Pages:
Author

Topic: Инвестиции в биткоин до совершеннолетия - page 9. (Read 23412 times)

copper member
Activity: 334
Merit: 105
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
считаю, что это глупо, пока несовершеннолетний подрастет, то криптовалюта уже либо упадет, либо пузырь лопнет( а может, конечно, и наоборот, но все же, считаю, что это глупо.

и ваше мнение имеет место быть )))) в 2009 тоже многие так говорили!
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Ты можешь оставить какое угодно состояние в наследство, но если не обучить фин. грамотности, то все ваше накопленное будет пропито в ближайшие года.

ну это проблема даже не воспитания, на генном уровне если заложено склонности к вредным привычкам, очень сложно это искоренить

Это уже желание детей как и на что тратить, да и когда ребенку будет 18 все же возможно будет частично контролировать его расходы
и в этом есть здравый смысл, как бы для себя утверждение, что сделал то что должен был сделать, а дальше судьбой распоряжается уже взрослый человек сам своей

Хорошая идея! Только применять её нужно в своих интересах лично путем накопления, не доверяя накопительный процесс и тем более хранение сторонним организациям и коипаниям.

думаю что в век новых компьютерных технологий придумают и возможность доверять не конкретным личностям или компаниям - а технологиям!

к примеру доверили бы вы своим прадедам контроль своих активов?

В чем роль сервиса? Я так понимаю из вашего описания, что это лишний посредник, который при желании может поспособствовать опустошению карманов юного миллиардера.

в том то и дело что нужно как описал ранее - в виде сервиса что-то позволяющее гарантированно лишь тому кому следует распоряжаться, эти мысли как понимаете сыры и как говориться всегда открыт к диалогу, коллективно можно многое что придумать...

А зачем покупать на каком то сервисе и держать там крипту до совершеннолетия ребенка? Остается надеяться что сервис/фонд предоставляющий подобную услугу не закроется/соскамиться, будет ли он выполнять свои обязательства в полном размере, на сколько рискованные игры будет использовать для приумножения капитала. Ведь не будет же сервис по доброте душевной просто собирать и держать крипту у себя.
А если покупать на долгосрок то вам ничего не мешает купить жесткий диск и установить на него кошелек закинуть монет и пусть собирает себе пыль на полке до лучших времен.

вот именно что все возможные варианты рассматриваются,  и жеский диск может выйти из строя, или холодный кошелек перестать работать или разработчики не станут поддерживать, сама суть идеи в долгосрочной инвестиции первой крипты! а вот каким образом это давайте господа вместе пофантазируем

как сделать так чтобы сберечь эти средства на столь длительный срок?
как реализовать доступ лишь тому кому эти средства предназначены? прямо вот по коду ДНК чтобы проверка была! Wink
как исключить риски с возможной потерей стоимости этого актива?
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления

ну каждый день это уже будет своего рода накопительный вклад

подобная идея существовала в различных обществах, десятину откладывать в "общак" ) или в носок на черный день...

дети наше будущее!!! а все же хотят светлое и счастливое будущее - поэтому и думать нужно позитивно, откладываем на светлое будущее наших детей Wink

А как же идея о пузыре и всё это правда?? Grin Grin

если рассуждать не положительно, то все финансовые системы в этом мире это пузыри

другой момент как долго существует пузырь доллара, и какова вероятность что биткоин это не доллар 2.0?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
А зачем покупать на каком то сервисе и держать там крипту до совершеннолетия ребенка? Остается надеяться что сервис/фонд предоставляющий подобную услугу не закроется/соскамиться, будет ли он выполнять свои обязательства в полном размере, на сколько рискованные игры будет использовать для приумножения капитала. Ведь не будет же сервис по доброте душевной просто собирать и держать крипту у себя.
А если покупать на долгосрок то вам ничего не мешает купить жесткий диск и установить на него кошелек закинуть монет и пусть собирает себе пыль на полке до лучших времен.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Не будет гарантий, что биток не пойдёт на дно
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
S.E.D.O.
В россии люди не особо склонны к инвестициям и сбережениям, хватило бы денег до конца месяца))
А так идея здравая,особенно с текущими курсами на крипту,самое время заходить
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
В чем роль сервиса? Я так понимаю из вашего описания, что это лишний посредник, который при желании может поспособствовать опустошению карманов юного миллиардера.
jr. member
Activity: 179
Merit: 1
Хорошая идея! Только применять её нужно в своих интересах лично путем накопления, не доверяя накопительный процесс и тем более хранение сторонним организациям и коипаниям.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Блин идея хороша, всяко лучше чем в банк свои бабки тащить. Не доверяю я этим организациям.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я однозначно буду оставлять детям немного битков). Собираюсь откладывать по $100 на сбережения, из них 30% в криптовалюту.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ты можешь оставить какое угодно состояние в наследство, но если не обучить фин. грамотности, то все ваше накопленное будет пропито в ближайшие года.
Это уже желание детей как и на что тратить, да и когда ребенку будет 18 все же возможно будет частично контролировать его расходы
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Обеспечивать будущие детей это правильно, поэтому идея определенно имеет право на жизнь. Вопрос лишь в том во что именно вкладываться, даже биток уже показал что помимо стремительного роста, он умеет еще и стремительно падать, забирая с собой на дно так сказать "мечты и надежды" вкладчиков. Так что неизвестно что может случится с его ценой в перспективе десятилетия или больше. А в остальном да, грубо говоря почти тоже самое как открыть счет в банке на имя ребенка и скидывать на него деньги, которыми он сможет распоряжаться только после достижения совершеннолетия.

когда покупал по 25$ биток то все эти падения до даже 6000$ откровенно говоря в перспективе 10 летия не имеют значения

тут разные подходы - конечно можно войти и выйти было пару раз как минимум - но! смысл не в этом )
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Ты можешь оставить какое угодно состояние в наследство, но если не обучить фин. грамотности, то все ваше накопленное будет пропито в ближайшие года.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Сделал это еще в прошлом году.... И, уверен, сделал правильное решение. лет через 10  сыновья будут оооочень благодарны.)

ну вот уже есть единомышленники ))
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Идея интересная. думаю стоит о ней подумать. правда в своих расчетах вы взяли 24% годовых. сейчас такие ставки только по договорам займа физ лицам или другие варианты инвестиций,но никак не депозит. Еще проблема в том,что в россии так наперед никто не думает. тут на год бы вперед распланировать,а про 15 лет я уже молчу

китайцы думаю на 100 лет вперед!

Надо было году этак в 2012 вкладываться, сейчас бы дети были милионерами. Вряд ли уже наших детей это ожидает. Думаю 10к для биткойна потолок в ближайшие года.

тоже версия, хотя и я бы с ней не согласился )

Если вы в выбираете между российским банком, или Битком, то конечно лучше биток) Меньше шансов потерять деньги, да и больший шанс их отбить. (сарказм но жизненный)
Припоминаю момент когда Банки в России начали жестко контролировать и как следствие сокращать. В Самаре был «Волга-Кредит» банк, кинули много тысяч человек в конце 2014-начале 2015. ВОт после него пошла волна жестких проверок и сокращений.
Не знаю как сегодня, но что то я совсем не доверяю российским банкам.

может быть потому что они давно перестали быть российскими? и даже больше государственные нынче это не то что привыкли себе считать всегда!
copper member
Activity: 334
Merit: 105
Лучше всего научить ребенка криптовалюте и тогда он сам себя прекрасно обеспечит. Ну и можно стартовый портфель в $1000 дать ему, пусть учится!

собственно об этом и речь, одно другому не мешает - одна 1000 на тесты а другая 1000 на инвест долгосрок
newbie
Activity: 6
Merit: 2
Если вы в выбираете между российским банком, или Битком, то конечно лучше биток) Меньше шансов потерять деньги, да и больший шанс их отбить. (сарказм но жизненный)
Припоминаю момент когда Банки в России начали жестко контролировать и как следствие сокращать. В Самаре был «Волга-Кредит» банк, кинули много тысяч человек в конце 2014-начале 2015. ВОт после него пошла волна жестких проверок и сокращений.
Не знаю как сегодня, но что то я совсем не доверяю российским банкам.
copper member
Activity: 334
Merit: 105
конечно это все очень рисковано. Или мой ребенок будет благодарить меня и жить припеваючи, или получит копейки и будет смотреть на меня как на идиота)) Grin

это уже проблемы воспитания ))
member
Activity: 350
Merit: 16
~bitcoin enthusiast~
Надо было году этак в 2012 вкладываться, сейчас бы дети были милионерами. Вряд ли уже наших детей это ожидает. Думаю 10к для биткойна потолок в ближайшие года.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
S.E.D.O.
Идея интересная. думаю стоит о ней подумать. правда в своих расчетах вы взяли 24% годовых. сейчас такие ставки только по договорам займа физ лицам или другие варианты инвестиций,но никак не депозит. Еще проблема в том,что в россии так наперед никто не думает. тут на год бы вперед распланировать,а про 15 лет я уже молчу
Pages:
Jump to: