Pages:
Author

Topic: мыльница или смартфон - page 2. (Read 900 times)

sr. member
Activity: 378
Merit: 252
January 16, 2020, 07:23:50 AM
Чтобы там не говорили, телефон не может снимать так как настоящая камера профессионального уровня, покрайней мере в текущих реалиях, как бы там не нахваливали камеры в всяких айпонтах и хонорах п30про, да это мб лучшие камеры но на уровне телефонов а не реального мира
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
January 16, 2020, 01:08:48 AM
Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...

У меня есть мыльница кэнон,снимает вообще стрёмно,а есть у дочери айфон 7-ка,так снимки очень хорошие получаются,не зеркалка конечно но лучше мыльницы,да и китайцы сейчас ставят на смартфоны нормальные камеры.

Ну ты сравнил конечно. Зеркалка это на веки, там матрица большая а в современных смартфонах качество достигается за счет сглаживания. Единственный плюс смартфонов навел и щелкнул и получится вполне себе результат если хорошее освещение. Для зеркалки очень желательно устанавливать доп освещение, замерять и контролировать его, качество на порядок выше.
full member
Activity: 966
Merit: 132
January 16, 2020, 12:34:54 AM
Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...

У меня есть мыльница кэнон,снимает вообще стрёмно,а есть у дочери айфон 7-ка,так снимки очень хорошие получаются,не зеркалка конечно но лучше мыльницы,да и китайцы сейчас ставят на смартфоны нормальные камеры.

Если мыльница совсем бородатая(старая), то такое вполне возможно, но сейчас мыльницы стали неплохо снимать.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
January 15, 2020, 11:53:21 PM
Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...

У меня есть мыльница кэнон,снимает вообще стрёмно,а есть у дочери айфон 7-ка,так снимки очень хорошие получаются,не зеркалка конечно но лучше мыльницы,да и китайцы сейчас ставят на смартфоны нормальные камеры.
full member
Activity: 966
Merit: 132
January 15, 2020, 12:48:01 PM
Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...

Почему же дешевая мыльница от canon, nikon за 100-150 долларов может уделать по качеству смартфон до 325 долларов.
Есть много факторов которых просто нет в смартфоне, фокусное растояние, диафрагма, светосила.
Смартфон впервую очередь сделан для общения, а для фоторграфий существует другое оборудования как цифровые камеры.
member
Activity: 126
Merit: 23
January 12, 2020, 04:38:24 PM
Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...
newbie
Activity: 125
Merit: 0
January 11, 2020, 03:29:57 PM
Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
full member
Activity: 966
Merit: 132
January 11, 2020, 02:16:19 PM
Назрел вопрос, есть старый телефон-звонилка, в смартфоне не нуждаюсь особо так как есть комп и интернет, но растут внуки, хочется запечатлеть на память, вот и думаю что лучше взять, мыльницу или смартфон?
Бюджет около 300 долларов, посоветуйте други.

Однозначно брать фотоаппарат, те кто пишут что смартфон лучше не знакомы с техникой фотографии несколько.
Ночью на смартфон ничего не запечатлишь.
Снять фигуру, человека и т.д. в движении не возможно, так как нет выдержки.
Это целая наука которой нужно учиться.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
January 11, 2020, 08:34:59 AM
Я советую купить смартфон, думаю как для обычных фото и видео, он вполне сгодится, благо сейчас современные телефоны снимают не хуже обычных фотоаппаратов.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
January 11, 2020, 08:32:34 AM
За 300 долларов можно купить неплохой телефон с хорошей камерой,там и позвонить можно будет и музыку послушать,да мне и кажется за такую цену с телефона фотки лучше получатся чем с мыльницы.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
January 11, 2020, 08:05:40 AM
Бери из марки Самсунга, не прогадаешь Roll Eyes
Ещё вариант взять HONOR , очень хороший, да и Баксов 300 за глаза, советую Grin Cool Cool
newbie
Activity: 5
Merit: 0
October 11, 2019, 06:12:31 AM
Сейчас от мыльниц толку ноль. Современные смартфоны делают фотографии в разы красивее и четче чем мыльницы
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
October 11, 2019, 03:47:33 AM
Я с собой таскаю и то и другое. Кирпич держит заряд 2 недели (серьзно), а смартфон нужен для интернет дел + 2fa на нем
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 01, 2018, 07:37:50 AM
Если для фото, то конечно лучше взять зеркалку с рук, за 7000 нормальную можно найти 🤷‍♂️
это да, мыльницы уже устарели и смартфоны фоткают лучше них. а вот с зеркалокой ничего не сравниться
newbie
Activity: 52
Merit: 0
September 01, 2018, 05:25:23 AM
Если для фото, то конечно лучше взять зеркалку с рук, за 7000 нормальную можно найти 🤷‍♂️
copper member
Activity: 434
Merit: 4
September 01, 2018, 05:12:54 AM
newbie
Activity: 24
Merit: 0
September 01, 2018, 05:07:31 AM
Не думаю, что что-то запечатлеть с мыльницы у вас получится. Берите смартфон и живите красивой жизнью.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
September 01, 2018, 03:35:51 AM
Современные смартфоны по качеству превосходят мыльницы поэтому смартфон
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
September 01, 2018, 02:15:19 AM
Я в последнее время снимаю всё на свой телефон Samsung 6. У него 16 Mп, качество фото отличное. У сына есть Samsung 6 Edge и iPhone 6S: качество на iPhone проигрывает самсунговскому.
member
Activity: 289
Merit: 10
September 01, 2018, 02:02:20 AM
Назрел вопрос, есть старый телефон-звонилка, в смартфоне не нуждаюсь особо так как есть комп и интернет, но растут внуки, хочется запечатлеть на память, вот и думаю что лучше взять, мыльницу или смартфон?
Бюджет около 300 долларов, посоветуйте други.

Мыльницу за $300 ??))) Думаю, лучше смартфон)
Pages:
Jump to: