумов, бирж, домены и остальное подобное также являются товаром.
Может быть, исключить слово "мериты" из данного списка? Некоторые могут воспринять эту фразу как руководство к действию
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

---------- Новички ----------

Надпись, что новички могут писáть только в этом разделе, не соответствует действительности:
В описании раздела "Новички" действительно есть такое, однако это уже давно не соответствует действительности, можете не обращать внимания.


Вот эту надпись в Новички, очень прошу.
Большими буквами, чтобы мигало и светилось.
Тему с названием Надпись, что новички могут писáть только в этом разделе, не соответствует действительности - в закреп и сразу закрыть.


---------- Кодеры ----------

Раздел для обсуждения разработки блокчейна и прочих программных решений, связанных с криптовалютами.
Раздел НЕ предназначен для:
- предложений по работе для программистов (для этого есть в раздел Работа);
- всяких сервисов для программистов (для этого есть раздел Бизнес);
- вопросов, обсуждений и т.п. по программированию в целом, которые с биткойном и криптовалютами не связаны. (Для этого есть раздел Разное . Это в лучшем случае. Но, скорее всего, такое, вообще, не для этого форума.)

Как я понимаю - это чисто русская придумка, так как в англоветке подобной темы в списке правил нет.
Отсюда вопрос. Эта тема называется "Описание...", правила веток в английском оригинале правил не указывают правила для ветки Кодеры.
Значит необходимо это описание соединить с правилами форума (RU)?

Quote
---------- Майнеры ----------

Дискуссии о майнинге биткойна и криптовалют в целом, а также обо всём, что связано с майнингом (железо, ПО). Темы, касающиеся конкретной альтернативной криптовалюты и программного обеспечения для майнинга этой конкретной валюты - оффтоп.

Есть биткор, специфическая штука. Он майнится, немного по другому.
Но обсуждать его в ветке про майнинг - офтоп?
Тогда может быть назвать ветку - Майнеры биткоина?

Quote
--------- Альтернативные криптовалюты ----------

----------Токены (подраздел раздела "Альтернативные криптовалюты")

В этом разделе располагаются темы, связанные с "цифровыми активами на базе других криптовалют и использующих их инфраструктуру". То есть, токены, созданные, например, на базе Ethereum, NEO, Waves и др. должны располагаться в этом разделе. Любые темы, связанные с биткойном и криптовалютами, в этом разделе - оффтопик.

Тут не понимаю. Криптовалюты - Эфир, Нео, Вавес.
Токены - все что на их платформе.

Получается, что криптовалюты - это платформы, а все остальное токены?
Или же можно считать криптовалютой - то, у чего есть свой блокчейн?
А если токен/криптовалюта - использует два блокчейна, свой и биткоина - как ее считать и чем?
И если такая монета использует блокчейн биткоина - ее нельзя постить в Альтернативных, ведь там все кроме биткоина?

Для начала - я вижу это так.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Неплохо бы было увидеть комментарии, поправки других модераторов ветки.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Описание разделов и подразделов в русской ветке форума.

Тема создана по аналогии с описанием разделов в англоветке.

Так как в нашей ветке намного меньше разделов, чем в англоветке, в описаниях учитывается эта особенность.

Для начала:

Администрация позиционирует форум как место для обсуждения всего, что связано с биткойном. Подчёркиваю: с биткойном. Название форума само за себя говорит. Поэтому, исходя из этого, в главных разделах в основном должна содержаться инфо, связанная с биткойном.




Предназначена для важных новостей, обсуждений, объявлений, etc., касающихся всей русской ветки или форума в целом. Всё, ничего более.
Примечание: чтобы увидеть темы главной страницы, нужно проскроллить страницу вниз.



---------- Новички ----------

Раздел для различных вопросов от новичков, касающихся биткойна и криптовалют в целом. Но, прежде чем создавать тему со своим вопросом, крайне рекомендуется воспользоваться поиском. На абсолютное большинство вопросов уже есть ответы. И даже если вы не нашли ответ на свой вопрос, существуют темы для вопросов по различным направлениям и темы общего плана, такие как:

FAQ по форуму для новичков
Рубрикатор полезных тем
ССЫЛКИ для новичков
Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам

и другие. Задавайте свои вопросы там.

Всё, что касается баунти и социальных сетей, в этом разделе - оффтопик.


---------- Бизнес ----------

Дискуссии о том, как делать бизнес с использованием биткойна и криптовалют в целом. Темы о предоставлении различных услуг, предложения сотрудничества и описание различных сервисов также размещаются в этом разделе. Любая купля/продажа в этом разделе - оффтопик.



Барахолка (подраздел раздела "Бизнес")

"Купля/продажа товаров за биткойн и криптовалюту (или фиат)." Не забываем, что аккаунты форумов, бирж, домены и остальное подобное также являются товаром.
Любые услуги, сервисы в этом разделе - оффтопик.


Обменники (подраздел раздела "Бизнес")

Обмен биткойна и других криптовалют на фиат, другие криптовалюты, коды с бирж и т.д. Также здесь размещаются различные темы по обменникам. Купля/продажа товаров в этом разделе - оффтопик.



---------- Идеи ----------

Любые идеи с применением биткойна и криптовалют в целом. Раздел не предназначен для разного рода вопросов, размышлений о жизни, аналитики и т.п. Любая тема, которая размещается в данном разделе, должна быть посвящена какой-либо идее.



---------- Кодеры ----------

Раздел для обсуждения разработки блокчейна и прочих программных решений, связанных с биткойном и криптовалютами в целом.
Раздел НЕ предназначен для:
- предложений по работе для программистов (для этого есть в раздел Работа);
- всяких сервисов для программистов (для этого есть раздел Бизнес);
- вопросов, обсуждений и т.п. по программированию в целом, которые с биткойном и криптовалютами не связаны. (Для этого есть раздел Разное . Это в лучшем случае. Но, скорее всего, такое, вообще, не для этого форума.)



---------- Майнеры ----------

Дискуссии о майнинге биткойна и криптовалют в целом, а также обо всём, что связано с майнингом (железо, ПО). Темы, касающиеся конкретной альтернативной криптовалюты и программного обеспечения для майнинга этой конкретной валюты - оффтоп.



---------- Политика ----------

Дискуссии о политике, недавних политических событиях в мире - как связанных, так и не связанных с биткойном и криптовалютами в целом.


---------- Трейдеры ----------

Всё, что связано с торговлей криптовалютами в целом на биржах. Темы по обучению торговле, теханализ, курс биткойна, обсуждение бирж. Никаких тем по торговле конкретным альтом - это оффтоп. Для этого есть свои темы. Такие топики будут удаляться.
Примечание: по большинству бирж уже существуют темы, поэтому не надо создавать отдельную тему, чтобы написать, что биржа, например, вас "кинула". Или постить новости по этой бирже. Пишите в созданные темы. Если по какой-либо бирже нет темы, то можно оформить топик по отсутствующей бирже - он будет считаться основным.




Всё, что связано с альтернативными криптовалютами. При создании темы о какой-либо альтернативной криптовалюте для начала воспользуйтесь поиском по разделу. По основным альтам есть свои темы - пишите туда. Если темы по конкретной монете нет, можно создать такую тему и она будет считаться основной по этой монете. Любые темы, связанные с биткойном, в этом разделе - оффтопик.

UPD: Для новостей по альтам, ICO и др. есть специальная тема Новости по альтам, ICO, блокчейну и др.


Токены (подраздел раздела "Альтернативные криптовалюты")

В этом разделе располагаются темы, связанные с "цифровыми активами на базе других криптовалют и использующих их инфраструктуру". То есть, токены, созданные, например, на базе Ethereum, NEO, Waves и др. должны располагаться в этом разделе. Любые темы, связанные с биткойном и криптовалютами, в этом разделе - оффтопик.

Бayнти и aиpдpoпы (подраздел раздела "Альтернативные криптовалюты")

Bcё, чтo кacaeтcя yчacтия в бayнти и aиpдpoпax. Любые темы, связанные с баунти, ICO, размещаются здесь. Также сюда размещаются топики с различными конкурсами, не связанными с биткоином.



---------- Хайпы ----------

Раздел для анонсов и обсуждений крупных инвестиционных проектов, обещающих большую прибыль - HYIPs, схемы Понци, "партизаны" и т.д. По рефферальным ссылкам читаем здесь.


---------- Работа ----------

Всё, что связано с поиском и предложением работы, затрагивающей криптосферу. Реализаторы в овощной ларёк, строители, слесари, etc. - оффтопик. Любая купля/продажа и оказание услуг в этом разделе - оффтопик.



---------- Разное ----------

Всё, что не подходит под другие разделы, но может представлять интерес для пользователей форума.



---------- Oбcyждeниe Bitcoin ----------

Bcё, чтo имeeт oтнoшeниe к Bitcoin, нo нe мoжeт быть paзмeщeнo в бoлee cпeцифичныx paздeлax.

Этот подраздел посвящён конкретно криптовалюте Bitcoin и ничего более. Никакие другие криптовалюты здесь обсуждаться не должны, в том числе и криптовалюты в целом. Никаких новостей здесь тоже не нужно размещать, для этого есть подраздел Новости. Темы, несущие низкую смысловую нагрузку (и рассчитанные явно на спам) в подразделе недопустимы.


Новости (подраздел раздела "Oбcyждeниe Bitcoin")

В правилах англоветки дано чёткое описание раздела "Новости":
Press (child board of Bitcoin Discussion) - Articles about Bitcoin with links with the appropriate title format.

То есть, в разделе "Новости" должны размещаться новости о биткоине со ссылкой (на источник) и с соответствующим форматом заголовка. Формат заголовка, скорее всего, имеется ввиду вот этот:

Как всё в итоге должно выглядеть можно посмотреть в англоязычном разделе "Press. И пара тем для примера:
[2015-08-13] CD: New Cracking Tool Exposes Major Flaw in Bitcoin Brainwallets
[2015-08-13]NewsBTC - Coinify Acquires Its Rival Coinzone

Но, так как новостей о самом биткоине очень мало, допускаются новости не только конкретно о биткоине, но и обо всём, что может ассоциироваться с биткоином.
Подробнее смотрите в рекомендациях по разделу и, в частности, этот пост.

Аналитика не относится к новостям, поэтому такое постить не надо. Топиков по аналитике хватает в подразделе "Трейдеры". Также тема по аналитике есть в подразделе "Альтернативные валюты".

Для тех, кто размещает новости с англоязычных сайтов, читаем здесь.


Юристы (подраздел раздела "Oбcyждeниe Bitcoin")

Дискуссии о законах, касающихся биткоина и криптовалют в целом. Могут рассматриваться судебные дела, разного рода жалобы, нормативные акты, вопросы по поводу обращения с законодательством и т.д.



Благодарность esmanthra за помощь в составлении описания.
Pages:
Jump to: