Pages:
Author

Topic: Купленные аккаунты и как их распознать - page 3. (Read 30206 times)

legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Смысл топика в том, что сейчас на форуме полно тем насчет меритов, но покупке-продажа аккаунтов, которая полностью нивелирует весь смысл системы меритов, не уделяется внимание вообще. А кроме того, покупка-продажа вводит разделение на бедных участников форума, которые вынуждены суетиться чтобы заработать мерит, и богатых участников, которые сразу покупают себе акк с высоким рангом и с высока смотрят на всю остальную движуху.
тоесть ты нищеброд и бомжара который не можешь себе позволить купить аккаунт решил тратить свое время на то чтобы часами в день сидеть и смотреть аккаунты других людей и выявлять кто купил их за свои деньги а потом настучать здесь чтобы другие которые в жизни ничего не добились но им дали право здесь на форуме другим красить траст чтобы они могли самоутвердиться здесь? Вообще не понятна логика тех кто красит траст за то что кто то продает или покупает аккаунт, одно дело если он делает что то плохое, но красить просто потому что за такое можно красить и самоутверждаться этим как то низко.
Вот и я не вижу никакой проблемы в том, что кто то купил или продал свой акк на форуме. Если такая сделка не понесла никаких негативных последствий для других, то что в этом плохого? Кому какое дело до этого, я не могу понять.

Сойдите с бронепоезда! Нет никому никакого дела кто купил, кто продал. А вот именно для того чтобы, как вы говорите, "...такая сделка не понесла никаких негативных последствий для других" участники DT1/DT2 высказывают свое предупреждение в виде записи в траст покупателя и продавца. Неужели нельзя понять, или вы делаете такой вид, что аккаунты покупаю/продают не для того чтобы общаться, а для других целей. Для простого общения достаточно регистрации на форуме в течение 1-2 минуты! Ничего покупать не нужно!

... чтобы другие которые в жизни ничего не добились но им дали право здесь на форуме другим красить траст чтобы они могли самоутвердиться здесь?

Смелое заявление. Можете конкретизировать?
full member
Activity: 462
Merit: 100
Смысл топика в том, что сейчас на форуме полно тем насчет меритов, но покупке-продажа аккаунтов, которая полностью нивелирует весь смысл системы меритов, не уделяется внимание вообще. А кроме того, покупка-продажа вводит разделение на бедных участников форума, которые вынуждены суетиться чтобы заработать мерит, и богатых участников, которые сразу покупают себе акк с высоким рангом и с высока смотрят на всю остальную движуху.
тоесть ты нищеброд и бомжара который не можешь себе позволить купить аккаунт решил тратить свое время на то чтобы часами в день сидеть и смотреть аккаунты других людей и выявлять кто купил их за свои деньги а потом настучать здесь чтобы другие которые в жизни ничего не добились но им дали право здесь на форуме другим красить траст чтобы они могли самоутвердиться здесь? Вообще не понятна логика тех кто красит траст за то что кто то продает или покупает аккаунт, одно дело если он делает что то плохое, но красить просто потому что за такое можно красить и самоутверждаться этим как то низко.
Вот и я не вижу никакой проблемы в том, что кто то купил или продал свой акк на форуме. Если такая сделка не понесла никаких негативных последствий для других, то что в этом плохого? Кому какое дело до этого, я не могу понять.
hero member
Activity: 966
Merit: 507
Смысл топика в том, что сейчас на форуме полно тем насчет меритов, но покупке-продажа аккаунтов, которая полностью нивелирует весь смысл системы меритов, не уделяется внимание вообще. А кроме того, покупка-продажа вводит разделение на бедных участников форума, которые вынуждены суетиться чтобы заработать мерит, и богатых участников, которые сразу покупают себе акк с высоким рангом и с высока смотрят на всю остальную движуху.
тоесть ты нищеброд и бомжара который не можешь себе позволить купить аккаунт решил тратить свое время на то чтобы часами в день сидеть и смотреть аккаунты других людей и выявлять кто купил их за свои деньги а потом настучать здесь чтобы другие которые в жизни ничего не добились но им дали право здесь на форуме другим красить траст чтобы они могли самоутвердиться здесь? Вообще не понятна логика тех кто красит траст за то что кто то продает или покупает аккаунт, одно дело если он делает что то плохое, но красить просто потому что за такое можно красить и самоутверждаться этим как то низко.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Передача акка зачастую несет негативные последствия, хотя и не всегда. Но здесь скорее тот случай, когда исключение подтверждает правило.

Давайте поговорим о конкретике, на примере аккаунта старших рангов. Если учитывать, что у каждого такого аккаунта есть репутация, знания и покупатель не положит такой аккаунт на полочку, ради красоты.

То в каких случаях не будет негативных последствий для форума?
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
Но здесь скорее тот случай, когда исключение подтверждает правило.
[Зануда_Моде_Он]

Не бывает в природе таких случаев, когда исключение подтверждает правило. Вообще, никогда, никак. Эта фраза просто устойчивый стереотип, не имеющий под собой реального основания. Исключение наоборот всегда бросает правилу вызов и самим фактом своего существования если не опровергает, то доказывает его (правила) не универсальность и ограниченность.

[/Зануда_Моде_Офф]
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я вот не помню, хотя тема и обсуждалась уже сотни тысяч раз.. а в правилах форума есть пункт, который запрещает передачу аккаунта другому лицу? По-моему, само по себе в этом нет ничего ужасного.

Да, нет ничего ужасного. Также как и в том что покупатель аккаунта получает NegRedTrust в репу нет ничего ужасного. После этого у шитбаунтихантера уходит желание как вы выразились "засирать форум тысячами абсолютно бесполезных постов". Не правда ли эффективный метод борьбы с спамом?
В принципе, я согласен. Если постараться избежать неоднозначных трактовок в понятиях, то да, так оно и есть.
Передача акка зачастую несет негативные последствия, хотя и не всегда. Но здесь скорее тот случай, когда исключение подтверждает правило.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Такой возникает вопрос, также связанный с передачей акка.
Вот я/ты/он/она имеют акк на форуме. И в один прекрасный или не очень день срочно потребовалось откинуть ноги, т.е. умереть.
И что? Я отец (мужского рода),  дочка решила продолжать вести мой акк, но пишет от себя (женского рода). <...>
<...>
<...> Ну а вопрос был чисто риторический, ради интереса, может были такие случаи на форуме. <...>

Подобный вопрос задавался в англоязычной секции Meta полмесяца назад. Глобальный модератор подтвердил, что правилами форума это не запрещено.

Другие пользователи рекомендовали автору темы оставить учётную запись родственника в покое и участвовать на форуме под своим собственным аккаунтом.
А я знаю, как потом все будет развиваться. Сначала сделают нейтральную отметку о том, что аккаунт перешел про наследству к другому члену семьи. А потом обязательно найдется такой, которому плевать на всех нотариусов и который уже оставит красную отметку. И как правило после этого, за кампанию, оставят еще несколько негативных отзывов. Потому что у каждого свои взгляды на жизнь.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Насколько мне известно, торговля учётными записями Bitcointalk никогда не приветствовалась руководством форума, но по высказываниям администратора theymos видно, как его позиция по отношению к продаже аккаунтами за несколько лет ужесточилась.

Перевод с английского

2015 год
<...> Время от времени люди спрашивали меня, могут ли они продавать свои аккаунты или использовать их для залога, потому что им срочно понадобились деньги или они переживают трудные времена. Я не собираюсь говорить им, что они не могут так поступать. Это ваш аккаунт, и вы можете делать с ним всё что хотите. Я нахожу это довольно неприятным (это как продавать свою личность), но продажа вашей учётной записи сама по себе не вредит кому-то ещё, и фактически мошенничеств, посредством продажи аккаунтов, крайне мало.

2019 год
Это одна из причин, почему торговля аккаунтами настоятельно не рекомендуется. Обычно мы даже не рассматриваем это оправдание, поскольку только администраторы могут расследовать его должным образом, это занимает очень много времени, это часто довольно неоднозначно, и вы в любом случае не должны торговать аккаунтами. <...>
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Когда вы уже закончите этот сериал? Smiley

- Глобальный модератор подтвердил, что правилами форума это не запрещено. Почему меня покрасили?! Я заявляю протест не вставая с дивана!

- Потому что глобальный модератор подтвердил, что правилами форума красить за это не запрещено.

- Но ведь не запрещено же! Тогда почему??

- Потому что тоже не запрещено.

- Но ведь как же так, ведь не запрещено же?!

- Потому что не запрещено за то что не запрещено.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Такой возникает вопрос, также связанный с передачей акка.
Вот я/ты/он/она имеют акк на форуме. И в один прекрасный или не очень день срочно потребовалось откинуть ноги, т.е. умереть.
И что? Я отец (мужского рода),  дочка решила продолжать вести мой акк, но пишет от себя (женского рода). <...>
<...>
<...> Ну а вопрос был чисто риторический, ради интереса, может были такие случаи на форуме. <...>

Подобный вопрос задавался в англоязычной секции Meta полмесяца назад. Глобальный модератор подтвердил, что правилами форума это не запрещено.

Другие пользователи рекомендовали автору темы оставить учётную запись родственника в покое и участвовать на форуме под своим собственным аккаунтом.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
....
Ну а вопрос был чисто риторический, ради интереса, может были такие случаи на форуме.....
Я на ваш риторический вопрос, задам аналогичный: Может ли сын занять пост директора кампании после смерти отца и выполнять его обязанности? Если при этом должность является выборной, сын не является акционером кампании и занимается совершенно другим делом.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Судя по количеству разных мнений, не такой-то и простой вопрос.
~

Конечно, это не простой вопрос. Сейчас, право на "цифровые" активы, интеллектуальная собственность по-немногу входят в жизнь каждого человека. Законодательной базы или нет или она очень "сырая". Поэтому, я думаю - что все впереди, вполне возможно, что и на этом форуме поменяются правила.

Свое мнение я сказал, не думаю, что будет полезно для нового участника не только этого форума, но и всего криптомира  - писать с аккаунта родственника. Хотя, кто знает - может быть в будущем и появятся на этом форуме родственные связи, которые будут прописаны в аккаунте Smiley
member
Activity: 938
Merit: 76
Такой возникает вопрос, также связанный с передачей акка.
Вот я/ты/он/она имеют акк на форуме. И в один прекрасный или не очень день срочно потребовалось откинуть ноги, т.е. умереть.
И что? Я отец (мужского рода),  дочка решила продолжать вести мой акк, но пишет от себя (женского рода).
И как тут быть?
2 варианта напрашивается:
- акк интеллектуальная собственность (никто же спорить не будет?), хоть и не зарегано это нигде, и может передаваться наследникам. Логично?
- появляется охотник за купленными акками/меритами/славой и обращает внимание на посты -  раньше был ОН, а теперь пишет как ОНА. И раз - акк красный.
честное слово вызывает удивление такие простые вопросы. в случае передачи аккаунта можно заблаговременно написать пользователям, что теперь аккаунт ведет другой человек в силу сложившихся обстоятельств
Судя по количеству разных мнений, не такой-то и простой вопрос.
Не может же быть, чтобы высказавшиеся свое мнение люди написали только ради подписных, да и не все ее носят.
Ну а вопрос был чисто риторический, ради интереса, может были такие случаи на форуме.
Тут же всякое случается - банят за плагиат, а потом разбанивают, т.к. плагиатчик старый владелец акка, и покупатель как бы не при делах..
Или у человека единственный акк, он белый и пушистый, а у его брата ботоферма и он делов не знает. Ну и т.д. Grin
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
~
Что интересно, совсем недавно просили же кого-то подписать сообщение через личку, с целью подтвердить владение аккаунтом. Получается, что такая просьба тоже не даст 100% результата.

Стопроцентного результата не даст ни в ту, ни в другую сторону, но всё-таки повышает вероятность определения купленного аккаунта. Если результативность даже процентов 70-80 будет, смысл пользоваться методом уже вполне может быть. Так определить получится не всех, но хотя бы существенную часть.
По крайней мере это 100% метод определить взломанный и угнанный аккаунт, что само по себе уже неплохо. Для надёжного определения купленного аккаунта хотя бы с доверительной вероятностью 95% не обойтись без глубокого семантического анализа истории сообщений, в принципе наверно это вполне посильная задача для несложной нейросети, врукопашную на большой истории сообщений это может быть слишком трудоёмко, хотя тоже при желании вполне возможно. Семантический анализ также эффективен для выявления мультиаккаунтов, потому что технически невозможно продолжительное время поддерживать несколько не пересекающихся по характеру виртуальных персонажей, если человек не профессиональный актёр с управляемой шизофренией. Grin
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
Что интересно, совсем недавно просили же кого-то подписать сообщение через личку, с целью подтвердить владение аккаунтом. Получается, что такая просьба тоже не даст 100% результата.

Стопроцентного результата не даст ни в ту, ни в другую сторону, но всё-таки повышает вероятность определения купленного аккаунта. Если результативность даже процентов 70-80 будет, смысл пользоваться методом уже вполне может быть. Так определить получится не всех, но хотя бы существенную часть.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
В случае возникновения спора достаточно сложно будет доказать, что произошла передача акаунта по наследству, а не покупка.

Можно оформить через нотариуса, если это так важно, как цифровую собственность передаваемую по наследству. На форуме был случай когда отец/сын/брат/сестра/теща участвовали в одной баунти кампании, была доказана их связь владения и траты общими токенами и они все были покрашены как смурфы. Так вот один из них (все граждане Украины) оформил нотариальные бумаги на каждый из аккаунтов, сделал сканкопии, закрасил важные данные и опубликовал их в топике как доказательство что работала семья, разные люди. Негативный траст с них убрали.
А по сути, дочери оно нужно все это? Или как повод раз в год поучаствовать в подписной от йобита? В чипмиксер ее никто не примет.

Во втором случае после смерти уже не получится сходить к нотариусу и оформить бумаги.

Я не уверен, что доказательство передачи аккаунта и по наследству (кстати, продавать аккаунт тогда просто будут вместе с использованным адресом Биткойна, велика проблема) повлияет на решение участника системы ДТ. Если человек полагает, что на той стороне ника должна быть та же личность, то в его глазах любая передача вполне справедливо будет поводом к сомнению о целях нового владельца к использованию чужой репутации и чужих достижений. Дети за родителей не отвечают.

Согласен на счет адреса лопухнулся. Тут получается, что на вкус и цвет "все фломастеры разные", т.к. нет четких руководств по покраске и член DT может руководствоваться своим видением ситуации. Что интересно, совсем недавно просили же кого-то подписать сообщение через личку, с целью подтвердить владение аккаунтом. Получается, что такая просьба тоже не даст 100% результата.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Можно оформить через нотариуса, если это так важно, как цифровую собственность передаваемую по наследству.
~

Это сейчас мы обсуждаем передачу "цифровых" активов на уровне фантастики. Да, я соглашусь, что наследник аккаунта например на этом форуме - должен начинать свой путь с начала, а не с серьезного аккаунта родственника. Потому что аккаунт Легендари имеет за своими плечами и опыт и знания. А у наследника такого опыта не будет, и здесь я считаю, что неверно будет использовать такой аккаунт с рангом.

Но лет через 10 - по моим расчетам, передача и наследование станут очень актуальными, в некоторых областях. 
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
В случае возникновения спора достаточно сложно будет доказать, что произошла передача аккаунта по наследству, а не покупка. Исключением может быть подписанное сообщение биткоин адресом, и то если адрес публиковался на форуме ранее.

Я не уверен, что доказательство передачи аккаунта и по наследству (кстати, продавать аккаунт тогда просто будут вместе с использованным адресом Биткойна, велика проблема) повлияет на решение участника системы ДТ. Если человек полагает, что на той стороне ника должна быть та же личность, то в его глазах любая передача вполне справедливо будет поводом к сомнению о целях нового владельца к использованию чужой репутации и чужих достижений. Дети за родителей не отвечают.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
В случае возникновения спора достаточно сложно будет доказать, что произошла передача акаунта по наследству, а не покупка.

Можно оформить через нотариуса, если это так важно, как цифровую собственность передаваемую по наследству. На форуме был случай когда отец/сын/брат/сестра/теща участвовали в одной баунти кампании, была доказана их связь владения и траты общими токенами и они все были покрашены как смурфы. Так вот один из них (все граждане Украины) оформил нотариальные бумаги на каждый из аккаунтов, сделал сканкопии, закрасил важные данные и опубликовал их в топике как доказательство что работала семья, разные люди. Негативный траст с них убрали.
А по сути, дочери оно нужно все это? Или как повод раз в год поучаствовать в подписной от йобита? В чипмиксер ее никто не примет.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Я вот не помню, хотя тема и обсуждалась уже сотни тысяч раз.. а в правилах форума есть пункт, который запрещает передачу аккаунта другому лицу? По-моему, само по себе в этом нет ничего ужасного.
Другое дело, когда аккаунты специально фармят/фармили на продажу, засирая форум тысячями абсолютно бесполезных постов. Вот здесь вред очевиден. Но от этого кое-как перестраховались меритом.

Такой возникает вопрос, также связанный с передачей акка.
Вот я/ты/он/она имеют акк на форуме. И в один прекрасный или не очень день срочно потребовалось откинуть ноги, т.е. умереть.
И что? Я отец (мужского рода),  дочка решила продолжать вести мой акк, но пишет от себя (женского рода).
И как тут быть?
2 варианта напрашивается:
- акк интеллектуальная собственность (никто же спорить не будет?), хоть и не зарегано это нигде, и может передаваться наследникам. Логично?
- появляется охотник за купленными акками/меритами/славой и обращает внимание на посты -  раньше был ОН, а теперь пишет как ОНА. И раз - акк красный.



Точного ответа вам никто не может дать т.к. правилами форума это не ограничивается, но вот получить негативный отзыв из-за смены владельца аккаунта можно легко. В случае возникновения спора достаточно сложно будет доказать, что произошла передача аккаунта по наследству, а не покупка. Исключением может быть подписанное сообщение биткоин адресом, и то если адрес публиковался на форуме ранее.

Pages:
Jump to: