Pages:
Author

Topic: Материнские платы для майнинга - page 9. (Read 188625 times)

legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
Ну так а что это за дрова у тебя 13.11 бета 4?
это были актуальные на тот момент бета драйверы.

Ставь как советуют 13.1 ( надо бы самому попробовать)
или можешь дрова не ставить сами подходящие подтянутся (не смотрел правда какие). карты определяются из серии 7900.

И ты винду ставишь с одной картой или сразу с 6?
с 6 сразу

Так же пробывал доставлять карты по одной, не выходит.Расскажи ньюансы. ПО факту у меня больше 4 не заводиться, с 5 картами, вообще чердак у винды едет с дровами. На других материнках работает 5 карт стабильно по месяцу, или у меня материнка бракованая, или ты протролил тут а я повелся,и купил эту говно карту.
Третий риг с этой материнкой, все отлично работает.
Я конечно взял бы ASRock H81 Pro BTC если бы она была бы у нас в юлмарте.

Проверь райзеры.

Кстате какая у тебя ревизия карты ? 3? Завтра заберу 6 карту может с 5 глюки, а с 6 не будет, посмотрим.
Кажется 4, гляну, уточню.

Вот как прыгает температура с карты на карту
Я тоже такое замечал, думаю это из-за дров.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
newbie
Activity: 7
Merit: 0
newbie
Activity: 7
Merit: 0
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
newbie
Activity: 7
Merit: 0
ТП давно не появляется, некому обновлять таблицу в начале поста
для справки запустил на Gigabyte GA-990FXA-UD3    6 х 280х Вин 8.1 каталист 13.11 бета 4
Из-за твоего поста купил эту говно карту, 5 дней уже жизни мне нет. 4 карты с трудом заводяться., 5 вообще все сыпиться, все дрова вылетают, температура в cgminere перелазит от работающих карт на неработающие, Из-за этого просто нереальные глюки начинаются.  Как это исправить не знаю, сломал всю голову. Что только не делал жесть короче. И что это за дрова 13.11 бета 4? Их нигде нет, есть бета 3 и бета 6. На винде 8.1 вообще компьютер виснит и только резет ему помогает при запуске 5 карт. Поставил винду 8, в итоге 3 карты работают а 2 вообще непонятно что происходит.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
У меня сейчас http://www.dns-shop.ru/catalog/i151950/plata-asus-lga1155-p8z77-v-lk-z77-4xddr3-3xpci-e-hdmi-dvi-dsub-dp-8ch-.html брал не для майнинга ещё год назад, я так понимаю что 1 PCI-E режит до х4 и я могу подключить только 2 карты в кросс, а что за PCI-E x1 через него тоже можно как то через шлейф или я не пойму догоняю чего то, есть там возможность подключить больше 2 карт и потянет ли  Cry ну и позже собираюсь брать ещё 4 карты под них подскажите на данный момент самую профитную плату цена\качество.
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
MSI Z77A-G45 для этой карты нужно замыкать контакты на слотах?
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
Мне кажется, как бы не смеялись над запоздалыми материнскими платами   H81 Pro BTC и H61 Pro BTC от AsRock, в них есть то, чего нет ни в одной другой другой - наличие отдельного разъема для питания видеокарт.
Что означает: не требуется разрезания райзеров и другие рискованные ухищрения для подачи на них большого тока, минуя материнские платы, которые иногда его не выдерживают и их печатные проводники банально выгорают.

Реальные владельцы Pro BTC могут подтвердить или опрвергнуть это соображение.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Ребят, подскажите, где читать про райзеры и с чем их едят в ключе майнинга. Хочу воткнуть 6 280x в ASUS Crossfire V Formula-Z, потянет? Что там за доп. питание и замыкание пинов А1 и В17?
потянет или нет - вскрытие покажет

по райзерам, есть 2 варианта доработки:
- питание
- хот плаг

по контактам - гоголь в помощь - даташить на пси-е
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Ребят, подскажите, где читать про райзеры и с чем их едят в ключе майнинга. Хочу воткнуть 6 280x в ASUS Crossfire V Formula-Z, потянет? Что там за доп. питание и замыкание пинов А1 и В17?
hero member
Activity: 560
Merit: 500
ТП давно не появляется, некому обновлять таблицу в начале поста
для справки запустил на Gigabyte GA-990FXA-UD3    6 х 280х Вин 8.1 каталист 13.11 бета 4
на ней 6 7970 в свое время прекрасно работало, так что тут ничего удивительного.
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
ТП давно не появляется, некому обновлять таблицу в начале поста
для справки запустил на Gigabyte GA-990FXA-UD3    6 х 280х Вин 8.1 каталист 13.11 бета 4
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
Доп-питание обязательно надо на 6 и 8-пиновые разъемы одновременно подавать или достаточно на 1 из них?

Да, обязательно на оба разъема. И твой блок питания её не потянет.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Подскажите, почему мать ASRock 4Core1600-GLAN/M может не видеть видеокарту  XFX Radeon R9 280X?
Блок питания FSP ATX-350PNR
Видеокарту подключил в PCI-Ex16 слот, 1 свободно болтающийся от БП молекс подсоединил к переходнику из комплекта В/К, другой конец переходника 6-пин подключил к 6-пиновому разъему в/к. 8-пиновый разъем на в/к не задействовал.
В биосе поставил основной видеоадаптер PCI-E
Еще на матери есть встроенный, но в биосе он не отключается. других видеокарт нету.

При запуске системы кулеры в/к даже не крутятся, в диспетчере устройств видно только интегрированную графику.

В чем может быть дело? Доп-питание обязательно надо на 6 и 8-пиновые разъемы одновременно подавать или достаточно на 1 из них?

Спасибо
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Я вот думаю над тем - хватит ли на 3 карты 7950 блока на 750 ватт. В принципе, железо остальное не должно кушать более 100 Вт, наверное, должно хватить.
расчет простой:
мама - 30-50
цпу - 50-100 (варианты какой поставить)
памть - 5 (каждая планка)
хдд - 10 (ссд около 0)
видяха - 150-300 (какая модель и незабыть умножить на их кол-во)
надеюсь в компе больше никаких прибамбасов небудет...
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Я вот думаю над тем - хватит ли на 3 карты 7950 блока на 750 ватт. В принципе, железо остальное не должно кушать более 100 Вт, наверное, должно хватить.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
бо БП под конкретную связку трудно чето посоветовать - в свое время в эру гпу юзал 1000вт от чифтека апс-1000с кажется... (тащил без напрягов и7-930/24гб рам/2хдд/6х6770)
последнее время с бп как повезет - все зависит от того что поставят китайцы и какую наклейку прицепят на блок... от партии к партии одни и теже блоки рознятся...
Pages:
Jump to: