Pages:
Author

Topic: Материнские платы для майнинга - page 12. (Read 188741 times)

full member
Activity: 126
Merit: 100
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
Во всем известную материну Asrock H61Del воткнул 4е карты HD 7790 через райзеры без вольтмода - BAMT начал выдавать ошибку kernel что-то там и при этом на мониторе включенном в первую видюху пропадает изображение полностью где-то в середине загрузки системы. С тремя видюхами все пашет на ура.

Блок питания CHIEFTEC GPS-700A8 http://www.chieftec.com/power_smart.html на 12вольтовую линию должен выдавать 648 ватт, мои 4е видеокарты должны потреблять максиму по 100 ватт даже если б я манил скрипты, а не SHA256 + проц G2020 55 ватт + память 2Гб и материнка хз сколько но максимум думаю 70 ватт, итого 525 ватт.

Как по мне должно хватать, тем более что я майню не скрипты а SHA256, а память при этом у данных видеокарты работают на частоте 150МГц, а значит потребляют меньше 100 ватт.

Есть мысли в чем дело?

Мои варианты...

1. Asrock наконец-то прилепил защиту на свою материнку от перенагрузки линии питания PCI-express слотов.

2. Блок питания не выдает честных даже 525 ватт из 648 декларированных по 12 вольтовой линии.

3. Из-за того что идет большая нагрузка на 12 вольтовую линию, а на 5 и 3.3 вольтовые нагрузки малые, то возникает перекос напряжения (более низкое напряжение чем 12 вольт на 12ти вольтовой линии, и более высокое на 3.3 и 5 вольтовых линиях) и система дает кирдык.

Еще раз обращу внимание на то что система продолжает грузиться и дальше, я в нее даже через putty захожу, но изображения непосредственно на мониторе подключенном к 1й видеокарте пропадает, выводится ошибка kernel и майнинг не запускается, а с 3мя видюхами все нормально пашет.

Почему косяк именно сразу на проблемы с питанием... Недавно у меня в другой системе отгорели провода дополнительного питания видеокарты, причем карте 6780 нужны 2 подключения дополнительного питания, провода отгорели только на одном, и система выдавала туже ошибку, а как исправил все стало работать нормально.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
по 4-5 карт на слабых матях 775 ног - не, ну самобичевание никто не запрещал...
зато потом раскажет, какие у них еще есть ограничения по ресурсам на уровне БИОС )))

Толян, ты там как, эксперимент по замеру мощи 7950 произвел? А то ждем ждем, а тебя все нет и нет)))
Замеры не производил - розетка измерительная сейчас не у меня (хотя на карте знакомого примерно 23А выдало в пике при 1.256в на чип, что примерно 270ватт), зато инфы по 2.х ревизии жижашлакобайта добавилось, иногда нужно ковырять не только один сигнал 3д...
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
по 4-5 карт на слабых матях 775 ног - не, ну самобичевание никто не запрещал...
зато потом раскажет, какие у них еще есть ограничения по ресурсам на уровне БИОС )))

Толян, ты там как, эксперимент по замеру мощи 7950 произвел? А то ждем ждем, а тебя все нет и нет)))
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
запустил стабильно 3 карты на ASUS P5B при помощи поднятия Power Limit в Afterburner.
Поднял на 3%. Сначала поставил 10 и понижал пока стабильно работали.
Нужно ли поднять с запасом до 5-10% или оставить 3% ?
4карты  видимо никак не запустить.

Подскажите пожалуйста мать LGA 775 для 4-5 карт
А стоит ли на своей шкуре "ип-ман" себе моск, как несколько постов назад?  Grin
мало решений под 5 карт на амд-платформе, которая абсолюно доступнее в продаже и без "ип-мана"?
Ну, видимо было у человека старое железо, намучается, не получится, дак купит из списка)
запускать по 4-5 карт на слабых матях 775 ног - не, ну самобичевание никто не запрещал...
зато потом раскажет, какие у них еще есть ограничения по ресурсам на уровне БИОС )))
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
запустил стабильно 3 карты на ASUS P5B при помощи поднятия Power Limit в Afterburner.
Поднял на 3%. Сначала поставил 10 и понижал пока стабильно работали.
Нужно ли поднять с запасом до 5-10% или оставить 3% ?
4карты  видимо никак не запустить.

Подскажите пожалуйста мать LGA 775 для 4-5 карт
А стоит ли на своей шкуре "ип-ман" себе моск, как несколько постов назад?  Grin
мало решений под 5 карт на амд-платформе, которая абсолюно доступнее в продаже и без "ип-мана"?
Ну, видимо было у человека старое железо, намучается, не получится, дак купит из списка)
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
запустил стабильно 3 карты на ASUS P5B при помощи поднятия Power Limit в Afterburner.
Поднял на 3%. Сначала поставил 10 и понижал пока стабильно работали.
Нужно ли поднять с запасом до 5-10% или оставить 3% ?
4карты  видимо никак не запустить.

Подскажите пожалуйста мать LGA 775 для 4-5 карт
А стоит ли на своей шкуре "ип-ман" себе моск, как несколько постов назад?  Grin
мало решений под 5 карт на амд-платформе, которая абсолюно доступнее в продаже и без "ип-мана"?
hero member
Activity: 742
Merit: 500
запустил стабильно 3 карты на ASUS P5B при помощи поднятия Power Limit в Afterburner.
Поднял на 3%. Сначала поставил 10 и понижал пока стабильно работали.
Нужно ли поднять с запасом до 5-10% или оставить 3% ?
4карты  видимо никак не запустить.

Подскажите пожалуйста мать LGA 775 для 4-5 карт
hero member
Activity: 742
Merit: 500
ZPK
если есть другие варианты решения то я испробую пока их, если предложат.
пока нет возможности паять.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
ZPK
2 райзера с перемычками. до 4-х карт включительно насколько я знаю не нужно доп питание.
тем более для 3-х.
есть также случаи когда и для 6 карт не делалось ничего, просто райзеры без доработок.
На твоей материнской плате и с такими же видяхами?) Если нет, тогда не сравнивай.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
ZPK
2 райзера с перемычками. до 4-х карт включительно насколько я знаю не нужно доп питание.
тем более для 3-х.
есть также случаи когда и для 6 карт не делалось ничего, просто райзеры без доработок.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Интересуюсь потому, что не получается запустить 4 карты на асус  P5B
БП залман 1250 платинум.

4 х 7950 гигабайт
Одна через райзер х16 на х16
Одна через х16 на х1
Две через х1 на х1
Карты видны в Диспетчере устройств, но в свойствах одной указано:
Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12) Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно из прочих устройств в системе.
винда 7 максимальная
оперативы 5 гиг, но доступно на гиг меньше если одна карта. При 3-х картах показывает 2.94 гига.
в биосе включил http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-performance/windows-7-x64/fe10a729-70ff-4ff2-806e-ad78c1ffd37e
стало определять все 5 гиг, но при загрузке винды синий экран и перезагрузка и по новой...
При включении 3-х карт, интенсивности 13-15 разгоне по ядру до 1180, память не трогал всё нормально.
Батник:
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u логин1 -p пароль --expiry 5 -I 13 --thread-concurrency 20476 (thread-concurrency подобрал максимум при которм запускается майнинг для 3-х карт)
Но при интенсивности 16 и выше, одна из карт начинает показывать не полную загрузку и даёт меньше кх. Если 2-е карты показывают 1180 по ядру, то 3-я примерно 1050-1180 и загрузку 0-1180 (отслеживаю через аиду 64), а в мси афтербёрнере показывает загрузку примерно от 60 до 99%

Подскажите, может где-то что-то упустил, а то уже 3 дня не получается запустить нормально. 2 карты работают нормально
Дрова пробовал 12.4. 12.6, 12.8. Сдк пробовал 2.8, 2.7.
Остановился на 12.8 и 2.7.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Подскажите пожалуйста мать LGA 775 для 4-5 карт
https://bitcointalksearch.org/topic/--45247

я и так вижу что в этой теме указаны матери и какие именно.
Но не все могут быть указаны.
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Подскажите пожалуйста мать LGA 775 для 4-5 карт
https://bitcointalksearch.org/topic/--45247
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Подскажите пожалуйста мать LGA 775 для 4-5 карт
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
H61DEL - 5 карт в sha256 (bitcoin) работает без проблем, 5 карт в scrypt (litecoin) горит дорога в течение нескольких часов, 4 карты у меня проработали трое суток при хорошем охлаждении, все это справедливо для райзеров без доппитания. На H61D думаю будет тоже самое, еще не тестил, лежат у меня в запасе.
давно же говорили, что память сосет ток от мати, поэтому и полыхают без вольтмода...если райзер проверять, то в скрипте - сразу по скорости будет видно качество пайки, длинные райзеры (25см) вообще через один работают под скрипт.
member
Activity: 61
Merit: 10
А что H61D сильно отличается от H61DEL?
А на H61DEL прецеденты есть, вроде, и не один...

H61DEL - 5 карт в sha256 (bitcoin) работает без проблем, 5 карт в scrypt (litecoin) горит дорога в течение нескольких часов, 4 карты у меня проработали трое суток при хорошем охлаждении, все это справедливо для райзеров без доппитания. На H61D думаю будет тоже самое, еще не тестил, лежат у меня в запасе.
member
Activity: 74
Merit: 10
А что H61D сильно отличается от H61DEL?
А на H61DEL прецеденты есть, вроде, и не один...
member
Activity: 448
Merit: 21
Biostar H61B пробовал кто?
5 pci-e x1
1 pci-e x16

Присоединяюсь к вопросу.
Сам купил 3 таких карты в ютинете (4590 за 3шт. получилось).
Райзеры до сиж пор жду, но с вырезанными стенками - работали 3х6770. Сейчас одну достал, т.к. жарко им.
Неужели никто не ставил все 6 карт туда?
hero member
Activity: 742
Merit: 500
кто-то может подсказать 4 7950 заработают на материнской плате асус P5B?
Pages:
Jump to: