Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 20. (Read 40387 times)

jr. member
Activity: 236
Merit: 1
Как по мне, так процедура КУС и есть противодействие ботам. Насколько она эффективна я конечно не знаю, потому что я не разработчик
Я не думаю , что она очень эффективная , так как если проект хороший , боты так же пройдут Kyc по поддельным документам , ну да немного время потратят , но я не думаю , что это большая проблема.
copper member
Activity: 203
Merit: 3
Как по мне, так процедура КУС и есть противодействие ботам. Насколько она эффективна я конечно не знаю, потому что я не разработчик
Эффективна она наверное довольно условно. Смотря что за КИС и смотря что за боты.
full member
Activity: 476
Merit: 109
Честно сказать удивительно, что боты пришли в баунти кампании так поздно. Видимо как только стало не выгодно участвовать руками, люди начали искать решение, вот оно и нашлось, так что чем дальше тем больше ботов и решить эту проблему вряд ли удастся.

Согласен, спрос порождает предложение. Я тут где то на форуме видел, люди предлагают программу для обслуживания 200 компаний за 10 долларов в месяц.
В последнее время большинство новых проектов не даёт социалки в баунти. А мне как разрабу было бы все равно кто спамит в соц сетях бот или человек. Главное довести до масс, а каким способом это не важно!
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Честно сказать удивительно, что боты пришли в баунти кампании так поздно. Видимо как только стало не выгодно участвовать руками, люди начали искать решение, вот оно и нашлось, так что чем дальше тем больше ботов и решить эту проблему вряд ли удастся.

Согласен, спрос порождает предложение. Я тут где то на форуме видел, люди предлагают программу для обслуживания 200 компаний за 10 долларов в месяц.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Все больше и больше на форуме и в соц сетях шлют в личку предложения купить всяких ботов для баунти. Я всегда стараюсь таких персонажей, кто это предлагает, слать в бан и сдавать админам. И всех призываю это делать. А то они нас задушат окончательно.
Полностью согласен с тобой, надо как то бороться с этим, один плюс KYC то что ботов после проверки не будет, так что отсеятся мультиакки.
member
Activity: 373
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Все больше и больше на форуме и в соц сетях шлют в личку предложения купить всяких ботов для баунти. Я всегда стараюсь таких персонажей, кто это предлагает, слать в бан и сдавать админам. И всех призываю это делать. А то они нас задушат окончательно.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Честно сказать удивительно, что боты пришли в баунти кампании так поздно. Видимо как только стало не выгодно участвовать руками, люди начали искать решение, вот оно и нашлось, так что чем дальше тем больше ботов и решить эту проблему вряд ли удастся.
С появления на форуме я уже заметил много ботов хотя я думаю их в очень большом кол-ве еще были до меня и поэтому если честно невидно как с ними борются.
ну если вы их заметили, то это должен делать менеджер, это же его работа, просто большинство сами разводят ботов, и не утруждаются выполнять свои обязаности
member
Activity: 166
Merit: 11
Честно сказать удивительно, что боты пришли в баунти кампании так поздно. Видимо как только стало не выгодно участвовать руками, люди начали искать решение, вот оно и нашлось, так что чем дальше тем больше ботов и решить эту проблему вряд ли удастся.
С появления на форуме я уже заметил много ботов хотя я думаю их в очень большом кол-ве еще были до меня и поэтому если честно невидно как с ними борются.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Честно сказать удивительно, что боты пришли в баунти кампании так поздно. Видимо как только стало не выгодно участвовать руками, люди начали искать решение, вот оно и нашлось, так что чем дальше тем больше ботов и решить эту проблему вряд ли удастся.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Многие ICO проекты, проводят процедуру KYC, что способствует выявлению и удалению ботов, но это не всегда помогает, ведь в интернете есть покупные документы и лучше всего проверять спредшиты участников самим, хоть это и затратно по времени.
А я полностью согласен. Нужно вводить такой KYC который бы отбрасывал всех ботов напрочь и не было желания даже дальше что-то придумывать. Пора бы такое.
newbie
Activity: 148
Merit: 0
Что бы не придумали для борьбы с ботами, это будет помогать только на время, всегда. Затем появляются способы все автоматизировать.
member
Activity: 434
Merit: 12
Как вариант, для отсеивания ботов, помимо ретвитов и репостов в условиях кампании указать еженедельное написание нескольких оригинальных постов(с последующей проверкой на уникальность). Некоторые кампании уже взяли на вооружение.  В корне это конечно вопрос не решит, но сделает для ботоводов кампанию менее привлекательной.
Тоже не плохой вариант, и если соеденить то что я написал выше и оригинальные посты, то мног ботов уйдет в небытие
Если бы менеджеры этого хотели, то было бы замечательно, но есть подозрение что владельци ботов, сами менеджеры, и никакой борьбы с ботами не ведут и не будут
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Как вариант, для отсеивания ботов, помимо ретвитов и репостов в условиях кампании указать еженедельное написание нескольких оригинальных постов(с последующей проверкой на уникальность). Некоторые кампании уже взяли на вооружение.  В корне это конечно вопрос не решит, но сделает для ботоводов кампанию менее привлекательной.
member
Activity: 434
Merit: 12
Quote from: lesom link=topic=4470017.msg42639447#msg42639447 date=.32244291
самый легкий способ выгнать из социалки ботов это сократить выделенные средства на баунти социалок до минимума , тогда людям будет лень вести 50-100 аккаунтов и они забьют Grin

ты не поверишь но у китайцев целые фермы которые автоматизированы и они очень легко такие запреты обойдут. надо просто вводить аудит твитера если у тебя меньше 10к подписчиков с уровнем 15% реальные то можешь принимать участие. все остальные остаются в стороне.
Серьезно, 15% реальных? Да надо минимум 90%!!!
У меня 26+ и твиттераудит 100%
Надо ужесточать ригистрацию через секретный код, который будет приходить на почту
И сдавать отчеты через гугл форму, с кодовым словом для каждой новой недели, которое будет не закрепленной в ленте, а появлятся в ленте перед началом недели,запретить отчеты в ленте
Ну и вводить кис
Это минимум
full member
Activity: 560
Merit: 100
Quote from: lesom link=topic=4470017.msg42639447#msg42639447 date=.32244291
самый легкий способ выгнать из социалки ботов это сократить выделенные средства на баунти социалок до минимума , тогда людям будет лень вести 50-100 аккаунтов и они забьют Grin

ты не поверишь но у китайцев целые фермы которые автоматизированы и они очень легко такие запреты обойдут. надо просто вводить аудит твитера если у тебя меньше 10к подписчиков с уровнем 15% реальные то можешь принимать участие. все остальные остаются в стороне.
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
самый легкий способ выгнать из социалки ботов это сократить выделенные средства на баунти социалок до минимума , тогда людям будет лень вести 50-100 аккаунтов и они забьют Grin
full member
Activity: 392
Merit: 100
https://daxum.net/?ref=Aidar88
Рано или поздно всё равно будет разработана какая-то технология, которая позволит вычислять всех ботов и не позволять участвовать им в проектах
Скорее бы уже разработали, таким темпами ни к чему хорошему точно не придем.
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Я тоже считаю, что использованию гугл форм в отчетах баунти компаний является хорошим противодействием ботам. В последнее время я больше внимания уделяю именно таким проектам.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Рано или поздно всё равно будет разработана какая-то технология, которая позволит вычислять всех ботов и не позволять участвовать им в проектах
member
Activity: 364
Merit: 10
Как по мне, так процедура КУС и есть противодействие ботам. Насколько она эффективна я конечно не знаю, потому что я не разработчик
Pages:
Jump to: