Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 128. (Read 48677 times)

jr. member
Activity: 169
Merit: 2
Крипта поведет себя так, как поведут себя люди, которые могли бы сделать вложения. Если наступит кризис, у людей все активы тоже покатятся вниз... не думаю, что все ринутся нырять со всем тем, что останется от запасов, в крипту... слишком рискованный ход... думаю, что люди будут не вкладываться, а пережидать бурю...
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Если в мире настанет глобальный кризис то на крипте думаю это скажется очень положительно потому что все захотят спасти свои деньги и вложат их в крипту соответственно
Ничего смешнее я не слышал! Т.е. захотят спасти от кризиса (а это падение 20-30% от нынешних цен) и вложат в крипту, где падение 70% за полгодаHuh Да никак на крипте не скажется! А если и скажется, то только в худшую сторону - в первую очередь вытаскивают деньги из рискованных активов, а тут крипта №1
Это как это 70% падение крипты было? Я смотрю что биткоин упал в 3 раза, эфир тоже в 3 раза упал, а некоторые монеты я вижу и в 40 раз упали. При кризисе такого падения конечно быть не должно, но это смотря какой будет кризис и в каких странах.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
Я думаю, что если наступит кризис, крипта будет под большим ударом. Никто не понесет свои деньги в высокорисковые активы, найдут другие способы пережить кризис.
member
Activity: 210
Merit: 10
Если в мире настанет глобальный кризис то на крипте думаю это скажется очень положительно потому что все захотят спасти свои деньги и вложат их в крипту соответственно
Ничего смешнее я не слышал! Т.е. захотят спасти от кризиса (а это падение 20-30% от нынешних цен) и вложат в крипту, где падение 70% за полгодаHuh Да никак на крипте не скажется! А если и скажется, то только в худшую сторону - в первую очередь вытаскивают деньги из рискованных активов, а тут крипта №1
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Крипта это высокорискованый вид инвестиций, а в кризис все и так будет валится хуже некуда. Так что думаю деньги навряд ли станут сюда перетекать. Крупные игроки выберут тихие гавани для сохранения своего капитала.
member
Activity: 210
Merit: 10
Если в мире настанет глобальный кризис то на крипте думаю это скажется очень положительно потому что все захотят спасти свои деньги и вложат их в крипту соответственно
Ничего смешнее я не слышал! Т.е. захотят спасти от кризиса (а это падение 20-30% от нынешних цен) и вложат в крипту, где падение 70% за полгодаHuh Да никак на крипте не скажется! А если и скажется, то только в худшую сторону - в первую очередь вытаскивают деньги из рискованных активов, а тут крипта №1
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Криптовалюта в случае мирового кризиса тоже падет. Меня всегда удивляли утверждения, что при мировом кризисе инвесторы начнут перебегать в крипту. Крипта - это высокорисковый актив, при мировом кризисе страх  и  паника не минуют и криптоактивы.
Не факт. Это новый рынок и говорить однозначно, что крипта пойдет на дно со всеми нельзя.
Да, большие деньги боятся сюда заходить пока что, но как только решатся вопросы с регуляцией, ситуация может кардинально поменяться.
hero member
Activity: 854
Merit: 500
Если в мире настанет глобальный кризис то на крипте думаю это скажется очень положительно потому что все захотят спасти свои деньги и вложат их в крипту соответственно
member
Activity: 294
Merit: 10
предпосылки для роста во время кризиса конечно есть, но многие уже пережившие не один крисис наверное будут более консервативны.
member
Activity: 336
Merit: 10
Крипта все же создана для изменения финансового строя, мне кажется как раз таки в кризис она может получить точек к развитию. Не сфера ИКО, а именно уже устоявшиеся на рынке коины.
крипта, нацелена на функциональность, удобство, децентрализованное управление и прозрачность и имеет все шансы стать ключевой частью финансовой системы будущего. А не просто каким-то спекулятивным активом, цена которого растет, пока ЦБ давят на педаль газа.
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Скорее всего в кризис, если отток капитала в крипту и произойдёт - то это будут строго определённые проекты. В то время, как слабые проекты продолжат загибаться.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Крипта все же создана для изменения финансового строя, мне кажется как раз таки в кризис она может получить точек к развитию. Не сфера ИКО, а именно уже устоявшиеся на рынке коины.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Криптовалюта в случае мирового кризиса тоже падет. Меня всегда удивляли утверждения, что при мировом кризисе инвесторы начнут перебегать в крипту. Крипта - это высокорисковый актив, при мировом кризисе страх  и  паника не минуют и криптоактивы.
member
Activity: 294
Merit: 11
Любой глобальный экономический кризис, это кризис ликвидности в первую очередь. На крипте он отразится очень сильно. Будут сильные распродажи, падение абсолютно всех монет в стоимости и сильный отток капитала из сферы. Крипта это венчурный рынок, а никакая не тихая гавань. Первые деньги побегут именно отсюда. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Радует одно, что пока такая ситуация не наступила.
Полностью согласен. Крупные инвесторы и в более благоприятной ситуации, чем кризис, не инвестировали огромные средства в нерегулируемый рынок криптовалют. С чего бы им в кризис вливать свои средства в один из самых рискованных рынков. А вот холдеры в кризис могут и скорее всего и будут, сливать свои активы в криптовалюте. Когда цены будут валиться, всех охватит паника и начнутся распродажи, что ещё больше усугубит падение, так как все кинутся продавать.  Проблема рынка криптовалют в сравнительно небольшой капитализации и нерегулируемости, что как раз взаимосвязано.
full member
Activity: 518
Merit: 118
Заметил, что негативные факторы на фондовых биржах тоже сказывается на крипте в ту же сторону. Скорее всего при мировом кризисе будет точно такое же падение. Но возможен вариант, что будут перетекать сюда средства, но маловероятно.
а с чем это связано? Институциональные инвестора выходят в фиат? Поидее логика работы на всех биржах одинакова, ждёшь падения - выходи в фиат
Дело же не в самих институционалах, а в их клиентах. Институциональные инвестора не свои личные деньги инвестируют, а деньги тех, кто в фонд вложился - институционалы это частные пенсионные фонды, паевые фонды, кредитные союзы, трасты всякие и даже банки. А каждый из пайщиков, вкладчиков - это обычный человек и он подвержен панике при негативных изменениях на рынке, и очень часто эта паника приобретает лавинообразный характер. Поэтому институционалы должны очень хорошо просчитывать свои риски и поведение своих клиентов, чтобы не остаться без их денег.
member
Activity: 420
Merit: 51
Для ответа на этот вопрос достаточно обратиться к ближайшей истории. Как повела себя криптовалюта при недавней просадке фондовых рынков весной этого года? Для тех кто не знает, напомню что в этот день она обновила годовой минимум.
Также не стоит забывать про привязку к доллару и отсутствие на данный момент развитой инфраструктуры для повсеместных расчетов.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Не секрет что мировой экономический кризис случается раз в 8-10 лет. Так с прошлого прошло уже 10 лет. Так что скорей всего в ближайшие годы случится новый. Как вы думаете крипта упадет вместе со всем финансовым рынком или наоборот часть фондового рынка решит влить деньги в крипту и крипта вырастет в 10-50 раз?
Во время кризисов на финансовых рынках инвесторы продают свои активы. Так как рынок криптовалют высокорискованный рынок, я думаю, что в кризис будет большой отток средств из него, причём раньше чем с фондового рынка, что может спровоцировать обвал цен на криптовалюты.


А может быть и обратный эффект, инвесторы продадут активы и  вложатся во что-то более интересное например в криптовалюту. Я думаю крипто валютный рынок с мировой экономикой мало связан.
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
Не секрет что мировой экономический кризис случается раз в 8-10 лет. Так с прошлого прошло уже 10 лет. Так что скорей всего в ближайшие годы случится новый. Как вы думаете крипта упадет вместе со всем финансовым рынком или наоборот часть фондового рынка решит влить деньги в крипту и крипта вырастет в 10-50 раз?
Во время кризисов на финансовых рынках инвесторы продают свои активы. Так как рынок криптовалют высокорискованный рынок, я думаю, что в кризис будет большой отток средств из него, причём раньше чем с фондового рынка, что может спровоцировать обвал цен на криптовалюты.
member
Activity: 378
Merit: 16
Заметил, что негативные факторы на фондовых биржах тоже сказывается на крипте в ту же сторону. Скорее всего при мировом кризисе будет точно такое же падение. Но возможен вариант, что будут перетекать сюда средства, но маловероятно.
а с чем это связано? Институциональные инвестора выходят в фиат? Поидее логика работы на всех биржах одинакова, ждёшь падения - выходи в фиат
full member
Activity: 672
Merit: 101
www.cd3d.app
Заметил, что негативные факторы на фондовых биржах тоже сказывается на крипте в ту же сторону. Скорее всего при мировом кризисе будет точно такое же падение. Но возможен вариант, что будут перетекать сюда средства, но маловероятно.
Jump to: