Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 130. (Read 48677 times)

sr. member
Activity: 560
Merit: 270
ну если все логично тогда все как при инфляции обычных валют, например рублю падает бакс растет и наоборот,если бакс падает крипта растет, думаю нам это на руку, главное что бы не печатались бабки
member
Activity: 476
Merit: 12
Крипта новое изобретение и не одного финансового кризиса пока не пережила. В таких обстоятельствах людям свойственно искать убежище в чем-то проверенном временем и надежном, но никак не в крипте. Как всегда это золото, фиат - что-то из мировых резервных валют.
full member
Activity: 468
Merit: 100
К сожалению, я практически уверен в том, что если начнется кризис, то люди не в крипте будут искать финансовое убежище и не будет взлета битка до миллиона) А вернее падения доллара
О каком финансовом убежище может идти речь в момент кризиса, будет все как обычно, распродажа всех активов и покупка долларов и американских бондов.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Однозначно! Однозначно если посыпется мир, бабло потечёт сюда. Сейчас ещё нет массовой истерии, как было в конце 2017 года на тему "будущего и крипты", но, я ежедневно просматриваю новостные сайты, тут разрабатывают биржу для институционалов, тут традиционные инвесторы купили что-то в крипте. Бабло сюда точно вкачивается, даже не сомневайтесь - в будущем нас ждут космические иксы
Понятное дело, что инвестиции в крипту постоянно будут продолжаться, и с этим только будет расти капитализация рынка, но не думаю, что из-за этого и хорошего новостного фона будут космические иксы - это сугубо моё мнение.
Как знать что нам где и когда угатовано. Вполне возможно начнется вложение в крипту так как людям свойственно искать альтернативу своим сбережениям. Крипта популярна но также она и непредсказуемая.
hero member
Activity: 910
Merit: 503
К сожалению, я практически уверен в том, что если начнется кризис, то люди не в крипте будут искать финансовое убежище и не будет взлета битка до миллиона) А вернее падения доллара
full member
Activity: 439
Merit: 100
Однозначно! Однозначно если посыпется мир, бабло потечёт сюда. Сейчас ещё нет массовой истерии, как было в конце 2017 года на тему "будущего и крипты", но, я ежедневно просматриваю новостные сайты, тут разрабатывают биржу для институционалов, тут традиционные инвесторы купили что-то в крипте. Бабло сюда точно вкачивается, даже не сомневайтесь - в будущем нас ждут космические иксы
Понятное дело, что инвестиции в крипту постоянно будут продолжаться, и с этим только будет расти капитализация рынка, но не думаю, что из-за этого и хорошего новостного фона будут космические иксы - это сугубо моё мнение.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Крипта просядет на фоне нового экономического кризиса так как сократится поток денежных вливаний и увеличится обнал крипто активов. Все в период кризиса нужны деньги. Но некоторые на этом хорошо приумножатся
member
Activity: 475
Merit: 19
Много ходит мнений  по сети, что сегодняшнее положение дел на рынке это цветочки. Вот-вот должен нахлынуть сверхкризис, всё это связанно с тем, что биток после своего пика в декабре прошлого года никак не может восстановиться, а так же много убеждений что это связанно с именно с экономикой США. Особенно после того как Федеральный Резервный Фонд запустил программу по сокращению своего баланса в самом начале этого года, это и спровоцировало резкое падения не только битка, но и всех криптовалют в целом. То есть из ФРС почему-то стали выводиться огромные активы и баланс этой системы начал стремительно падать, что привело к преимуществу и росту американского доллара к национальным валютам других государств, а так же и к битку. Так что биток это по видимому обычная периферийная валюта как и все остальные валюты по отношению к доллару. Если биток не перехватит в эти смутные времена инициативу и не станет защитой активов для крупных инвесторов, которые пострадали от долларовых кредитов и бегут прочь с фондового рынка в надежде хоть как-то исправить ситуациию в своём положении, то битку может настать конец. Даже этот макафи вроде бы повадился выпустить свою новую криптовалюту McAfee coin и уверен что она заменит биток, а это прохвост не простой. Вообщем много предположений того, что на место Биткоина придёт что-то новое, а вместе с этим перевернётся и весь крипторынок, но только как именно это всё будет происходить никто не знает. Моё мнение, что нужно как-то выходит в фиат, желательно в тот же американский доллар и ждать пока пройдёт это смутное время.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Обычно в кризис люди вкладывают в золото, кризис будет я думаю в 2019 году, и тогда же будут накачивать цифровое золото биткоин.
Те кто холдит всегда будут в плюсе.

Согласен, в период кризиса люди ищут фундаментальные инвестиции для своего капитала, держать средства в фиате в период кризиса равносильно банкротству, по этому вкладывать будут как в золото так и в биткоин, потому что далеко не у всех будет возможность купить то самое золото, а к биткоину есть доступ очень у многих. Кризис это всегда плохо, но для крипты это может быть на руку.
Но при любом кризисе очень много людей теряют все свои сбережения и им уже будет просто не на что покупать криптовалюты. Даже миллиардеры из списка форбса теряют свои состояния, например при кризисе в 2008-2009 годах совокупное состояние 37 старожилов российского рейтинга форбса уменьшилось почти в 5 раз - данные взяты отсюда. Так что при кризисе даже от них не придет много денег в криптовалюты, а еще им нужно спасать свой бизнес и на это они тоже тратят деньги.
Форбс считает состояние человека очень своеобразно, очень грубо и по рыночной цене считаются все активы которыми владеет человек. Если у человека есть 51% компании которая стоит 10 миллиардов долларов то Форбс посчитает что у человека есть состояние в 5.1 миллиард долларов, это не реальные деньги а их грубая оценка, а на деле окажется что в момент кризиса цена компании упала вдвое и еще такой огромный пакет акций не кому продать даже со скидкой 50%, так и получается что во время кризиса состояние олигархов по Форбсу падает в 5 раз.
member
Activity: 448
Merit: 32
Некоторые уважаемые личности на ютубе , прогнозируют , что начало кризиса июль-август этого года . Крипта скорее всего в рост пойдет (но это не точно) .
full member
Activity: 672
Merit: 100
Именно в кризис возможно люди поймут всю ценность криптовалют,именно в кризис киптовалютный рынок начнет свое движение вверх,именно тогда блокчейн проявит себя полностью и не даст сам себя уничтожить,так как возможно произойдет с долларам сша!
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Обычно в кризис люди вкладывают в золото, кризис будет я думаю в 2019 году, и тогда же будут накачивать цифровое золото биткоин.
Те кто холдит всегда будут в плюсе.

Согласен, в период кризиса люди ищут фундаментальные инвестиции для своего капитала, держать средства в фиате в период кризиса равносильно банкротству, по этому вкладывать будут как в золото так и в биткоин, потому что далеко не у всех будет возможность купить то самое золото, а к биткоину есть доступ очень у многих. Кризис это всегда плохо, но для крипты это может быть на руку.
Но при любом кризисе очень много людей теряют все свои сбережения и им уже будет просто не на что покупать криптовалюты. Даже миллиардеры из списка форбса теряют свои состояния, например при кризисе в 2008-2009 годах совокупное состояние 37 старожилов российского рейтинга форбса уменьшилось почти в 5 раз - данные взяты отсюда. Так что при кризисе даже от них не придет много денег в криптовалюты, а еще им нужно спасать свой бизнес и на это они тоже тратят деньги.
member
Activity: 131
Merit: 10
Justice as a Service Infrastructure
Предсказать поведение крипты при мировом кризисе просто не реально. Она может как стать единственной валютой, так и исчезнуть насовсем.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Будет большой рост криптовалют. Институциональные инвесторы пойдут в крипту, олигархи, политики захотят сохранить средства.
Так эти самые политики первые будут принимать законы запрещающие или усложняющие вложения в крипту во время кризиса чтобы больше денег старались вкладывать в бизнес чтобы поскорее оживить экономику.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Будет большой рост криптовалют. Институциональные инвесторы пойдут в крипту, олигархи, политики захотят сохранить средства.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Обычно в кризис люди вкладывают в золото, кризис будет я думаю в 2019 году, и тогда же будут накачивать цифровое золото биткоин.
Те кто холдит всегда будут в плюсе.

Согласен, в период кризиса люди ищут фундаментальные инвестиции для своего капитала, держать средства в фиате в период кризиса равносильно банкротству, по этому вкладывать будут как в золото так и в биткоин, потому что далеко не у всех будет возможность купить то самое золото, а к биткоину есть доступ очень у многих. Кризис это всегда плохо, но для крипты это может быть на руку.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Однозначно! Однозначно если посыпется мир, бабло потечёт сюда. Сейчас ещё нет массовой истерии, как было в конце 2017 года на тему "будущего и крипты", но, я ежедневно просматриваю новостные сайты, тут разрабатывают биржу для институционалов, тут традиционные инвесторы купили что-то в крипте. Бабло сюда точно вкачивается, даже не сомневайтесь - в будущем нас ждут космические иксы
Во времена кризисов самой твердой валютой становится золото, это уже много раз проверенный факт. Так же будет и в случае очередного кризиса, первое во что потечет фиат будет золото. В крипту тоже зальют фиат, но не так много как в золото и другие защитные активы.
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
Хочется верить, что в случае мирового кризиса крипта выступит защитным активом, в который будут входить толпы инвесторов.
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Подозреваю что крипта может стать как причиной этого самого кризиса, так и "таблеткой" для его лечения, надеемся на второй вариант. Лишь бы не было войны... Undecided
Имхо, крипта не может стать причиной сколь-нибудь приличного кризиса, потому что рыночная капитализация ее - мизер на самом деле. Сколько сейчас? Около 260 миллиардов. Так всего лишь одна компания - Фейсбук называется - "весит" в два раза больше! А например мировой рынок акций сейчас - более 50 триллионов долларов. На фоне всего этого маркеткапа всей крипты - буквально капля. А причиной всех последних кризисов были центробанки, которые и надувают пузыри, фиатные пузыри, ипотечные и т.д.
Да, в будущем крипта может стать таблеткой от кризисов, но явно не в ближайшем будущем. Тем более, что сейчас правительства и центробанки ведут скрытую войну против крипты -ведь она реальная угроза их абсолютной власти над деньгами.

Вот когда случится кризис мы посмотрим как быстро тает капитализация Фейсбука. Крипта не будет таблеткой от кризиса в крипте тоже сильно пузыри надуваются, но крипта не способна вызвать серьезный экономический кризис, а очередной экономический кризис как раз назревает.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Однозначно! Однозначно если посыпется мир, бабло потечёт сюда. Сейчас ещё нет массовой истерии, как было в конце 2017 года на тему "будущего и крипты", но, я ежедневно просматриваю новостные сайты, тут разрабатывают биржу для институционалов, тут традиционные инвесторы купили что-то в крипте. Бабло сюда точно вкачивается, даже не сомневайтесь - в будущем нас ждут космические иксы
Jump to: