Pages:
Author

Topic: Купленные аккаунты и как их распознать - page 4. (Read 30206 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Такой возникает вопрос, также связанный с передачей акка.
Вот я/ты/он/она имеют акк на форуме. И в один прекрасный или не очень день срочно потребовалось откинуть ноги, т.е. умереть.
И что? Я отец (мужского рода),  дочка решила продолжать вести мой акк, но пишет от себя (женского рода).
И как тут быть?
2 варианта напрашивается:
- акк интеллектуальная собственность (никто же спорить не будет?), хоть и не зарегано это нигде, и может передаваться наследникам. Логично?
- появляется охотник за купленными акками/меритами/славой и обращает внимание на посты -  раньше был ОН, а теперь пишет как ОНА. И раз - акк красный.
честное слово вызывает удивление такие простые вопросы. в случае передачи аккаунта можно заблаговременно написать пользователям, что теперь аккаунт ведет другой человек в силу сложившихся обстоятельств
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Я вот не помню, хотя тема и обсуждалась уже сотни тысяч раз.. а в правилах форума есть пункт, который запрещает передачу аккаунта другому лицу? По-моему, само по себе в этом нет ничего ужасного.
~

Приведите несколько примеров, когда подобная передача будет приносить добро?

Потому что, если рассматривать купленные аккаунты - лично я не нашел ни одной причины, когда подобная передача аккаунта за деньги принесет что-то хорошее в форум.

В самой передаче, как в факте - ничего нет. Но это не просто факт, там есть еще и последствия, ведь аккаунт будет использоваться, а не лежать на полочке для красоты. И последствия - на все 100% негативные.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Такой возникает вопрос, также связанный с передачей акка.
Вот я/ты/он/она имеют акк на форуме. И в один прекрасный или не очень день срочно потребовалось откинуть ноги, т.е. умереть.
И что? Я отец (мужского рода),  дочка решила продолжать вести мой акк, но пишет от себя (женского рода).
И как тут быть?
2 варианта напрашивается:
- акк интеллектуальная собственность (никто же спорить не будет?), хоть и не зарегано это нигде, и может передаваться наследникам. Логично?
- появляется охотник за купленными акками/меритами/славой и обращает внимание на посты -  раньше был ОН, а теперь пишет как ОНА. И раз - акк красный.

Я думаю что с самого начала нужно определится с термином "дочка решила продолжать вести акк".
Если она хочет писать, общаться на форуме, то никакое самое страшное проклятие от DT1 или DT2 ей не помеха. Я указал на это постом выше. А вот если дочка решила монетизировать свою деятельность на форуме, это вопрос из другой плоскости. В таком случае она может зарегистрировать на форуме свой личный аккаунт и заняться тем, чем она хочет заняться.
Теперь мы подошли к самому главному. А как же ранг, статус и прочие атрибуты и привилегии аккаунта отца, ведь она же всего этого лишиться? Да, я думаю, что да. С другой стороны, ведь дочь же не будет надевать медали или ордена отца, чтобы выйти с этими наградами в общество при этом выдавая это за свои заслуги? Или она не будет использовать диссертацию отца, выдавая как свои мысли, если об этом все знают? Это тонкий вопрос, имхо ведущий даже в сторону моральной этики.

 ps... Все задействованные лица не имеют никакого отношения к действительности и участникам дискуссии.
member
Activity: 938
Merit: 76
Такой возникает вопрос, также связанный с передачей акка.
Вот я/ты/он/она имеют акк на форуме. И в один прекрасный или не очень день срочно потребовалось откинуть ноги, т.е. умереть.
И что? Я отец (мужского рода),  дочка решила продолжать вести мой акк, но пишет от себя (женского рода).
И как тут быть?
2 варианта напрашивается:
- акк интеллектуальная собственность (никто же спорить не будет?), хоть и не зарегано это нигде, и может передаваться наследникам. Логично?
- появляется охотник за купленными акками/меритами/славой и обращает внимание на посты -  раньше был ОН, а теперь пишет как ОНА. И раз - акк красный.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Я вот не помню, хотя тема и обсуждалась уже сотни тысяч раз.. а в правилах форума есть пункт, который запрещает передачу аккаунта другому лицу? По-моему, само по себе в этом нет ничего ужасного.

Да, нет ничего ужасного. Также как и в том что покупатель аккаунта получает NegRedTrust в репу нет ничего ужасного. После этого у шитбаунтихантера уходит желание как вы выразились "засирать форум тысячами абсолютно бесполезных постов". Не правда ли эффективный метод борьбы с спамом?
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я вот не помню, хотя тема и обсуждалась уже сотни тысяч раз.. а в правилах форума есть пункт, который запрещает передачу аккаунта другому лицу? По-моему, само по себе в этом нет ничего ужасного.
Другое дело, когда аккаунты специально фармят/фармили на продажу, засирая форум тысячями абсолютно бесполезных постов. Вот здесь вред очевиден. Но от этого кое-как перестраховались меритом.
full member
Activity: 462
Merit: 100
А какая разница купленный акк или нет? Тем более хайп по акка на Биткоинтолке уже прошел и вероятно безвозвратно. Баунти почти умерли а без баунти ранг не особо и важен.
Я согласен с вами. Но хоть многие и говорят что ранг не имеет значения, все равно на подсознательном уровне к пользователю с высоким рангом доверия больше. Понятное дело, что нельзя по этому судить и бывает что newbie может знать больше чем hero, например, но вот все равно это так работает. Доказательства этому есть выше, где человек написал, что его пост на форуме стали критиковать из за того что его ранг был newbie. Хотя если бы он был повышен рангом, то я думаю что такой ситуации бы не было.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Сегодня cкотов душили-душили, душили-душили, душили-душили…

Фантастические твари и где они обитают Купленные аккаунты и как их распознать Grin

У некоторых из списка уже появились отзывы англоговорящих "Hacked account". Видимо, это последствия утечек баз форума - выбирались заброшенные акки и по-тихому сбручивались. Думаю, персонажи из списка намного опаснее, чем многие тут подумали.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
В большинстве случаев акки всё же покупают ради баунти, имхо.
~

Весьма вероятно. И тут тоже возникает вопрос неадекватности подавляющего объёма баунти-постинга нормальному форумному общению. Как коммерческий инструмент (успешность его Вы и без меня разобрали, но это не отпугивает покупателей, вероятно) аккаунт перестаёт использоваться по прямому смыслу для форума — для общения, и как следствие — вредит всей атмосфере форума. Так что в большинстве случаев ИМХО и купленный ради баунти аккаунт не на пользу форуму. Хотя, если быть уверенным, что аккаунт куплен именно для баунти и не был для этого взломан, то ущерб был бы, конечно, не так значителен, но вот уверенности этой взять совершенно неоткуда.
member
Activity: 938
Merit: 76
А какая разница купленный акк или нет? Тем более хайп по акка на Биткоинтолке уже прошел и вероятно безвозвратно. Баунти почти умерли а без баунти ранг не особо и важен.

Форум позволяет общаться и получать информацию с любым рангом. Если кто-то хочет заняться теми самыми баунти с оплатой за подпись, есть функция покупки Copper-статуса, который также снимает практически все технические ограничения младших статусов. Соответственно, обоснованно разумной причины покупать чужой аккаунт с чужой репутацией, с чужим бэкграундом нет, а это значит, что есть высокая вероятность, что пользователь делает это для неблаговидных целей, которые могут навредить другим участникам форумного сообщества. Помимо этого, торговля аккаунтами провоцирует взломы аккаунтов добропорядочных участников с целью продажи, что напрямую неприемлемо. Так что, раз Вы и сами признаёте, что ранг не особо и важен, не покупайте чужие аккаунты, общайтесь со своего, со своими мыслями, идеями и достижениями.
В большинстве случаев акки всё же покупают ради баунти, имхо.
Смысл покупки акка, по мнению новичка, есть.
Ведь стаки примерно так распределяются:
Джун - 1
Мембер/Купер - 2
и т.д.
Герой/Легенда - 8, плюс 1 за аватарку.
Итого как минимум в 4,5 раза больше у высокого ранга, чем у купленного Купера.
Поэтому, новичок, начитавшийся старых постов 17-го года про 10к $ с месячной подписной, ведется на это.
А то, что на данный момент(2019г) он получит 1 "большой толстый нихуя" (не плагиат - фраза be.open, уж очень она мне понравилась Grin) или 4,5 аналогичных "нихуя" - так он же новичек, в "розовых очках", и надежда умирает последней.
Ну а более опытные, покупающие акк для кидалова - они и не спалятся на ерунде, не нубы же.
З.Ы. что-то подсказывает мне, что при росте цены на крипту очень работы прибавиться у многих разоблачителей - скамов, продавцов/покупателей акков,  ботоферм.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
А какая разница купленный акк или нет? Тем более хайп по акка на Биткоинтолке уже прошел и вероятно безвозвратно. Баунти почти умерли а без баунти ранг не особо и важен.

Форум позволяет общаться и получать информацию с любым рангом. Если кто-то хочет заняться теми самыми баунти с оплатой за подпись, есть функция покупки Copper-статуса, который также снимает практически все технические ограничения младших статусов. Соответственно, обоснованно разумной причины покупать чужой аккаунт с чужой репутацией, с чужим бэкграундом нет, а это значит, что есть высокая вероятность, что пользователь делает это для неблаговидных целей, которые могут навредить другим участникам форумного сообщества. Помимо этого, торговля аккаунтами провоцирует взломы аккаунтов добропорядочных участников с целью продажи, что напрямую неприемлемо. Так что, раз Вы и сами признаёте, что ранг не особо и важен, не покупайте чужие аккаунты, общайтесь со своего, со своими мыслями, идеями и достижениями.
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
А какая разница купленный акк или нет? Тем более хайп по акка на Биткоинтолке уже прошел и вероятно безвозвратно. Баунти почти умерли а без баунти ранг не особо и важен.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Но поверьте, есть такие люди, которые тупо годами живут в интернете, им пофиг на реальный мир...и с каждым годом подобных людей стает все больше, плюс к этому далеко не всегда это школьники. Вот для таких людей аккаунт это целая жизнь, уже неоднократно встречал пользователей, которые в прямом смысле слова чуть вены себе не резали из-за блокировки аккаунта...так что сравнивать разные мысли разных людей...ну не совсем целесообразно Smiley

Посмотрите как расширилась категория IT за последние несколько лет. Теперь это не просто кодеры, к ним добавилась инфраструктура, а это и саппорт и раскрутка и все другие отрасли, которые существуют возле направлений бизнеса, включая юридическое сопровождение.

Реальный мир меняется, с каждым годом он все больше и больше переходит в интернет. Например ТВ-каналы постепенно теряют свою значимость, уступая каналам и информации в интернете. И поколение, которое привыкло к дешевому, безлимитному интернету - уже не смотрит телевизор.

Да и развитие идет гораздо быстрее, чем раньше. Поэтому я не удивлюсь, что в ближайшем будущем на аккаунт будут смотреть с точки зрения репутации, ведь все в открытом доступе, все посты, все советы, все знания.

Но репутацию нельзя купить.
member
Activity: 938
Merit: 76
А что плохого в таких аккаунтах? Ничем не отличаются от других пользователей. Вот если будет нарушать что-то, тогда банить.

Согласен, если они не несут за собой никакого негатива, тогда и переживать то нечего.

В моём понимании покупка аккаунтов высокого ранга  аналогична покупке орденов и медалей участников боевых действий. Человек, который их купил или завледел обманным путем, никогда не будет их заслуженным владельцем.

Аккаунт нельзя сравнивать с правительственными наградами, аккаунт это ничто, это просто воздух.
Допустим, у тебя акк зарегенный 10 лет назад, да мне похуй на это, это тебе веса никакого не дает.
Очень страннно что местные дебилы ценят пользователя по рангу аккаунта, тем более что он ничего не стоит, и ничего не гарантирует.
Поспокойнее, не кипятись.
Понятно, что ты больше в разделе "Трейдеры" сидишь, но и матчасть форума надо представлять, хотя бы верхушек нахвататься. Ну а если "похуй" на аккаунты и ранги, то зачем писать в этой теме?
з.ы. Привык ко всем на форуме на "Вы" обращаться, но тут что-то обломался. Наверно из-за того, что какой-то долбоеб обозвал многих, и меня в том числе, "дебилом".
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

Любой человек, когда расстается с деньгами - хочет получить что-то взамен. Товар, услугу, удовольствие, новую эмоцию это уже не важно. Но чаще всего, когда речь идет об экономической составляющей - человек, инвестируя деньги хочет получить больше денег.

Кому нужен Герой, пусть на самом известном форуме о биткоине? Я о нормальных людях, которые приходят просто читать, получать знания, иногда делиться своими мыслями. Никому, они могут все это делать и без ранга и даже без регистрации на этом форуме.

Способов получить обратно не много, баунти сейчас отмирает, там можно очень долго что-то вылавливать, значит остается что? Да только какой-то проект презентовать, но нормальный проект можно спокойно презентовать и с купера. Значит проект будет не особо, возможно с запахом.

Ну а услуги - тут сразу понятно, о каких услугах идет речь, те услуги, которые стоит обходить за километры.

Вот и вся экономика. А вероятность того, что кто-то расстался с долларами ради красивой картинки просто так - стремится к нулю.

Ну не совсем с Вами согласен, торговля аккаунтами процветает на многих знаменитых ресурсах.Начинал свое знакомство с интернетом еще с древних текстовых онлайн-игрушек, тот кто в теме явно помнит тогдашние масштабы торговли корявыми картинками в виде артефактов и прокачанных аккаунтов. Да и сейчас стоит прогуглить и сразу можно найти подобные торговые лавочки - Аккаунты Lineage 2 (RU). Много моих знакомых пользовались вот такими услугами, но только единицы смогли сделать хороший профит.
А знаете почему?
Да потому что большинство покупает на хайпе и мечтает "на дурачка" заработать деньги, но такого не бывает. Желающих продавать\покупать аккаунты (даже если это незаконно) всегда достаточно, вот только некоторые люди понимают что это и для чего, они делают хороший бизнес (хоть и запрещенный), а другие просто выкидывают собственные деньги просто сказать "на ветер".
Все дело в незнании и в нежелании что либо читать и конечно изучать. Ленивых людей большинство - вот в этом проблема. А если человек хочет потратить собственные деньги, то пускай...возможно станет наукой на будущее и спустив на какой то акк пару сотен баксов, он в будущем учтет предыдущий урок и сохранит нечто большее Smiley



Если ближе о bitcointalk, то здесь все по аналогии - один купит аккаунт и мастерски использует для собственного заработка, а другой просто сольет собственное бабло. Ведь очень легко отличить стиль письма того или иного человека, главное желание.

Ну покупать аккаунты по крайней мере глупо...

Аккаунт нельзя сравнивать с правительственными наградами, аккаунт это ничто, это просто воздух.
Допустим, у тебя акк зарегенный 10 лет назад, да мне похуй на это, это тебе веса никакого не дает.
Очень страннно что местные дебилы ценят пользователя по рангу аккаунта, тем более что он ничего не стоит, и ничего не гарантирует.

Каждая мысль имеет право на существования Smiley
Вот для Вас, к примеру, аккаунт "это ничто", для меня в большей степени просто хобби + иногда шанс заработать копейку на каких то шиткоинах. Но поверьте, есть такие люди, которые тупо годами живут в интернете, им пофиг на реальный мир...и с каждым годом подобных людей стает все больше, плюс к этому далеко не всегда это школьники. Вот для таких людей аккаунт это целая жизнь, уже неоднократно встречал пользователей, которые в прямом смысле слова чуть вены себе не резали из-за блокировки аккаунта...так что сравнивать разные мысли разных людей...ну не совсем целесообразно Smiley
member
Activity: 980
Merit: 48
А что плохого в таких аккаунтах? Ничем не отличаются от других пользователей. Вот если будет нарушать что-то, тогда банить.

Согласен, если они не несут за собой никакого негатива, тогда и переживать то нечего.

В моём понимании покупка аккаунтов высокого ранга  аналогична покупке орденов и медалей участников боевых действий. Человек, который их купил или завледел обманным путем, никогда не будет их заслуженным владельцем.

Аккаунт нельзя сравнивать с правительственными наградами, аккаунт это ничто, это просто воздух.
Допустим, у тебя акк зарегенный 10 лет назад, да мне похуй на это, это тебе веса никакого не дает.
Очень страннно что местные дебилы ценят пользователя по рангу аккаунта, тем более что он ничего не стоит, и ничего не гарантирует.
full member
Activity: 728
Merit: 139
Это более точное сравнение, никто не приходит в школу сразу в старший класс и в институт на 3-й курс, все начинают с начальной школы и проходят весь путь по получению знаний с самых азов.
Тут скорее дело не в отсутствии ума, а в нежелании учиться и трудиться.
Мне приведенная вами аналогия с образованием кажется неуместной . Никто не покупает хай-ранг аккаунт для получения знаний , потому что читать форум можно новичком или вообще без регистрации .
До тех пор , пока с помощью форумного аккаунта (тем более хай-ранга) можно будет тем или иным способом генерировать прибыль ,его покупку нужно расценивать , как бизнес инвестицию с целью заработка (что логично). Так что более логичной выглядит аналогия с покупкой готового бизнеса (бренда) , который уже сейчас обеспечивает определенную доходность , вместо того , что бы долгие годы создавать аналогичный бизнес с нуля (те кто пробовали самостоятельно "раскачать" свой новый мелкий бизнес , знают насколько это не просто ) .

Кто бы что не говорил , но герои и легенды даже сейчас могут зарабатывать пару сотен зелени в месяц просто делая посты на форуме . Поэтому покупка такого аккаунта за 500-100 долларов может рассматриваться как довольно выгодная с точки зрения окупаемости бизнес инвестиция .

А на счет распознавания купленных акков , то тут все довольно сложно , потому что есть куча факторов которые косвенно подтверждают смену владельца аккаунта , но я не знаю ни одного который бы мог это доказать абсолютно точно , как того , например , требуют судебные дела . Никто ведь не имеет задокументированного факта передачи в другую собственность аккаунта , верно ? (видео съемка , показания множественных очевидцев сделки и так далее) . Поэтому логичным было бы для распознавания факта смены владельца аккаунта использовать одновременное сочетание нескольких косвенных доказательств. Например : 1) аккаунт за всю историю имел посты только в англ. ветках и ру ветках форума , а тут внезапно начал постить на хинди или корейском языке 2) Пароль аккаунта был недавно изменен 3)и-мейл аккаунта был недавно изменен . Если все 3 эти факта присутствуют , то вероятность смены владельца аккаунта 99,9% .
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Ничего хорошего в торговле аккаунтами нет.

Любой человек, когда расстается с деньгами - хочет получить что-то взамен. Товар, услугу, удовольствие, новую эмоцию это уже не важно. Но чаще всего, когда речь идет об экономической составляющей - человек, инвестируя деньги хочет получить больше денег.

Кому нужен Герой, пусть на самом известном форуме о биткоине? Я о нормальных людях, которые приходят просто читать, получать знания, иногда делиться своими мыслями. Никому, они могут все это делать и без ранга и даже без регистрации на этом форуме.

Способов получить обратно не много, баунти сейчас отмирает, там можно очень долго что-то вылавливать, значит остается что? Да только какой-то проект презентовать, но нормальный проект можно спокойно презентовать и с купера. Значит проект будет не особо, возможно с запахом.

Ну а услуги - тут сразу понятно, о каких услугах идет речь, те услуги, которые стоит обходить за километры.

Вот и вся экономика. А вероятность того, что кто-то расстался с долларами ради красивой картинки просто так - стремится к нулю.
full member
Activity: 924
Merit: 148

В моём понимании покупка аккаунтов высокого ранга  аналогична покупке орденов и медалей участников боевых действий. Человек, который их купил или завладел обманным путем, никогда не будет их заслуженным владельцем.

А в моем понимании покупка высоких рангов похожа на покупку дипломов. Тот, кто привык ничего не делать самостоятельно, по причине отсутствия ума, старается прикупить себе местечко повыше. Только вот мозги себе все равно не купить, так как если и покупной акк, то все равно глупость хозяина рано или поздно высветится.
Это более точное сравнение, никто не приходит в школу сразу в старший класс и в институт на 3-й курс, все начинают с начальной школы и проходят весь путь по получению знаний с самых азов.
Тут скорее дело не в отсутствии ума, а в нежелании учиться и трудиться.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿

В моём понимании покупка аккаунтов высокого ранга  аналогична покупке орденов и медалей участников боевых действий. Человек, который их купил или завладел обманным путем, никогда не будет их заслуженным владельцем.

А в моем понимании покупка высоких рангов похожа на покупку дипломов. Тот, кто привык ничего не делать самостоятельно, по причине отсутствия ума, старается прикупить себе местечко повыше. Только вот мозги себе все равно не купить, так как если и покупной акк, то все равно глупость хозяина рано или поздно высветится.
Pages:
Jump to: