Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 18. (Read 40379 times)

jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Думаю что KYC самое оптимальное решение, но только нужно чтобы ставки считались уже после прохождения KYC, естественно среди прошедших
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Возможно гугл форма и поможет но не долго я думаю что быстро кто то сделает бота который будет и формы заполнять. С ботами могут бороться только менеджера компаний или сделать специальных людей которые будут проверять компании на наличия ботов и банить их
Одна гугл форма для отчетов не поможет здесь еще можно рассмотреть такой вариант как привязка дополнительной еженедельной верификации отчетов по email. Вопрос только в реализации этой самой еженедельной верификации для противодействия ботам.
member
Activity: 196
Merit: 10

KYC отпугивает не только ботоводов. Многие люди просто не поддерживают идею отдавать информацию со своих документов. Потому KYC отсевает не ботов, у них есть доки, а именно людей.  Могу ошибаться.Но думаю это так.

Ботов, я думаю, тоже отсеивает. Возможно не всех, но многих. Как ни крути, а липовые или чужие документы еще и достать где-то нужно, а это не всегда (если вообще возможно) можно сделать бесплатно. Плюс многие кампании придумывают еще усложняющие элементы по типу написать название кампании, дату и прочее. Т.е. технически это все не легко сделать даже имея доки для ботов.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Tontogether | Save Smart & Win Big
В нормальных компаниях за ботоводством стараются следить, некоторые менеджеры все в ручную делают, отчёты проверяют, тут все справедливо, боты это пустышки а люди привлекают настоящих инвесторов участвуя в баунти.
copper member
Activity: 202
Merit: 0
Очень многие манагеры практикуют систему пруфа. Всё элементарно просто, нужно в заполняя форму гугл отправлять номер поста. Не знаю что тут сложного... скорее всего коррумпирование и вливание своих ботов не дают некоторым манагером так действовать.
Пруфы нужны для подтверждения личности, а не отсеивания ботов. Нет никаких сложностей с тем, чтобы отправить комментарий с пруфом с аккаунта бота.
Очень даже есть, если, например, у тебя не 2, не 5, а 50+ аккаунтов - поэтому люди с настолько наглым количеством мультов часто не заходят в баунти, для которых нужны отчеты.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Очень многие манагеры практикуют систему пруфа. Всё элементарно просто, нужно в заполняя форму гугл отправлять номер поста. Не знаю что тут сложного... скорее всего коррумпирование и вливание своих ботов не дают некоторым манагером так действовать.
Пруфы нужны для подтверждения личности, а не отсеивания ботов. Нет никаких сложностей с тем, чтобы отправить комментарий с пруфом с аккаунта бота.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
С ботами действительно можно успешно бороться, что отдельные менеджеры и делают.
А вот большинство бросают это дело на самотек.
Увы так и есть у менеджеров просто нету потребности отсевать ботов и на это нужно очень много времени так как количество их огромное, возможно со временем ситуация измениться
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Можно ввести авторизацию через телефон, тогда ботов станет намного меньше, так же есть много защит таких как ввод капчи и другие проверки.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
в социалках давно уже нет реальных хантеров, там одни боты. никто не будет работать за такие гроши. введение гугл форм для регистрации в проекте безусловно отсеит часть ботов, но далеко не всех. еще бы кто на биржах ботов отсеил.
Я лично участвую в социалках ,а что поделаешь работать надо. Просто надо отбирать компаний . Если попадаешь туда куда надо то и доход есть . Не спорю не вовсех но всеже заработать можно !
newbie
Activity: 85
Merit: 0
С ботами действительно можно успешно бороться, что отдельные менеджеры и делают.
А вот большинство бросают это дело на самотек.
member
Activity: 373
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Апрув у манагера по скайпу - и не будет проблем и конкуренции. Все элементарно просто. Сейчас то в сициалках делать вообще нечего, с тем 3 бакса за кампанию
Какой ещё скайп? Во-первых, если надо, зарегают тебе кучу аков для этого, во-вторых, скайпом уже давно никто не пользуется.

Как это скайпом не пользуются? Еще как пользуются. По скайпу проходят ОТС сделки на миллионы долларов в крипте. По скайпу связываются с СЕО проектов, чтобы убедиться куда слать эфирка на приваты. Скайп - это квинтэссенция рынка.
jr. member
Activity: 252
Merit: 5
Автор идеи- молодец! Думаю многим мненеджерам будет повод задуматься!

Менеджеры эту тему не прочитают, да и поводов задуматься у них и без этого, наверное, хватает)))
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Очень радует, что кроме социалок есть еще масса вариантов где можно поучаствовать) А социалки пускай новички юзают, дабы вникнуть потихоньку)
member
Activity: 336
Merit: 10
Автор идеи- молодец! Думаю многим мненеджерам будет повод задуматься!
full member
Activity: 924
Merit: 112
Апрув у манагера по скайпу - и не будет проблем и конкуренции. Все элементарно просто. Сейчас то в сициалках делать вообще нечего, с тем 3 бакса за кампанию
Какой ещё скайп? Во-первых, если надо, зарегают тебе кучу аков для этого, во-вторых, скайпом уже давно никто не пользуется.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Ботов победить сложно, но можно значительно подпортить им жизнь, убрав отчёты в топик, добавив гугл формы, ручную проверку и тп. А вот как быть с мультиаккаунт и, которые водятся без специальных программ - не знаю(
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Возможно гугл форма и поможет но не долго я думаю что быстро кто то сделает бота который будет и формы заполнять. С ботами могут бороться только менеджера компаний или сделать специальных людей которые будут проверять компании на наличия ботов и банить их
full member
Activity: 392
Merit: 101
International Digital Asset Platform
в социалках давно уже нет реальных хантеров, там одни боты. никто не будет работать за такие гроши. введение гугл форм для регистрации в проекте безусловно отсеит часть ботов, но далеко не всех. еще бы кто на биржах ботов отсеил.
member
Activity: 322
Merit: 12
Думаю, что социалки скоро будут вообще не нужны при проведении баунти.  Одной из причин является как раз ботоводство. Скоро наступят перемены. Команда Amazix, уже отказалась от социалок. Так что учитесь писать статьи и снимать видео).
В этом месяце уже встречались несколько баунти, где учетки в соцсетях проверяются и основные правила: только реальные фото, не должно быть ни в имени ни в статусе хештегов о взаимной подписке и т.п.
создать более менее реальный акккаунт для бота совершенно ничего не стоит, есть даже специальные базы с реальными фото реальных людей для таких целей.
member
Activity: 336
Merit: 41
Думаю, что социалки скоро будут вообще не нужны при проведении баунти.  Одной из причин является как раз ботоводство. Скоро наступят перемены. Команда Amazix, уже отказалась от социалок. Так что учитесь писать статьи и снимать видео).
В этом месяце уже встречались несколько баунти, где учетки в соцсетях проверяются и основные правила: только реальные фото, не должно быть ни в имени ни в статусе хештегов о взаимной подписке и т.п.
Pages:
Jump to: