Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 110. (Read 48865 times)

full member
Activity: 504
Merit: 109
Надеюсь что связь между криптой и фиатом пропадет вообще и в дальнейшем не зависимо от перепадов и кризисов в экономике где гуляет фиат, крипта будет жить своей жизнью, а мы с ней Smiley

По идеи так и должно быть, но мне кажется что этого не случиться та и кризис если будет то он точно зацепит все секторы экономики  в том числе и криптовалюту.

Криптовалюта может стать островом спасения в случае общемирового кризиса. Главное, чтобы были обеспечены для этого благоприятные условия.
full member
Activity: 396
Merit: 100
Я очень надеюсь что мировой обвал  не как не повлияет на криптовалюту. Это обсалютно разные две сферы. Не связанные между собой вообще не как
hero member
Activity: 840
Merit: 529
это весьма интересный и тонкий вопрос. мировые кризисы случаются, когда элиты хотят собрать жирок с расслабившегося народа. фактически первый жирок с криптосообщества был собран в начале 2018 года, сейчас собирать нечего. а вот если будет ещё один взрывной рост крипты, то потом падение может стать ещё громче)))
full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
Я не думаю, что в криптовалюте нам придется искать убежище. Скорее всего, криптовалюта тоже получит очень большой удар
криптовалюта не получит удар, она уже испытывает этот удар, все думают что люди потекут от кризиса в крипту, только она не ликвидна и не помогает сберечь деньги.
В случае мирового кризиса большие деньги конечно в крипту не потекут тут даже спорить не о чем, но мелкие инвесторы и люди имеющие небольшие сбережения вполне могут переводить часть сбережений в крипту в надежде на рост в будущем, им просто больше не во что будет вкладывать, а смотреть как дешевеет фиат не хочется.
Ну вот и получается, что криптовалюта уж точно не сбережет наш капитал. Ожидать чуда и того что биток вдруг взлетит вверх во время кризиса я бы не стал
hero member
Activity: 895
Merit: 500
Я не думаю, что в криптовалюте нам придется искать убежище. Скорее всего, криптовалюта тоже получит очень большой удар
криптовалюта не получит удар, она уже испытывает этот удар, все думают что люди потекут от кризиса в крипту, только она не ликвидна и не помогает сберечь деньги.
В случае мирового кризиса большие деньги конечно в крипту не потекут тут даже спорить не о чем, но мелкие инвесторы и люди имеющие небольшие сбережения вполне могут переводить часть сбережений в крипту в надежде на рост в будущем, им просто больше не во что будет вкладывать, а смотреть как дешевеет фиат не хочется.
member
Activity: 322
Merit: 12
Я не думаю, что в криптовалюте нам придется искать убежище. Скорее всего, криптовалюта тоже получит очень большой удар
криптовалюта не получит удар, она уже испытывает этот удар, все думают что люди потекут от кризиса в крипту, только она не ликвидна и не помогает сберечь деньги.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я не думаю, что в криптовалюте нам придется искать убежище. Скорее всего, криптовалюта тоже получит очень большой удар
newbie
Activity: 275
Merit: 0
а у нас опять кризис? мне кажется с 2008 мы постоянно живем в этой ж..е, есть небольшие колебания, но каких то существенных сдвигов в стабильное будущее пока не наблюдаю

После последнего кризиса мировая экономика так и не оправилась до конца. Следующий обещают еще круче, и чем все это закончится не известно. Будем надеяться крипта его преодолеет и выживет.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
а у нас опять кризис? мне кажется с 2008 мы постоянно живем в этой ж..е, есть небольшие колебания, но каких то существенных сдвигов в стабильное будущее пока не наблюдаю
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Мне кажется, кризис придёт осенью, а зимой биток обвалится. А альткоины будут на том же уровне или даже потихонечку рости. После такого роста, как у биткойна, обычно бывает жесткий спад. Может кризис с этого и начнётся. Но мы конечно будем расчитывать на лучшее.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Останется свободным платежным средством. Но курсы, естественно (на любых биржах и обменниках)сильно просядут.
member
Activity: 224
Merit: 11
Я считаю, что экономический кризис подорвет доверие к банкам и фиатным деньгам. А это значит, что инвесторам придется искать другие активы, и криптовалюта не останется в стороне! Увеличится спрос на крипту, а значит и цена увеличится.

Только что на данный момент вы сможете сделать с криптой? Сейчас большинство инвесторов смотрят на рынок, и даже не планируют ни копейки вложить сюда, потому что очень огромная волатильность. Вот когда риски будут сведены к минимуму, тогда я думаю крупные инвесторы и рассмотрят этот рынок.

А в каких инструментах они будут пережидать неспокойые времена? В американских казначейских облигациях? Или может часть уйдет в крипту?

Крипта это высокорискованный инструмент. Конечно все возможно, важно еще какая причина кризиса будет. Но ввобще принято в неспокойные времена уходить в наиболее надежные активы или даже в кэш.

Понятно, что инвесторы спасаются в низковолатильных инструментах. Но крипте достаточно сложно будет переварить и 3-5% от суммарных инвестиций институционалов.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я ожидаю, в связи с мировым кризисом, дополнительного привлечения средств в размере 100-200 млрд дол. И мы увидим хороший рост рынка криптовалюты!
Это только предположение, если мировой рынок настигнет кризис, то он скажется и на крипте. Тут все взаимосвязано.
member
Activity: 364
Merit: 15
ризис в отдельной странен очень популилизирует крипту в ней , к примеру сейчас в Иране стоимость битка достигает 20к , многие пытаются даже не приумножить деньги а просто сохранить. 
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Вчера проскочила новость, что на рынке Ирана цена битка доходила до 20к из-за девальвации местной валюты в связи с санкциями. Как оно будет неизвестно, но звоночки о том, что люди спасают бабло через крипту уже есть.
такие звоночки уже были, в той же африке ценик давно был тоже больше 20к когда везде стоила в разы ниже. а так да думаю даже взрослые дяди работяги при кризисе задумаются куда преобразовать их  деньги и волей не волей присмотряться к битку, но если будет такое и пойдет  резкий скачек вверх, страшно представить как после будем падать в низ.
В Африке было такое, но в Африке была проблема с выводом. Завести и продать биток можно было там без проблем, а на вывод ушло бы 3 года и как бы обесценилась локальная валюта неизвестно, а биток потом и без Африки до 20 выстрелил.
member
Activity: 462
Merit: 10
simply getting the job done
Ну, я полагаю пока рано говорить о каком-то новом кризисе, но если предположить что такой настанет, то логично, что деньги будут перетекать из рисковых активов в более надежные. Надежными всегда являлись золото, ейна, доллар. Крипта будет относиться к наиболее рискованным активам, тем более, что отсутствует  регулирование рынка. Так что мое мнение, крипта в кризис будет падать.
member
Activity: 168
Merit: 10
Я ожидаю, в связи с мировым кризисом, дополнительного привлечения средств в размере 100-200 млрд дол. И мы увидим хороший рост рынка криптовалюты!
member
Activity: 140
Merit: 10
Вчера проскочила новость, что на рынке Ирана цена битка доходила до 20к из-за девальвации местной валюты в связи с санкциями. Как оно будет неизвестно, но звоночки о том, что люди спасают бабло через крипту уже есть.
такие звоночки уже были, в той же африке ценик давно был тоже больше 20к когда везде стоила в разы ниже. а так да думаю даже взрослые дяди работяги при кризисе задумаются куда преобразовать их  деньги и волей не волей присмотряться к битку, но если будет такое и пойдет  резкий скачек вверх, страшно представить как после будем падать в низ.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Вчера проскочила новость, что на рынке Ирана цена битка доходила до 20к из-за девальвации местной валюты в связи с санкциями. Как оно будет неизвестно, но звоночки о том, что люди спасают бабло через крипту уже есть.
Когда в Индии проводили денежную реформу в конце 2016 года то многие индусы покупали битки, биток тогда хорошо рос на этом.
Если случится мировой кризис то на биток это конечно повлияет и биток будет расти, некоторые избранные альты тоже будут расти, а весь шлак прекратит свое существование.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Вчера проскочила новость, что на рынке Ирана цена битка доходила до 20к из-за девальвации местной валюты в связи с санкциями. Как оно будет неизвестно, но звоночки о том, что люди спасают бабло через крипту уже есть.
То же самое в Африке было, хочется думать , что и дальше так будут, но глобально на местах будет что-то еще - золото или сигареты.
Jump to: