Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 16. (Read 40379 times)

member
Activity: 322
Merit: 12
Да что все за этот KYC так цепляются.
Все можно обойти и влезть в лазейку, вопрос времени.
С другой стороны это побочный эффект мира криптовалюты , где не регулирования и есть анонимность.
Либо одно - либо другое , товарищи)

Анонимности в крипте скоро не станет. Этот процесс ожидаем, необратим и спорить о нем нет смысла. Это уже не инструмент трёх с половиной гиков и пары сотен торговцев на шелковом пути. Это уже реальный бизнес.
анонимность будет в любом случае, это именно тот продукт за которым в первую очередь приходят в мир криптовалют и это их основное качество.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Очень многие манагеры практикуют систему пруфа. Всё элементарно просто, нужно в заполняя форму гугл отправлять номер поста. Не знаю что тут сложного... скорее всего коррумпирование и вливание своих ботов не дают некоторым манагером так действовать.
Пруфы нужны для подтверждения личности, а не отсеивания ботов. Нет никаких сложностей с тем, чтобы отправить комментарий с пруфом с аккаунта бота.
Очень даже есть, если, например, у тебя не 2, не 5, а 50+ аккаунтов - поэтому люди с настолько наглым количеством мультов часто не заходят в баунти, для которых нужны отчеты.
Так вы говорите про отчеты или все же пруфы? Пруфы, даже если ботовод делает их самостоятельно, не составляет большой трудности сделать разово 50+ штук ради потенциальной прибыли в будущем, на это уходит не так много времени.
member
Activity: 373
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Да что все за этот KYC так цепляются.
Все можно обойти и влезть в лазейку, вопрос времени.
С другой стороны это побочный эффект мира криптовалюты , где не регулирования и есть анонимность.
Либо одно - либо другое , товарищи)

Анонимности в крипте скоро не станет. Этот процесс ожидаем, необратим и спорить о нем нет смысла. Это уже не инструмент трёх с половиной гиков и пары сотен торговцев на шелковом пути. Это уже реальный бизнес.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Наверняка многие бы согласились на верификацию в самом форуме. Пускай все нужные доки предоставляет сам форум. Тогда бы и на самом форуме было бы меньше ботов. Зарегистрировался и ты уже проходишь автоматом все нужные проверки на баунти.

Посмотрите сколько дублей в этой таблице баунти. Отчеты слались через таблицу,и все равно дублей куча,разные только кошельки.
Обидно,что кто-то честно работает,а кто-то тупо копипастит либо свои данные,либо чужие.

баунти закончилось на днях.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RNahVUcuN03ZGszG9UjItgwFnn0lCCHtWYW3M7N-0Nk/edit#gid=438231403
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mR0JncbLtJMhRiM_XlJFqpE4Fxt5lJtbofoaYKuaGSM/edit#gid=33439737
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Вместо кус в качестве борьбы с ботами можно сделать онлайн верификацию в режиме реального времени, с различными кодовыми фразами которые должны быть как на екрана монитора с открытым форумом с веткой Баунти, так и написаны и от руки на листке бумаги и предоставлены менеджеру в онлайн трансляции.
Это действительно хороший вариант как обойти массовость ботов, но не мультиаккаунтинг. Хотя для начала и этого было бы достаточно, много человек с форума были бы в страшном шоке от этого. Но вот чтобы это все реализовать нужно серьезно заморачиваться, а кому нужно так делать?) Не думаю что может получится что-то с этой идеи.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Да что все за этот KYC так цепляются.
Все можно обойти и влезть в лазейку, вопрос времени.
С другой стороны это побочный эффект мира криптовалюты , где не регулирования и есть анонимность.
Либо одно - либо другое , товарищи)
full member
Activity: 308
Merit: 100
все верно - одним словом нужно как можно больше процедур автоизации! где задействован человеческий геном!
Да мне кажется и это не дас сто процентного резкльта, луди найдут возможность как обойти любые преграды.
Но чем больше мы выстроим защиты против ботов тем лучше
full member
Activity: 266
Merit: 100
Вместо кус в качестве борьбы с ботами можно сделать онлайн верификацию в режиме реального времени, с различными кодовыми фразами которые должны быть как на екрана монитора с открытым форумом с веткой Баунти, так и написаны и от руки на листке бумаги и предоставлены менеджеру в онлайн трансляции.
full member
Activity: 448
Merit: 100
сейчас неплохое средство для борьбы с ботами это KYC. Ну и гугл формы тоже не плохие. Хоть я думаю, что боты все равно находят лазейку


Даже КУСа не нужно, достаточно просто заставить пост в ветке делать каждого участника и автоматизированным способом проверять таблицы по ай ди аккаунта на форуме. Просто не всем менеджерам это нужно..
member
Activity: 210
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
все верно - одним словом нужно как можно больше процедур автоизации! где задействован человеческий геном!
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Надо составить целый комплекс процедур, для усложнения жизни ботоводам
Кис
Отчет в гугл форме с секретным словом для каждой недели
И минимум один оригинальный пост в неделю от владельца аккаунта, а лучше несколько
Вот минимум для решения этой проблемы
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Многие менеджеры действительно используют гугл-формы. Но у меня есть пример того, что менеджер хитрит и не засчитывает ставки за отправленные отчеты. Отвечает «вы не отправляли отчёт» . Как ему потом доказать, что отчёт отправлен? Снимать видео? Хотя в этом, наверное, и есть решение.
Или видео, или скриншоты делайте и будет вам щастье. После одного такого диалога с ним и видео он уже будет вам считать даже если вы не отправите этот отчет. Но лучше всего пересмотреть свою сторону, может вы действительно ничего не отправили, или где-то тупите. Бывает у всех такое, вы не исключение.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Боты на сегодня создали целую проблему как для участников баунти, так и для организаторов ICO . Необходимо придумать какие-то механизмы противодействия, потому что данная проблема тормозит развитие этого сектора рынка криптовалют
member
Activity: 364
Merit: 13
Наиболее эффективным способом борьбы с ботами и мультиаккаунтами в Баунти кампаиях и ICO проектах вижу обязательное введение КУС с размещением онлайн селфи, так как обычный КУС легко проходится (при наличии современных баз мультиаккаунтов) и на данный момент является уже неактуальным. Что касается того, почему Баунти менеджеры не делают таких проверок, то это связано только с требованием самих ICO. Чем выше по рейтингу проект - тем строже проходит допуск участников.
member
Activity: 336
Merit: 12
Ну в любом случае если менеджеры захотят почистить ботовые аккаунты, то они найдут способ это сделать, введут всякие верификации или какие нибудь другие варианты
Сделать можно много чего для чистки. Тут вопрос почему баунти менеджеры этого не делают, такое впечатление иногда, что БМ сами ботоводят
тоже так думаю, иначе бы ввели все давно, хотя еще есть вариант что они просто ленивые или у них на все времени не хватает)
лично я за гугл формы, так было бы справедливо
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Ну в любом случае если менеджеры захотят почистить ботовые аккаунты, то они найдут способ это сделать, введут всякие верификации или какие нибудь другие варианты
Сделать можно много чего для чистки. Тут вопрос почему баунти менеджеры этого не делают, такое впечатление иногда, что БМ сами ботоводят
newbie
Activity: 95
Merit: 0
В некоторых баунти, сейчас вводят правило, что сначала нужно в ветке написать пост о регистрации в баунти и потом в гугл-форме еще нужно указать номер сообщения с форума. Специально для борьбы с ботами)
member
Activity: 238
Merit: 10
Mycryptobank.io
сейчас неплохое средство для борьбы с ботами это KYC. Ну и гугл формы тоже не плохие. Хоть я думаю, что боты все равно находят лазейку


все это мне напоминает весы, всегда есть тот кто постоянно разрабатывает защищенную систему, а есть тот кто эту систему пытается сломать/взломать
так и здесь, пока люди заинтересованы криптой будут две стороны, чаша весов не перевешивает другую
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Мне кажется вообще бесполезно бороться с ботами. Каждый на одном из каналов в дискорде, который я модерирую, мы их пачками выметаем. И каждый день появляются новые. Самое главное что они начинают эволюционировать. Но как правило ловятся на чём-нибудь простом и глупом. Все эти гугл формы только отпугивают людей. Не каждый хочется светиться. Знаю каналы которые после введения спам-форм от гугла, просто потухали со временем. Остаётся только бороться с ними каждый день вручную.
Ну так правильно боты копипастят по ключевым словам, особенно они любят отвечать кому-то для создания живого диалога. Не представляю сколько нужно сил на такую чистку.
member
Activity: 434
Merit: 10
Ну в любом случае если менеджеры захотят почистить ботовые аккаунты, то они найдут способ это сделать, введут всякие верификации или какие нибудь другие варианты
Pages:
Jump to: