Pages:
Author

Topic: Почему пенсионеры продолжают работать? (Read 3160 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Мои родаки получают шикарную пенсию (Москва) и прочие ништяки и кайфушки. Типа скидок и бонусов. Причем они просто бывшие инженеры, а никак не номенклатура СССР. И теперь вся их работа теперь заключается в том, чтобы в теплое время года сидеть на даче и копать там грядки и выращивать овощи-фрукты чисто по-приколу.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Биржа труда сейчас предлагает низкооплачиваемые вакансии, там нет смысла искать такую работу. Чаще всего пригород предлагают. Часто смотрю платформу jooble. Там по поиску можно найти предложения по любой профессии, даже удаленную работу для себя нашла. На ресурсе заполняете анкету и ждете ответ от соискателя.
jr. member
Activity: 41
Merit: 13
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?


Те люди, которые трудились на тяжелом производстве и имеют горяций стаж в вероятно получат более высокое пенсионное обесепечение, которое покроют только лишь затраты на минимальную потребительскую корзину и частитную оплату коммунальных платежей. Увы здоровье не позволит уже быть конкурентыми на рынке труда. 

Люди, у которых оплата труда составляла средний и минимальный уровень, к сожалению, обречены на нищенское существование при выходе на пенсию. К сожалению, их дети невсегда способны обесепичить им дополнительную  финансовую помощь в дополнение к пенсионным отчислениям и как следствие не остается другого выхода как искать себе дополнительные варианты дохода

Но также есть небольшая прослойка высококвалифицированных специалистов, пенсионного возраста, которые еще максимально полезны на произодстве для своих работадетелей и поэтому их просят оставаться в штате после достижения пенсионного возраста, а также помочь в передаче своего опыта и подготовке начинающих специалистов.

 
newbie
Activity: 5
Merit: 1
Низкий уровень прожиточного минимума для пенсионеров.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
В приличных странах пенсионеры на пенсии отдыхают. А если тебе нужно работать то вывод только один, и вы его знаете.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Все это от неумения вести хозяйство и от фанатичной преданности текущему правительству.
Мои родаки работали как проклятые во времена СССР на нескольких работах (простые инженеры), заработали бабла, и сейчас весьма комфортно себя чувствуют. Имеют неплохую пенсию (Москва), всякие скидки, бонусы и прочие ништяки.
      Я еще не дожил до официальной пенсии, но вот уже 2.5 года как официальный безработный, тоже себя неплохо чувствую, содержу семью. Но потому что я не поверил нашему правительству и заранее подстраховался. А которые люди лохи, то те сдуру понадеялись, что им будет кайф после 60 лет, несмотря на многие десятилетия бесконечного вранья... те конечно щас просто сосут и вынуждены работать.
      Вердикт - в этой жизни, в этой стране надо пока еще надеяться ТОЛЬКО  на самого себя, никогда не верить государству и думать своей головой. А если ты идиот или дурак... ну... значить такова судьба.... Это не лечится..
newbie
Activity: 17
Merit: 0

У них пенсия я так понял 10-12к. Я не представляю как можно прожить на 10-12к целый месяц если они ещё и за квартиру платят, ну положим 6-7 у них остаётся. Жесть
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Вывезти на пенсию непросто. Да и веселее, если здоровье позволяет конечно
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Чтобы скучно не было я так думаю. Или если есть здоровье то почему бы не заработать деньжат!
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Банально нехватает бабла. Хотя смотря кем работал нынешний пенсионер раньше.

Работают чтобы выжить, но вы сами понимаете куда могут взять пенсионера на работу, это или туалеты и полы мыть в школах, или на какой то пропускной сидеть за два рубля. Это все нацелено на выживание и работой назвать это очень трудно. А на нормальную работу пенсионера не возьмут, ну и человек должен на пенсии уже отдыхать, в парке гулять, заниматься хобби, а не ишачить дальше.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Банально нехватает бабла. Хотя смотря кем работал нынешний пенсионер раньше.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Потому что я не знаю чего нужно добиться чтобы получать нормальную пенсию. Моя бабушка трудилась с 16 до 65 в ателье. Сейчас получает 17 тысяч. По сравнению с остальными пенсионерами много. Но за такую "красочно" прожитую жизнь ничтожно мало.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Потому что нехватает денег по моему это очевидно!!
newbie
Activity: 16
Merit: 0
С такими пенсиями будешь работать как милый
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Чтоб с ума не сойти от безделья. Ну или из-за затруднительного финансового положения.
Всякое бывает...
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Пенсии мизерные, что бы нормально есть и платить за квартиру нужно продолжать работать
newbie
Activity: 19
Merit: 0
В странах СНГ это из за низкого уровня жизни, всем уже известно что на пенсию почти невозможно выжить. Люди оказываются в нелегких ситуациях и вынуждены работать. А некоторым просто скучно.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
У меня много кто из знакомых реально от скуки, потому что родственники далеко, а дома целый день не айс сидеть
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Не все люди получают достойную пенсию, так как за ту суму очень сложно выжить и приходится работать
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Откуда столько негатива?  Huh
в основном все банально просто - люди вышедшие на пенсию и продолжающие работать хотят жить, а не выживать! поэтому они и вынуждены работать.
Pages:
Jump to: