Pages:
Author

Topic: Инвестиции в биткоин до совершеннолетия - page 8. (Read 23412 times)

newbie
Activity: 43
Merit: 0
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Хорошая идея, мне нравится. Я уже начал понемногу закупать эфир. Пусть лежит, есть не просит. И для бюджета не накладно.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Задумка довольно правильная, и сейчас отличное время для инвестирования, а как вы уже упомянули, то это еще и долгосрочная инвестиция. Я все же считаю что за битком и в целом рынок криптовалют - это будущее для человечества. На данный момент он еще на стадии роста популярности, и в хоть в этот рынок обычный энтузиасты которые верят в данную сферу. И стоять на месте она не будет, увеличение пропускной способности (транзакций в секунду) и тому подобные функции будут постепенно совершенствоваться для входа в реальный мир, что бы люди смогли полноценно без каких-либо трудностей, могли считать криптовалютные активы как фиат.
Но вложения должны быть не в одну монету, как по мне, а сделать некий портфель по вашему предпочтению криптовалют. Да, биткоин это основа этой экосистемы, но этот путь непредсказуем и может произойти все на этом длительном периоде времени.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Хочу попробовать осуществить подобную задумку для своих детей в будущем. Но лучше я бы инвестировал не в биткоин, а в топовые альтернативные криптовалюты и частично в биткоин. то есть получится регулярное инвестирование в портфель криптовалют. на мой взгляд потенциал будет гораздо больше ,потому что какой-то из альтов выстрелит и покажет лучшую доходность.а биткоин уже достиг своего уровня и вырасти в десятки раз будет на порядок сложнее,чем для мелкой криптовалюты.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
хорошая идея. а по поводу тех, кто кричит "крипта - мыльный пузырь" - а Вы уверены, что курс валюты не упадет в разы к тому времени или банк обанкротиться и никто Вам ничего не отдаст?
Истина, как всегда посередине. Не класть яйца в одну корзину. Считаю крипту надёжным активом на долгосрок, наравне с золотом. На холодном кошельке.
Золото конечно хорошо но легально брать не выгодно, крипта тоже не угадать что пойдёт в рост, а что просто со скамится.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
хорошая идея. а по поводу тех, кто кричит "крипта - мыльный пузырь" - а Вы уверены, что курс валюты не упадет в разы к тому времени или банк обанкротиться и никто Вам ничего не отдаст?
Истина, как всегда посередине. Не класть яйца в одну корзину. Считаю крипту надёжным активом на долгосрок, наравне с золотом. На холодном кошельке.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Если вы в выбираете между российским банком, или Битком, то конечно лучше биток) Меньше шансов потерять деньги, да и больший шанс их отбить. (сарказм но жизненный)
Припоминаю момент когда Банки в России начали жестко контролировать и как следствие сокращать. В Самаре был «Волга-Кредит» банк, кинули много тысяч человек в конце 2014-начале 2015. ВОт после него пошла волна жестких проверок и сокращений.
Не знаю как сегодня, но что то я совсем не доверяю российским банкам.

может быть потому что они давно перестали быть российскими? и даже больше государственные нынче это не то что привыкли себе считать всегда!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
здравая идея, в принципе. сейчас много недорогих альтов, у которым есть приличная перспектива роста - можно затариться ими вместо битка.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Надо было году этак в 2012 вкладываться, сейчас бы дети были милионерами. Вряд ли уже наших детей это ожидает. Думаю 10к для биткойна потолок в ближайшие года.

тоже версия, хотя и я бы с ней не согласился )
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Крипта это пузырек Smiley, он может прожить 10 лет, а может просто испарится через пару лет, когда сделают квантовые компьютеры.
А банковский сектор будет жить всегда, лучше меньше но с гарантиями, чем много но без них.
[/quote]

Видимо Вам немного лет и вы пока не в курсе, что в банках деньги пропадают периодически, да и сами банки тоже, меня, например, сбербанк вместе с государством дважды "обувал"за мою не такую уж долгую жизнь.   Крипта же будет жить, пока жив блокчейн, даже в случае глобальной войны, если останется хотя бы два майнинговых устройства в мире крипта будет существовать. В долгосроке будет расти, конечно с промежуточными падениями, ибонадо же где-то покупать на низах Wink
full member
Activity: 420
Merit: 101
Странная идея, не понимаю, к чему привязка к детям. Родители же в любом случае свои деньги будут вкладывать, и благосостояние ребенка зависит от их благосостояния...
newbie
Activity: 15
Merit: 0
самое нормальное дело если на покупать разных криптовалют. от мало до велика. безопасно будет
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Думаю 18 лет слишком долгосрочная инвестиция и на такое действие пойдут не все.
Но идея интересная, ведь рано или поздно многие родители задаются такими вопросами)
Возьму на заметку...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Пока еще крипта не настолько надежна для долговременных вложений.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Гарантий мало, не известно как будет дальше, не понятно что будет с курсом через десять лет , что будет с биткоином , ну все же кто не рискует тот не пьет шампанское , не большую чисто символическую сумму можно попробовать вложить.......а вдруг

5к зеленых это и есть чисто символическая сумму - если выгорит, то ребенок будет обеспечен - а если нет то и не страшно )
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Сегодня крипта есть,а завтра ее может и не быть. А если взглянуть с другой стороны: сейчас практически все происходит online, век интернета. Может в скором будущем люди вовсе поменяют свои банки и будут хранить свои сбережения в криптовалюте.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
а не плохая кстати мысль, особенно если по чуть чуть вкидывать туда сверху каждый год, если норм подскочит может к 18 и хату себе купить хватит,  свалит хоть сразу  Grin
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
Любой посредник в деле накоплений - это лишнее звено и лишний риск, а с учетом того, то крипта дефляционна, то ее лучше хранить под подушкой. И дети могут пользоваться криптой в любое время, зачем ждать именно совершеннолетия?
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
В чем роль сервиса? Я так понимаю из вашего описания, что это лишний посредник, который при желании может поспособствовать опустошению карманов юного миллиардера.
чем то напоминает добровольный пенсионные взносы, скоро увидим бело сине красные банеры с надписями типо: Подумай о будуещем своих детей -  инвестируй в щиткойн! Спрашивается зачем нужем посредник?
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Если ребенку несколько лет до 18 то может и есть смысл, тут еще вопрос на сколько широкий портфель.

в смысле "широкий"? рассматривается покупка 1 биткоина для 1 ребенка Smiley
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Полагаю, не стоит поступать как вы говорите, ваши сбережения могут просто сгореть.
Pages:
Jump to: