Pages:
Author

Topic: Награда в токенах, а не стейках в баунти - page 3. (Read 72981 times)

sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Если награда будет чисто в токенах, то как будет рассчитываться баунтипул? набежит туча народа и за пару недель весь пул и сожрёт. Стаки - оптимальный вариант, только нужен лимит на участников и всё станет приятнее по выплатам.

Таким же лимитом на участников. Нет смысла раскидывать баунти-пул на несколько тысяч участников, так никто не заработает.
Если проект уже собрал софт-кап, уже торгуется на нескольких биржах, то иногда он проводит баунти, в поддержку своего проекта.

Есть четко выделенная сумма денежных средств, четкое количество участников по рангам, прозрачная система подсчета.
А со стаками - лимитированных не очень много (я так думаю). Да и вознаграждение в этом случае посчитать будет сложнее.

И редко бывают проекты, которые предлагают оплату, привязанную к более фиксированной валюте, вне зависимости от биржевого курса монеты.

Та это понятное дело, что для баунтистов лимит на участников - отличное условие для участия. в таком случае будет не так важно, стаки или токены будут рассчитываться, всё можно будет прикинуть.
full member
Activity: 476
Merit: 108
Какая разница в токенах или стейках? Захотят порежут что одно что другое, что в первом что во втором случае может упасть в 0. Главное качество проекта.
member
Activity: 532
Merit: 11
A M E P A Y
Выгодней в социалках получается. Т.к если расчёты происходят в ставках где куча народу, то выхлоп будет менимальный, а вот когда фиксированно, впинципе даже и не плохой выхлоп.
Особенно это хорошо для тех людей, у которых раскрученные аккаунты в соц сетях. Если есть 50-100 тысяч подписчиков в твиттере в этом случае нормально можно рубать.
Да я тоже думаю что фиксированные токены гораздо интереснее чем стейки.Где принимал участие всегда выходило нормально.Тем более если проект гуд.Как то более понятнее и предсказуемее.В стейках  лучше там где проект не хайповый-мало народу и потом он стрельнет.но это по сути редкость
Фиксированные награды это более предсказуемо конечно, только вот не редкость когда все равно пытаются махинации с выплатами устраивать по окончанию.
member
Activity: 532
Merit: 10
Вы можете сами прикинуть сколько токенов вы получите к концу баунти компании. Хотя и в компаниях, в которых учитываются стейки можно тоже примерно посчитать.
Если бы не тот факт что сейчас редко какая кампания по окончанию честно выплачивает то что наобещала ранее. Обычно у всех начинаются пересчеты и урезания.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Вы можете сами прикинуть сколько токенов вы получите к концу баунти компании. Хотя и в компаниях, в которых учитываются стейки можно тоже примерно посчитать.
member
Activity: 560
Merit: 10
Выгодней в социалках получается. Т.к если расчёты происходят в ставках где куча народу, то выхлоп будет менимальный, а вот когда фиксированно, впинципе даже и не плохой выхлоп.
Особенно это хорошо для тех людей, у которых раскрученные аккаунты в соц сетях. Если есть 50-100 тысяч подписчиков в твиттере в этом случае нормально можно рубать.
Да я тоже думаю что фиксированные токены гораздо интереснее чем стейки.Где принимал участие всегда выходило нормально.Тем более если проект гуд.Как то более понятнее и предсказуемее.В стейках  лучше там где проект не хайповый-мало народу и потом он стрельнет.но это по сути редкость
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Выгодней в социалках получается. Т.к если расчёты происходят в ставках где куча народу, то выхлоп будет менимальный, а вот когда фиксированно, впинципе даже и не плохой выхлоп.
Особенно это хорошо для тех людей, у которых раскрученные аккаунты в соц сетях. Если есть 50-100 тысяч подписчиков в твиттере в этом случае нормально можно рубать.
member
Activity: 280
Merit: 10
Выгодней в социалках получается. Т.к если расчёты происходят в ставках где куча народу, то выхлоп будет менимальный, а вот когда фиксированно, впинципе даже и не плохой выхлоп.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Я наверно буду не оригинальна в своем ответе, но лучше всего получать оплату не в стейках и токенах, а биткоинах и эфире. Это будет хорошее вложение на будущее. Ну, а если так не получается, то лучше уж в токенах. Но только, чтобы они дали иксы.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Особо ничем не отличаются. С ростом количества участников награда падает. В результате +- одно и то же выйдет, что со стейками, что с фиксами.
Как раз таки кардинально отличается! Ведь если награда в токенах, то она фиксированная, что в свою очередь уберает фактор количества участников. Каждый получает свое.
Только пулы-то не бесконечные, если лимита на кол-во участников нет, то и выплаты под конец кампании будут урезаться (из недавних примеров - DAOX, сначала максимальная выплата за ретвит составляла 70 токенов, сейчас уже 2.5), что в итоге не особо сильно по доходности будет отличаться от обычных стейковых баунти.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Таким образом проекты пытаются заманить в свою кампанию по возможности большее количество участников! Гораздо приятнее знать сразу, сколько ты получаешь, а не ждать окончание баунти и подсчётов!
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Весьма удобная система наград, когда баунти крупное и вероятно большое количество участников.

Этим вы обезопасите себя от того, что из-за большого числа баунтистов получите крайне мало из-за стейков.

Есть и другая сторона, если баунти мелкое и будет крайне мало желающих, то в стейковой системе можно урвать крайне большое число токенов, а так получите строго по указанному числу.
member
Activity: 448
Merit: 32
По моему полностью фиолетово в чем награда начисляется . Но если начисляют в токинах , при большом количестве участников , повышается шанс урезания наград .
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Особо ничем не отличаются. С ростом количества участников награда падает. В результате +- одно и то же выйдет, что со стейками, что с фиксами.
Как раз таки кардинально отличается! Ведь если награда в токенах, то она фиксированная, что в свою очередь уберает фактор количества участников. Каждый получает свое.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
В этих баунти вообще никогда не поймешь где потеряешь, а где найдешь.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Некоторые баунти-кампании предлагают фиксированную оплату за конкретное задание сразу в своих токенах, а не в стейках (баллах).
О чем это может говорить? У кого какие мысли по этому поводу?
Конечно это не самый основной фактор при выборе баунти кампании, но гораздо удобнее фиксированная плата, так как можно сразум посчитать, сколько токенов ты можешь получить за неделю и в общем за участие в этой кампании.
newbie
Activity: 292
Merit: 0
Особо ничем не отличаются. С ростом количества участников награда падает. В результате +- одно и то же выйдет, что со стейками, что с фиксами.
full member
Activity: 468
Merit: 100
Разве есть какая то разница? Мне совершенно безразлично в чем начисляются награды, в конечном итоге ведь начисленное все равно конвертируется в токены.
Конечно есть разница, математика здесь сплошная. Выделали на баунти 20к баксов и 3 участника - все получили в среднем приблизительно 6к+ баксов, а вот когда 3 участника участвовали с фикс токенами, то получилось бы примерно по 20 баксов в неделю каждому)
Тут, как раз вся разница возникает в том, что когда расчёт идёт от стейков, обычно бывает приписка "столько то от собранной суммы" и возникает вопрос сколько соберёт компания  а фикс он и в Африке фикс, сразу знаешь сколько получаешь.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Разве есть какая то разница? Мне совершенно безразлично в чем начисляются награды, в конечном итоге ведь начисленное все равно конвертируется в токены.
Конечно есть разница, математика здесь сплошная. Выделали на баунти 20к баксов и 3 участника - все получили в среднем приблизительно 6к+ баксов, а вот когда 3 участника участвовали с фикс токенами, то получилось бы примерно по 20 баксов в неделю каждому)
full member
Activity: 518
Merit: 106
Разве есть какая то разница? Мне совершенно безразлично в чем начисляются награды, в конечном итоге ведь начисленное все равно конвертируется в токены.
Да не скажи, вот у меня подпись - в монетах платят, каждый день, да и торгуются, но бывает платежи дев пропускает.
Pages:
Jump to: