Pages:
Author

Topic: Инвестиции в биткоин до совершеннолетия - page 7. (Read 23412 times)

jr. member
Activity: 145
Merit: 1
1BTC=$1 000 000,—I believe in it!
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru



Биткоин не высокорисковый актив. Он на всех биржах стоит на первом месте. Можете хоть на 50 лет оставить его себе. Пока идет майнинг биток будет жив. Даже, если изменят алгоритм, никуда он не исчезнет насовсем. Только станет ещё менее доступным.
Есть к вам вопрос: когда подарите битки своему повзрослевшему "ребенку", чего вы ждёте взамен в старости, стакан воды ? Не сильно надейтесь. У них будет своя жизнь. Вы тоже не исполнили большинство желаний и надежд своих родителей. Как и большинство людей. Не питайте себя иллюзиями. Зря потратите время. А если собрались подарить, тогда лучше вообще не ждите отдачи, — не будет огорчения. Лучше себе старость обеспечьте, чтобы в случае чего, могли сиделку себе нанять, а дети заработают на свои хотелки. У них вся жизнь впереди. 
jr. member
Activity: 140
Merit: 2
Идея очень не новая. На будущем наших детей уже спекулировали банки, инвестиционные фонды, страховые компании и тома подобное. Я предпочитаю заработать на крипте и вложить заработанное в недвижимость, тогда больше вероятности, что моим детям что-нибудь достанется.
По мне тоже лучше вкладывать в недвижимость, дети только спасибо скажут, когда начнут самостоятельную жизнь, тем более это сейчас один из самых острых вопросов для молодежи - иметь свою недвижимость, а не платить ипотеку 20 лет. А с криптой работать нужно здесь и сейчас, долгий холд тоже имеет место быть, но до очередного бычьего тренда, а не до совершеннолетия детей)
member
Activity: 172
Merit: 11
www.cd3d.app
Банки как раз причем - разве вы забыли о депозитах до совершеннолетия, и страховые компании тоже не в стороне. Помню несколько лет назад ко мне на работу приходил страховой агент компании по моему Алико и предлагал оформить страховку на ребенка. Но страховка эта не в том понимании как мы привыкли, а имеет другой вид - открываешь страховой счет на энную сумму и допустим каждый месяц вносиш еще понемногу, а, например, когда ребенок поступит в универ страховая выплатит все вложенное + %. Но дело не в этом. Физически существующие учреждения (страховая, банк, фонд), а также наличие в отношении их деятельности законодательства дают возможность надеяться на возврат своих накоплений (да и то заметьте не всегда), что уж говорить о криптовалюте, где риски значительно выше.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Идея очень не новая. На будущем наших детей уже спекулировали банки, инвестиционные фонды, страховые компании и тома подобное. Я предпочитаю заработать на крипте и вложить заработанное в недвижимость, тогда больше вероятности, что моим детям что-нибудь достанется.
Интересно, а причем тут банки и страховые компании? Биткоин это совсем другая "отрасль", развивающаяся без участия банков и фондов, то есть никто не претендует на ваши битки, как сами вы. Про инвестиционные фонды и спекулирование. Да, согласен, но это будет не так существенно когда в криптовалюте будет пол мира сидеть Smiley Ведь по большей части именно настроение рынка диктует тренд, а не банки)
Безусловно, в недвижимость вкладывать намного безопаснее, никто же вас не заставляет держать монетки до потери сознания  Cheesy
member
Activity: 462
Merit: 10
Идея сама по себе классная,собственно почему бы и нет?
Я с радостью буду выделять часть средств для вложений в биткоин,а потом еще и обучать крипте ребенка
member
Activity: 172
Merit: 11
www.cd3d.app
Идея очень не новая. На будущем наших детей уже спекулировали банки, инвестиционные фонды, страховые компании и тома подобное. Я предпочитаю заработать на крипте и вложить заработанное в недвижимость, тогда больше вероятности, что моим детям что-нибудь достанется.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Каждый месяц с пенсии прикупаю немного эфира, пока не подорожал. Будет внуку подарок на 18 лет. Может и вправду подорожает на 700 с лишним %, как Том Ли предрекает.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
А зачем покупать на каком то сервисе и держать там крипту до совершеннолетия ребенка? Остается надеяться что сервис/фонд предоставляющий подобную услугу не закроется/соскамиться, будет ли он выполнять свои обязательства в полном размере, на сколько рискованные игры будет использовать для приумножения капитала. Ведь не будет же сервис по доброте душевной просто собирать и держать крипту у себя.
А если покупать на долгосрок то вам ничего не мешает купить жесткий диск и установить на него кошелек закинуть монет и пусть собирает себе пыль на полке до лучших времен.

вот именно что все возможные варианты рассматриваются,  и жеский диск может выйти из строя, или холодный кошелек перестать работать или разработчики не станут поддерживать, сама суть идеи в долгосрочной инвестиции первой крипты! а вот каким образом это давайте господа вместе пофантазируем

как сделать так чтобы сберечь эти средства на столь длительный срок?
как реализовать доступ лишь тому кому эти средства предназначены? прямо вот по коду ДНК чтобы проверка была! Wink
как исключить риски с возможной потерей стоимости этого актива?
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
ИМХО инвестировать на столь длительное время не имеет смысла. За 18 лет может многое произойти, но если очень хочется то лучше в недвижимость.


Идея интересная, но нереальная считаю. Очень велика у нее неустойчивость в цене, а что будет с течением времени ни знает никто.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
В чем роль сервиса? Я так понимаю из вашего описания, что это лишний посредник, который при желании может поспособствовать опустошению карманов юного миллиардера.

в том то и дело что нужно как описал ранее - в виде сервиса что-то позволяющее гарантированно лишь тому кому следует распоряжаться, эти мысли как понимаете сыры и как говориться всегда открыт к диалогу, коллективно можно многое что придумать...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
ИМХО инвестировать на столь длительное время не имеет смысла. За 18 лет может многое произойти, но если очень хочется то лучше в недвижимость.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Хорошая идея! Только применять её нужно в своих интересах лично путем накопления, не доверяя накопительный процесс и тем более хранение сторонним организациям и коипаниям.

думаю что в век новых компьютерных технологий придумают и возможность доверять не конкретным личностям или компаниям - а технологиям!

к примеру доверили бы вы своим прадедам контроль своих активов?
member
Activity: 364
Merit: 12
Это так же надежно, как моя бабушка в '89 положила на сберегательный счет кругленькую сумму, в итоге к моему 18-летию я обналичил сумму около соверменных 500 рублей. Если даже фиат может обрушиться, то биткоин и подавно
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Ты можешь оставить какое угодно состояние в наследство, но если не обучить фин. грамотности, то все ваше накопленное будет пропито в ближайшие года.
Это уже желание детей как и на что тратить, да и когда ребенку будет 18 все же возможно будет частично контролировать его расходы
и в этом есть здравый смысл, как бы для себя утверждение, что сделал то что должен был сделать, а дальше судьбой распоряжается уже взрослый человек сам своей
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
хорошая идея. а по поводу тех, кто кричит "крипта - мыльный пузырь" - а Вы уверены, что курс валюты не упадет в разы к тому времени или банк обанкротиться и никто Вам ничего не отдаст?
Истина, как всегда посередине. Не класть яйца в одну корзину. Считаю крипту надёжным активом на долгосрок, наравне с золотом. На холодном кошельке.
И правильно мыслите. Криптовалютные активы уже достаточно не плохо распространены, что бы просто так, все средства, вложенные в них просто так испарились или тому-подобные вещи.
Цифровое золото уже совсем другой разговор, и все больше будут единомышленников, которые поддержат его.
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
EQWITY.IO
Финансовая система пользовалась исторически разными способами и если это становится удобным, то пользуется до сих пор. Золото используется уже тысячи лет. Крипта показывает себя с хорошей стороны, поэтому скорее всего останется стабильной платежной системой наравне с другими системами. 
member
Activity: 276
Merit: 10
не хотелось бы рисковать на своих детях, я так думаю... тут не угадаешь. может завтра все провалится и тогда ребенку моему достанется полный ноль, а могло бы хоть что-то. не привязывала бы свои сбережения к своему ребенку.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
здравая идея, в принципе. сейчас много недорогих альтов, у которым есть приличная перспектива роста - можно затариться ими вместо битка.
И неизвестно, что станет с этими альтами через 18 лет.  Получается не менее рискованно, чем делать банковские вложения.

Хотят люди вкладывать деньги в биткоин на перспективу, пусть вкладывают. Это личное дело каждого. Ну мы это уже проходили.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
здравая идея, в принципе. сейчас много недорогих альтов, у которым есть приличная перспектива роста - можно затариться ими вместо битка.
И неизвестно, что станет с этими альтами через 18 лет.  Получается не менее рискованно, чем делать банковские вложения.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Можно понемногу покупать битки и эфиры, пусть лежат. Может взлетят. А если нет, - на нет и суда нет. Главное, чтобы для бюджета ненакладно было. Зато потом горьких сожалений не будет, за упущенную выгоду.
Pages:
Jump to: