Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 105. (Read 48865 times)

jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Мировой кризис пока ничего общего с нашим кризисом не имеет.  Мы пока только на ноги становимся. Еще ничего не отрегулировано. Может сентябрьские слушания внесут некоторую ясность.
full member
Activity: 504
Merit: 109
Крипта от этого тоже очень сильно пострадает, потому что я сомневаюсь в том, что люди прибегут именно в криптовалюту пытаться спасти свои средства.

Могут побежать, если внимательно посмотрят на курсы монет/токенов основных (по капитализации) проектов, которые (в среднем) только растут со временем.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Думаю, люди с кэшем будут также настороженно ждать и смотреть на рынок, снижая свои риски.
member
Activity: 336
Merit: 10
Крипта от этого тоже очень сильно пострадает, потому что я сомневаюсь в том, что люди прибегут именно в криптовалюту пытаться спасти свои средства.
member
Activity: 434
Merit: 49
Я все таки больше придерживаюсь мнения что в момент мирового кризиса крипта будет падать в цене, так как будет нехватка денег и как следствие отток капитала со всех отраслей, тем более с такого волатильного и нестабильного рынка как крипторынок. Очень сомневаюсь что крипта будет убежищем в кризис, скорее наоборот все будут убегать в более стабильные активы чтобы переждать трудные времена.
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Криптовалюта явно будет переживать как и весь мир не самые лучшие времена. Да собственно она сейчас их переживает. Кризис ее может вообще убить
member
Activity: 406
Merit: 10
Криптовалюта конечно же тоже будет переживать не самые лучшие времена, поэтому думать о том, что крипта спасет вас от кризиса не нужно
full member
Activity: 504
Merit: 109

Это зависит от фундаментального характера кризиса. Что мешало туркам вместо крипты доллара купить, еще больше бы сохранили. Другой вопрос если кризис будет такого масштаба и доллар будет валиться, но тогда скорее в недвижимость будут вливаться.

В недвижку есть смысл вкладываться если есть возможность сдавать недвижимость в аренду, а что будет если доллар начнет валиться и производство встанет хз, тогда может лучше не в недвижку а в биткоин и золото вложиться.

К сожалению, правильный ответ будет известен только со временем, а дейстовать надо именно сейчас.
sr. member
Activity: 706
Merit: 250

Это зависит от фундаментального характера кризиса. Что мешало туркам вместо крипты доллара купить, еще больше бы сохранили. Другой вопрос если кризис будет такого масштаба и доллар будет валиться, но тогда скорее в недвижимость будут вливаться.

В недвижку есть смысл вкладываться если есть возможность сдавать недвижимость в аренду, а что будет если доллар начнет валиться и производство встанет хз, тогда может лучше не в недвижку а в биткоин и золото вложиться.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Криптовалюта не окрепла еще до такой степени, чтобы думать о том, что люди во время кризиса пойдут вкладывать все свои кровно заработанные именно в нее

а разве в 13 году рост битка не связывали с кризисом на Кипре и перетеканием капитала в биток?  само собой это была временная накачка и потом произошел отток бабок обратно. Но сам факт такой ситуации говорит о такой возможности и при следующем уже мировом кризисе экономике

Подтверждение вашим словам новости последних дней. В Иране биток торгуется х2 от текущих цен, во всяком случае пару недель назад, именно из-за попыток людей сохранить деньги на фоне новых обещанных санкций и боязни увеличения инфляции, а вот новость совсем свежая - в Турции на фоне обвала лиры торги битком увеличились на 46%. Так что не надо Всему населению разбираться в крипте, чтобы увеличить продажи битка, достаточно в этом разбираться небольшой его части.

Это зависит от фундаментального характера кризиса. Что мешало туркам вместо крипты доллара купить, еще больше бы сохранили. Другой вопрос если кризис будет такого масштаба и доллар будет валиться, но тогда скорее в недвижимость будут вливаться.
member
Activity: 406
Merit: 10
Криптовалюта не окрепла еще до такой степени, чтобы думать о том, что люди во время кризиса пойдут вкладывать все свои кровно заработанные именно в нее

а разве в 13 году рост битка не связывали с кризисом на Кипре и перетеканием капитала в биток?  само собой это была временная накачка и потом произошел отток бабок обратно. Но сам факт такой ситуации говорит о такой возможности и при следующем уже мировом кризисе экономике

Подтверждение вашим словам новости последних дней. В Иране биток торгуется х2 от текущих цен, во всяком случае пару недель назад, именно из-за попыток людей сохранить деньги на фоне новых обещанных санкций и боязни увеличения инфляции, а вот новость совсем свежая - в Турции на фоне обвала лиры торги битком увеличились на 46%. Так что не надо Всему населению разбираться в крипте, чтобы увеличить продажи битка, достаточно в этом разбираться небольшой его части.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Мне кажется , что в кризис поведение многих держателей фиатных активов может быть непредсказуемым. Крупные владельцы будут уходить в недвижимость и золото, а вот мелкие могут на волне паники начать и криптовалюту скупать. Все может быть   
sr. member
Activity: 560
Merit: 256
Добрый. Мое мнение что кризис никак не повлияет на крипту, а наооброт может в кризис пойти бурный рост крипты. Желаю всем удачи.


Согласен, во время кризиса, все выбирают надежный инструменты хранения или инвестирования, такие как золото и недвижимость.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Мне кажется, что у крипты другие проблемы и кризис особо не никак на данный рынок не повлияет
Вполне может повлиять кризис и на крипту. Как говорят гуру крипторынка, деньги крупных инвесторов уже присутствуют на рынке, а в кризис крупный капитал в первую очередь будет традиционно выводить средства из высокорисковых активов, каким крипта и является.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
В этом мире все на все влияет, так что это событие точно не пройдет незамеченным для рынка криптовалют, причем, наиболее вероятны именно негативные последствия.

А я вот думаю что для крипты это будет хорошее время. Оно не раздуто как доллар. Никто биткоинов себе просто так не напечатает. И во время кризиса это будет отличный инструмент для замены привычной денежной системы. Могу ошибаться, но я так думаю.

Для обычных платежей BTC вряд ли сгодится, но неплохо было бы увидеть его в качестве, например, резервной валюты.
Ни биткоин, ни альты как средство платежа в широком масштабе сейчас вряд ли будет рассматриваться. Все криптоактивы подвержены слишком высокой волатильности, поэтому до сих пор процент расчетов в крипте не высок.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Смелое идея -очень будет кстати ,и те кто в теме получат своё вознаграждение с верхом.  Grin Вариант вполне реальный - ведь с каждым днём сообщество криптолюбителей растёт и уже глубокая интеграция криптовалюты в разные сферы ,читал что в одной из стран будут проводить выборы на технологии блокчейн - наверно будут делать ICO  Grin  Я пока такое время наступит смотрю в сторону проектов ICO - главное хорошо подыскать достойного претендента  с хорошим продуктом и маркетингом.Сейчас взял BOOSTO project .
member
Activity: 252
Merit: 10
Мне кажется, что у крипты другие проблемы и кризис особо не никак на данный рынок не повлияет
member
Activity: 196
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Криптовалюта не окрепла еще до такой степени, чтобы думать о том, что люди во время кризиса пойдут вкладывать все свои кровно заработанные именно в нее

а разве в 13 году рост битка не связывали с кризисом на Кипре и перетеканием капитала в биток?  само собой это была временная накачка и потом произошел отток бабок обратно. Но сам факт такой ситуации говорит о такой возможности и при следующем уже мировом кризисе экономике
member
Activity: 406
Merit: 49
Кризис кризисом , а  в крипту на свой страх и риск инвестирую только те у которых есть хоть какие то свободные деньги , если таковых нет , то пусть и грантии дадут на рост , инвестировать нечем, ко всему все понимают что рынок волонтильный и не всегда правильно закрывать позиции на просадке , и вот снова таки упираеться в свободные средства.
newbie
Activity: 219
Merit: 0
Согласен, во время кризиса, все выбирают надежный инструменты хранения или инвестирования, такие как золото и недвижимость.

Сто процентно надежного в этом мире не существует, все динамично. Цены на недвижимость и золото тоже очень значительно падают и поднимаются.
Jump to: