Pages:
Author

Topic: Материнские платы для майнинга - page 11. (Read 188741 times)

sdy
full member
Activity: 133
Merit: 100
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
sdy
full member
Activity: 133
Merit: 100
Посоветуйте материнку для 6ти видеокарт 7970 предпочтительно с сокетом 1155 (но можно и с другим) главное чтобы 6 карт надежно работали под вин7-64.
просто купил материнку MSI Z77A-G45 и больше четырех никак не могу заставить надежно работать, пять заводится но в  после запуска майнинга комп быстро зависает или вывыливается синий экран, с шестью влючается видит их, н две остановлены с ошибкой, и при попытке запуска комп тоже виснет или синий экран. обидно что куплены все комплектушки для водянки на шесть карточек 6 фулкавер водоблоков большой радиатор два коллектора для шести контуров, мощная помпа, сварен теплообменник для проточной воды из нержавейки, а они незаводятся в шестером(
Какое доп питание шлейфов лучше сделать просто встречал разные варианты?
И раскажите плиз кто юзал MSI Z77A-G45 с пятью, может у кого и с шестю 79хх ее удалось победить под виндой?
а под линуксом она надежно работает?

кстати изначально собирал все вот по этой инструкции https://50btc.com/article/bitcoin_hardware_mining (как в предыдущем сообщении)
но видемо MSI Z77A-GD45 имеет какие то существенные отличия от MSI Z77A-GD55 хотя внешне очень похожи GD45 выглядит как слегка упрощенный вариант GD55
full member
Activity: 202
Merit: 102
Кто-нибудь удалось с использованием более чем 5 карт на Linux?


На 50БТЦ в разделе статьи был подробный гайд с фотками как всё запустить. Рекомендую.

https://50btc.com/article/bitcoin_hardware_mining
member
Activity: 66
Merit: 10
Кто-нибудь удалось с использованием более чем 5 карт на Linux?

я использовал 6 79ХХ, поисчи по форуму, тут по моему с год назад, ктото подробный гайд писал, как это все заставить работать.
legendary
Activity: 882
Merit: 1000
Кто-нибудь удалось с использованием более чем 5 карт на Linux?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
желательно сперва выдернуть все видики и проинсталисть линуху на встроенную видяху (интель) чтобы лдхе рабочий стол на ней пускался, а потом просто дотыкать атишки и проинсталист на них дрова и сдк
member
Activity: 76
Merit: 10
Я так и сделал....но если подключен монитор к матери то карты не определяются , а мне надо как раз что-бы определялись....может 75 Ом повесить на одну из них?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Доброго времени суток Вас. Вот такой вопросик.....
Стоит AsRock H61DEL с 4мя 7950 гигабитками....в скором времени буду докупать еще 2шт что-бы было х6.
В чем вопрос? Как можно сделать что-бы при майнинге сидеть на встроенном ядре? т.е. моник подключен непосредственно к матери и все карточки определялись...подскажите пожалуйста.)
в биосе укажи что то типа vga init first - internal
p.s. с драйверами может не повести, если встроенная хочет те же драйвера что обычные видео (особенно если версии разные) то будет облом (по крайней мере с виндами, под linux я проблем не испытывал в похожей ситуации)
member
Activity: 76
Merit: 10
Доброго времени суток Вас. Вот такой вопросик.....
Стоит AsRock H61DEL с 4мя 7950 гигабитками....в скором времени буду докупать еще 2шт что-бы было х6.
В чем вопрос? Как можно сделать что-бы при майнинге сидеть на встроенном ядре? т.е. моник подключен непосредственно к матери и все карточки определялись...подскажите пожалуйста.)
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Возможно Вам необходимо попробовать ваше добро запустить на Вин8 + 13.6 каталист = успех гарантирован... Wink
full member
Activity: 126
Merit: 100
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
запускать по 4-5 карт на слабых матях 775 ног - не, ну самобичевание никто не запрещал...
зато потом раскажет, какие у них еще есть ограничения по ресурсам на уровне БИОС )))
И что тут такого? У меня 1 ферма на такой работает с BAMT - вообще без вопросов 5 карт. 5770, 3х5850 и 5870 в GigaByte GA-EP45-UD3L
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020

1. На мониторе нифига кроме слева вверху зависшего курсора.


попробовать монитор подключить к другой карте... (перебрать все)
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
Ну если есть "свисток", то и "сетевку" можно отрубить!
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Подскажите пожалуйста что в биосе можно выключить чтоб ресурсы освободить?
все, кроме юсб, сетевки  Smiley
full member
Activity: 126
Merit: 100
Token That Will Transform The Venture Capital Mark

2. Блок питания не выдает честных даже 525 ватт из 648 декларированных по 12 вольтовой линии.


ставлю на говноблок...

у меня на такой мамке 5 шт. 7970 спокойно sha256 крутят

Сделал вольтмодинг 2м райзерам, таже фигня...
1. На мониторе нифига кроме слева вверху зависшего курсора.
2. Через путти захожу вижу что 4е видеокарты определены.
3. Майнинг так и не запускается.

Куплю цифровой тестер, проверю напряжения на линиях на случай если блок питания гэ.

Интересно, под линуксом вообще ктонить видеокарты 7790 вообще запускал больше 3х штук, а то вот там новое ядро используется, даже дрова под эти карты отдельные на сайте АМД, может в этом причина...

Подскажите пожалуйста что в биосе можно выключить чтоб ресурсы освободить?
full member
Activity: 126
Merit: 100
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
Слушайте, а не проще АСИК купить? он же напрямую к компу обычному подключается? Или там какие то подводные камни есть? Кто-то может подсказать

Хммм, ну попробуй купить http://www.ebay.com/sch/Computer-Components-Parts-/175673/i.html?_from=R40&_nkw=asic+miner

Butterfly только предзаказ, как я понял из совка их еще никто в глаза не видел хотя вроде уже идет отправка по предзаказам сделанных еще в прошлом году.
Авалоны реальны но жутко дорогие.
USBишные слишком дорогие при их скорости.
Вот российская разработка но реального устройства пока нет но предзаказы уже принимаются https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.1040

Лично я бабочку на 5GHs таки рискну заказать, но хз когда получу, получу ли вообще и окупиться ли она если появятся более мощные и дешевые асики.

На видеокартах я бы тоже не советовал сча ферму собирать, ибо если асики таки появятся в избытке в конце лета начале осени, то видеокарты не успеют окупиться. По моим рассчетам окупаемость фермы на видеокартах 6 месяцев если сложность будет расти процентов на 13 в месяц и цена на биток будет в районе 120.

А по моей теме - завтра сделаю двум райзерам вольтмодинг и проверю в этом направлении, дальше видно будет.
member
Activity: 61
Merit: 10

2. Блок питания не выдает честных даже 525 ватт из 648 декларированных по 12 вольтовой линии.


ставлю на говноблок...

у меня на такой мамке 5 шт. 7970 спокойно sha256 крутят
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Слушайте, а не проще АСИК купить? он же напрямую к компу обычному подключаетчя? Или там какие то подводные камни есть? Кто-то может подсказать
Pages:
Jump to: