Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 107. (Read 48865 times)

member
Activity: 191
Merit: 10
Позитивно это не скажется на криптовалюте это точно, не нужно ждать чуда. Но все равно часть капитала наверняка попытаются спасти именно в криптовалюте
Так это и есть позитив когда от кризиса будут спасать деньги и переводить в крипту. А из крипты никто не будет выводить в налик, получим рост крипты во время кризиса.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Позитивно это не скажется на криптовалюте это точно, не нужно ждать чуда. Но все равно часть капитала наверняка попытаются спасти именно в криптовалюте
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
В последнем видео у Hamaha есть про возможность нового кризиса и он проводит параллели с 2008 годом, хоть там и немного но все же - https://www.youtube.com/watch?v=cJqwPBaiNv0. Там же и неплохие прогнозы по крипте.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Ну это прям вот вообще невозможно предугадать. Рынок криптовалют - это вообще загадка для всех, а как и что будет в связи с этим или этим - это 50/50)) Может будет, а может и нет.
Напрягло в этой теме только одно - я подумала о мировом кризисе. Прям взгрустнулось.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Мне кажется, что в случае мирового кризиса криптовалюта может послужить  в качестве транзитера для быстрого перемещения средств благодаря своей анонимности. Но пока мирового кризиса нет, а вот кризис крипты-налицо! 

К сожалению мировой кризис не за горами, и приходит он не сам, а создается. В это время очень богатые, становятся еще богаче, а все остальные беднее. А этим людям крипта в качестве сокрытия своих средств не к чему, они хозяева денег.
а мен наоборот кажется, что крипта здесь будет очень кстати и от этого курс только поднимется.
newbie
Activity: 199
Merit: 0
Мне кажется, что в случае мирового кризиса криптовалюта может послужить  в качестве транзитера для быстрого перемещения средств благодаря своей анонимности. Но пока мирового кризиса нет, а вот кризис крипты-налицо! 

К сожалению мировой кризис не за горами, и приходит он не сам, а создается. В это время очень богатые, становятся еще богаче, а все остальные беднее. А этим людям крипта в качестве сокрытия своих средств не к чему, они хозяева денег.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
EndChain - Complete Logistical Solution
Если случится кризис - это только на руку. Думаю, крипта, не только не упадет, но еще и подымится. В основном когда случается кризис, люди начинают искать пути-отходы "что делать" Начинают влаживаться, что б хоть что-то поиметь. Обычно это золото, доллары, евро и т.д. и крипта не исключение. На мой взгляд все-таки крипта подымится в несколько раз, но это я так думаю, может кто-то со мной не согласен. Пишите как вы думаете, буду рад узнать мнения остальных.
Конечно часть людей те кто знакомый с криптовалютой переведут фиат в крипту но я очень сомневаюсь что кризис спровоцирует рост криптовалюты в несколько раз, очень мало людей знает об этом рынке и нету доверия к этому рынка у большинства людей  
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Мне кажется, что в случае мирового кризиса криптовалюта может послужить  в качестве транзитера для быстрого перемещения средств благодаря своей анонимности. Но пока мирового кризиса нет, а вот кризис крипты-налицо! 
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Если случится кризис - это только на руку. Думаю, крипта, не только не упадет, но еще и подымится. В основном когда случается кризис, люди начинают искать пути-отходы "что делать" Начинают влаживаться, что б хоть что-то поиметь. Обычно это золото, доллары, евро и т.д. и крипта не исключение. На мой взгляд все-таки крипта подымится в несколько раз, но это я так думаю, может кто-то со мной не согласен. Пишите как вы думаете, буду рад узнать мнения остальных.

Золото актив практически вечный, в валюты люди вкладывают средства когда их национальная валюта падает, а вот почему люди до сих пор не имевшие дела с криптой, должны ее в случае кризиса начать покупать - большой вопрос. Не станет население этого делать. А крупный бизнес всегда в начале кризиса выходит из высокорисковых активов в первую очередь.
member
Activity: 602
Merit: 11
Конечно для серьезных денег нужны определенные правила игры. Большой капитал в большинстве случаев опирается на поддержку государств и при возникновении кризиса государство теми или иными способами стремится поддержать нуждающиеся компании. В сфере крипты такого не произойдет, да и правил игры еще никаких нет. Поэтому крипта и остается высоко рискованным активом.
"серьезные деньги" как раз обходят все определнные правила "для остальных" Wink и большому капиталу плевать на любые государства, если конечно речь идет о "большом"... они выше любого правительства и манипулируют ими в своих интересах, деньги сейчас - ето главное правило Smiley
member
Activity: 476
Merit: 10
Конечно для серьезных денег нужны определенные правила игры. Большой капитал в большинстве случаев опирается на поддержку государств и при возникновении кризиса государство теми или иными способами стремится поддержать нуждающиеся компании. В сфере крипты такого не произойдет, да и правил игры еще никаких нет. Поэтому крипта и остается высоко рискованным активом.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Если случится кризис - это только на руку. Думаю, крипта, не только не упадет, но еще и подымится. В основном когда случается кризис, люди начинают искать пути-отходы "что делать" Начинают влаживаться, что б хоть что-то поиметь. Обычно это золото, доллары, евро и т.д. и крипта не исключение. На мой взгляд все-таки крипта подымится в несколько раз, но это я так думаю, может кто-то со мной не согласен. Пишите как вы думаете, буду рад узнать мнения остальных.

В крипту большой капитал пойдет только в том случае, если будет регулирование и хоть какое-то подобие цивилизованного рынка.
Очень хорошо, если до глобального кризиса эти вопросы будут решены. Если нет - не видать на рынке институциональных денег.
member
Activity: 252
Merit: 10
Если случится кризис - это только на руку. Думаю, крипта, не только не упадет, но еще и подымится. В основном когда случается кризис, люди начинают искать пути-отходы "что делать" Начинают влаживаться, что б хоть что-то поиметь. Обычно это золото, доллары, евро и т.д. и крипта не исключение. На мой взгляд все-таки крипта подымится в несколько раз, но это я так думаю, может кто-то со мной не согласен. Пишите как вы думаете, буду рад узнать мнения остальных.
member
Activity: 448
Merit: 37
Крипто-энтузиастам кажется логичным , что во время финансового кризиса , детище Сатоши Накамото , как он того и ожидал , сможет нанести удар по безграничной власти банков и финансовых институтов , тем самым принося пользователям криптовалют свободу и взвинчивая ее курс до небес . Но проблема в том что так мыслят только крипто фанатики , а 99% мыслящих людей с деньгами и не подумают сюда нести свои миллиарды , потому что понимают , что тут их просто разведут , как и всех остальных хомяков . Если до кризиса на законодательном уровне не будут приняты финансовые гарантии для инвесторов и их защита , то деньги сюда не придут и крупта рухнет вместе с остальными рынками , имхо.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Мировой кризис таковым называется не от балды. Криптовалюту падение при таком развитии событий тоже не минует. Посмотрите недавнее падение фондовых рынков и сравните как в это время себя "чувствовала" крипта.
Полностью согласен с Вами, на рыке крипты есть всегда отражение действий которые происходятм с фиатными деньгами Wink
full member
Activity: 658
Merit: 102
логичным было бы если бы люди бросили фиат и устроили нам декабрьскую фиесту,но что более вероятно люди переведут свои деньги в золото ,а крипта так и будет вариться с малым % людей которые к нам прийдут
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
А я полагаю, что когда кризис разразится (если это случится), то многие пожелают зафиксировать свою прибыль в крипте. И это правильною И для крипты хорошо и для инвестора....
ну не совсем, знаете тут не факт, что крипта не упадет, если мы говорим о кризисе то как я понимаю валюты обесцениваются, государственные к примеру, а крипта в основном обменивается на доллары, следовательно по факту крипта может и не упасть, а вот ее ценность в долларах будет меньше.
member
Activity: 462
Merit: 10
Как повлияет мировой кризис на состояние криптовалютного рынка, сложно сказать, но однозначно, влияние будет. Возможно, крипта от этого только выиграет.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
А я полагаю, что когда кризис разразится (если это случится), то многие пожелают зафиксировать свою прибыль в крипте. И это правильною И для крипты хорошо и для инвестора....
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Мировой кризис таковым называется не от балды. Криптовалюту падение при таком развитии событий тоже не минует. Посмотрите недавнее падение фондовых рынков и сравните как в это время себя "чувствовала" крипта.
Jump to: