Pages:
Author

Topic: Инвестиции в биткоин до совершеннолетия - page 6. (Read 23412 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
прогнозы прошлого года о том что упадет до 3500-3600 сбылись, возможный отскок нарисовался, посмотрим что будет еще через год! Wink

стратегия вложить и забыть - пока работает!
как раз думала инвестировать в Биткоин, вижу на этом форуме многие позитивно настроены Grin Grin Grin Kiss
newbie
Activity: 30
Merit: 0
прогнозы прошлого года о том что упадет до 3500-3600 сбылись, возможный отскок нарисовался, посмотрим что будет еще через год! Wink

стратегия вложить и забыть - пока работает!
Как это ты так уверенно говоришь что данная стратегия работает? Думаю что это не верное рассуждение на 2019 год..
copper member
Activity: 334
Merit: 105
прогнозы прошлого года о том что упадет до 3500-3600 сбылись, возможный отскок нарисовался, посмотрим что будет еще через год! Wink

стратегия вложить и забыть - пока работает!
full member
Activity: 616
Merit: 101
Такие инвестиции не должны быть мертвыми, а регулярно корректироваться.
Сама идея похвальна - забота о будущем ребенка, но не надо забывать о собственной пенсии и семейном фонде на "черный день".
А еще не стоит зацикливаться на одной крипте. На свете есть еще акции Старбакса, Эппла, Майкрософта и Фейсбука
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Инвестиция в биткоин до совершеннолетия это конечно звучит очень красиво. Но кто уверен что биток будет жить через 20 лет? По этому поводу много мнений, в большинстве случаев мысли делятся 50\50: одни уверены в цене 1 000 000 баксов, другие же считают весь рынок крипты обычным пузырем. Рискнуть конечно можно, но рискнуть теми деньгами, которые действительно не жалко потерять.
Лучшее решение - это государственная программа. К примеру, снимают в тебя н-ную сумму раз в месяц на депозит, а там смотри через 18 лет набежит ребенку на жилье, обучение или машину...
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Только если в биток, потому что в остальных монетах я не был бы так уверен. А так то идея классная, но я бы не вкладывал все средства только в крипту, а часть бы отдал на хранение в банк. В итоге если верить всем аналитикам то через пару лет биток будет за 100000$ стоить, и будет неплохой подарок на 18летие.
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Крипта это пузырек Smiley, он может прожить 10 лет, а может просто испарится через пару лет, когда сделают квантовые компьютеры.
А банковский сектор будет жить всегда, лучше меньше но с гарантиями, чем много но без них.
Вы мой друг не знакомы с трудами Ницше? Этот хер написал очень интересную книгу, про образ мышления "Лучше гавно в руках, чем жураваль в небе".
Книга - «К генеалогии морали» (1887 года)
Рекомендую полистать, или хотя бы ознакомиться с базовыми тезисами.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Как вариант конечно можно... Но здесь никогда не угадаешь где повезет. Сегодня крипта есть,а завтра ее может и не быть. Да и банки сейчас не стабильны. Конечно же я утрирую по поводу крипты. А если взглянуть с другой стороны: сейчас практически все происходит online, век интернета и на данном этапе он достиг небывалых высот. Кто знает может в скором будущем большинство людей поменяют свои банки и будут хранить свои сбережения в криптовалюте. Ну это всего лишь предположения. Но каждый человек вправе выбирать что и как будет лучше для его детей. Удачи вам.
На счет банков вы наверное перегнули. Ведь банки это большие деньги и терять их никто не хочет. Но как вариант для инвестиций криптовалюта может сосуществовать с банками, как золото к примеру, только цифровое. Но о том что крипта скоро лопнет не думаю, что это правда.
jr. member
Activity: 126
Merit: 7
Инвестиции подразумевают под собой желание заработать. Тем более на такой длительный срок. Если берем банки- там есть фиксированная процентная ставка. Да, инфляция все сжирает. Даже, если выбрать стабильную фиатную валюту. Да, банки, счета в банках иногда пропадают. Но все равно- здесь есть какая-никакая гарантия 5-8 процентного ежегодного дохода. А в крипте? Чисто спекулятивный продукт с колоссальной волотильностю. Так что идея на мой взгляд так себе.

P.S. Я вот даже не поленился и залез на онлайн калькулятор сложного процента.
Банковская Ставка 5% годовых с ежемесячным начислением на остаток.
Срок- 18 лет или 216 месяцев
Валюта $
Сумма вклада $4000 (примерная стоимость 1 BTC на сегодня).
По окончанию срока- остаток на счету: $9890
Доход  за весь срок 147%

И да. Еще раз. Инфляция много сожрет даже в этой валюте и даже, если вклад будет в штатах. Банальный усредненный пример инфляции в штатах- стоимость Бигмака в США в 2000г- $2.51,  в 2018 $ 5.51. Итого- инфляция по Бигмаку 120% за 18 лет.


А каким будет курс битка через 18 лет?
member
Activity: 336
Merit: 12
Идея сама по себе классная,собственно почему бы и нет?
Я с радостью буду выделять часть средств для вложений в биткоин,а потом еще и обучать крипте ребенка
Главное что бы к тому времени как порастет ребенок, от рынка крипты хоть что то осталось, делать такие далекие прогнозы нет смысла, с одной стороны идея конечно же хорошая, но с другой стороны достаточно рискованная. Можно и пролететь с вкладами.
sr. member
Activity: 1372
Merit: 259

Крипта это пузырек Smiley, он может прожить 10 лет, а может просто испарится через пару лет, когда сделают квантовые компьютеры.
А банковский сектор будет жить всегда, лучше меньше но с гарантиями, чем много но без них.

хах... я такое слышал уже 5 лет назад про квантовые компьютеры и смерть биткоину... и главное сам потерял веру, а оно вон как сейчас.
Бред полный. При чем здесь компьтеры и какое они отношение к биткоину имеют? Не говорите того, чего не понимаете.
member
Activity: 504
Merit: 10
Идея очень не новая. На будущем наших детей уже спекулировали банки, инвестиционные фонды, страховые компании и тома подобное. Я предпочитаю заработать на крипте и вложить заработанное в недвижимость, тогда больше вероятности, что моим детям что-нибудь достанется.
Согласен только с мнением того что лучше всего свои доходы от криптовалют переводить в недвижимость. Думаю что своим детям я бы хотел больше оставить что то конкретное и то что завтра не исчезнет при любых раскладах. Рынок рынком, но когда наши дети вырастут будет ли этот рынок таким же как сейчас?
member
Activity: 238
Merit: 14
Биткоин не высокорисковый актив. Он на всех биржах стоит на первом месте. Можете хоть на 50 лет оставить его себе. Пока идет майнинг биток будет жив. Даже, если изменят алгоритм, никуда он не исчезнет насовсем. Только станет ещё менее доступным.
Есть к вам вопрос: когда подарите битки своему повзрослевшему "ребенку", чего вы ждёте взамен в старости, стакан воды ? Не сильно надейтесь. У них будет своя жизнь. Вы тоже не исполнили большинство желаний и надежд своих родителей. Как и большинство людей. Не питайте себя иллюзиями. Зря потратите время. А если собрались подарить, тогда лучше вообще не ждите отдачи, — не будет огорчения. Лучше себе старость обеспечьте, чтобы в случае чего, могли сиделку себе нанять, а дети заработают на свои хотелки. У них вся жизнь впереди.  
А где сказано, что автор обязательно ждет отдачи или что-то взамен от повзрослевших детей? По-моему это естественное бескорыстное желание любого родителя обеспечить своему ребенку лучшую жизнь, а судя по вашим высказываниям делать это нужно только на бартерной основе с обязательной отдачей в будущем Undecided Как-то это не вяжется с нормальными семейными отношениями, и вообще забота о родителях в старости это вопросы воспитания детей никак не связанные с деньгами.
К вопросу об инвестициях до совершеннолетия - да, такие инвестиции имеют смысл, но лучше не инвестировать во что-то одно, разделите сумму которую хотели бы откладывать на несколько частей, одну из которых можно инвестировать в биткоин, на другую открыть вклад, на третью часть, к примеру, возможно приобрести акции перспективных предприятий, в общем свои долгосрочные инвестиции лучше диверсифицировать по разным направлениям.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Идея не плохая лишь в том случае, если сейчас биткоин обвалится почти до своей начальной стоимости  Smiley
Тогда просто прикупить сотенку-тысченку битка ради прикола, забыть про него, а по совершеннолетию ребенка вспомнить и офигеть от неприлично большого состояния на счету своего чада. Когда сбудется прогноз создателя антивируса McAfee Security Джона Макафи и за биткоин будут давать 1млн.$  Shocked А если этого не произойдет, то, по крайней мере, увидеть, как Макафи сожрет свой член - обещал ведь!  Grin
full member
Activity: 462
Merit: 104
Когда-то в нерушимом мои родители мне на 18 лет и на свадьбу оплачивали страховку. обеспечивая мне беззаботную жизнь. Идея очень хороша. Вопрос только не случится ли с битком то же, что с деревянным.
full member
Activity: 532
Merit: 100
На мой взгляд биткоин как раз и является тем активом который нужно держать годами. Но к сожалению тот факт, что ты купил давно не означает, что в будущем ты обязательно продашь выгодно. Биткоин очень волотилен, от этого нужно продавать, когда идет огромный всплеск цены. От этого детям покупать биткоины не совсем целесообразно.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Хорошая идея на долгосрочную перспективу, но думаю долго придется ждать , да и можно вообще в минус уйти, рынок не предсказуем.На мое мнение в качестве долгосрочного депозита было бы не плохо, например на пенсию себе, для родных или близких.
full member
Activity: 245
Merit: 104
Те кто имеют возможность откладывать в биток. Поверьте лет через пять станете миллионерами. С учетом стоимости комиссии при транзакциях в крипте (копейки), банковские переводы со временем умрут. Недавно был сделан перевод в несколько миллионов долkаров в эфире и стоимость составила примерно $0,5 за транзакцию, а в банке бы взяли несколько десятков тысяч долларов. Вот и сравнивайте, во что нужно вкладывать деньги.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Банки как раз причем - разве вы забыли о депозитах до совершеннолетия, и страховые компании тоже не в стороне. Помню несколько лет назад ко мне на работу приходил страховой агент компании по моему Алико и предлагал оформить страховку на ребенка. Но страховка эта не в том понимании как мы привыкли, а имеет другой вид - открываешь страховой счет на энную сумму и допустим каждый месяц вносиш еще понемногу, а, например, когда ребенок поступит в универ страховая выплатит все вложенное + %. Но дело не в этом. Физически существующие учреждения (страховая, банк, фонд), а также наличие в отношении их деятельности законодательства дают возможность надеяться на возврат своих накоплений (да и то заметьте не всегда), что уж говорить о криптовалюте, где риски значительно выше.
Интересно, а начнут когда-нибудь страховать финансовые вложения в биткоин? Или уже придумали что-то подобное?
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Хорошая идея, можно так детям будущее сделать.
Pages:
Jump to: