Pages:
Author

Topic: Инвестиции в биткоин до совершеннолетия - page 10. (Read 23412 times)

copper member
Activity: 334
Merit: 105
Всю сумму однозначно не стоит вкладывать, надо распределить портфель и часть на крипту вполне можно оставить.

всю сумму от какой? или если вы всего хотите оставить детям только 5к$?

там же как вариант предлагается 1 ребенок 1 биток

Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Гарантий мало, не известно как будет дальше, не понятно что будет с курсом через десять лет , что будет с биткоином , ну все же кто не рискует тот не пьет шампанское , не большую чисто символическую сумму можно попробовать вложить.......а вдруг

5к зеленых это и есть чисто символическая сумму - если выгорит, то ребенок будет обеспечен - а если нет то и не страшно )
newbie
Activity: 134
Merit: 0
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Гарантий мало, не известно как будет дальше, не понятно что будет с курсом через десять лет , что будет с биткоином , ну все же кто не рискует тот не пьет шампанское , не большую чисто символическую сумму можно попробовать вложить.......а вдруг
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Всю сумму однозначно не стоит вкладывать, надо распределить портфель и часть на крипту вполне можно оставить.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Отличная идея! Сам я уже купил своему сыну биткоинов, они просто лежат на бумажном кошельке, на будущее!

вариант с завещанием и закодированной передачей секретной фразы был описан ранее в постах Wink

Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления

ну каждый день это уже будет своего рода накопительный вклад

подобная идея существовала в различных обществах, десятину откладывать в "общак" ) или в носок на черный день...

дети наше будущее!!! а все же хотят светлое и счастливое будущее - поэтому и думать нужно позитивно, откладываем на светлое будущее наших детей Wink

А как же идея о пузыре и всё это правда?? Grin Grin

если рассуждать не положительно, то все финансовые системы в этом мире это пузыри

другой момент как долго существует пузырь доллара, и какова вероятность что биткоин это не доллар 2.0?

считаю, что это глупо, пока несовершеннолетний подрастет, то криптовалюта уже либо упадет, либо пузырь лопнет( а может, конечно, и наоборот, но все же, считаю, что это глупо.

и ваше мнение имеет место быть )))) в 2009 тоже многие так говорили!

Если ребенку несколько лет до 18 то может и есть смысл, тут еще вопрос на сколько широкий портфель.

в смысле "широкий"? рассматривается покупка 1 биткоина для 1 ребенка Smiley
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Если ребенку несколько лет до 18 то может и есть смысл, тут еще вопрос на сколько широкий портфель.
member
Activity: 140
Merit: 16
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
считаю, что это глупо, пока несовершеннолетний подрастет, то криптовалюта уже либо упадет, либо пузырь лопнет( а может, конечно, и наоборот, но все же, считаю, что это глупо.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления

ну каждый день это уже будет своего рода накопительный вклад

подобная идея существовала в различных обществах, десятину откладывать в "общак" ) или в носок на черный день...

дети наше будущее!!! а все же хотят светлое и счастливое будущее - поэтому и думать нужно позитивно, откладываем на светлое будущее наших детей Wink

А как же идея о пузыре и всё это правда?? Grin Grin
jr. member
Activity: 75
Merit: 7
Отличная идея! Сам я уже купил своему сыну биткоинов, они просто лежат на бумажном кошельке, на будущее!
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления

ну каждый день это уже будет своего рода накопительный вклад

подобная идея существовала в различных обществах, десятину откладывать в "общак" ) или в носок на черный день...

дети наше будущее!!! а все же хотят светлое и счастливое будущее - поэтому и думать нужно позитивно, откладываем на светлое будущее наших детей Wink
jr. member
Activity: 190
Merit: 4
Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Ну вы же задали вопрос, вам и предлагают, шлак ни шлак а стабильность никто и спокойствие никто еще не отменял. Или в хотите иксов сделать параллельно, тогда вопрос другой.
Ради интереса, напишите курс битка на 19 - 20 июля 2018 года, интересно будет сравнить по факту.  Cheesy

так писал уже, не в этой теме

смотрите канал на ютюбе и в контакте по рубиток ) там все есть! все совпадает!

конечно это все очень рисковано. Или мой ребенок будет благодарить меня и жить припеваючи, или получит копейки и будет смотреть на меня как на идиота)) Grin

это уже проблемы воспитания ))

Лучше всего научить ребенка криптовалюте и тогда он сам себя прекрасно обеспечит. Ну и можно стартовый портфель в $1000 дать ему, пусть учится!

собственно об этом и речь, одно другому не мешает - одна 1000 на тесты а другая 1000 на инвест долгосрок

Сделал это еще в прошлом году.... И, уверен, сделал правильное решение. лет через 10  сыновья будут оооочень благодарны.)

ну вот уже есть единомышленники ))

Обеспечивать будущие детей это правильно, поэтому идея определенно имеет право на жизнь. Вопрос лишь в том во что именно вкладываться, даже биток уже показал что помимо стремительного роста, он умеет еще и стремительно падать, забирая с собой на дно так сказать "мечты и надежды" вкладчиков. Так что неизвестно что может случится с его ценой в перспективе десятилетия или больше. А в остальном да, грубо говоря почти тоже самое как открыть счет в банке на имя ребенка и скидывать на него деньги, которыми он сможет распоряжаться только после достижения совершеннолетия.

когда покупал по 25$ биток то все эти падения до даже 6000$ откровенно говоря в перспективе 10 летия не имеют значения

тут разные подходы - конечно можно войти и выйти было пару раз как минимум - но! смысл не в этом )
member
Activity: 294
Merit: 38
Обеспечивать будущие детей это правильно, поэтому идея определенно имеет право на жизнь. Вопрос лишь в том во что именно вкладываться, даже биток уже показал что помимо стремительного роста, он умеет еще и стремительно падать, забирая с собой на дно так сказать "мечты и надежды" вкладчиков. Так что неизвестно что может случится с его ценой в перспективе десятилетия или больше. А в остальном да, грубо говоря почти тоже самое как открыть счет в банке на имя ребенка и скидывать на него деньги, которыми он сможет распоряжаться только после достижения совершеннолетия.
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Сделал это еще в прошлом году.... И, уверен, сделал правильное решение. лет через 10  сыновья будут оооочень благодарны.)
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Сомнительное мероприятие. Никто не знает что будет с курсом через неделю а что уже говорить про года.
Конечно какую-то небольшую сумму и можно перевести в крипту в надежде на рост. Но надежнее положить в банк под проценты, с возможностью пополнения.

как раз через неделю то все очень прогнозируемо, а вот предсказать как сильно упадет или как сильно взлетит через года куда сложнее - но тут как в черное и красное )))

на счет банка тут уже писали  - это шлак!
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Как говорят, идея имеет право на жизнь и на любителя. Сегодня крипта есть,а завтра ее может и не быть. Может в скором времени в каждой стране будет своя криптовалюта и большинство людей поменяют свои банки и будут хранить свои сбережения в криптовалюте.  Согласен, что каждый человек вправе выбирать что и как будет лучше для его детей.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
У крипты огромный потенциал. Наверняка со временем она будет становиться стабильнее. Идея хорошая, но лучше всё-таки иметь запасной вариант Smiley А ещё лучше ребёнка так воспитать, чтобы сам научился хорошо зарабатывать))
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Лучше всего научить ребенка криптовалюте и тогда он сам себя прекрасно обеспечит. Ну и можно стартовый портфель в $1000 дать ему, пусть учится!
Очень дельный совет, во-первых ребенок будет развиваться, изучая с вами или самостоятельно литературу, форум и прочее и тем самым развиваться, а во-вторых поймет ценность денег и как они достаются!
А то вырастет очередной мажор, который прогуляет все свое состояние (к слову которого он сам не заработал) и все.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Я считаю,что если покупать криптовалюту,то только с технологией.Потому,что в будущем это может принести не плохой доход.Главное купить и забыть,а не слиться на первой коррекции
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Лучше всего научить ребенка криптовалюте и тогда он сам себя прекрасно обеспечит. Ну и можно стартовый портфель в $1000 дать ему, пусть учится!
full member
Activity: 672
Merit: 103
конечно это все очень рисковано. Или мой ребенок будет благодарить меня и жить припеваючи, или получит копейки и будет смотреть на меня как на идиота)) Grin
Ну если все средства вложить и всё в итоге рухнет то да)) А если процентов пять инвестировать на долгосрок, то в итоге не так обидно будет) Но если вкладываться, то есть смысл к альтам присмотреться, если угадать с монетой которая пока копейки стоит, то профит превзойдёт потенциальный рост биткоина.
Pages:
Jump to: